Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Решил начать играть в ВОВ
Автор темы: Callie
Дата создания: 22.04.2018 10:25
Аватар для Callie
Читатель
Регистрация:
04.02.2014
Решил начать играть в ВОВ
Всем привет, после долгих лет игры в корейские гриндилки , попутно разочаровавшись в жанре ММО, решил начать играть в ВОВ. И сразу возник вопрос на каком сервере играть!? Хотелось бы густонаселённый пве сервер. Ну и был бы рад дельным советам от опытных игроков. (Предрекая советы в роде (НЕ НАЧИНАЙ) прошу сильно не глумиться!
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Решил начать играть в ВОВ
Не важно. Щас сервера могут совместно ходить в данжи, а в некоторых локах совместно пробегать по квестам.


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Callie:
И сразу возник вопрос на каком сервере играть!?
Какой названием нравится. Желательно конечно иметь хоть каких то знакомых и друзей, что упрощает выбор. С 14 августа между правилами на серверах не будет никаких разницы.
Сообщение от Callie:
Хотелось бы густонаселённый пве сервер.
Густое население это все помои и все быдло что есть в комьюнити, но ты в корейках наверное привык они же ф2п там та же тема, Гордунни.
Сообщение от Callie:
Ну и был бы рад дельным советам
Дельный совет - спрашивать вопросы в разделе для вопросов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Callie:
Хотелось бы густонаселённый пве сервер
За какую фракцию?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Callie:
Всем привет, после долгих лет игры в корейские гриндилки , попутно разочаровавшись в жанре ММО, решил начать играть в ВОВ. И сразу возник вопрос на каком сервере играть!? Хотелось бы густонаселённый пве сервер. Ну и был бы рад дельным советам от опытных игроков. (Предрекая советы в роде (НЕ НАЧИНАЙ) прошу сильно не глумиться!
если за альянс будешь - иди на гордунни, а если за орду - на свеживатель душ.

во время прокачки я бы не советовал ходить в данжи - лучше сосредоточиться на квестиках, так больше охватишь сюжета игры.

вов - это игра с широчайшей системой аддонов, которые как угодно сильно меняют интерфейс, что при грамотной настройке позволит значительно повысить эффективность твоей игры.
конечно новичок еще не понимает что ему надо, но по мере игры лучше присматривать что тебе нравится и ставить, пробовать, удалять если не понравилось.
ну или можно сразу поставить сборку аддонов какая внешне приглянется, а затем удалять лишнее.
аддоны часто обновляются, поэтому нужно будет поставить менеджер аддонов от curse чтобы всегда были актуальные версии.

как играть понравившемся классом - смотри на icy-veins.com
лучше заранее прочитать перед прокачкой, а то может тебе не понравится тот стиль геймплея и лучше выбрать другой класс.
Re: Решил начать играть в ВОВ
Можно линки на необходимый минимум аддонов из числа самых популярных? Наверняка же есть под рукой, если сами играете.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от elDen:
так больше охватишь сюжета игры.
Некоторые данжи просто непроходимы, если это не поправили, после того апа существ автоматического через фильтр.


Сообщение от DiSp:
Наверняка же есть под рукой, если сами играете.
Для квестов на капе https://www.curseforge.com/wow/addon...-quest-tracker
Для рейдов https://www.curseforge.com/wow/addons/deadly-boss-mods
Почтовик https://www.curseforge.com/wow/addons/postal
Писькомер https://www.curseforge.com/wow/addons/skada
Для хила https://www.curseforge.com/wow/addons/vuhdo
Для распределения лута(используют не все статики) https://www.curseforge.com/wow/addons/rclootcouncil
ГТФО https://www.curseforge.com/wow/addons/gtfo
Для миссий оплота https://www.curseforge.com/wow/addon...rhallcommander

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Решил начать играть в ВОВ
Я бы ещё на сумки и банк посоветовал

https://www.curseforge.com/wow/addons/bagnon

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Kjuubi:
Я бы ещё на сумки и банк посоветовал
Путаюсь в 1 большой сумке, а в мелких всегда знаю в какой по счету что у меня обычно лежит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Решил начать играть в ВОВ
После 7.3.5 намного интереснее стало играть, особенно новичку. Ведь локации скалируются под тебя, а квесты не теряют актуальность. Возникает ощущение действительно огромного мира, в котором ты делаешь что хочешь, а не вынужден покидать лоацию, как только ее перерос, несмотря на то, что историю не завершил.
Сообщение от Skuchniy:
Некоторые данжи просто непроходимы
Непроходимых данжей не замечал. Если юзать автоподбор в рандом данж, то в 90% получал адекватную пати, с которой нормально все проходил. Или это про соло прохождение?
Сообщение от elDen:
во время прокачки я бы не советовал ходить в данжи - лучше сосредоточиться на квестиках, так больше охватишь сюжета игры.
Данжики не стоит игнорировать, они очень разнообразят геймплей, они сами по себе интересные, и плюшки вкусные падают в них. Как минимум один данжик за игровую сессию проходить стоит, зачем себя ограничивать? Включил поиск группы в и квестишься себе...
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Winterhearted:
Данжики не стоит игнорировать, они очень разнообразят геймплей, они сами по себе интересные, и плюшки вкусные падают в них. Как минимум один данжик за игровую сессию проходить стоит, зачем себя ограничивать? Включил поиск группы в и квестишься себе...
1) данжи дают много бонус опыта, хотя и по ощущениям не выгодны теперь как квесты.
не проходя данжи новичок сможет пройти квесты в большем кол-ве локаций, а значит больше познать мир игры.

2) в данжи нормально ходят токо опытные игроки, а новички - это бесполезные вагоны в пати.
раньше можно было изи вытягивать бой, т.к. в фамильном шмоте можно босов хоть соло убивать, а теперь с вагонами тяжело.
и дело даже не только в шмоте, но и в руках, знании самого данжа, знании своего класса и как делать дпс, хилить или танчить.
нет ничего ужаснее в данже сейчас, чем танк или хил новичок - можно сразу ливать и искать другую группу.

3) шмот в конце квестовых цепочек теперь тоже хорош, но делать квесты куда приятнее и не напряженно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Winterhearted:
Непроходимых данжей не замечал.
Вершина ветра, моб дракон который лужу хила кидает, 1 удар по танку 30к+(у танка 50к хп). Все данжи ЦЛК, дворец Могу.
У всех чего то слепота, либо 1ни единственные кого я знаю не ходят в данжи на прокачке.

Общий смысл человек выше верно сказал, данжи стали на много сложнее, и никакой премии за это не дали, их просто сделали бессмысленными. Тот же 15 ключ в нынешнем гире в 3 раза легче данжа на прокачке, это смешно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Skuchniy:
Тот же 15 ключ в нынешнем гире в 3 раза легче данжа на прокачке, это смешно.
15 ключ в котором падает шмот 940ил(т.е. проходной ил там куда ниже) в 960-970 гире проходится легче, чем апнутые лоу данжи в актуальном для них ил. И правда, странно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от PhantomButthurt:
чем апнутые лоу данжи в актуальном для них ил
О да актуальные данжи, помню в 10 утра в Марадон пошел, вышел в лучшем случае в 5 вечера
Система когда данж сложный просто так, без всяких за это наград, дэбильная или родом из 2005го, кому как нравится, сейчас не 2005й.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Skuchniy:
Общий смысл человек выше верно сказал, данжи стали на много сложнее, и никакой премии за это не дали, их просто сделали бессмысленными. Тот же 15 ключ в нынешнем гире в 3 раза легче данжа на прокачке, это смешно.
Хорошо, что я не играл в ВоВ до 7.3.5!
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Skuchniy:
О да актуальные данжи, помню в 10 утра в Марадон пошел, вышел в лучшем случае в 5 вечера
Трустори из классика.
Сообщение от Skuchniy:
Система когда данж сложный просто так, без всяких за это наград, дэбильная или родом из 2005го, кому как нравится, сейчас не 2005й.
Это вкусовщина называется.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от PhantomButthurt:
Это вкусовщина называется.
О да, ну ты дал стране угля назвав это вкусовщиной.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Callie:
Всем привет, после долгих лет игры в корейские гриндилки , попутно разочаровавшись в жанре ММО, решил начать играть в ВОВ. И сразу возник вопрос на каком сервере играть!? Хотелось бы густонаселённый пве сервер. Ну и был бы рад дельным советам от опытных игроков. (Предрекая советы в роде (НЕ НАЧИНАЙ) прошу сильно не глумиться!
Гордунии - Альянс
Сведеватель Душ - Орда
это самые населенные реалмы, где ты сможешь себе найти гильдии для прохождения рейдов.

Конечно, ты, сможешь играть с любыми игроками, с любых реалмов, если вступите в группу, ЕУ+РУ кроссерверы все реалмы.

Сейчас не важно какой реалм, с выходом BFA (14.08.18 ), Не будет Реалмы делиться на ПВЕ и ПВП. Тебя никто не будет трогать в ворлде, пока ты не включишь /pvp режим. Я, даже, скажу, что ты, пересекаться не будешь с людьми, которые включили его. Поэтому выбирай сторону и выбирай реалм предложенные выше.

Аватар для ЛедяноеСердце
Предводитель
Регистрация:
08.06.2010
Разбойник
Re: Решил начать играть в ВОВ
Пофиг на каком сервере, кстати, квесты не сделали еще, которые бы саморегулировались по твоему ЛВЛу? Как в Легионе, но только по всем локациям?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от ЛедяноеСердце:
квесты не сделали еще, которые бы саморегулировались по твоему ЛВЛу? Как в Легионе, но только по всем локациям?
Почти все локации в игре сейчас подгоняются под твой лвл (с некоторыми ограничениями)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ЛедяноеСердце
Предводитель
Регистрация:
08.06.2010
Разбойник
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Kjuubi:
Почти все локации в игре сейчас подгоняются под твой лвл (с некоторыми ограничениями)
я хз же, уже полтора года не играю
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Решил начать играть в ВОВ
Купил вчера вовчик, играю два дня, пока всё очень неплохо, вот бы и пвп контент был бы на том же уровне, что и пве.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Morellio:
Купил вчера вовчик, играю два дня, пока всё очень неплохо
Какой класс и какая локация?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Решил начать играть в ВОВ
Сообщение от Kjuubi:
Какой класс и какая локация?
Чернокнижник, Подгород.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Решил начать играть в ВОВ
варлок андед классика

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Ваши права в разделе