Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 25.04.2018 22:07
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
На недавно прошедшей конференции Reboot Develop 2018 сооснователь компании Devolver Digital Майк Уилсон поделился своим мнением о том, в каких условиях приходится трудиться инди-разработчикам. Он рассказал, что колоссальное давление на небольшие студии оказывает не отсутствие хорошего финансирования и большой команды, а негативное отношение к создателям самих игроков.

Инди-компании подвергаются очень серьезному давлению со стороны пользователей. Они вынуждены вести диалог с пользователями лично и постоянно сталкиваются с очень серьезной проблемой. Ни в каком другом жанре, авторам не приходилось так тяжело, ведь нужно обладать очень серьезной броней, для того, чтобы не реагировать на негативные комментарии и на постоянную травлю, исходящую от потенциальных игроков. От инди, пользователи требуют таких же достижений, как и от ААА-тайтлов, и совершенно не готовы оказать моральную поддержку разработчикам. Наоборот, многих доводят до стресса только ради развлечения, рассказывая о том, что вся затея с разработкой той или иной инди-игры не принесет никакой пользы, да и сами авторы не имеют никакого таланта и полнейшие бездарности.

Именно из-за такой обстановки индустрия инди-проектов развивается очень медленно, ведь неважно сколько человек вас поддержит, все равно найдется один или два пользователя, написавших очень неприятный и колкий комментарий. Редактор портала Gamesindustry.biz даже отметил, что из-за такой травли пара разработчиков ныне знаменитой Hotline Miami попали в больницу из-за стресса.

К сожалению Уилсон не знает, как решить такую насущную проблему, однако считает что по указке никто не будет менять свое отношение к инди-играм. Так что сообществу нужно начинать с себя, а до тех пор многие маленькие студии будут вынуждены свести личное общение с игроками до минимума.


(c) GoHa.Ru
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Странно довольно все это читать.
Я зачастую имею дело с инди проектами, постоянно захожу в разные их дискорд каналы(а почти всегда именно там разрабы общаются с народом).
Так вот, обычно там сидят только такие люди, которым проект интересен и они реально делятся впечатлениями и предлагают что новое.
Так чтоб сидел инди разраб и ему спамили десятки людей - СДОХНИ ТВАРЬ! ТВОЯ ИГРА МУСОР! вообще никогда не видел.

Но если разрабов один комментарий доводит до истерики и желания бросить, ну видно им этот проект не так нравится и они не умеют реагировать на оскорбления в сети.
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Ранимые какие, вы только посмотрите на них

Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
А вариант - перестать делать дерьмо не рассматривается? Зачем мне в 2018 году игры с геймплеем, как на денди, зачем мне графика, как на денди?
С таким же успехом можно выпустить деревянный автомобиль с каменными колёсами, как во флинстоунах и жаловаться, что люди хотят иметь двигатель и кресло
Мне кажется, что задача инди - сделать демо проекта и выкатить его публике, а дальше срочно искать издателя и развиваться.
Зачем мне поддерживать инди игру, которая будет всю жизнь еле еле пилить эту самую игру?

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
В процессе общения с подобными "творцами" выясняется что их задел какой-то короткий комментарий залётного мимокрокодила в духе "КГ/АМ". Да так задел, что "творец" месяц спать нормально не мог и, сидя на унитазе, постоянно ёрзал... это сейчас мода такая - быть нежным и ранимым цветочком.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Массовое негативное отношение - это когда игра реально плохая или разрабы забили на нее в ЕА. Случаев набегов хейтеров-троллей на неплохую игру я что-то не припомню.
А инди-жанр будет развиваться, так как только он в основном и может предложить нормальный геймплей, в отличие от ААА-дерьможвачек-клонов с лутбоксами типа баттлфилдов, баттлфронтов и прочих ололо пострелух, отсосинов из мордора, андромед итд.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от Kerayra:
Именно из-за такой обстановки индустрия инди-проектов развивается очень медленно, ведь неважно сколько человек вас поддержит, все равно найдется один или два пользователя, написавших очень неприятный и колкий комментарий. Редактор портала Gamesindustry.biz даже отметил, что из-за такой травли пара разработчиков ныне знаменитой Hotline Miami попали в больницу из-за стресса.
это проста трешь просто в голосину, если бы я так реагировал на каждого кто коверкает мой ник...

Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
О хоспаде, 1000 человек вас поддержало и 2 школьника вас оскорбили. Действительно шок и депрессия в интернете меня кто-то оскорбил. Пусть "Гоху" читают для закалки. Или в РКН пусть обратятся что бы им отфильтровали интернет.
Аватар для VasilisaOsmo_renamed_1161001_20022022
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от Kerayra:
ведь неважно сколько человек вас поддержит
?! Да в смысле? А так нормально говорить? Типа если найдется один хейтер, то не важно, сколько было довольных? По такой логике все работники ЕА должны уже в психушке оказаться.

Сообщение от Kerayra:
все равно найдется один или два пользователя, написавших очень неприятный и колкий комментарий
Ну и фиг бы с ними... нечего свои нервы тратить на всякий негатив...
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от VasilisaOsmo:
?! Да в смысле? А так нормально говорить? Типа если найдется один хейтер, то не важно, сколько было довольных? По такой логике все работники ЕА должны уже в психушке оказаться.


Ну и фиг бы с ними... нечего свои нервы тратить на всякий негатив...
Там в оригинальной статейке несколько жестче вообще описали. *****и говорят все эти хейтеры... :) Просто немного сгладила, так сказать. Но как я вижу у нас очень ранимые инди-разработчики сидят на самом то деле.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Бедные какие, тяжко им в твитторах читать критику свои на коленке слепленных говношедевры.
Идите на завод, фрезеровщиками, там легко, там тролли не критикуют.


Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от Kerayra:
Там в оригинальной статейке несколько жестче вообще описали. *****и говорят все эти хейтеры... :)
"Fucking assholes" переводится как "зaсрaнцы eбучиe" или же "eбaные засрaнцы", но точно не как "****".
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от -IIIPAM-:
я так реагировал на каждого кто коверкает мой ник...
ИИИПАм, так это ты коверкаешь свой ник.
Аватар для Aequus_renamed_1030359_18102023
Маньяк
Регистрация:
20.03.2013
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от Kerayra:
К сожалению Уилсон не знает, как решить такую насущную проблему
Давайте поможем Уилсону решить проблему!
Для начала стоит отметить, что на данный момент существует огромное количество качественных инди с положительным рейтингом, соответственно проблема не в токсичности сообщества. Далее нельзя обойти стороной тот факт что в подавляющем большинстве
Сообщение от Kerayra:
авторы не имеют никакого таланта и полнейшие бездарности
И наконец если проект делается с коммерческой целью или просто из любви к геймдеву, создателя прежде всего должен заботить объем продаж или оценки крупных журналов, а не сопли мамкиных критиков.
Аватар для Quibble
Маньяк
Регистрация:
15.05.2012
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Чет пару месяцев назад была аналогичная статься, только про комменты и оценочную систему в стиме и как бедные инди страдают от неадекватных рецензентов.

Видать скоро инди будут стоит как ААА, а то и дороже. Ведь какая моральная нагрузка, да и работа - искусство, а не штамповка, как в некоторых студиях.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Я чёт не понял, индюшки ради денег штампуют что-ли? Иначе не по** ли им на мнение недовольных.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Это всего лишь мое мнение, но:

1. У создателей инди-игр вообще не должно быть никакого внешнего финансирования.
2. Хорошие инди-игры игроки не обсирают, а очень даже наоборот.
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от MikeNew:
Это всего лишь мое мнение, но:

1. У создателей инди-игр вообще не должно быть никакого внешнего финансирования.
2. Хорошие инди-игры игроки не обсирают, а очень даже наоборот.
1. А на что им вообще жить? Разработчики тоже кушать хотят. Кикстартер - это больше реклама, чем источник финансирования. Денег, которые собирают на кикстартере не хватит на несколько лет разработки игры.
2. У всех мнение разное, даже хорошие игры критикуют. Неоднократно встречал негативные отзывы по игре от людей с сотнями и даже тысячами наигранных часов в этой же игре
Последний раз редактировалось Corund; 26.04.2018 в 06:56.
Аватар для umpa
Фанат
Регистрация:
25.03.2010
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от Corund:
1. А на что им вообще жить? Разработчики тоже кушать хотят. Кикстартер - это больше реклама, чем источник финансирования. Денег, которые собирают на кикстартере не хватит на несколько лет разработки игры.
Вы видимо от разработки игр далеки как я от балета.
Есть такие устойчивые модели:
  • привлечение инвестора (продажа потенциального проекта целиком издателю или поиск компании инвестора за долю от будущих продаж и передачи части прав на проект).
  • разработка сразу нескольких мелких проектов за доход от которых будет вестись разработка основного (так например поступили создатели Таркова)
  • бюджет, если ты уже часть некой студии
  • запуск проекта на площадках таких как кикстартер и т.д по модели предзаказа с плюшками. (Пример "Стар Ситизен" с рекордными десятками лимонов, поверьте там и на поесть икру и на разработку самой игры более чем достаточно).
  • самый актуальный для мини студий в пару человек - создание своей компании (студии), где все работники являются учредителями с равными долями, работа за пачку дошика, а на выходе все делят доходы от игры согласно равным долям в фирме. Этот вариант очень многие бывшие "гаражные" разработчики и используют. Но этот вариант подходит лишь тем, кто верит в свой проект и умеет распределять силы.
  • грант
Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Я думаю, речь идёт больше о том, что в процессе того же раннего доступа многие игроки не понимают, почему игра с бюджетом в виде трёх пачек доширака в день на двоих человек не может иметь огромного разнообразия текстур, моделей, анимации и уровней разных стилей и расцветок, и чтоб играть часов 80-110 и всё время было бы что-то новое по мере прохождения. Очень много народа вообще не понимает простых вещей, да и правило 95%, думаю, многие помнят. Так что заявление это небезосновательно и дело тут совсем не в паре потенциально оскорбительных комментов в адрес разрабов.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
От неженки, творцы типа пиксельного гавнецаПусть спросят у какого-нить сотрудника тех. поддержки Мейла скока негатива он обрабатывает
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Что же теперь делать? Нежные ранимые творцы в опасности! А! Пойду посру.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от Kerayra:
что из-за такой травли пара разработчиков ныне знаменитой Hotline Miami попали в больницу из-за стресса.
Господи, да они наверно еще и латентные педики? Вообще странно такое ожидать от людей, кто делал такую игру.

И если бы народный суд своим вердиктом не выносил суровые приговоры, в том числе и тем, кто "я у мамы разработчик игр", то игровая среда давно превратилась бы в помойку. А так сделал качество- получи похвалу, а сделал говно- получили негатив)

Аватар для Ninnghizhidda
Старожил
Регистрация:
09.12.2006
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Ванильнео нытьё. Столько фаллоимитаторов в свой адрес, сколько собирает ЕА, например, не соберёт ни одна индюшатина.

Chumba por amigos, matumba por enemigos.

Ultima WoW LA2 EVE Archage Anarchy Warhammer SW:TOR Aion Allods Rift Mechwarrior

Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Пользователи пагубно влияют на развитие инди-игр
Сообщение от VasilisaOsmo:
По такой логике все работники ЕА должны уже в психушке оказаться.
В SWTOR (EA же Bioware владеет) было один раз - на разрабов наехали поехавшие фанаты с угрозами так они очень сильно обосрались от этого и практически перестали на очень долгое время общаться.

Как таких вообще на работу с сообществом (по-умолчанию сборище чокнутых же ) берут что они пугаются любого пука.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kerayra:
Редактор портала Gamesindustry.biz даже отметил, что из-за такой травли пара разработчиков ныне знаменитой Hotline Miami попали в больницу из-за стресса.
На курорт свалили в санаторий. Нервишки лечить!

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Последний раз редактировалось Howdy_renamed_575423_04082022; 26.04.2018 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе