Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Breeding - селекция и выведение диносов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 24.04.2018 05:49
Breeding - селекция и выведение диносов
Я перечита кучу гайдо на геймпедии арка. Очень непонятно там написано.
Может ли кто то просто и понятно оббяснить как выводить диносов?
Лучше бы по русски.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Ну там, тычинки, пестики вот это все....


На самом деле это слишком большая тема чтоб можно было просто и понятно. Если тезисно и вкратце.

1. Статы наследуются от родителей. Наследуются только базовые статы (как были сразу после рождения или приручения) Прокачка не учитывается. Импринт не учитывается.
2. Шанс унаследовать бОльший стат 55% (если у мамки было 100 ХП, а у папки было 200 то 55% что у дитятки будет 200 хп и 45% что 100). Для каждого стата наследование считается отдельно, поэтому дитятко может унаследовать папкино хорошее ХП, но не унаследовать дамаг и прочее. В итоге унаследовать только все хорошие статы довольно трудно.
3. При спаривании есть маааааленький шанс мутации. Что-то около 5-7% на одну мутацию и 2.5% на две. Цифры по памяти, точные значения неудобно искать сейчас.
4. Мутация это +2 уровня к любому стату (случайным образом) и смена цвета.
5. Ввиду кривой механики арка, может получиться так что цвет поменяется, но статы не прибавятся. Или стат прибавится, а цвет не сменится. Так что внимательно осматриваем отпрысков.
6. У мутаций есть лимит 20/20 (по 20 по отцовской и материнской линии). Но опять же, спасибо кривой механике, его можно сбрасывать и разводить мутантов до бесконечности. Посмотреть текующие мутации можно в родословной.
7. При превышенном лимите (по обеим линиям) мутации больше не происходят.
7. Инцест допустим и приветствуется. Где-то читал что при инцесте не случается мутаций, но у меня случались как и обычно.

ИТОГО. Ключ разведения в массовости. Ты берешь кучу самок, 10, 20, 30 штук, насколько тебе терпения хватит возиться и одного самца. Спариваешь, вылупляешь. Если получился из всей толпы хоть один мутантик с мутацией на нужный стат, оставляешь его, остальных на мясо. Потом уже этот мутантик охаживает твоих самок и так до бесконечности. Выведение это развлечение не на пару дней, а на месяцы и годы, поэтому будь готов что ты вылупил 100 яиц и не получил ни одного мутанта (обычно конечно почаще случается но и так бывало)

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
А что означает число мутаций: 2013/20 ? Если, такой динос может мутировать?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Сообщение от GoHa:
2013/20 ? Если, такой динос может мутировать?
Этот уже нет. Но его можно спарить с чистой самкой (без мутаций) и тогда у его дитя будет 2033/0 и он снова сможет мутировать дальше. Главное чтоб статы перенеслись нужные.



З.Ы. Кроме того, если один из родителей будет чистый, а другой мутировавший сверх лимита то мутации все равно должны случаться. По крайней мере так пишут в интернетиках. Но у меня руки не дошли это проверить, я обычно сбрасывал на 100500/0 чтоб не рисковать.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
А какова роль поиска и приручении диких в бридинге? Нужно ли искать диких хай левлов, валить и смотреть статы. И так далее. И какие девелы там интересны могут быть? И как это соотносится с направленными мутациями?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Сообщение от GoHa:
А какова роль поиска и приручении диких в бридинге? Нужно ли искать диких хай левлов, валить и смотреть статы. И так далее. И какие девелы там интересны могут быть? И как это соотносится с направленными мутациями?
Если ты начинаешь с нуля, то ты сначала ловишь и приручаешь несколько десятков диких дино в поисках хороших статов, а потом спариваешь их всех между собой чтоб собрать их лучшие статы в одного дино который и станет твоим первым самцом-производителем. Потому что мутации это очень долго и муторно и прежде чем начинать догонять какой-то стат мутациями стоит убедиться, что ты взял из дикой природы максимум что она может тебе предложить.

Но если ты начинаешь на всем готовеньком, с уже крутыми рексами, то смысла ловить диких для тебя нет. Разве что чистых самочек, чтоб счетчик сбросить.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
то есть получается, что берем самца мутанта и такую же самку (самку пока оставляем в сторону но сохраняем как основу). У меня есть одинаковые. Набираем 100500 чистых самок. И начинаем их окучивать самцом, отлавливая мутации. Самки могут быть хоть первого уровня. Отлавливать можно вообще мутацию по любому одному из нужных признаков. Мутировавших оставляем остальных под нож. Мутантами опять оплодоворяем самок. Если мутировала самка - ее можно скрестить с начальным и получить самца.
Когда получаем значительный апгрейд, начинаем вливать нужные статы в существующую основу (мы самку оставляли в самом начале) и таким образом получать улучшенные статы уже на основе, со всеми остальными большими статами. При этом мутации по нужным линиям можно (и наверное нужно) вести и раздельно.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Да, как-то так. У меня организация процесса всегда страдала, поэтому как оптимальнее это сделать не подскажу.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Правильно ли я понимаю, что самцы и самки в этом процессе равноправны. То есть можно брать убер мутанта самца и окучивать им чистых самок, или же брать убер мутанта самку и окучивать ею чистых самечеков?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Сообщение от GoHa:
Правильно ли я понимаю, что самцы и самки в этом процессе равноправны. То есть можно брать убер мутанта самца и окучивать им чистых самок, или же брать убер мутанта самку и окучивать ею чистых самечеков?
В плане статов и мутаций абсолютно равноправны, да. Только, у самки кулдаун после родов/яйценесения дня два-три, а самец может спариваться нонстоп.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Ых. Это я и забыл. Верно. Спасибо.
Аватар для Pryn1k Man
Читатель
Регистрация:
03.01.2024
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Беседа была в далёком 2018 году, а я сейчас читая в 2024, после кучей статей всё наконец-то понял, спасибо вам ребят)
Re: Breeding - селекция и выведение диносов
Сообщение от Pryn1k Man:
Беседа была в далёком 2018 году, а я сейчас читая в 2024, после кучей статей всё наконец-то понял, спасибо вам ребят)
ты только учти, что многое изменилось. Само понятие "мутации" сильно изменилось.
Ваши права в разделе