Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 18.04.2018 12:07
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Разработчики MMORPG Lord of the Rings Online рассказали о том, что в следующих обновлениях появится гигантская паучиха Шелоб. Однако прежде чем это произойдет, игроки увидят патч №23, содержащий новый регион и другой контент. Так как по сюжету LOTRO герои все ближе продвигаются к Серым Горам, команда решила начать новую сюжетную линию, которая так или иначе приведет вас к событиям грядущего дополнения.

Кроме того, во время прошедшей выставки PAX East 2018, Роб Чикколини (Rob Ciccolini) и Джерри Снук (Jerry Snook) дали интервью порталу MMO Central. Разговор затронул самые разные темы, такие как жилье и его аренда, проблемы безопасности учетной записи, сложности в прохождении контента Мордора, серьезные проблемы с пингом, которые игра испытывает годами, балансировка классов и многое другое.

В числе прочего Чикколини рассказал о том, что у студии имеются права не только на создание игры по трилогии “Властелин Колец”, но и на “Хоббита”. Однако же “Сильмариллион” в этот список не входит. А так как студия не хочет больше возиться с приобретением лицензии и другими “бумажными” проблемами такого плана, вряд ли мы увидим приключения Феанора и его сильмариллов в Lord of the Rings Online.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Kerayra; 18.04.2018 в 15:57.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
А ведь они бы могли забабахать не плохую ммо по Сильме, будь у них желание исправить все свои грабли и имея бюджет.
Но...

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Wimbrent:
А ведь они бы могли забабахать не плохую ммо по Сильме, будь у них желание исправить все свои грабли и имея бюджет.
Но...
Так Кристофер не даёт права . Потому и нет игр по сильме.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Wanderv:
Так Кристофер не даёт права . Потому и нет игр по сильме.
Да я вкурсе.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Wimbrent:
А ведь они бы могли забабахать не плохую ммо по Сильме, будь у них желание исправить все свои грабли и имея бюджет.
Но...
LotR имеет определенную известность среди простого народа благодаря фильмам и играм. Силариллион интересен только хардкорным фанатам Толкина.
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от PandaRussian:
LotR имеет определенную известность среди простого народа благодаря фильмам и играм. Силариллион интересен только хардкорным фанатам Толкина.


книги прочитало гораздо больше людей, чем любителей очень посредственного фильма

Against modern MMO
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от McRat:
книги прочитало гораздо больше людей, чем любителей очень посредственного фильма
Я не смог найти полную статистику по продажам, но Силмарилиона было продано около миллиона копий в США в первый год. Return of the King собрал $377 миллионов, что я подозреваю несколько больше просмотров.
Аватар для Ziekk
Гигант мысли
Регистрация:
15.04.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от McRat:
книги прочитало гораздо больше людей, чем любителей очень посредственного фильма
Пфффф, щас бы люди читали книги.
Добро пожаловать в 2к18

PS Сам то я читаю, но проживать в текущем миллениуме и говорить что книгу прочитало больше чем посмотрело вк....ну это надо в манямирке пребывать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Ziekk:
PS Сам то я читаю, но проживать в текущем миллениуме и говорить что книгу прочитало больше чем посмотрело вк....ну это надо в манямирке пребывать
Ну на самом деле возможно, что книгу и дофига народу прочитало - она вышла 1977 и за это время многие могли успеть прочитать. Плюс в тех же США Силмарилион еще и в некоторых школах преподают. Я подозреваю, что фильм все равно популярнее - но точной статистики нет, вот какой-то мужик из Университета Виржинии попытался собрать информацию, но не смог.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Ziekk:
Пфффф, щас бы люди читали книги.
Добро пожаловать в 2к18

PS Сам то я читаю, но проживать в текущем миллениуме и говорить что книгу прочитало больше чем посмотрело вк....ну это надо в манямирке пребывать
Не, ну почему, чисто статистически книги безусловно прочитало больше, чем посмотрело фильмы (любителей кино-фэнтези на самом деле не так много в процентном отношении). Другое дело, что читатели - это в основном уже поколение 30+ и дальше, а среди них любителей играть в ММО не так много. Точнее может они и любителями могли бы быть, дак времени уже нет. Я сам уже с трудом играю
Аватар для Haku_renamed_7383_13072023
Ice Prodigy
Регистрация:
14.12.2004
Зомби мутанта
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от McRat:
книги прочитало гораздо больше людей, чем любителей очень посредственного фильма
И в чем же заключается «посредственность»?
Это один из тех редких случаев, когда фильм, и не просто фильм, а вся трилогия высоко оценена критиками, зрителями, киноакадемией и многими другими деятелями индустрии. Но, тебе, диванному аналитику с Гохи, конечно, лучше знать, раз уж ты об этом так уверенно пишешь.

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Вполне возможно, что Сильмариллион прочитали миллионы людей, но большая их часть уже не в том возрасте, чтобы играть в компьютерную игру (особенно ММО, которая требует довольно много времени и денег) по нему. Сильмариллион чисто технически не мог бы выйти одной локацией, это был бы адд-он, и он бы себя на все 100% никогда не окупил, потому что он менее интересен людям, чем Мория, Гондор, Рохан или Мордор. Кроме того, даже если бы они сделали Валинор и Нуменор, это явно были бы локации 115+, получается всем потенциальным желающим играть в Валиноре и Нуменоре придется брать 115 уровней... это еще больше уменьшит кол-во желающих в него попасть. А вписать в игру аддон, который не будет на капе и не будет требовать 115 уровень, технически очень и очень сложно.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Среднему игроку в ММО - 26, подростки составляют только четверть игроков. Но
да, людей за 50 очень мало.
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Haku:
И в чем же заключается «посредственность»?
Это один из тех редких случаев, когда фильм, и не просто фильм, а вся трилогия высоко оценена критиками, зрителями, киноакадемией и многими другими деятелями индустрии. Но, тебе, диванному аналитику с Гохи, конечно, лучше знать, раз уж ты об этом так уверенно пишешь.
твое мнение мне очень важно приблизительно как мнение и критиков и особенно кЫноакадемии, чьи номинации и награды кучи последних лет уже ничего кроме смеха не вызывают

я уверенно пишу свое мнение о киноадаптации произведения, в котором была успешно похерена приличная часть истории в угоду чисто второстепенным линиям и абсолютно диким собственным "нароботкам". причем фильм я не считаю плохим - просто посредственным. на фоне 3-х частей ВК - 3 части Хоббита смотрятся уже откровенным издевательством, поскольку вот именно в этой книги 3 части могла найти только очень жадная группа товарищей

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от LMago:
Вполне возможно, что Сильмариллион прочитали миллионы людей, но большая их часть уже не в том возрасте, чтобы играть в компьютерную игру (особенно ММО, которая требует довольно много времени и денег) по нему.
а ты глянь стримы по ЛОТРо - будешь удивлен возрастом играющих.

Against modern MMO
Последний раз редактировалось McRat; 18.04.2018 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от McRat:
а ты глянь стримы по ЛОТРо - будешь удивлен возрастом играющих.
Большой возраст как раз означает, что человек играет не каждый день, и большую часть времени и денег уделяет не игрушкам, а семье и работе. Профита от него разработчикам очень мало.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от LMago:
Большой возраст как раз означает, что человек играет не каждый день, и большую часть времени и денег уделяет не игрушкам, а семье и работе. Профита от него разработчикам очень мало.
C другой стороны возраст означает, что у человека скорее всего куда больше денег, которые он может потратить на игру, чем у подростка или студента.

Сообщение от McRat:
я уверенно пишу свое мнение о киноадаптации произведения, в котором была успешно похерена приличная часть истории в угоду чисто второстепенным линиям и абсолютно диким собственным "нароботкам".
Мы же тут популярность фильма обсуждаем, а не его качество. Качество для издателя игры вообще не важно. :)
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Wimbrent:
А ведь они бы могли забабахать не плохую ммо по Сильме, будь у них желание исправить все свои грабли и имея бюджет.
проще тогда уж сразу лотро 2.0 выпускать

Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от McRat:
книги прочитало гораздо больше людей

широко известна в узких кругах

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от LMago:
Большой возраст как раз означает,
что человек играет не каждый день,
и большую часть времени и денег уделяет не игрушкам,
а семье и работе.
ржунимагу
какой то школьный взгляд на взрослую жизнь

это означает что человек может взять и потратить штуку баксов просто из любопытства
или купить десяток игр в стиме, что бы потом никогда их не запустить
или без напряга вданивать по сто баксов в день в игру которая ему нравится
Последний раз редактировалось Sanantem; 19.04.2018 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
А почему вообще во все новости по Толкину пихают "а вот бы по Сильму"? Это типа илитно, Сильмариллион упомянуть? Я подозреваю, что даже если пишущие это Сильм и читали, то читали они ее на русском, что равно садо-мазо гей утехам. Ну кое-как вы представляете его содержание.
Красота Сильма только в его языке, т.е. бесподобном английском, а вот содержание это просто санта-барбара. Вам санту барбару криво пересказал "переводчик" Васян и теперь вы жаждете поиграть или посмотреть сериал?
Истории из Хоббита и ВК гораздо интереснее.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Yahiko:
А почему вообще во все новости по Толкину пихают "а вот бы по Сильму"? Это типа илитно
Элитно - прочитать все 12 томов History of Middle-Earth. :)

Сообщение от Yahiko:
Красота Сильма только в его языке, т.е. бесподобном английском, а вот содержание это просто санта-барбара..
Вот язык как раз у Толкина чудовищный, я раз пять брался и бросал. Вначале думал что у меня херовый английский. Потом думал, что проблема в том, что он старый Британский автор. Но какие-нибудь классические детективы типа Конан Дойля читаются гораздо приятнее.

P.S. В порядке оффтопа - ты реально в первый GW играешь?
Аватар для Haku_renamed_7383_13072023
Ice Prodigy
Регистрация:
14.12.2004
Зомби мутанта
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от McRat:
твое мнение мне очень важно
Где ты там мнение увидел? Ты даже не можешь осилить пост на форуме, состоящий всего из 3-х предложений. И после этого ты хочешь, чтобы я поверил в то, что ты способен на осмысление прочитанного романа объемом в 1000+ страниц? Что уж там говорить о рассуждениях на тему успешности киноадаптации. Только зря время теряю.

Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Haku:
Где ты там мнение увидел? Ты даже не можешь осилить пост на форуме, состоящий всего из 3-х предложений. И после этого ты хочешь, чтобы я поверил в то, что ты способен на осмысление прочитанного романа объемом в 1000+ страниц? Что уж там говорить о рассуждениях на тему успешности киноадаптации. Только зря время теряю.

то есть ты своими постами личное мнение не высказываешь? принято, будем считать, что ты оракул
а причина наверное проста: 1000 страниц написанные профессором Оксфорда более логичны и понятны, чем три строчки вышедшие из-под пера скажем так, не очень умного парня

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yahiko:
Истории из Хоббита и ВК гораздо интереснее.

та не утрируй, полно там интересных историй, которые отлично обыгралися бы в игре.
вон 3/4 классической литературы - вариации на тему ветхозаветных сюжетов и ничего, все довольны

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Sanantem;156922200]
широко известна в узких кругах

с точки зрения неграмотных? )) возможно

Against modern MMO
Последний раз редактировалось McRat; 19.04.2018 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от PandaRussian:
Элитно - прочитать все 12 томов History of Middle-Earth. :)


Вот язык как раз у Толкина чудовищный, я раз пять брался и бросал. Вначале думал что у меня херовый английский. Потом думал, что проблема в том, что он старый Британский автор. Но какие-нибудь классические детективы типа Конан Дойля читаются гораздо приятнее.

P.S. В порядке оффтопа - ты реально в первый GW играешь?


Уровень английского для Сильмариллиона нужен приличный, не разговорный, там много архаичных форм и в целом высокий литературный стиль. Типа Мильтона. Для ценителей красивой словесности - настоящий оргазм.
Но если уровень языка такой, что тяжело понять смысл, то на красоту слога уже конечно внимание не обращаешь, поэтому кажется "чудовищным".


Не на постоянной основе, иногда раз в год где-то просыпается ностальгия и захожу поделать недоделанные ачивки и вспомнить игровую молодость. Это моя первая ммо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от Sanantem:
ржунимагу
какой то школьный взгляд на взрослую жизнь

это означает что человек может взять и потратить штуку баксов просто из любопытства
или купить десяток игр в стиме, что бы потом никогда их не запустить
или без напряга вданивать по сто баксов в день в игру которая ему нравится
Это скорее взрослый взгляд на школьную жизнь. При наличии жены, детей, машины, родителей-пенсионеров, и сопутствующих взрослому возрасту болезней сто баксов в день только дебилы вливают.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Шелоб поджидает незадачливых путников
Сообщение от LMago:
Это скорее взрослый взгляд на школьную жизнь. При наличии жены, детей, машины, родителей-пенсионеров, и сопутствующих взрослому возрасту болезней сто баксов в день только дебилы вливают.
Ну это в бедной России скорее. А так - люди со временем делают "карьеру." Меньшинство начинает с середины карьерной лестницы и единицы - сверху. Сто баксов в день конечно перебор, но сотню-другую в месяц человек с хорошей работой вполне может позволить - штуки типа настольных игр, серьезного спорта или даже туристической поездки в Париж обходятся заметно дороже.

Ваши права в разделе