Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
107 78.10%
Нет, не жду.
30 21.90%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 12:55
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
После Ветерана, эльфом все тяжелее и тяжелее играть, особенно ВС, ибо сейвов нет никаких. Стоишь с топором иногда и думаешь, - хорошо бы куда-нить отсюда искейпнуться, вот прямо сейчас.
Дайте это дамочке клизьму слеера. Или витчхантера. Или мага.
А то уже тошно от этого бреда про сложность игры за эльфа.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Кто-нить пробовал eye-tracker? Особенно интересно если Тобика и для рендж классов.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от R a r i t y:
После Ветерана, эльфом все тяжелее и тяжелее играть, особенно ВС, ибо сейвов нет никаких. Стоишь с топором иногда и думаешь, - хорошо бы куда-нить отсюда искейпнуться, вот прямо сейчас.
Шейд или ХМ помогут эскейпнуться
Ну хз, за бх почему то легче чем эльфом играется, а вот за слеера да, скил хороший нужен или за магичку, особенно когда тебя никто не прикрывает, а ты в зуме с бима палишь.
Замечаю, что эльф головного мозга на ветеране прогрессирует.. За последнее время уже встретил трех ВС, которые выхватывают лечилки из подноса, хотя с половиной хп, а ты с белым и гримом Один раз это привело к сливу, другой к потере книги, но зато эльф до портала с аптечкой дошел Все были русские, на мат какого хрена? Отвечали или не заметил тебя! Или прямо - мне нас***ть что у тебя грим! Люблю эту игру...
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Или прямо - мне нас***ть что у тебя грим! Люблю эту игру...
Таких уродов надо кикать прямо перед порталом
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Мой бедный эльф на чампе играет без аптечек, с натурал бондом, носит книжки. Занерфили ВС в нули и ниже плинтуса. Играть можно конечно, но нет фана никакого в обмен на его самую высокую уязвимость к урону.
Эх. Я нарушила основное свое же правило, - «В любой непонятной ситуации выбирай мага. В худшем случае ей придется пострадать вначале, зато ближе к оверпауэр ты будешь разносить все в щепки». Я думала здесь не ммо. Может и не ммо, но правило работает.
Скоро, совсем скоро Bless в стиме. Надеюсь в игре b2p дадут хоть несколько месяцев поиграть нормально, без идиотских нерфов и уж там я точно не повторю такой ошибки. Еще раз убеждаюсь, что у всех проектов лучшее время это запуск, пока они нетронуты шалавливыми ручками в угоду «нытикам» и «знатокам»
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Ну такое вот тупое и токсичное коммьюнити Игра поощряет

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Долго не хотел в это верить, но время всяких Эвриквестов и Анархийонлайн прошло. От квестов BnS и BDO мозг просто вытекает, Тера (она понравилась больше) не предлагает того, к чему надо стремиться. Bless блеснул ненадолго, но и его утопили нытики-токсикоманы. Да, лагало в городах, но в том же TESO просто от скопления игроков у тебя проседал FpS с 200 до 20 - и это не должно пугать, современное железо пока ещё не "тянет". А програмулькины просто не замечают новых языков, изначально заточенных на распараллеливание и многопоточность (в смысле многоядерность, а то потоки разные бывают). Ну, их можно понять, а на кой? И так всё работает.
Короче, остановите меня, а то понесло!

P.S. TESO, кстати, со следующим обновлением начинает понимать больше одного ядра. Вернуться, что ли? Посмотреть...
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от R a r i t y:
Мой бедный эльф на чампе играет без аптечек, с натурал бондом, носит книжки. Занерфили ВС в нули и ниже плинтуса. Играть можно конечно, но нет фана никакого в обмен на его самую высокую уязвимость к урону.
Эх. Я нарушила основное свое же правило, - «В любой непонятной ситуации выбирай мага. В худшем случае ей придется пострадать вначале, зато ближе к оверпауэр ты будешь разносить все в щепки». Я думала здесь не ммо. Может и не ммо, но правило работает.
Скоро, совсем скоро Bless в стиме. Надеюсь в игре b2p дадут хоть несколько месяцев поиграть нормально, без идиотских нерфов и уж там я точно не повторю такой ошибки. Еще раз убеждаюсь, что у всех проектов лучшее время это запуск, пока они нетронуты шалавливыми ручками в угоду «нытикам» и «знатокам»
Изначально у ВС был фулл реген, порезали до половины. Возврат стрел срезали до 20% с 50%. Общий запас стрел немного уменьшили, от чего больше пострадал даже не ВС, а ХМ и шейд немного.. Дочь охоты наооборот апнули. Откуда там "самая высокая узвимость к урону"? Чёт я не видел такого перка. И где тут нерф в нулину?
Все кроме айронбрейкера, рыцаря, фанатика и анчейнед так же отхватывают, но они они то танки с максимальным хп и защитой. Это называется баланс, или дамаг или дефенс, выбирай. ВС по прежнему почти всегда в топе статистики, разве что бабка обходит.
Может надо просто учитывать свои ошибки и меньше получать. Посмотрел джасата, понял как играть за Шейд...
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от DronUr:
Может надо просто учитывать свои ошибки и меньше получать.
ВС может много кружков собрать на Чампе, если попадет в пати к откровенно слабым игрокам. Когда под моим ником я вижу зеленую елку, то дело вероятно не во мне, так как я играю одинаково. Можно такие скрины сохранять и тыркать ими как доказательством, только я бы относилась к таким «доказательствам» с долей скепсиса, ибо это ненормально. Можно еще на Воителе играть и рассказывать как там дела обстоят.
А вот была я вчера в пати с действительно сильной бабулей и гномэ-берсеркером. Там нечего делать. Хантермэн еще с нами был, ну никакущий - постоянно валялся и на него наезжали, что лучше ему на Ветеране поиграть бы еще. Но он просто сносит всю элиту попаданием в корпус. Офигеть! Ему и попадать не надо! Бабка шарашит все вокруг и гномэ-берс выносит остатки «силовиков». Мне осталось отстреливать тех, кого они не видели со спины и флангов и помогать разгребать унылую волну. Единственное место, где можно было себя показать в этом пати это босс, пока этот кружок за мной, но я думаю и это скоро «исправят». На снайп-луке урон мизерный в сочетании к требуемой точностью попадания. Мой ВС сносит варриора с 3-х ударов Глефой в шею. Чтобы снести его из лука, нужно раз 6 попасть в его маленькую голову в движении. Худшая компенсация за риск, уязвимость и совершествование своего персонажа в группе у моего ВС. Каждый из них - и Бабуля и Слайер и даже Хунтермэн, который постоянно умирал и валялся и которого я постоянно ревивала под атакой, показал лучший результат и имеет хорошую компенсацию за совершенствование. Жаль, что в этой игре нет статистики по уровням сложности/пройденым матчам/... я бы хотела взглянуть на истиную картину у некоторых гитгутеров, которые мне моветуют заточить руки. А так, болтовня получается. :)
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
ВС может много кружков собрать на Чампе, если попадет в пати к откровенно слабым игрокам.
ВС сейчас поголовно бегают с глефами своими и нарезают в мили на порядок больше (раза этак в два), как бы милишника, крубера с его алебардой... и не умирают... и это на чемпионе разумеется.
Что же надо сделать чтобы ельфы заиграли? Ваншотами всего их наградить и не только ульту самонаводящуюся дать, но и обычные выстрелы, я думаю.
Аватар для Greygun_renamed_1368080_10042021
Читатель
Регистрация:
08.04.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
показал лучший результат и имеет хорошую компенсацию за совершенствование
О какой компенсации идет речь? Зелёные кружочки?
Может Вам приоритеты сменить? У меня лучшая компенсация, это сундук после катки (желательно императорский)!
А по поводу слабосильности или еще чего там с ВС... посмотрите как живут две другие спеки эльфа. И все норм - тащат, сапортят, сливаются и тд, все как у всех. И у этих спек нет ничего снижающее урон в мили (о котором вы часто упоминаете как минус ВС), в спэшилов целиться приходится, патронов меньше чем у ВС и нет регена.
Сообщение от R a r i t y:
ВС может много кружков собрать на Чампе
Играю 2й спекой эльфа (почти постоянно) - себя с кружочками на урон и кол-во килов вижу 50/50. Пару раз от скуки брал ВС - результат лучше (играть скучнее). И да... "точить руки" - это называется "задротство", а на улице 2 мая....
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rama:
Ваншотами всего их наградить и не только ульту самонаводящуюся дать, но и обычные выстрелы, я думаю.
Так она на полном серьезе именно это и заявляла
И еще бесконечные стрелы.
И тогда "эльф станет играбелен"

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Сообщение от R a r i t y:
ВС может много кружков собрать на Чампе, если попадет в пати к откровенно слабым игрокам. Когда под моим ником я вижу зеленую елку, то дело вероятно не во мне, так как я играю одинаково. Можно такие скрины сохранять и тыркать ими как доказательством, только я бы относилась к таким «доказательствам» с долей скепсиса, ибо это ненормально. Можно еще на Воителе играть и рассказывать как там дела обстоят.
А вот была я вчера в пати с действительно сильной бабулей и гномэ-берсеркером. Там нечего делать. Хантермэн еще с нами был, ну никакущий - постоянно валялся и на него наезжали, что лучше ему на Ветеране поиграть бы еще. Но он просто сносит всю элиту попаданием в корпус. Офигеть! Ему и попадать не надо! Бабка шарашит все вокруг и гномэ-берс выносит остатки «силовиков». Мне осталось отстреливать тех, кого они не видели со спины и флангов и помогать разгребать унылую волну. Единственное место, где можно было себя показать в этом пати это босс, пока этот кружок за мной, но я думаю и это скоро «исправят». На снайп-луке урон мизерный в сочетании к требуемой точностью попадания. Мой ВС сносит варриора с 3-х ударов Глефой в шею. Чтобы снести его из лука, нужно раз 6 попасть в его маленькую голову в движении. Худшая компенсация за риск, уязвимость и совершествование своего персонажа в группе у моего ВС. Каждый из них - и Бабуля и Слайер и даже Хунтермэн, который постоянно умирал и валялся и которого я постоянно ревивала под атакой, показал лучший результат и имеет хорошую компенсацию за совершенствование. Жаль, что в этой игре нет статистики по уровням сложности/пройденым матчам/... я бы хотела взглянуть на истиную картину у некоторых гитгутеров, которые мне моветуют заточить руки. А так, болтовня получается. :)
Если в группе нет других дамагеров кроме ВС, это ещё не значит что пати слабая.
У лонгбоу отличный урон:
Тело 1925, крит 6450
Голова 5300, крит 8375!
Бр. Тело 1150, крит 3875
Бр. Голова 3175, крит 5025
Тест на манекенах у шейд, у ВС еще чуть больше должно быть.
Теперь к примеру арбалет шейд в тело броне выдаёт 725х3 без крита, что ваншотит штормкрысу. Т.е. с пары выстрелов в тело с лонгбоу штормкрыса должна улетать. Крит кстати на арбалете оооочень редко срабатывает, в отличии от лука. У БХ арбалет выдаёт чуть лучшие результаты, но только по броне, в остальном цифры такие же как у шейд, ну и плюс первый выстрел критом всегда.
Но возьмём фальшион БХ, урон в тушу 750-950. Урон топора эльфа же выдаёт 975-2500. Иногда проскакивает аж 6000, но это по голове походу.
Я к тому, что эльф то не так уж и слаб выходит и ВС все-таки предполает точные хедшоты а не бездумное пиупиу.
По хаосвориором, мне кажется это идитизм лезть на них ВС. Если только выбора не остаётся. Да и тогда второй удар сильной атаки топора поможет. Вроде ульта же убивала их? Я например лезу на ХВ или ультой БХ или ультой шейд, с остальными пусть другие разбираются))
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
По хаосвориором, мне кажется это идитизм лезть на них ВС.
Так больше некому это сделать часто в пати. Прикиньте, я их как-то сношу своими крючонками. Страшно конечно, но чо делать-то. Иначе ваще ни одного кружка не будет.

Спорить не буду c вами, вы даже не понимаете что Дочь Охоты понерфили, а потом напишите мне, что не так прочитали или дочитали, а вот ваше послание "гитгут" останется.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Вроде же апали дочь охоты? Процент хп же уменьшали вроде с которого работать начинает. Ну у них с каждым патчем что-то меняется, незначительно правда. Некому убивать ХВ? Оооо любой гном и Крубер уже несутся вперёд... И играя за Шейд с заряженной ультой я постоянно кричу - дайте я убью, я полезен! Но куда там, бедного ХВ уже толпа запинывает...
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DronUr:
Некому убивать ХВ? Оооо любой гном и Крубер уже несутся вперёд...
Здесь постоянно ситуация меняется и может оказаться так, что ни гном (разве кроме Слейера), ни Круба просто не дойдут к вам помогать по тысячи разных причин.

Сообщение от DronUr:
И играя за Шейд с заряженной ультой я постоянно кричу - дайте я убью, я полезен!
Шейды очень часто хвалятся убиванием ХВ, но мой личный опыт показывает, что самый опасный враг, это далеко не ХВ. Пара ШВ в толпе и то опаснее этого увольня, которого легко обойти. А есть и куда более опасные вражины. ИМХО, конечно.

Оказалось, что я два раза играла с девелоперами. Читала сегодня стим-форум и случайно поняла, что рамка пасть акулы это не ачивка какая-то или дроп, а девелоперская фишка.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Два дня не играл и чувствую себя прекрасно

О чем вы все спорите то? Если патя аутистов, а ты батька и ваще тащер, то ясен бублик все кружочки твои. Ну а если патька задротов, то кто то всегда будет не у дел или побежит сливать катку, "патамушта-патаму"

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CatBehemoth:
Два дня не играл и чувствую себя прекрасно
Так а что тут такого. Игра как игра. Я иногда захожу с мыслью сыграть пару партеек, но хватает обычно на одну. Ничего уже не хочу, исключительно из лука пострелять. Местрый RNG зашитый во все на свете отбил желание что-то крафтить итд... Уже другой проджект хочу попробовать.
Аватар для DronUr_renamed_1364879_24072023
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
У меня наооборот, захожу на пару каток, а уходит часа 3... А ещё надо бабку докачать и за крубера взяться. На ветране куча идиотов, на воителе в основном адекваты.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Патч стал доступен, 19 гигов.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
и это только бета патч=))

вот раньше были бета версии игр, а к ним патчи. теперь бета версии патчей делают. скоро будут ЗБТ патчей устраивать=)

Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от kot_nastoyatel:
вот раньше были бета версии игр, а к ним патчи. теперь бета версии патчей делают. скоро будут ЗБТ патчей устраивать=)
Бета-патч для бета версии игры

Без впн не пускает, в конце матча сундук не дает - выкидывает из игры с ошибкой)

Графоний немного накрутили, стало вроде лучше, но надо привыкать. Эффектов добавили. По балансу прошлись, что то сделали с тяпкой Крубы. Медленнее стала вроде... Мне не понравилось Народу три калеки , вроде бабку апнули, но эт не точно, хотя болван в кипе показывает какие то другие цифры

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Последний раз редактировалось CatBehemoth; 03.05.2018 в 14:33.
Аватар для Mraz_renamed_930522_01122023
Старожил
Регистрация:
20.06.2012
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от CatBehemoth:
хотя болван в кипе показывает какие то другие цифры
Damage calculations should now correctly apply melee power boosts effects from talents and traits to training dummies. Also, talents and traits should now trigger properly.
Аватар для Skelos_renamed_1364403_05092023
Фанат
Регистрация:
26.02.2018
Re: Warhammer: Vermintide 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от R a r i t y:
что ни гном (разве кроме Слейера), ни Круба просто не дойдут к вам помогать
типичный эльф 80 уровня :) : я бегу фперед, кружочки фсе мои. И пофиг, что танки затоптали две волны, один бедный маг/шляпа слишком медленно пачку хаосвариоров и босса разложил под это дело. Зато я ёльф, я на полкарты фпереди, пошто меня не шпасли?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Нового контента нет. Зеленый порошок не конвертится. Эльфа не апнули. Бесполезный патч.

Сообщение от Skelos:
Зато я ёльф, я на полкарты фпереди, пошто меня не шпасли?
Думаю вам стоит обсудить это с игроками, которые соответствуют вашей офигительной истории и в которых вы явно нуждаетесь, чтобы обсудить такой геймстайл.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от CatBehemoth:
Без впн не пускает, в конце матча сундук не дает - выкидывает из игры с ошибкой)
Говорят, Роскомпозор победил Амазон. Скоро значит пустят.
Последний раз редактировалось R a r i t y; 03.05.2018 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе