Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 08.04.2018 11:19
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Aesde:
Зачем сейчас вообще играть? Аддон пройден, шмот не нужен от слова вообще, даже леги будут работать до 115 лвла, и кач в БфА проходим в 880 ил.
лично я вообще не играю уже как месяц - перерыв до аддона взял.

однако было время когда нужно было например сходить на аргуса за апом тринки, т.к. гилд статик токо в мифик на неделе траил. или на какого-нить боса в хм ради определенной шмотки.

да и твинков одевать людям бывает нужно.

ну и "кач проходим в 880" - это конечно да.
даже в 780 должен быть проходим - не фармить же в бфа новым чарам легион ради перехода в бфа.
однако возможность убивать ваншотом мобов на каче сильно упрощает прокачку.
да и всяких квестовых босов проще убивать одетым, а не страдать в 780-880 гире.
также не забываем что там будет вар мод и в ворлд пвп не работает скалирование статов - 970 чар ваншотнет 880го.
так что если есть возможность - лучше качаться уже одетым и не иметь проблем ни в пве, ни в пвп.
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Lightseeker:
Неа не понимаю. Главное что умирает босс. Или ты один из тех кто лишь бы меньше играть в эту супер интересную игру и обожечки ты мой мы провели в игре целых лишних 10 минут? Я вот помню в классике и бк наоборот голосовал за продление рейда до 3 ночи.
Есть такое понятие, как эффективная игра. Эффективная игра в рейде - это выжимать максимальный дпс из своего класса при текущем гире, исполнение механики и тактики, плюс не лежать лицом в пол по кд. Ты неэффективный рейдер и убил этого босса только потому что требования для его убийства были снижены разработчиками. Впрочем, как ты убивал занерфленный контент в Ванилле, так и продолжаешь делать в актуале.

Сообщение от Гансик:
Лор игры = сюжет игры.
Сообщение от _pain_:
Да лучше порванная жопа чем быть таким тупым
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Stealer:
и убил этого босса только потому что требования для его убийства были снижены разработчиками.
И что поменялось глобально? На каком этапе босса комфортно убивать со своим статиком на таком и надо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Skuchniy:
И что поменялось глобально? На каком этапе босса комфортно убивать со своим статиком на таком и надо.
Скипались механики. Бой был быстрее. Продолжать?

Я не имею ничего против убийства занерфленного босса. Я доволен тем, что Близзард нерфит контент. Я не доволен людьми, которые убили занерфленного босса, а потом бьют себя в грудь со словами: "да что в вашем мифике такого сложного".

Сообщение от Гансик:
Лор игры = сюжет игры.
Сообщение от _pain_:
Да лучше порванная жопа чем быть таким тупым
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
В общем глянул тут пару видео.

Для начала

Если это правда, и они выкатят ваниллу в том же виде в каком она есть на ностальриусе, то толку ее ждать вообще никакого. Тем более если над ней работает 5 чел, и они ничего не планируют менять, то скорее всего этот сервер просуществует год+, потом большинству просто надоест играть без апдейтов и они ливнут. А апдейтам просто неоткуда взяться, т.к. это не классик а-ля Lineage Classic, где была переработка старых хроник на движке от современных + улучшения, а тупо ванилла+фикс багов. Печально короче. Надеюсь я не прав буду.

Далее

Даже американцы не довольны актуалом, и я с ним согласен, по поводу таких вещей как тот же стол заданий, ну серьезно, это механика из мобильных донатных гриндилок, куда люди заходят, делают дейлик и выходят. Там в комментах писали аргументы "за" - дескать казуалам и тем у кого нет времени это очень помогает что то там зарабатывать и не отставать от задротов.
Но позвольте, мморпг, это такой жанр, в котором нужно тратить на игру 2-3 часа в день, никто не говорит от 10+ч задерстве, но 2 часа можно найти, иначе не стоит просто играть в мморпг, есть куча других игр, не требующих такого времяпрепровождения. Синглы, кооп, мобы, мультиплеер и тд, зачем таким игрокам ммо?
Попытка "угодить всем" до добра не доводит, все эти казуалы, это не основной костяк игры, они сегодня играют, а завтра свалят в другой проект, зачем делать ставку на них то..
Судя по тому, что в БфА все это не изменится, а только усугубится, резона в нее играть все меньше. Я для себя выводы уже давно сделал, с каждым вот таким видео только больше в своей правоте утверждаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от elDen:
а не страдать в 780-880 гире.
Да ладно страдать, прокачка занимает максимум неделю, даже в квест зелени, врубил пве режим и качайся себе на здоровье. А вот такие "прокачанные нагибаторы в 970 шмоте" будут драться исключительно с себе подобными, кто флажок "пвп" врубил, увы.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 21.04.2018 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
В общем глянул тут пару видео.
Для начала, не стоит доверять этим упырям увлекающих ютубом и подождать официальной информации.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
тот же стол заданий, ну серьезно, это механика из мобильных донатных гриндилок, куда люди заходят, делают дейлик и выходят. Там в комментах писали аргументы "за" - дескать казуалам и тем у кого нет времени это очень помогает что то там зарабатывать и не отставать от задротов.
Но позвольте
Если каким-то задротам не нравится стол заданий, если он им похож на мобильную гриндилку, пусть не используют его В чем проблема? Пусть бегают пвпэшатся, проходят мифик+ данжи или рейды. Столом заданий БфА не ограничивается Высасывают проблему из пальца

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Kjuubi:
пусть не используют его
Когда к нему привязывают сюжетные квесты с большим кулдауном "не использовать" не получится. Сейчас лично для меня в вов бОльшая часть вещей "не нравится - не используй". Именно поэтому я в него и не играю, смысл играть, если ты 90% игры не используешь?

Сообщение от Horde Core:
Для начала, не стоит доверять этим упырям увлекающих ютубом и подождать официальной информации.
Возможно, время все покажет. Но ситуация с ваниллой вполне возможна, ибо близзам свой классик нужен только чтобы переманить людей с элизиума, заниматься им серьезно им резона нет, у них есть актуал.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Kjuubi:
Если каким-то задротам не нравится стол заданий, если он им похож на мобильную гриндилку, пусть не используют его В чем проблема? Пусть бегают пвпэшатся, проходят мифик+ данжи или рейды. Столом заданий БфА не ограничивается Высасывают проблему из пальца
главная проблема этих оплотов\гарнизонов - это девальвация игровой валюты.
все эти задания дающие по 2.5-3к голды за задание привели к тому, что сейчас тот же токен вов стоит не 30к как в дреноре, а 300к+, т.е. девальвация голды в 10 раз.
при этом кол-во голды за выполнение тех же квестов - осталось как раньше - по 15г за квест в среднем.
конечно местами за ворлд квесты иногда награда по 125г, а за что-то по-сложнее и 800г, но все равно эти не идет ни в какое сравнение с миссиями, когда ты тупо имеешь по 3-5к голды в день с каждого персонажа ничего не делая вообще.

в итоге желание близов дать возможность казуалам легко добывать голду привела к тому, что именно не казуалы абузят это по полной, полностью девальвируя ее стоимость, увеличивая разрыв между казуалами и обычными игроками и задротами еще сильнее.

типичная экономическая близорукость, как и в реальном мире, где принимаемые решения делают богатых богаче, а бедных - беднее.
только вот в реальном мире богатые пробивают для себя выгодные условия, а близзард в вов просто сами себя закапывают.
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Цитата:
Вот как это звучит - первая в мире гильдия которая сделала легендарный посох. Всей гильдией его делали для одного.[/COLOR]Теперь же у кажого безрукого Васи "мега-крутой" артефакт и в квестах его все зовут чуть ли не единственной надеждой Азерота, а где то и чуть ли не мироздания.
Так и есть, ценность артов и легендарок упала.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Stealer:
Скипались механики.
Механики не такая уж огромная ценность.
Сообщение от Stealer:
Я не доволен людьми, которые убили занерфленного босса, а потом бьют себя в грудь со словами: "да что в вашем мифике такого сложного".
Так это виноваты те кто считает себя кем то из за того что они без нерфов убили, а не наоборот. По моему это достаточно легко понять?
Нынче просто получать удовольствие от игры не модно, надо нагибать, если не в пвп, то хотя бы в самом сложном режиме. Из за этих "игроков" и всякие имитации контента придумывают типа ключей мифик+.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
Даже американцы не довольны актуалом, и я с ним согласен, по поводу таких вещей как тот же стол заданий, ну серьезно, это механика из мобильных донатных гриндилок, куда люди заходят, делают дейлик и выходят. Там в комментах писали аргументы "за" - дескать казуалам и тем у кого нет времени это очень помогает что то там зарабатывать и не отставать от задротов.
И "за" и "против" по-своему правы. Мне, например, стол не нравится, но, как и сказал Никсиом - ну он просто есть. Хотя лично я когда хотел выбить себе сет - часто пользовался, потому что квест на поход в рейд - гарантированная шмотка пройденной сложности, дополнительная монетка - шанс получить ещё одну шмотку с босса. Тем более, можно этим как раз с мобилки заниматься, все нормальные задания по несколько дней длятся.

И да, если ты не заметил, Никсион возмущается тому, что стол останется, а система артефакторв - нет. Напомнить тебе, что ТЫ сам ранее говорил про арты? В свое время, несколько месяцев назад, я поднимал на форуме тему, что забирать артефакты - не круто, и лучше было бы перебалансировать их систему прокачки с лвлкапом и ввести новые артефакты. Хотя в сюжетном плане артефакты отлично объясняют как это мы сегодня победили целый Пылающий Легион, а завтра с тумба-юмбами на зандаларе потеем.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от xxxHOliC:
Хотя в сюжетном плане артефакты отлично объясняют как это мы сегодня победили целый Пылающий Легион, а завтра с тумба-юмбами на зандаларе потеем.
Ага наверняка те о ком беспокоился Саргерас, для их кила артефакты не нужны будут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
Когда к нему привязывают сюжетные квесты с большим кулдауном "не использовать" не получится.
Ты диагонально не толкьо читаешь, но видать и в пол глаза смотришь и в пол уха слушаешь видео. Давая я тебе поясню за стол в В4А - он не будет привязан к сюжету.

Сообщение от Raidboss:
Возможно, время все покажет. Но ситуация с ваниллой вполне возможна, ибо близзам свой классик нужен только чтобы переманить людей с элизиума, заниматься им серьезно им резона нет, у них есть актуал.
Потому что на форумах ЕУ и ЮС было крупное обсуждение, что бы близы "ничего не меняли" и "всё было бы так как есть". Более того, даже сам никсиом выступал за то, что бы близы даже модельки не трогали в идеале.

И в целом это вполне логично. А какие по-твоему должны быть изменения в ванильной вов и как она будет ванильнйо, если в ней снова будут какие-то изменения, пускай даже сортировка сумок? Всё верно, хотели - получайте.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от elDen:
но все равно эти не идет ни в какое сравнение с миссиями, когда ты тупо имеешь по 3-5к голды в день с каждого персонажа ничего не делая вообще.
Ничего не делая вообще?
А прокачка до 110 лвл и прохождение квестовой цепочки на Аргусе каждым персонажем? Это ничего не делать?
Ну, извините, эти ребята задротнули прокачав кучу персонажей.
А теперь пожинают плоды в виде 200к голды в неделю.

Кстати, для ЛЛайта, вот тебе задроство, пожалуйста, прокачай 10 персов и проходом ими сюжетки.
Займет у тебя приличное время.
Зато потом для тебя вов станет полностью ф2п. Даже за дополнения платить не надо будет. Все бесплатно
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Skuchniy:
Механики не такая уж огромная ценность.
Механики это и есть весь босс. Если сейчас вернуть механики времен Ваниллы, то рейды будут проходиться за 1 день.
Сообщение от Skuchniy:
Так это виноваты те кто считает себя кем то из за того что они без нерфов убили, а не наоборот. По моему это достаточно легко понять?
Имеют право. Они убили босса одними из первых в мире. По-моему это достаточно легко понять?
Сообщение от Skuchniy:
Нынче просто получать удовольствие от игры не модно, надо нагибать, если не в пвп, то хотя бы в самом сложном режиме. Из за этих "игроков" и всякие имитации контента придумывают типа ключей мифик+.
Просто получать удовольствие от игры не модно since 2004. Вот новость так новость.

Сообщение от Гансик:
Лор игры = сюжет игры.
Сообщение от _pain_:
Да лучше порванная жопа чем быть таким тупым
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от xxxHOliC:
диагонально не толкьо читаешь
Сообщение от xxxHOliC:
Давая я тебе поясню за стол в В4А - он не будет привязан к сюжету.
Я про легион как бы говорил...

Сообщение от xxxHOliC:
А какие по-твоему должны быть изменения в ванильной вов и как она будет ванильнйо, если в ней снова будут какие-то изменения, пускай даже сортировка сумок?
Как в ла2 классик, где версия движка от новых хроник, с улучшениями графики (какой бы то ни было) и удобствами использования (типо авто-сс и 3 панелей скиллов вместо 1) и тд.
Тут же видно, что они хотят выпустить классик вообще не приложив никаких усилий. Ну да, баги закроют и все. Я не удивлюсь если там будет вообще отдельная подписка, чтобы побольше сдоить.


Сообщение от xxxHOliC:
И да, если ты не заметил, Никсион возмущается тому, что стол останется, а система артефакторв - нет. Напомнить тебе, что ТЫ сам ранее говорил про арты?
я привел видео в пример, я первый раз этого мужика вижу и это не значит что раз я видео скинул то во всем с ним согласен.
я уже выше написал - с тем что вов представляет из себя сейчас мне он не нравится, меньше нужно было прогибаться под массовый рынок, это мое мнение, не больше, и сколько бы ты не защищал и не оправдывал те или иные решения Близов картины это не изменит. Кто вов ливнул - они уже ливнули, сколько его не защищай они не вернутся. Я просто рационально для себя решил что вкидывать на двоих 2000+2000 +1100+1100р на 2 мес игры как то жирно, за игру в которую поиграешь и забьешь до след аддона через 2 года, за такую сумму можно подкопить и купить пс4, короче приоритеты у всех свои.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
Как в ла2 классик, где версия движка от новых хроник, с улучшениями графики (какой бы то ни было) и удобствами использования (типо авто-сс и 3 панелей скиллов вместо 1) и тд.
Тогда это уже не ванила И что за "и т.д."? Может ЛФР? ЛФГ? Где заканчивается та граница, которую можно пересекать, а какую нельзя?

Это, знаешь, тебе не со мной надо спорить, а с "свидетелями ванилы", типа Ллихта, которые смогут обосновать тебе наличие всего, что есть в ваниле - "изначальной задумкой разработчика" От отсутствия сортировки сумок, до ограниченного количества панелей быстрого доступа - "ЗАДУМКА разработчика была в том, что маг имеет на экране ОТКРЫТУЮ книгу заклинаний и это работает на атмосферность!!!"

Сообщение от Raidboss:
я привел видео в пример
Ты приводишь очень странные примеры. Выказывая неудовольствие того, что ванила будет ванилой - приводишь пример видео, в котором человек радуется этим новостям из слива. Хотя, стоит быть честным - сливы по вов выскакивают круглый год как грибы после дождя.
Сообщение от Raidboss:
Я просто рационально для себя решил что вкидывать на двоих 2000+2000 +1100+1100р на 2 мес игры как то жирно, за игру в которую поиграешь и забьешь до след аддона через 2 года
Да кто бы тебя в этом упрекал. Не играешь - не играй. Есть люди, которые просто не могут решить чем бы заняться в игре, а есть те, кто жалуется, что в игре нечем заняться. Ты из второй категории, при чем из той, которая в общем-то даже контент не освоила, но при этом, ведешь себя как быдло, пытаясь как-то задеть людей, которые попросту не понимают твоих претензий, которые ты тут предъявляешь игре

Сообщение от Raidboss:
за такую сумму можно подкопить и купить пс4, короче приоритеты у всех свои.
Долго ты будешь копить на ПС4
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от xxxHOliC:
Долго ты будешь копить на ПС4
10к стоит пс4, даже дешевле можно найти, тут выходит 6т, 4к копить не долго, вопрос в том насколько сильно этого хочется.
Сообщение от xxxHOliC:
ведешь себя как быдло, пытаясь как-то задеть людей, которые попросту не понимают твоих претензий, которые ты тут предъявляешь игре
Ну вот не надо тут изображать невинную оскорбленность, прекрасно вы все защитники, понимаете. Просто в интернете редко кто говорит прямо, часто лицемерят, или делают вид что не понимают о чем речь.
Если бы я был старым прожженным вовером, то наверное каких то претензий бы и не было. Но я их даже здесь не озвучивал. Например про боевку, где у половины классов механика накопил ресурс=>слил его на дамаг\хил и тд. В тех играх, что я играл до вова было не так. Но я про это не упоминал, это уже особенность игры и нет смысла ее хейтить.
У меня претензий всего несколько - лор зашел слишком далеко, переэпичность по всем аспектам и обращение к герою как ко "спасителю всего сущего" напрягает, тем более, что этого "спасителя" в побочных квестах посылают (условно) говно чистить время от времени. Когнитивный диссонанс. Вроде бы ммо не центрируется на 1 игроке, да и раньше тут так не было...Короче это ж не сингл, для таких вещей.
- контент до капа не нужен, и используется только для прокачки. Не нужен всмысле не надо его вырезать, а что он ни на что не влияет. Ни шмотки, ни профессии до капа ничего не решают на капе. В каждом аддоне сейчас свой крафт, и докачивать лвл крафта до лвл аддона не надо. Соответственно ресурсы докаповские тоже пошли лесом. В принципе если убрать контент 1-99, то мало что изменится, ведь в каждом аддоне жизнь сосредоточена на новых областях, старые в плане прогресса не нужны. Только в Кате переделывали старые локи + ввели археологию, что приходилось лазить по всем локам и копать.
- отсутствие необходимости собирать шмот для пвп. Я считаю это огромнейшим минусом, для меня лично. Не потому, что я хочу каких то зеленых нубов нагибать, мне это не интересно, писал уже. А потому, что сейчас нельзя настроить персонажа под себя. Точнее эта возможность сильно урезана. Тут нет дерева талантов, и замутить какой то свой билд нельзя, гибридов нет, только спеки. Таланты так перебалансили, что зачастую они идут по 3 в ряд, где 1 пвп 2 пве 3 бесполезный. Ну как-то так. Говорю за дх\вара\дк. Остальными так много не играл, чтобы судить. Н овсе равно выбор из 3 талантов это мало. В пвп талантах тоже самое, как правило все берут 1 сборку и меняют 1-2 таланта в зависимости от ситуации. Прикола с постоянной прокачкой пвп-лвла и его сбросом я не понял. Делать это ради внешки, постоянно скидывать и бегать без скиллов? В вове вообще много вещей стало "ради внешки". По поводу шмота - когда у тебя всего 1 стат - итем лвл, это печально. Зачем придумывать интересную механику, чтобы персонаж мог вложиться в какую то характеристику (например забустить уклон\крит шанс\броню\хп.дамаг и тд), мы сделаем 1 стат и *****те его до посинения. Очень увлекательно.
- по поводу вариативности в оружии - 1 артефакт и ВСЕ. Многие классы которые могли носить разное оружие теперь носят 1 вариант. Ну да, можно на ВНЕШКУ поставить например другие. Но это смешно же. Сейчас нет разницы между дубиной\топором\мечом, а раньше была. Опять же - СЛОЖНА балансить, давайте вырежем и все одинаковое будет.
- вот эти вот задания с соратниками походящие на мобильную ферму, с большим кд и постоянным гриндом ресурсов на них. Мне дреноровский вариант понравился больше, там была куча соратников, был выбор, они были узнаваемые и лорные, а тут у многих классов соратники просто ноунеймы какие то. У варов отдельная песня, какая-то скандинавская мифология в лоре вова взялась, выглядит притянутым за уши, как будто они не знали кого в соратники вару дать. Про это много можно говорить, мне этот аспект игры не нравится от слова совсем.

Да короче много всего можно понаписать что зачем и почему, да только ничего это не изменит и толку от этого нету. Поэтому я сразу сказал - я просто выразил свое мнение, все остальные комментарии уже не несут никакого смысла.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
Мне дреноровский вариант понравился больше, там была куча соратников, был выбор, они были узнаваемые и лорные, а тут у многих классов соратники просто ноунеймы какие то
Да, конечно, Светик например у друлей - ноунейм персонаж. Аж в ХОТСе героем является Чень у монаха вообще ноунейм из ВК3

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Вообще-то это в Дреноре были ноунеймы. В таверне так вообще генерировались рандомные, как я понял. Были конечно относительно лорные - типа Призрака Адмирала Тейлора или Фионы.

И вообще рейдбосу стоит изучить значение слова "лор", он его применяет там где уместно и неуместно.
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Kjuubi:
Да, конечно, Светик например у друлей - ноунейм персонаж. Аж в ХОТСе героем является Чень у монаха вообще ноунейм из ВК3
я же сказал - говорю про вара и дх, у остальных в тему соратников не углублялся. Мне вообще вся эта тема с оплотом не понравилась, одно то, что оплот у варов сразу и данж и как кусок рейда используется, о чем то говорит, например о халтуре. Раньше это так заметно не было, только в легионе я заметил, что одна и та же локация используется для кучи целей. Тот же расколотый берег - то высадка, то по кв туда возвращение, то потом уже квесты там делать и тд, много таких примеров можно найти.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Хикура:
Ничего не делая вообще?
А прокачка до 110 лвл и прохождение квестовой цепочки на Аргусе каждым персонажем? Это ничего не делать?
Ну, извините, эти ребята задротнули прокачав кучу персонажей.
А теперь пожинают плоды в виде 200к голды в неделю.
1) квесты на голду появились еще в дреноре.
они были и в легионе еще с самого начала, а не только в аргусе.

2) те, кто играют каждый аддон - как правило имеют достаточно для своего уровня задротства персонажей прокачанных до капа.
прокачать их 100->110 - это примерно 1-2 дня на каждого.
а с вводом вторжения легиона можно еще проще качать сразу пачками.

3) прокачать и пройти 1 раз надо, а затем только релогаться на персонажа 1-2 раза в день на пару минут и все.
а перки оплотов на 100 ресурсов при выполнении задания с соратником позволяют крайне быстро набить запредельное кол-во ресурсов на весь аддон вперед.

по сравнению с привычным раньше фармом голды, типа деланья дейликов по 15г\штука или нонстоп фарма ресурсов по 100-200г за стак руды\травы, добыча голды через квесты оплота - это ни капельки не задротство, а казуальство =)
на прокачку такого персонажа вместе с ресурсами оплота уйдет неделя в слак лежиме, а аддон длится пару лет.
если ставить целью фарм голды, то любой казуал станет золотым бароном без проблем

Сообщение от Raidboss:
я же сказал - говорю про вара и дх, у остальных в тему соратников не углублялся.
и у вара и у дх в оплоте знаметие нпц по миру вов.
да у всех они - известнейшие представители своего класса.

я всеми классами прошел компанию легиона и у каждого известные личности вселенной варкрафт.
какие-то из них прям иконы вселенной, которых знают даже те, кто не играл в вов.
какие-то больше встречались в варкрафте или были в вов нпц дающие квесты.
какие-то были нпц в рейдах, не важно босами или союзниками которым ты помогал там.
но каждый из них - известная личность.

Сообщение от Raidboss:
Раньше это так заметно не было, только в легионе я заметил, что одна и та же локация используется для кучи целей.
я тебе открою страшную тайну, но пещеры в вов все одинаковые.
существует с классика несколько вариаций пещер, которые повсеместно использует в вов.
про это даже мем по-моему был.

Сообщение от Raidboss:
Тот же расколотый берег - то высадка, то по кв туда возвращение, то потом уже квесты там делать и тд, много таких примеров можно найти.
и это нормально!
это уникальная локация и каждый может туда возвращаться по разным событиям.
по-всему легиону тьма разных мест, которые нужны только для определенных уникальных классовых квестов

Сообщение от Raidboss:
Мне вообще вся эта тема с оплотом не понравилась, одно то, что оплот у варов сразу и данж и как кусок рейда используется, о чем то говорит, например о халтуре.
это говорит о целостности мира, а не халтуре.
халтура - это когда ты заходишь в пещеру и уже заешь каждый его закоулок, т.к. каждая пещера одинаковая.
а тут - целостность мира и лор.
оплот варов - обитель одина, чертоги доблести.
5ппл данж чертоги доблести - это поход игроков к одину в гости. он их сам приглашает придти к нему и пройти испытание.
рейд - это проверка одина игроков, смогут ли они одолеть хелию, чтобы освободить одина.
а еще там цепочка на облик артефакта - игрок приходит спасти одина, остановив обезумевшую от скверны королеву валарьяров.

было бы странно, если бы обитель одина каждый раз была совершенно другой.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Stealer:
Если сейчас вернуть механики времен Ваниллы, то рейды будут проходиться за 1 день.
А что поменялось то глобально? Там была сложность собрать людей сделать расходники собрать вещи, тут сложность верно нажать кнопки и перебежать, по мне так явно 2е не лучше 1го.
Сообщение от Stealer:
Имеют право.
Вот такие как ты и результат того что тебе не нравится, жизненная ирония.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Skuchniy:
А что поменялось то глобально? Там была сложность собрать людей сделать расходники собрать вещи, тут сложность верно нажать кнопки и перебежать, по мне так явно 2е не лучше 1го.
1 - зло, т.к. сбор множества людей - это чистый геморой, а сбор расходников которые требует либо доната, либо задротства - это геморой в кубе.
по сути ты не можешь просто взять и сходить в рейд. ну никак. вообще. тебе требуется предварительно сильно заморочиться.
а когда ты попадешь в рейд, то вместо челенджа получишь еще один однотипный скучный геморой

2 - добро, т.к. по сути ты можешь заходить пару раз в неделю в игру чисто под рейд тайм и все.
конечно нажимать правильно кнопки и выбегать из луж для 3-5% игроков не сложно, но зато это не очень скучно как в случае 1.
ну а для остальных 95% - это хардкор и челлендж, фан и ярость, драмы и бугурт.

Ваши права в разделе