Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 11.04.2018 15:04
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
В данной теме мы посмотрим на различную информацию, относительного будущего крупного обновления Battle for Azeroth, которая успела накопиться за несколько дней, почти все что вы найдете ниже, так или иначе появилось на крупных зарубежных ресурсах WoWHead и MMOChampion.
Ниже вы найдете перевод некоторых вопросов, заданных разработчикам из близзард на различных интервью, и немного нового датамайнинга.

Датамайнинг

Наверное все уже знают, что с выходом нового обновления, откроется возможность разблокировать еще несколько союзных рас (новые тролли, орки, дворфы и люди) при соблюдении соответствующих условий, и вот относительно недавно, покопавшись в клиенте, ресурс wowhead обнаружил весьма занимательные возможные “внешки рас”.
Для тех, кто забыл или не в курсе, напоминаю, что если каждую новую расу прокачать с 20 по 110 уровень (именно прокачать, а не воспользоваться бустом), вам на аккаунт выдадут уникальный расовый сет, который можно применить к любым видам брони.
Исходя из факта, что данная броня полностью совпадает с превью-картинками рас на официальном сайте, ниже вы можете посмотреть на занимательный арт, который, скорее всего, должен появиться в игре при Х-условиях.


Также был найден более подробный возможный вариант людской брони (на картинке он стоит справа), именно данная броня уже была найдена ранее в клиенте, только в различных расцветках, и именно такую броню носит один женский НПЦ за альянс.
Лично мне почему-то такой внешний вид напомнил кунку из дотки или же отдаленно новую модельку Седогрива, которую ввели вместе с обновлением Легион.
Стоит сразу отметить, что именно подобного дизайна (я про основную куртку, которая по сути является накидкой) вещи не были доступны игрокам для получения, и очень приятно видеть как разработчики расширяют возможный дизайн вещей.


Скорее всего, расовая броня новой человеческой расы.


Этот тот самый НПЦ альянса, о котором я говорил.

Выжимка различных ответов

За прошедшие дни на просторах всемирной паутины появилось несколько различных интервью с разработчиками, на которых были даны ответы на самые “интересные” вопросы.
Само собой, довольно быстро появилась текстовая выжимка данных ответов, перевод и адаптацию которой вы и найдете ниже.
  • Пока одна из фракций контролирует форпост, местность, в которой он находится, будет постепенно меняться и принимать общий вид “концепции” данной фракции. Фракция будет контролировать один форпост, в плоть до того момента, пока противник не нападет на нее, чтобы перехватить инициативу.
  • Вклад в развитие любого форпоста сможет сделать любой игрок, вне зависимости от того, чем он любит заниматься, поэтому вы можете спокойно внести свой вклад, например через различные профессии.
  • Концепция исследования островов почерпнула довольно много задумок из специальных сценариев, разработчики взяли практически все, что работало и не работало так как надо при создании островов.
  • Основной наградой с островов будет ценный азерит для вашего артефакта, а вот уже в более долгосрочной перспективе у разработчиков пока что нет точных планов относительно наград за острова и форпосты.
  • На островах вы будете встречать противников как с традиционным и всем понятным классом, так и уникальных НПЦ без класса, атакующего вас различными умениями.
  • Пока что для островов запланировано только четыре режима сложности (нормальный, героический, мифический, PvP), и планов на дальнейшее расширение пока что нет, однако если данная система окажется успешной, возможно появится сложность “мифический+”.
  • Одной из особенностей нового AI на островах являются прыжки, которые должны имитировать поведение реальных игроков, также частота их прыжков зависит от конкретного НПЦ. Например, друиды и ночные эльфы, скорее всего, будут прыгать чаще, чем другие классы или расы.
  • У команды уже сейчас есть некоторые задумки насчет нового AI, но они хотят вначале посмотреть как отреагируют на новую систему игроки, исследуя острова.
  • Некоторые опциональные улучшения через новый артефакт будут содержать в себе заклинания, общие между различными спеками одного класса.
  • Разработчики обеспокоены неким дисбалансом хардкорных рейдовых гильдий между фракциями, и у них уже готово некое решение по данному вопросу, увы, подробностями они решили пока что не делиться с игроками.
  • Каждый выбор через новый артефакт возможно будет сменить (перевыбрать), вот только разработчики пока что не знают как часто они позволят вам это делать.
  • Функционал группового поиска будет обновлен, чтобы игроки смогли искать мифический+ по определенным уровням.
  • Скорее всего награды на мифический+ останутся неизменными, так как команда разработки вполне довольна текущей ситуацией в легионе.
  • Новые рейды будут разблокироваться по расписанию, которое будет почти таким же, как и в легионе.
  • Так как королева Азшара является “Гулданом” данного будущего обновления, скорее всего, она будет выступать в качестве финального босса в новом рейде Uldir.
  • Как уже и говорилось, после искоренения системы тиров в рейдах теперь будут встречаться уникальные азеритовые способности и тринки (аксессуары), самое лучшее снаряжение по прежнему будет добываться со сложности мифический+.
  • В новом дополнении, как и в Легионе, будет еще одна новая фракция со своим набором уникальных мини-игр, наподобие тех, которые предоставляет Кирин-Тор в данный момент.
  • Некоторые изменения в различных НПЦ, которые придут в BfA, могут в дальнейшем перекочевать и на игроков, но пока что более точных подробностей нет (например, прямоходящие андеды, которые появятся в BfA).
  • Возможно, что в BfA будет гораздо больше различных скрытых маунтов, так как команде разработки нравится смотреть как игроки решаю различные головоломки.
  • Если в игре появится какая-либо союзная раса с характерным для них оружием, скорее всего, она также будет добавлена по системе уникальной расовой брони.
  • Ну и в заключении, для битвы за Лордерон и варварского сжигания Тельдрассиля близзард сделают шикарные синиматики.
Последний раз редактировалось Argonaki; 11.04.2018 в 20:17.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Argonaki:
Также был найден более подробный возможный вариант людской брони
только по-моему это не человек.
По форме и рукам и лапам (а также учитывая, что троица остальная - это 3 союзных расы) - это Кул-Тирасцы новые (или как их там, запамятовал - "большие люди" и носить они должны как раз такую одёжку - это из прежних датамайнингов уже известно)

upd: да, перепроверил. Это их форма друидов у них классная.
Так что это не люди - кастомку уже можно глянуть тут

http://ru.wowhead.com/kul-tiran-human-allied-race

Последний раз редактировалось Лэнд Тарис; 12.04.2018 в 01:01.
Аватар для Халберт
Фанат
Регистрация:
09.12.2010
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Argonaki:
новые тролли, орки, гномы и люди
Не гномы, а дворфы)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Garmat_renamed_760596_06022022
Фанат
Регистрация:
10.08.2010
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Argonaki:
трынки
10 из 10
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Ага там неправильная буква стояла
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Про лис че-нить новое раскопали? Когда они станут союзной расой за Орду?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Kjuubi:
Про лис че-нить новое раскопали? Когда они станут союзной расой за Орду?
Надеюсь, что не станут.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Argonaki:
для битвы за Лордерон и варварского сжигания Тельдрассиля близзард сделают шикарные синиматики
синиматики всегда у них были хороши
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Teo:
запямотвал - "большие люди"
Будет ещё прямопротивоположная штука с дистрофаном :)
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Проблема всего обновления в том что в ру сегменте нет серверов с одинаковым кол-вом популяции есть либо сервак орды либо альянса и поэтому наши игроки обречены на пве страдания

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для altaress
Старожил
Регистрация:
12.12.2010
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Kukulkan:
поэтому наши игроки обречены на пве страдания
а как же зеркала с соседних серверов?
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Kukulkan:
Проблема всего обновления в том что в ру сегменте нет серверов с одинаковым кол-вом популяции есть либо сервак орды либо альянса и поэтому наши игроки обречены на пве страдания
А для чего там нужны будут сервера "с одинаковым кол-вом популяции" ? На те же фронты ресурсы собираются со всего региона(для ру серверов это EU регион).
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
в любом случае баланс популяции будет крайне важен, даже если посмотреть статистику вовпрогресс то орды исторически больше в ру сегменте. Я не то чтобы пытаюсь хейтить, я просто удивлен такими странными дизайн решениями близзов

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от Kukulkan:
в любом случае баланс популяции будет крайне важен, даже если посмотреть статистику вовпрогресс то орды исторически больше в ру сегменте. Я не то чтобы пытаюсь хейтить, я просто удивлен такими странными дизайн решениями близзов
Раньше близы вводили заглушки на создание персонажей преобладающей фракции на серверах. Однако сейчас их отключили, потому что зеркала и фазирвоания нивелировали это всё. По сути сервера в плане заселенности численной превратились просто в каналы на которые равномерно перераспределяются игроки, плюс ещё и зеркала сделаны. Т.е. это влияет только на такие моменты как гильдии, аукцион.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от xxxHOliC:
Раньше близы вводили заглушки на создание персонажей преобладающей фракции на серверах. Однако сейчас их отключили, потому что зеркала и фазирвоания нивелировали это всё. По сути сервера в плане заселенности численной превратились просто в каналы на которые равномерно перераспределяются игроки, плюс ещё и зеркала сделаны. Т.е. это влияет только на такие моменты как гильдии, аукцион.
Вот, кстати, хз работает ли такая система везде. Когда я играл и вышли 3 последнии локи с локалками, я играл за аликов на сервере орды. И всегда там была только орда. Иногда, чтоб быстро пройти локалки и уйти по делам, приходилось через аддон прыгать на другие сервера, где преобладал альянс.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от enIf:
Вот, кстати, хз работает ли такая система везде. Когда я играл и вышли 3 последнии локи с локалками, я играл за аликов на сервере орды. И всегда там была только орда. Иногда, чтоб быстро пройти локалки и уйти по делам, приходилось через аддон прыгать на другие сервера, где преобладал альянс.
Систему действительно не прозрачная.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от enIf:
Вот, кстати, хз работает ли такая система везде. Когда я играл и вышли 3 последнии локи с локалками, я играл за аликов на сервере орды. И всегда там была только орда. Иногда, чтоб быстро пройти локалки и уйти по делам, приходилось через аддон прыгать на другие сервера, где преобладал альянс.
потому что локи актуального аддона всегда были не кроссрилм, поэтому ты и видел по-умолчания свой сервер и тех, кого туда занесло через пати\рейд.

а в новом аддоне актуальные локи аддона станут кроссрилм.
игроки больше не смогут казуалить играя с пвп флагом на серверах с односторонним балансом - их всегда будет кидать вместе с кучей противников и союзников с других серверов.
однако можно будет убрать пвп флаг и играть как на пве сервере не боясь ганка и также будет(должно по-идее) кидать кучу других игроков, поэтому будет ощущение населенности локаций даже если твой персонаж на малонаселенном сервере.

и аддон большинство юзает не из-за "пришлось", а потому что через него в разы быстрее делать ворлд квесты.
хотя можно юзать и дефолтный поиск пати на квесты, но это чутка геморнее.
в любом случае дейлики в пати делаются обычно в 5-10+ раз быстрее, чем соло.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от elDen:
потому что локи актуального аддона всегда были не кроссрилм, поэтому ты и видел по-умолчания свой сервер и тех, кого туда занесло через пати\рейд.

а в новом аддоне актуальные локи аддона станут кроссрилм.
игроки больше не смогут казуалить играя с пвп флагом на серверах с односторонним балансом - их всегда будет кидать вместе с кучей противников и союзников с других серверов.
однако можно будет убрать пвп флаг и играть как на пве сервере не боясь ганка и также будет(должно по-идее) кидать кучу других игроков, поэтому будет ощущение населенности локаций даже если твой персонаж на малонаселенном сервере.

и аддон большинство юзает не из-за "пришлось", а потому что через него в разы быстрее делать ворлд квесты.
хотя можно юзать и дефолтный поиск пати на квесты, но это чутка геморнее.
в любом случае дейлики в пати делаются обычно в 5-10+ раз быстрее, чем соло.
Ну я так и понял, что на этих локациях кроссерв не работал.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новый датамайнинг и выжимка из различных ответов
Сообщение от xxxHOliC:
Систему действительно не прозрачная.
Есть мнение, что это отголоски системы батлгрупп.

Ваши права в разделе