Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 01.04.2018 18:58
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от intanto80:
Бери выше, у них вообще движка нет.
Ага, сетевой части нет, прикинь
И еще нет физической модели кораблей. Совсем
Кораблики без турелей\ кресла\ дверей спавнятся.
А все почему? Угадай с трех раз.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от intanto80:
Бери выше, у них вообще движка нет.
Возможно скоро и не будет. Ты сплюнь и по дереву постучи, мало ли накаркаешь.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от BigBadaBoom:
Скажи,зачем они делают ремоделлинг старых корабликов?
Ведь был же этап проектирования архитектуры, был расписан бюджет полигонов в кадре, количества объектов на локации и тд?
А вот и нет.
Наверное потому что все это расписывалось пот определенный бюджет, бюджет изменился, пришлось переписывать. Логично? По моему тут и дураку понятно будет, что когда полились деньги, он игру начали переделывать с нуля.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BigBadaBoom:
Ага, сетевой части нет, прикинь
Правда что ли, прям вообще нет?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BigBadaBoom:
Ага, сетевой части нет, прикинь
И еще нет физической модели кораблей. Совсем
Кораблики без турелей\ кресла\ дверей спавнятся.
А все почему? Угадай с трех раз.
Наверное потому же, почему и в других играх такие же глюки происходят.
Последний раз редактировалось intanto80; 05.04.2018 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от intanto80:
Бери выше, у них вообще движка нет.
У них целых два движка, Крайэнжин и Ламбечрд. И на их базе они свой Старэнжин пилят. Только вот почемуто на педальном ходу он у них. И это уже грустно
Ну да ничего, наладят со временем стабильно 16 чел в сессии, интегрируют геймлифт от амазонв и будет все отлично Но никому не нужно

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от intanto80:
Правда, а вот в Элитке такого не смогли, как же так, все же так просто.
А знаешь, чего еще нет в Элитке?
Правильно, новой фичи с ногами на кривых поверхностях.
А почему? Неужели суперсекретная технология, которую никто не мог сделать?
Все проще, нафиг никому не надо. Она жрет ресурсы процессора. Ресурсы, которые можно было пустить на нормальные дела. А теперь они тратятся на хрень, на вычисления обьектов вокруг игрока, чтоб ногу правильно поставить. Это в космосиме
И все бы ничего, для сильных машин. Но обьясни Васе со средним ПК, что у него могло быть выше на 5-10 FPS, если бы Крис не придумал херь с ногами.Теперь фишка с лицом и камерой- та же фигня, будет жрать ресурсы, отслеживая твою голову, и накладывая на персонажа. При этом она еще и трафик забивать будет (нужно отослать твою гримасу на сервер, а тот должен переслать ее твоему напарнику).
Начните разбираться в технологиях, и по другому взглянете на весь этот 6-тилетний цирк. Гарантирую.
Беда в том, что у них в руководстве нет программистов-архитекторов. А Крис - бестолковый балбес, зато с особым ВИДЕНИЕМ. Ему бы модельки мониторить, а не лезть с указаниями, как движек переделывать.

Да, сети у них нет. Они рассказывают о "едином сервере", но это даже не в планах пока.
У них нет архитектуры сети, они ее даже не начали продумывать.
Было же два ролика месяц назад, с их сетевиками, посмотрите, и прозреете.
Планы-планы-планы.
Зато у начальства ВСЕ БУДЕТ-ВСЕ БУДЕТ-ВСЕ БУДЕТ


Если кто-то верит, что SQ42 выйдет в 2019- советую выкинуть розовые очки.
Посмотрите последний ролик по его разработке. Ничего не смущает? Одни и те же модельки персонажей.
Они либо нарезки из вертикального среза кидают, либо одни и те же коридоры, с теми же персонажами.
Загляните в список вакансий CIG (70!человек [только что проверил, уже 71, вчера было 70], и вакансии уже давно висят, что ж никто не идёт???), посмотрите, кого они набирают в Foundry 42
Все, что у них есть - часы съемок с актерами. Съемок, которые еще нужно "почистить", обработать, нарезать и тд.
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Сообщение от intanto80:
Бери выше, у них вообще движка нет.
Ну может после суда так и случиться.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от intanto80:
Правда, а вот в Элитке такого не смогли, как же так, все же так просто.
Зато в релиз смогли когда обещали, в фпс и много еще что смогли.

Добавлено через 1 минуту
А то что там подгрузка не так завуалирована как в СС, это мелочи.

Добавлено через 2 минуты
Кстати где тебе приходилось в Элите собирать в одном месте, 200 конт ресурсов ковшом?
Последний раз редактировалось POMAHOB; 05.04.2018 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
может заберут у них проект и починят его(

Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от POMAHOB:
Зато в релиз смогли когда обещали, в фпс и много еще что смогли.
Ну так, за 8 лет-то разработки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от POMAHOB:

А то что там подгрузка не так завуалирована как в СС, это мелочи.
Ну тут человек рассказывает, что это пустячковое дело, думаю моглибы и запилить для красоты.
Сообщение от POMAHOB:
Кстати где тебе приходилось в Элите собирать в одном месте, 200 конт ресурсов ковшом?
Кто говорил что в одном?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от BigBadaBoom:
И все бы ничего, для сильных машин. Но обьясни Васе со средним ПК, что у него могло быть выше на 5-10 FPS, если бы Крис не придумал херь с ногами.Теперь фишка с лицом и камерой- та же фигня, будет жрать ресурсы, отслеживая твою голову, и накладывая на персонажа. При этом она еще и трафик забивать будет (нужно отослать твою гримасу на сервер, а тот должен переслать ее твоему напарнику).
Если бы все разрабы равнялись бы на Васю, то ты бы сейчас играл бы в тетрис и косынку.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BigBadaBoom:
нафиг никому не надо.
Правда чтоли, прям никому не надо? Давай посмотрим сколько собрала Элита денег и сколько СС и посмотрим, кому и что надо. И да если это никому не надо, на кой Брубен тогда об этом трепался?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от BigBadaBoom:
Беда в том, что у них в руководстве нет программистов-архитекторов.
Ну ты прям мега инсайдер, может тебе к Смарту на работу пойти?

Я помню как хейтеры кукарекали, что никаких посадок на планеты не будет и что 3.0 никогда не запустят и фанбои будут пожизненно сидеть в ангаре и аренке. Как говорится, собаки лают, а СС пилится.
Последний раз редактировалось intanto80; 06.04.2018 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от intanto80:
Я помню как хейтеры кукарекали, что никаких посадок на планеты не будет и что 3.0 никогда не запустят
Учитывая, что не все из обещанного (опять это слово, обещают, будет, потом, сделают ), то оно и не вышло.
Сообщение от intanto80:
Как говорится, собаки лают, а СС пилится.
Пилите Шура, пилите.
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от intanto80:
Если бы все разрабы равнялись бы на Васю, то ты бы сейчас играл бы в тетрис и косынку.
Согласен, а что, если у Васи попросили денег, обещая сделать игру еще 4 года назад, под старый ПК? Что, если теперь куча таких Вась тупо осталась за бортом?
Да и где гарантия, что полоумному Председателю не взбредет в голову новая хрень, и тебе не понадобится мини-сервер из графических карт?
Возможно все это из-за красоты неописуемой, или по причине тупости разрабов?
Можно ли назвать SC самой красивой игрой? Я бы назвал самой КРИВОЙ технодемкой.

Сообщение от intanto80:
Правда чтоли, прям никому не надо? Давай посмотрим сколько собрала Элита денег и сколько СС и посмотрим, кому и что надо. И да если это никому не надо, на кой Брубен тогда об этом трепался?
SC собрала деньги на чистой вере в светлое будущее, которого игроки так и не увидели. Вы же понимаете, что если проект не начнет приобретать черты игры в ближайшее время, то так же быстро начнут требовать рефанд. Всему есть предел, и 3.1 это явно показал. Люди хотят стабильности, даже в технодемке.

Сообщение от intanto80:
Ну ты прям мега инсайдер, может тебе к Смарту на работу пойти?
Я помню как хейтеры кукарекали, что никаких посадок на планеты не будет и что 3.0 никогда не запустят и фанбои будут пожизненно сидеть в ангаре и аренке. Как говорится, собаки лают, а СС пилится.
У вас есть посадки на планеты? Пусть будет так. Хотя это типо луны, но допустим.
А что еще у вас есть? Краши как были, так и остались. Эти самые луны - тупо пустые пространства. Как увлекательно в 100500 раз на них слетать. Это и есть ваш геймплей? Проснулся - слетал на Йелу - Краш - Проснулся - слетал на Йелу - Краш.
Вы же понимаете, что в игре нет ничего, а ПК ее уже не тянет?
Там нет NPC, а их искусственный интеллект будет жрать ресурсы процессора(который уже сдыхает). Нет физики, которая тоже ест ресурсы. Нет правильного взаимодействия с объектами.Да там даже самих объектов еще нет
И даже спустя 6 лет разработки, не работают сами корабли (да блин, их же пилили все это время!!!). Разработчики не могут сделать турели??? А как грузовики будут обороняться от нападения пиратов?
Вы всего этого не видите?
Ну конечно же, у них есть суперсекретный билд, в котором все работает, но его скрывают от Crytek!!!
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Сообщение от intanto80:
Ну так, за 8 лет-то разработки.
Без финансирования в начале.

Сообщение от intanto80:
Ну тут человек рассказывает, что это пустячковое дело, думаю моглибы и запилить для красоты.
И так нормально и фпс нет проблем

Сообщение от intanto80:
Кто говорил что в одном?
Читай с начала
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от BigBadaBoom:
надо только свое ОЗУ до 32 Гб добить
Это чуть-чуть отсрочит время краша, не более.
Увы, но наличие или отсутствие 32 гигов, никак не влияет на частоту крашей. Утечка памяти кстати побеждена, или мне просто "везло".
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от Hawk964:
Увы, но наличие или отсутствие 32 гигов, никак не влияет на частоту крашей. Утечка памяти кстати побеждена, или мне просто "везло".
Обычно утечка памяти усугубляется повышенными визуальными настройками (больше текстур, обьектов).
Выпустили 3.1.1 , теперь среднее время до краша-2 минуты. Как так???? Они даже в PTU не обкатывали, сразу в лайв-ловите, ситизены! Я не могу объяснить происходящее.
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Кстати, хватит уже на фпс гнать, нормально уже все поправили, на US сервере есть вполне себе стабильные 50-60 фпс, даже с вызовом реклеймера. И не когда там 2.5 инвалида. Хватит сидеть на шее у родителей и клянчить у мамки деньги на новый комп, а пойдите и заработайте.
На i7 32Gb и 1070 все летает. И да, в 2018 жить без SSD себя не уважать. Я себе давно во всех компьютерах заменил системные диски на ssd и получаю полный кайф с отзывчивости системы. Еще 6 лет назад понял, что покупка нового компьютера без ssd это путь в каменный век. Вы еще флопидиски вспомните, на 5.25" или даже игрушки загружаемые с магнитофона (Я в первую элиту так играл).
Если кто-то думает, что компьютеры это очень дорого, посмотрите цены на ремонт авто, вот где космос. Легко замена подвески и тормозной системы встать в стоимость компьютера.
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от Hawk964:
И да, в 2018 жить без SSD себя не уважать.
И каков же объем этого SSD? У меня только система+ программы до 150Gb занимает. А игры сколько весят??? SC будет больше 200Gb занимать.
Нормальный SSD, на 500Gb, по MLC технологии - стоит не дешево.
Мои игры все еще стоят на HDD (raid 0), я могу подождать на 2 сек дольше загрузку уровня, никто не умрет. На этом все преимущества SSD для игр и заканчиваются.
И да, SSD у меня есть, аж 2 (по 256 Gb,Samsung 840Pro и 850Pro), но юзать их для игр??? Зачем??? Они для работы.

То же самое и по оперативке - если вы не используете Quad HD, 16Gb - c головой.
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от BigBadaBoom:
И каков же объем этого SSD? У меня только система+ программы до 150Gb занимает. А игры сколько весят??? SC будет больше 200Gb занимать.
Нормальный SSD, на 500Gb, по MLC технологии - стоит не дешево.
Я хз, зачем бежать сейчас за 500 гиговым ссд, когда система (винда) и игра (которая сейчас весит менее 40 гигов) может поместиться на 120 гиговом ссд. Я вот сейчас новый комп покупал, так поставил 250 ссд, стоит он вполне гуманно. Когда игра начнет занимать 200 гигов, тогда можно будет подумать о ссд на 500 гигов, к тому моменту они наверное как раз раза в 2 подешевеют и будут стоить как сейчас на 250 гигов.
Кстати все новинки для PS4 с 4K текстурами весят около 100 гигов. Так что я не удивлюсь, если и SC будет весить за 200. В 2020 году это наверное как раз будет средний объем для игр.
Кстати ВоВ и БДО так же весят под 50 гигов, и у меня на все том же системном ссд помещаются.
Вообще странно, что там за системные программы на 150 гигов винда+офис+фотошоп+акад и 30 гигов не съедают.
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от Hawk964:
Вообще странно, что там за системные программы на 150 гигов винда+офис+фотошоп+акад и 30 гигов не съедают.
Ясно, больше никаких программ не существует. А временные файлы тоже хранить на другом диске? Вы же не забыли запас свободного места (актуально для всех SSD, у них есть такое понятие как "усиление записи", и количество перезаписи ячеек строго ограничен). У вас всего 2 игры? У меня только Steam + Origin до 1Tb доходят, это же онлайн игры, это не сингл, который прошел- и снес.
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от Hawk964:
Кстати, хватит уже на фпс гнать, нормально уже все поправили, на US сервере есть вполне себе стабильные 50-60 фпс, даже с вызовом реклеймера.
Что-то слабо верится. Смотрю стримы на твиче, там ни у кого нет 50-60 стабильных, иногда 35-38 проскакивает, но потом проседает до 25-28. Также жесткие фризы на ссд, просадки до 5-10 фпс. Цигам еще работать и работать над оптимизацией. Слышал что они даймар немного уменьшили чтобы фпс прибавился. Зачем уменьшать планету, которая от игрока находится далеко, очень странно.
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от dgrussian:
Что-то слабо верится. Смотрю стримы на твиче, там ни у кого нет 50-60 стабильных, иногда 35-38 проскакивает, но потом проседает до 25-28. Также жесткие фризы на ссд, просадки до 5-10 фпс. Цигам еще работать и работать над оптимизацией. Слышал что они даймар немного уменьшили чтобы фпс прибавился. Зачем уменьшать планету, которая от игрока находится далеко, очень странно.
Ничего странного, они уперлись в технологические ограничения движка.То, что они должны были внедрять со старта, еще 6 лет назад (отсечение невидимых объектов, оптимизация количества передаваемой информации), хотят разработать ! и внедрить "в ближайшем будущем"
Без этого они не смогут добавлять новые объекты(планеты и тд).
Зачем такие запредельные запросы оперативки? - они грузят все объекты в память и в файл подкачки ("виртуальная память" на SSD\HDD), начиная с момента старта клиента!!! Откуда постоянные фризы и статтеринг? - Обмен данными из файла подкачки в оперативную память - далее в память видеокарты. Теперь понятно, что считать данные с SSD можно быстрее, чем с HDD?
Так это от хорошей жизни, или от тупости разрабов?

Как пример оптимизации - платформа PS4, где всего 8Gb оперативы, HDD, устаревшая видеокарта, и каждый фпс "выстрадан" разработчиками. Так проектировалось изначально, а не путем полировки куска Г.
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
хоспади, убогое слилось и решило в чс кинуть) сказочный селфовн

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Если я кого-то, чем-то обидел, приношу извинения.
Высказываю исключительно свое мнение, основанное на 6-летним наблюдении за этим "феноменальным" проектом. Я не хейтер, я просто нифига оптимистичного не вижу.
Если другой роняет челюсть при виде очередного ролика, я пытаюсь понять, что же я увидел? Посмотрите ролики CIG, это компромат на них же самих.

С технологичной точки зрения, иногда бывает интересно.
Например, в одном из роликов рассказывали о взаимодействии с предметами.
Новая система - лежит банан на столе, и шлет игроку пакеты со своими свойствами: меня можно взять, меня можно съесть и я пополню здоровье на Х единиц.
Интересно - да. Но ЗАЧЕМ??? Вы последствия представляете? Закидать игрока пакетами от каждого предмета, находящегося в радиусе N-метров, сжирающими процессорное время? Нужно внедрить, потом убедиться, что на все фишки не хватит вычислительной мощности, и порезать все в процессе "оптимизации". Это путь CIG.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Исповедь банального «хейторка». Не, не верю. (с)
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от BigBadaBoom:
Новая система - лежит банан на столе, и шлет игроку пакеты со своими свойствами: меня можно взять, меня можно съесть и я пополню здоровье на Х единиц.
Он не тебе, а серверу шлёт. Причём в момент твоего с ним (бананом) взаимодействия.
Скажи наркомании "НЕТ!".
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Он не тебе, а серверу шлёт. Причём в момент твоего с ним (бананом) взаимодействия.
Скажи наркомании "НЕТ!".
Речь была не о координатах предмета в пространстве, как вы описали. Речь шла о его СВОЙСТВАХ.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - Альфа 3.1 уже стартовала

Ваши права в разделе