Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Машинка, что взять?
Автор темы: lord_DEN_renamed_2385_11042023
Дата создания: 30.09.2013 12:55
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
то же самое сделай в повороте. х3 будет крениться больше 320 - магии не бывает
спс кэп. Я в поворотах за подлокотник держусь, что бы не улететь

Хотя для наших широт паркетник все равно предпочтительнее. Особенно зимой, особенно когда снег не убирают.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от gogijan:
Но они ужасны, ужасная посадка, тухлые движки.
Почему так категорично? Я думаю, это от конкретной модели зависит.
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от ko6p:
Хотя для наших широт паркетник все равно предпочтительнее. Особенно зимой, особенно когда снег не убирают.
да хз. у меня паркетник и седан. в принципе и то и то этой зимой было норм. передний привод неудобно - эт да. постоянно зимой шлифовал. а так - в городе - разницы не заметил

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
блеать, москвичи жалуются на снег, вы там о***ли чтоли? я на хотхетче по челябинску без проблем зимой ежжу, но только что позажигать не получается из-за пробуксовки переднего привода на обмерзшем асфальте. Поэтому и не понимаю переднеприводных кроссоверов от слова совсем. Это же чистой воды ****алово, тяжелая неповоротливая хрень без полного привода. Спасает только тухлым мотор, неспособный выдать достаточный для пробуксовки крутящий момент. Это типа плюс?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Почему так категорично? Я думаю, это от конкретной модели зависит.
конечно это зависит от модели, но ведь дешевый кроссовер - это компактный кроссовер со всеми вытекающими

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ko6p:
Из личного опыта. У меня бэха х3, у жены 320. Когда едешь по одной и той же дороге и одним и тем же выбоинам паркетник пролетает все не моргнув глазом, на седане приходится притормаживать - иначе получишь вполне ощутимый удар по подвеске.
профиль резины какой на тройке? очень сильно влияет на прохождение ям. Ну и подвеска настроена для пацанов, пацанская же тачка
Последний раз редактировалось gogi; 18.04.2018 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от gogijan:

конечно это зависит от модели, но ведь дешевый кроссовер - это компактный кроссовер со всеми вытекающими

Добавлено через 4 минуты
А те же движки в универсалах магическим образом становятся нормальными?

Добавлено через 1 минуту
Свою же картинку посмотри - "тяжелая неповоротливая хрень" лишь немного тяжелее универсалов приведенных.

Добавлено через 25 секунд
Если они одинаковы по массе и движкам, почему тухлые только кроссоверы?..

Добавлено через 9 минут
У меня уже один из стимулов купить кросс - доказать, что ты не прав на их счет
Последний раз редактировалось Lexxx20; 18.04.2018 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Машинка, что взять?
кроссовер дороже при прочих равных. как правило можно взять хэтч или универсал на большей жирноте по цене кросса в базе

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Lexxx20:
А те же движки в универсалах магическим образом становятся нормальными?

Добавлено через 1 минуту
Свою же картинку посмотри - "тяжелая неповоротливая хрень" лишь немного тяжелее универсалов приведенных.

Добавлено через 25 секунд
Если они одинаковы по массе и движкам, почему тухлые только кроссоверы?..

Добавлено через 9 минут
У меня уже один из стимулов купить кросс - доказать, что ты не прав на их счет
Универсалы нынче кузов довольно специфический, редкий. Я сам любитель хетчей, так вот хетч при прочих равных будет дешевле кросовера, а если они стоят одинаково то хетч будет лучше оснащен, например двигатель будет мощнее. А еще вес, при одинаковых движках крос будет ехать хуже хетча, а стоить дороже. Ну и посидел я в популярных компакт кросоверах, это не интересные и неудобные машины. Ты смеешся над претензией по поводу выноса руля, а для меня это базовая ценность. Во всех машинах я максимально вытягиваю руль на себя иначе неудобно

Добавлено через 4 минуты
Ну и командирская посадка такое себе
Последний раз редактировалось gogi; 18.04.2018 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
Т.е. в хетче за лям лучше двигатель, чем в кроссе за лям? И коробка?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Lexxx20:
Т.е. в хетче за лям лучше двигатель, чем в кроссе за лям? И коробка?
у меня хэтч за лям, двигатель и коробка в нем офигенные но это исключение
за лям сейчас лично я ничего хорошего не куплю, поэтому нечего тебе посоветовать.
Разве что весту кросс серьезно, все хвалят. Сходить на тест драйв чтоли.
По сравнению с кретой просвет больше, багажник больше, оснащение богаче, разгон быстрее, стоит дешевле. Т.е. как кросовер веста уделывает крету. Автомата только нет, робот убогий
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
Ну автомат как раз критичен... Важнее багажника и просвета, я бы сказал :)

Ладно, спасибо за советы. Схожу на тест драйвы, покатаюсь. Все равно пока коплю ещё месяц-два.
Re: Машинка, что взять?
я когда брал свою смотрел на рынок хэтчей (а вернее больше на лифтбэки и седаны - хэтчей то толком нет в продаже)

в общем в "окололяма" были С4, 408 пежот, октавия - эт из тех кто едет более менее

ну и есть еще корейцы и прочие товарищи. плюс-минус то же самое на самом деле

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
С4, 408 пежот, октавия - эт из тех кто едет более менее
к сожалению ни одна из них не едет :)
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
на топовых движках вполне едет, особенно октавия. Правда это сильно дороже миллиона получится
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Outflight:
к сожалению ни одна из них не едет :)

все эти машины едут начиная с 1.4 (октавия) и 1.6 (французы) движков
ессно разговор о турбодвижках

дичь втирай в другом месте

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от gogijan:
на топовых движках вполне едет, особенно октавия. Правда это сильно дороже миллиона получится
Вот это верно :)


Сообщение от Izolenta:
все эти машины едут начиная с 1.4 (октавия) и 1.6 (французы) движков
ессно разговор о турбодвижках

дичь втирай в другом месте
видимо понятие "едет" у нас разное :)
Для тебя, наверно, и дырявая лодка - яхта
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Outflight:
видимо понятие "едет" у нас разное :)
Для тебя, наверно, и дырявая лодка - яхта
мне ***** так то на "понятия"

в городе гонять негде и незачем

9с до 100 более чем достаточно для города

жду фоточки с твоих трек дней, гонщик

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
В этой ценовой категории они все - тухляк. Так что можно любой брать что нравиться и не парясь начинать копить на хорошую.

Добавлено через 1 минуту
Ну либо сраазу взять хорошую, но б.у лет 10 минимум. Хотя люди ездят и на более старых и довольны.
У меня у соседа уже много лет ХС90 Volvo , он брал его бушным немного и лет 10 минимум уже ездит на нём как человек


Добавлено через 22 минуты
Да, хотел про китайцев добавить.
Они сделаны практическки так-же как япошки, но инженеры китайские везде где можно сделали тоньше и меньше и дешевле. Вобщем страшновато ездить. Гниют быстро из-за тонкого и говёного металла, много запчастей взаимозаменяемых с японскими. У знакомых была Черри Фора, там 2 литра мотор стоит лицензированный с японской мицубищи ланцер эволюшн, охлаждение для страан экваториального климата, в москве зимой минут 15 надо греть минимум потом на ходу догревать. Ручки дверные внуутренние чуть сильнее открыл - ломаются штук 6 уже меняли. А так всё более менее, машина 2008 года, стоит денег уже как мопед, а в ней электро сидения, кожа, кондей с климатконтролем, сидюк с чейнджером на 6 дисков. Коробка длинная. на старте многие вперёд уходят, но потом большинство просто пыль глотает. А она едет быстро не напрягаясь и топливо не ест не фига . Реальный расход по компу 6.5 - 7.5
но после неё садишься в бмв 2003 года и мысль такая появляется - вот это, машина для Людей.

ещё
У знакомого Грейтволл Ховёр быыл 2012 года. Они неплохо внешне смотрятся , но в салоне жесть китайский пластик врёмён 90х. всё какоето очень дешовое. жесть. Такое только для работы покупать, ну типо на Гусиной ферме корм возить, помёт вывозить.
С ним в автосервис ездили вместе, машину в ремонт поставили на час, а сами там в вольво S70 присели, он за руль сел и прифигел реально, вот она говорит разница, качество для людей, а не для скотов. Приятно руками трогать и глаз радуется.
А машинка была старая уже, 1998 года Вольво S70 2.5 на автомате

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Последний раз редактировалось ANARHIST; 20.04.2018 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Да и ещё

В потоке, что для нас самцов не маловажно, на китайцкв, даже тупая блондинка из унылого корейского шлака будет на тебя смотреть как на какашку. Остальные ввообще не смотрят.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
мне ***** так то на "понятия"

в городе гонять негде и незачем

9с до 100 более чем достаточно для города

жду фоточки с твоих трек дней, гонщик
какие мы агрессивные :)

сейчас куча машин выезжает из 5 секунд, а уж из 7 то подавно.
Понятно, что за миллион не возьмешь что-то стоящее, но основываясь только на этом факте не стоит подменивать понятия.
9с до сотни могла моя первая мазда трешка 2л и то тогда это уже не считалось "едет".

Открой автору, посмотри отзывы.
Люди делятся на 2 категории.
Те кто только-только взял 1.8 турбо или что-то подобное - они пишут сразу "вау вау гонка" (обычно те кто едет около 7сек до сотни)
И те кто уже повладел мощными машинами, для кого и 6 сек до сотни "не едет", ибо сейчас разгоном никого не удивишь. А ехать машина после 5 начинает.

Вон посмотри 328 бэха. Те же два литра и машина едет.
А ты продолжай с чувством собственной крутости жать на газ иии... не ехать :)
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Outflight:
9с до сотни могла моя первая мазда трешка 2л и то тогда это уже не считалось "едет".
Сообщение от Outflight:
сейчас куча машин выезжает из 5 секунд, а уж из 7 то подавно.
да я ровно этого и ожидал

сядь на мото от литра и не ****ывайся со своими ссаными 5-7 секунд. не едет у него

Сообщение от Outflight:
Вон посмотри 328 бэха. Те же два литра и машина едет.
смотрю. каждый день вижу х6, 330, туареги. позади, спереди, сбоку. все в одной пробке стоят

я понял о чем ты. абстрактный *****ла на секунды и лошадей. пацаны сказали "не валит". и все такое

Добавлено через 2 минуты
как ты понимаешь, твое мнение "едет не едет" интересно только ровно таким же пацанчикам с раёна. абсолютному большинству водителей на него *****. от слова "совсем" - оно по факту ничего общего не имеет с реальностью

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 20.04.2018 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Машинка, что взять?
Полистал. В Спб или Мск где-то можно машину разогнать? Одни пробки кругом. А ночью я сплю...

.....наигрался....
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от saddem:
Полистал. В Спб или Мск где-то можно машину разогнать? Одни пробки кругом. А ночью я сплю...
так о чем и речь. именно поэтому - это абстрактный *****ла. в теории тачка "валит" но негде и некогда. но душу греет.

и это в контексте обсуждения машинки "за лям"

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
так о чем и речь. именно поэтому - это абстрактный *****ла. в теории тачка "валит" но негде и некогда. но душу греет.

и это в контексте обсуждения машинки "за лям"

Валит не валит) я 14 км до работу еду сранный час!!! Да какая разница в чем я буду проклинать понедельник?!))) Подумывают жене купить универсал, а самом на метро. 30 минут и на работе)))

.....наигрался....
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от saddem:
на метро. 30 минут и на работе)))
В Москве это лучшее решение. Едешь и смотришь, как другие в смартфонах ковыряются, самому лень, мозг отдыхает, расслабуха.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
так о чем и речь. именно поэтому - это абстрактный *****ла. в теории тачка "валит" но негде и некогда. но душу греет.
Я на работу еду в 10 часов а обратно обычно в 16. Я 70% времени что провожу за рулем Москву свободной вижу. Работаю в 14 км от дома.
Есть где разогнаться. Плюс выходные дни и вечером-ночью. Да и за город часто езжу по свободному шоссе. Частенько езжу по платке.
Так что где абстрактность то. По себе людей не судят, Изолента.
И мы говорим про разгон а не про максимальную скорость. До 100 с любого светофора уехать можно.





Сообщение от Izolenta:
я понял о чем ты. абстрактный *****ла на секунды и лошадей. пацаны сказали "не валит". и все такое

Добавлено через 2 минуты
как ты понимаешь, твое мнение "едет не едет" интересно только ровно таким же пацанчикам с раёна. абсолютному большинству водителей на него *****. от слова "совсем" - оно по факту ничего общего не имеет с реальностью
Оно тебе не ***, ибо ты решил продолжить со мной диалог. А так как ты тоже используешь слова "валит" и у тебя есть свой список какие "валят" а какие нет то ты абсолютно такой же "пацанчик". Особенно учитывая как ты общаешься. Неуважительно с первого своего слова.

а по сути - в основном люди либо на работу едут как все - и по тому им реально пох на лошади ибо негде разогнаться, либо живут за чертой бедности и от того увеличение мощности ведет за собой больше расход и больше налог и дороже ремонт. Им это не надо.




Сообщение от Izolenta:
да я ровно этого и ожидал

сядь на мото от литра и не ****ывайся со своими ссаными 5-7 секунд. не едет у него
Ну это вообще п***ц. Изолента, мы с тобой о машинах говорим а не о чем-то другом. В таком случае нах тебе машина - сядь на велосипед и в пробках стоять не будешь. Надо что-то перевезти? закажи такси. А самолет еще быстрее чем мото. мото есть мото, тачка есть тачка. Есть знакомый кто на GTR уехал от cbr1000rr. и что теперь?



Сообщение от Izolenta:
мотрю. каждый день вижу х6, 330, туареги. позади, с
Ничего страшного, такое тоже бывает. Потом на трассе или на свободном шоссе ты будешь сзади. По сути то и пох, меня вон рс6 и гтр объезжают тоже. Дело в ощущениях которые машина дарит. а 7 секунд до сотни ничего дарить не могут.

Добавлено через 2 минуты
Предвосхищая твой ответ - да ты не всегда можешь использовать весь потенциал. Но тебе это никто не обещал и я ни слова не говорил что везде можно ездить тапка в пол.

Просто от того сколько времени ты проводишь в пробке не зависит "валит" тачка или нет. Меряется это по свободному потоку, который при должном образе жизни всегда можно найти.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Izolenta:
и это в контексте обсуждения машинки "за лям"
328, х3 28i, та же октавия РС, Inifinity м37
дальше продолжать?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от saddem:
Валит не валит) я 14 км до работу еду сранный час!!!
дак разговор не про то.
Нужна тебе быстрая машина или не нужна, хочется быструю машину или не хочется - от этого не зависит какая едет действительно быстро, а какая нет.

Наверно будет вернее сказать "каждому по потребности", и что все "субъективно". Но почему-то владельцы дешевых псевдоспортивных автомобилей всегда заводят разговор "о негде/некогда/пробки" когда на их фразу "тачка едет" с ними начинают разговор:)
Звучит как съезд, так как уже через 5 минут они опять начинают писать/думать что их тачка едет :)
Им опять напишут что она не едет (аргументировано), они опять напишут про пробки и опять их тачка едет :)
И так по кругу :)
Последний раз редактировалось Outflight; 20.04.2018 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе