Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 03.04.2018 11:09
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Осенью 2017 года состоялся релиз action/RPG Middle-earth: Shadow of War. С того времени прошло около шести месяцев и разработчики проекта решили сделать неожиданное заявление. В официальном обращении к пользователям они отметили, что микротранзакции пагубно сказываются на ключевых особенностях игры, поэтому создатели решили полностью отказаться от внутриигрового магазина.

По словам команды, изначальная идея системы Nemesis была в том, чтобы игроки могли узнавать уникальные истории орков, однако возможность покупать их за золото нарушает работу механики, к тому же негативно сказывается на погружении в атмосферу игры. В связи с этим разработчики собираются выпустить несколько бесплатных обновлений, которые внесут изменения в существующие элементы геймплея, а также уберут из Middle-earth: Shadow of War боевые сундуки, игровую валюту и магазин.

Продажи золота полностью прекратятся уже в следующем месяце - 8 мая 2018 года, а 17 июля в историю уйдет и сам рынок. До этого момента у пользователей останется возможность потратить уже приобретенные монеты, однако если этого не сделать до указанного числа, то они будут конвертированы в игровые предметы.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Ээм, в нее еще играют? Прошли все ведь давно уже - какой в этом смысл
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
а фанбои доказывали с пеной у рта, что всё ок и микротранзакции не влияют на игру.

Вейт, я понял хитрый замысел !

Сначала продали игру фанбоям и задротам. А теперь решили продать нормальным людям. Предварительно убрав всё это гавно с шопом и изменив баланс в сторону геймплея, а не задрачивания.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Artadas:
Ээм, в нее еще играют? Прошли все ведь давно уже - какой в этом смысл
Там допы ведь вроде еще лепят.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от splinn:
Сначала продали игру фанбоям и задротам. А теперь решили продать нормальным людям. Предварительно убрав всё это гавно с шопом и изменив баланс в сторону геймплея, а не задрачивания.
Сами гавно кинули на вентилятор, а ща на отмене лутбоксов еще поднимут с тех протестующих, которые не купили из-за лутбоксов
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Artadas:
какой в этом смысл

Сообщение от Artadas:
Прошли все ведь давно уже
В этом, посоны заработали доп бабла а теперь так попробуют отмыться.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Artadas:
Ээм, в нее еще играют? Прошли все ведь давно уже - какой в этом смысл
в том что теперь и хейтерки лутбоксов смогут пройти.
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
победа мозга над баблом в локально взятой игре.
не играл. дождусь правок и может куплю
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
всё логично, как только народ перестал тратить время и деньги на эту игру, тут же она напоминает о себе, убирая магазин. они сколько хотели уже заработали
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Подзаработали деньжат на сундуках. Теперь можно и игру дальше развивать)
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Это говорит о том, что сингл игры в принципе к такому не приспособлены. А такие манипуляции это чистой воды юродство. И ладно еще эта игра схаркнутая по своей значимости, случись такое с новой частью свитков- весь интернет горел бы.
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от splinn:
а фанбои доказывали с пеной у рта, что всё ок и микротранзакции не влияют на игру.

Вейт, я понял хитрый замысел !

Сначала продали игру фанбоям и задротам. А теперь решили продать нормальным людям. Предварительно убрав всё это гавно с шопом и изменив баланс в сторону геймплея, а не задрачивания.
Я не фанбой, очень ровно отношусь к серии, но эти сундуки на игру никак не влияли. Кроме одного хинта в игре, дескать, вот тут можно купить сундук за серебро или за что-то там, больше никаких упоминаний о них нет. Нет искусственно накрученной сложности, которая толкала бы на покупку пейтувина. Самого пейтувина тоже нет, там нет золотых калашей или мечей тысячи истин. Все осады или защиты на 80-90% делаются игроком, независимо от орков, которые у тебя сидят в замке. Ты просто идёшь по карте, всех чифов обращаешь в свою веру и ставишь в замок, всё. Зачем кому-то покупать сундуки ради ещё одного орка или ещё одной руны, которые и так сыпятся кучами — ума не приложу. Как это влияло на геймплей или на баланс мне тоже непонятно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Такой жалкий ход "исправить" репутацию,особенно после того как с папиков уже отмыли
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Berserker:
Это говорит о том, что сингл игры в принципе к такому не приспособлены. А такие манипуляции это чистой воды юродство. И ладно еще эта игра схаркнутая по своей значимости, случись такое с новой частью свитков- весь интернет горел бы.
с новой частью свитков уже давно случилось то что и лутбоксами не испортить.
Аватар для Хелад
Писaтель
Регистрация:
01.08.2011
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Cabalist:
Я не фанбой, очень ровно отношусь к серии, но эти сундуки на игру никак не влияли. Кроме одного хинта в игре, дескать, вот тут можно купить сундук за серебро или за что-то там, больше никаких упоминаний о них нет. Нет искусственно накрученной сложности, которая толкала бы на покупку пейтувина. Самого пейтувина тоже нет, там нет золотых калашей или мечей тысячи истин. Все осады или защиты на 80-90% делаются игроком, независимо от орков, которые у тебя сидят в замке. Ты просто идёшь по карте, всех чифов обращаешь в свою веру и ставишь в замок, всё. Зачем кому-то покупать сундуки ради ещё одного орка или ещё одной руны, которые и так сыпятся кучами — ума не приложу. Как это влияло на геймплей или на баланс мне тоже непонятно.
Полностью согласен с данным высказыванием. Народ, который глаголит о сундуках для PTW в этой игре, скорее всего, ее ни разу не запускал. Пройдя игру полностью вдоль и поперек могу сказать, что сундуки здесь вот вообще никак на баланс не влияют. Все зависит в основном от умений игрока.

Festina lente
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от splinn:
Сначала продали игру фанбоям и задротам. А теперь решили продать нормальным людям. Предварительно убрав всё это гавно с шопом и изменив баланс в сторону геймплея, а не задрачивания.
именно!
надо купить, кста
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Kerayra:
днако возможность покупать их за золото нарушает работу механики, к тому же негативно сказывается на погружении в атмосферу игры.
А на старте продаж игры негативно не сказывалось, только сейчас начало?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Хелад:
Полностью согласен с данным высказыванием. Народ, который глаголит о сундуках для PTW в этой игре, скорее всего, ее ни разу не запускал. Пройдя игру полностью вдоль и поперек могу сказать, что сундуки здесь вот вообще никак на баланс не влияют. Все зависит в основном от умений игрока.
Ну последний главы гринданом уже отдавали
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Хелад:
Полностью согласен с данным высказыванием. Народ, который глаголит о сундуках для PTW в этой игре, скорее всего, ее ни разу не запускал. Пройдя игру полностью вдоль и поперек могу сказать, что сундуки здесь вот вообще никак на баланс не влияют. Все зависит в основном от умений игрока.
там проблема не в пей-2-вин, а в подстройке геймплея к шопу через " гриндан или сэкономь время и купи в шопе".

Почему я должен гриндить в сингл игре ? Для любителей конвейера есть ММО игры. Синглы берёшь ради геймплея, сюжета, механик, но уж точно НЕ ради задрачивания.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от splinn:
там проблема не в пей-2-вин, а в подстройке геймплея к шопу через " гриндан или сэкономь время и купи в шопе".

Почему я должен гриндить в сингл игре ? Для любителей конвейера есть ММО игры. Синглы берёшь ради геймплея, сюжета, механик, но уж точно НЕ ради задрачивания.
По сути дела последняя глава это - уже пост гейм, некая песочница, где игроку уже нужно развлекать себя самому и в том числе гриндить, но вся игра, кроме последнего небольшого ролика проходиться практически без гринда. Поэтому на самом то деле "не так страшен чёрт, как его малюют".
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
И главное - вовремя!

Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Nacu:
Ну последний главы гринданом уже отдавали
Да, очень тупое решение с их стороны, которое даже не удосужились замаскировать под какие-то миссии. Защищать одни и те же замки 4-5 раз подряд (без какой-либо внятной причины) было просто неинтересно.
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от BaneForAll:
пост гейм, некая песочница,
Это когда ты в гта прошел сюжетку и можешь дальше развлекать себя сам. Тут тебе просто между финалом еще подсунули прослойку "контента" которая существует только ради того что бы дать тебе причин вкинуть баблишка.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от Feid:
Тут тебе просто между финалом еще подсунули прослойку "контента" которая существует только ради того что бы дать тебе причин вкинуть баблишка.
Ну и на что мне там придется донатить?
Re: Из Middle Earth: Shadow of War исчезнет внутриигровой магазин
Сообщение от BaneForAll:
Ну и на что мне там придется донатить?
Действительно, на что можно донатить в игре про фарм орков в "режиме" требующим этих самых орков и лутбоксами в которых можно купить этих самых орков. Даже и не знаю что тебе сказать по этому поводу. Только давай заранее договоримся, никаких историй "я все сам прошел и ничо не платил и ащи не понимаю о чем вы".

Ваши права в разделе