Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Железо для игры АРК
Автор темы: GoHa
Дата создания: 17.04.2018 02:35
Железо для игры АРК
Я подумываю проапгрейдить комп. Играю в арк. Создал тему про железо для арка:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1240021

В общем судя по всему, первым шагом мне надо менять графику.

Решил скопировать вопросы в этот рездел, так как вопросы уже не касаются игры , вопросы общие про видеокарту:

1
Что можете сказать про карту:
https://www.amazon.com/EVGA-GeForce-...ab2a81607da7da

EVGA GeForce GTX 1070 Ti SC GAMING ACX 3.0 Black Edition, 8GB GDDR5, EVGA OCX Scanner OC, White LED, DX12OSD Support (PXOC) Graphics Card 08G-P4-5671-KR

2
И еще нашел такое же но с 11ГБ мозга. Имеет ли смысл увеличение обьема памяти карты до 11 гб? Насколько это добавит эффективности?

Добавлено через 17 минут
3
у меня мамке года три. Менять ее пока не очень хочу, там квад i7
вопрос: PCI-E (на который встанет карта) с тех пор менялся?
Последний раз редактировалось GoHa; 17.04.2018 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Железо для игры АРК
1) не внушает мне доверия EVGA (слышал о ней один раз от друга, который брал её у китайцев и карте стало дурно почти сразу, но % брака и тд ...) - яхз таких.
2) обычно, при увеличении памяти, увеличивают и пропускную способность.
3) на сколько я знаю - нет.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от Toxic Cherry:
не внушает мне доверия EVGA
Крайне популярный в США бренд. Примерно как у нас Palit.
Сообщение от GoHa:
Что можете сказать про карту:
https://www.amazon.com/EVGA-GeForce-...ab2a81607da7da
Неадекватная цена.
Сообщение от GoHa:
вопрос: PCI-E (на который встанет карта) с тех пор менялся?
Pci-e обратно совместим, даже если поменяется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Железо для игры АРК
А pci-e обратно совместим с потерей производительности? Какова потеря?
Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Железо для игры АРК
Где-то читал, что между 1070 ti и 1080 есть разница в производительности, но нет разницы в цене практически.

.....наигрался....
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от Toxic Cherry:
1) не внушает мне доверия EVGA (слышал о ней один раз от друга, который брал её у китайцев и карте стало дурно почти сразу, но % брака и тд ...) - яхз таких.
это топовый америнканский бренд

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от Skuchniy:
Крайне популярный в США бренд. Примерно как у нас Palit.
Мб, но с Палитом связаны воспоминания о 5 или 6 сгоревших картах Правда, последняя горела лет 6 назад.
Сообщение от plantiq:
это топовый америнканский бренд
Я уже сказал, что я таких тупо не знаю, но у друга такая была и почти сразу померла (% брака не исключаю).

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от plantiq:
это топовый америнканский бренд
да, один из топов

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от GoHa:
Какова потеря?
Если видеокарта 1на ~1-2%. у Pci-e полноценного уже давно нет проблем с пиковой пропускной способностью. Новая 4 версия пригодится по сути, когда видеокарт минимум 2, если конечно ничем не удивят новым.
Сообщение от saddem:
Где-то читал, что между 1070 ti и 1080 есть разница в производительности, но нет разницы в цене практически.
Между ними выбирают по разнице в цене, что я вчера смотрел в американском ньюэгге там 1070ти выгоднее брать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Железо для игры АРК
Большое спасио всем за ответы,благодаря вам, я , кажется, стал понимать, что мне нужно.
Сообщение от CatTT:
это топовый американский бренд
да, один из топов
в США другой прикол: есть поставка комплектующих OEM а есть "в коробке" то есть "boxed". Разница как между каналом и канализацией: OEM заметно ниже качеством. Например: ОЕМ винты статистически живут 2-3 года (хотя случайно могут прожить и намного больше). boxed винты живут очень долго. То же самое распространяется на другие запчасти. Причем не зависимо от бренда.

В США есть правило: цена соответствует качеству. Правило выполняется почти без отклонений. Случайности возможны.

Китай...
Китай, продаваемый в США почти всегда очень высокого качества и это касается и полотенец, и маек и компьютеров с телевизорами.
Китай продаваемый в РУА - поделки из соломенных хижин отвратного качества.

Китай продаваемый в США имеет сравнимые с белыми цены. Нифига не "сверх дешево".
Китай продаваемый в РУА - дешевый и по цене и по сути.

Таблица брендов в США другая. Например АСУС в РУА считается хорошим брендом. В США он на среднем уровне, вровень с большинством других брендов. А выделяется в компах качество у Интела. Для выяснения качества есть статистические таблицы вероятность поломок и возвратов по брендам и моделям.

Так же в США есть признаки "железо для нубов": Нубы покупают "мощные девайсы". Спецы покупают "Надежные девайсы". Нубы делают оверклокинг. Профи всегда эксплуатируют железо на дефолт настройках или да же понижают их. Поэтому если вы видите рекламу "на нашем девайсе есть устройство автоматического оверклокинга" то это либо защита от дураков либо приманка для таковых же.

итд, итд, итп.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от GoHa:
в США другой прикол: есть поставка комплектующих OEM а есть "в коробке" то есть "boxed". Разница как между каналом и канализацией: OEM заметно ниже качеством. Например: ОЕМ винты статистически живут 2-3 года (хотя случайно могут прожить и намного больше). boxed винты живут очень долго. То же самое распространяется на другие запчасти. Причем не зависимо от бренда.
покупал в сша в инет-магазинах и покупали знакомые для меня, но только боксовые и рефарбишед, вторые заведомо восстановленные. и EVGA входила в число топовых брендов видюх, вот что хотел сказать)

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от CatTT:
рефарбишед
это дешево... но не советую. Это означает, что оно изначально было дефектное. Оно дефектное было включено и протестировано. Потому дефект устранили. Но вот как устранили? как включение с дефектом повлияло на остальные части?
В общем как повезет. Лотерея. Я такого опасаюсь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от GoHa:
Например: ОЕМ винты статистически живут 2-3 года (хотя случайно могут прожить и намного больше).
Я разбирал видеокарты ОЕМ и не ОЕМ одинаковой модели, могу тебя уверить что железки абсолютно одинаковые.
Качество винтов вопрос неверный, у них всегда много брака и зависит от везения. А если сравнить процессоры - никакой разницы нет опять же.

Я лично 3 года уже пользуюсь вьетнамской Дайвой сделанной для США, работает как часы.
Сообщение от GoHa:
Таблица брендов в США другая.
Таблица одинаковая, пиар разный, и фирмы себя по разному в регионах ведут. Я сильно сомневаюсь что товары популярной у вас ЕВГА чем то отличаются от тех что продают у нас. Я вот посматриваю американский сайт с обзорами https://www.techpowerup.com/
и что то я там никаких отличий ни разу не видел.

Например в видеокартах актуальной серии EVGA не входит в группу лидеров по конструкции системы охлаждения. Там Palit Gigabyte и MSI, а значит мы ее по умолчанию просто не берем.
Сообщение от GoHa:
Для выяснения качества есть статистические таблицы вероятность поломок и возвратов по брендам и моделям.
Статика не говорит важной информации, например качества охлаждения на видеокарте(отношение шума и температур чипа цепи питания и память). Качество интел - дутое ну так для справки.
Например в своих ссд они используют контроллеры производителей 2го эшелона, а не заказывают их у Samsung например - у производителя топовых контроллеров.
Сообщение от GoHa:
Так же в США есть признаки "железо для нубов": Нубы покупают "мощные девайсы". Спецы покупают "Надежные девайсы". Нубы делают оверклокинг. Профи всегда эксплуатируют железо на дефолт настройках или да же понижают их.
Это ничего полезного не говорит о качестве знаний человека, и однозначного решения тут нет, есть спектр железа, которое рассчитано на работу в перегруженном режиме долгие годы, они имеют за это более высокий ценник. И говорить что человек купивший такую железку и разогнавший на ней, чем то менее квалифицирован нелепо.
Сообщение от GoHa:
Но вот как устранили?
Зависит от дефекта, некоторые вобще никак не будут влиять на долговечность, например дремелем высверили какой то элемент, которых на плате с запасом, это ни на что не влияет кроме внешнего вида. С другой стороны врятли пишут какие конкретно действия были сделаны.
А еще я слышал что там не особо морочатся, то есть когда дефект серьезный карту просто списывают, ее не восстанавливают как у нас в сервисах. Это тоже плюс своего рода к восстановленным вещам, значит что то незначительное было.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Железо для игры АРК
Не надо ничего апгрейдить.

Скоро и так выйдет мобильная версия АРК (захватит мир и все в таком духе)

Добро пожаловать в 2к18

C++ Developer / Arch Linux

Re: Железо для игры АРК
Сообщение от Skuchniy:
ОЕМ и не ОЕМ одинаковой модели, могу тебя уверить что железки абсолютно одинаковые
железки одинаковые. Контроль за компонентами - разный. Живут - очень по разному. Я это уже не одно десятилетие тестирую.

Ну и по остальным твоим возражениям - извини, ты споришь ради спора и льешь воду. Такими "аругментами" мы можем обмениваться бесконечно. Таблица надежности и не должна учитывать уровень шума. Таблица брендов разная в разных странам по все позициям, не только электронике. Потому что из разных компонентов произведенных на разных заводах и собранная в разных странах. ну и так далее....
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от GoHa:
. Контроль за компонентами - разный.
Одинаково плохой, нынче хорошим контролем на сборке почти никто похвастать не может, мало брака наверное только у процессоров.
Сообщение от GoHa:
Ну и по остальным твоим возражениям - извини, ты споришь ради спора и льешь воду.
Нет никакого спора, я прав ты нет. Не первый год в деле и все это давно изучил, ну кроме того что у нас нет "рефабришед" вещей, но я знаю как их делают.
Сообщение от GoHa:
Таблица надежности и не должна учитывать уровень шума.
Таблица надежности - неважная вещь для потребителя, уровень шума важная, приоритеты разные.
Сообщение от GoHa:
Потому что из разных компонентов произведенных на разных заводах и собранная в разных странах
Да на отдельных линиях вместо того чтобы собирать другую серию например видюх, занимают линию тем что клепают ухудшенные или улучшенные версии, логика(притом основная себестоимость той же видеокарты складывается из 2х вещей которые отличаться сильно не могут: видео процессора и памяти). Ничем железки не отличаются, хорошее у нас хорошее у вас, потому что одинаковое, во всяком случае из железа.
Поведение фирм может быть разным, сами железки нет, максимум что я видел это что подставки у мониторов другой формы и бренды которых у нас нет - про них не знаю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от GoHa:
Таблица надежности и не должна учитывать уровень шума. Таблица брендов разная в разных странам по все позициям, не только электронике. Потому что из разных компонентов произведенных на разных заводах и собранная в разных странах. ну и так далее....
надежность современной электроники, купленной не из под полы +- тапок одинаковая.
у тебя есть 3% шанса попасть на гарантийный случай при покупке абсолютно любой продукции.


Сообщение от GoHa:
Так же в США есть признаки "железо для нубов": Нубы покупают "мощные девайсы". Спецы покупают "Надежные девайсы". Нубы делают оверклокинг. Профи всегда эксплуатируют железо на дефолт настройках или да же понижают их. Поэтому если вы видите рекламу "на нашем девайсе есть устройство автоматического оверклокинга" то это либо защита от дураков либо приманка для таковых же.
что? вы о чем?
спецы и игры? где логика?

в любом нормальном биосе сейчас есть авторазгон. топовые девайсы могут разгонять даже то, что разгонятся по идее не должно, в частности выдавать максимальный турбобуст на все ядра на чипах без К индекса. предразогнаные карты от аорус не просто так, а потому что там лучший воздушный охлад на рынке и отборные чипы- неудачные идут в младшие ветки.
Сообщение от Skuchniy:
мало брака наверное только у процессоров.
это только потому что у бракованного i7 можно отрезать кэш и продать под видом пентиума
Сообщение от Skuchniy:
ну кроме того что у нас нет "рефабришед" вещей, но я знаю как их делают.
это то что уже отремонтировали по гарантийке, которая случилась в пределах срока гарантированного возврата. у нас такое тоже есть, но большинство не парятся и продают как новое

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: Железо для игры АРК
Сообщение от GoHa:
Я подумываю проапгрейдить комп. Играю в арк. Создал тему про железо для арка:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1240021

В общем судя по всему, первым шагом мне надо менять графику.

Решил скопировать вопросы в этот рездел, так как вопросы уже не касаются игры , вопросы общие про видеокарту:

1
Что можете сказать про карту:
https://www.amazon.com/EVGA-GeForce-...ab2a81607da7da

EVGA GeForce GTX 1070 Ti SC GAMING ACX 3.0 Black Edition, 8GB GDDR5, EVGA OCX Scanner OC, White LED, DX12OSD Support (PXOC) Graphics Card 08G-P4-5671-KR

2
И еще нашел такое же но с 11ГБ мозга. Имеет ли смысл увеличение обьема памяти карты до 11 гб? Насколько это добавит эффективности?

Добавлено через 17 минут
3
у меня мамке года три. Менять ее пока не очень хочу, там квад i7
вопрос: PCI-E (на который встанет карта) с тех пор менялся?
Привет! Давно не видел тебя.
Карта очень гуд, 11гб для твоих нужд тебе не нужно и долго не понадобится.
Еще рассмотри MSI gaming, она похолоднее.
Второй вариант - подожди до июня, новое поколение мож выкатят, сам буду затариваться тоже.

Re: Железо для игры АРК
Спасибо. Будем посмотреть.
Ваши права в разделе