Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Warframe vs Destiny
Автор темы: FinalRelease
Дата создания: 05.08.2017 00:16
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от evekin:
Человек в видео прыгал так ооочень много раз и каждый раз моб появлялся без проблем.
Много это 1? Так то на 2 раз он уже не успел и ивент закончился в тот момент когда он появился.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от DeepSpaceFox:
На одном из девстримов публиковалась статистика, что со стима более 80%. И добавляя контент доступный лишь через стим они пытаются все больше людей перевести на этот клиент.
За последнее время весь "русский" Warframe забит новичками, которые сыплют вопросами, на которые даже мне после полутора месяцев игры и отвечать то смешно. Так что не удивлён, что на каком-нибудь из последних твитчей разрабы упомянули 80%.
А контент через стим, доступный только в стим - это совсем не контент. Это вообще никому не нужная фигня, видимо, добавленная "штоб было". Настоящие действительно нужные покупки можно сделать только в варфреймовском магазине и у других игроков.

Правда, платину можно покупать в стимовском клиенте через стимовский же кошелёк. Но никто не запрещает просто в браузере со своего логина купить всё и в обход стима. Деньги ровно те же самые, но самим разрабам при этом получится больше доход.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Warframe vs Destiny
Купил себе D2 на "черную пятницу" и немного побегал. Решил никаких гайдов предварительно не смотреть, что бы составить свое впечатление. В WF у меня over 600 часов и большую часть контента там удалось попробовать.

Во-первых, надо признать D2 более дружественна к новичкам ... вас ведут по сюжету, всегда более менее понятно что делать. Рост по уровню и силе(лайту) идет плавно, шмотки фармятся сами собой. Вспоминая, как я начинал в WF (то же, просто начал играть, без всякой помощи извне), после прохождения начальных заданий, ты предоставлен сам себе в большей степени, новое оружие и фрэймы давались тяжелее.

Дальше ... понравился бесшовный мир, локации связанны. У некоторых мобов очень неплохие мувсэты, красивая плавная анимация, эффекты невидимости и т.д. ... стильненько ;) . Озвучка то же на уровне. Хорошая и понятная реализация событий (напомнило чем-то GW2) в локациях.

Интересная реализация коопа ...рядом с вами просто появляются какие-то стражи, воюют бок о бок, потом уходят, приходят новые. С одной стороны удобно, с другой - общения вообще 0 ... я сколько не пытался что-то в чатике сказать, никто ни разу не ответил. Социалка еще хуже чем в WF (я не говорю о ситуации, когда вы играете с товарищами, сидящими в дискорде/ТС).

Сам страж: у него конечно есть способности ... но это жалкое подобие кастомайзинга фрэйма в WF.Некоторых фрэймов умеючи можно так раскачать, что они вообще без оружия будут весьма грозным противником для мобов.

Пушки, их как бы много падает, но самих типов оружия раз два и обчелся. В WF сделано гораздо более вариативно и интересно, как по мне. Опять-таки, возможности раскачки оружия в WF просто на порядок выше.

Движение персонажа, в D2 это классический KC-стайл + затяжной прыжок, с одной стороны для всех привычно, с другой банально. В WF хорошо двигаться, это целое искусство, много разных возможностей и фишек.

----
Резюмируя ... не буду говорить что лучше, что хуже. Безусловно и та и другая игра найдет своего почитателя. По моим ощущениям, D2 более линейная и предсказуемая, в каком-то смысле более простая и понятная. WF же наоборот, можно и так и сяк, и на перекосяк ... иногда не ясно, что и как делать, приходится лезть на вики/ютюб. Можно провести такую параллель: D2 это как близовская Diablo3, а WF - это как PoE.

p.s. И еще, мне лично больше нравится WF в плане монетизации, поскольку всегда есть выбор платить/ не платить при доступности всего контента. D2 в этом смысле будет с платными addon'ами ... т.е. ты обязан платить, если хочешь иметь весь контент. Возможность выбора - это всегда приятно

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Immotaru:
Купил себе D2 на "черную пятницу" и немного побегал. Решил никаких гайдов предварительно не смотреть, что бы составить свое впечатление. В WF у меня over 600 часов и большую часть контента там удалось попробовать.

Во-первых, надо признать D2 более дружественна к новичкам ... вас ведут по сюжету, всегда более менее понятно что делать. Рост по уровню и силе(лайту) идет плавно, шмотки фармятся сами собой. Вспоминая, как я начинал в WF (то же, просто начал играть, без всякой помощи извне), после прохождения начальных заданий, ты предоставлен сам себе в большей степени, новое оружие и фрэймы давались тяжелее.

Дальше ... понравился бесшовный мир, локации связанны. У некоторых мобов очень неплохие мувсэты, красивая плавная анимация, эффекты невидимости и т.д. ... стильненько ;) . Озвучка то же на уровне. Хорошая и понятная реализация событий (напомнило чем-то GW2) в локациях.

Интересная реализация коопа ...рядом с вами просто появляются какие-то стражи, воюют бок о бок, потом уходят, приходят новые. С одной стороны удобно, с другой - общения вообще 0 ... я сколько не пытался что-то в чатике сказать, никто ни разу не ответил. Социалка еще хуже чем в WF (я не говорю о ситуации, когда вы играете с товарищами, сидящими в дискорде/ТС).

Сам страж: у него конечно есть способности ... но это жалкое подобие кастомайзинга фрэйма в WF.Некоторых фрэймов умеючи можно так раскачать, что они вообще без оружия будут весьма грозным противником для мобов.

Пушки, их как бы много падает, но самих типов оружия раз два и обчелся. В WF сделано гораздо более вариативно и интересно, как по мне. Опять-таки, возможности раскачки оружия в WF просто на порядок выше.

Движение персонажа, в D2 это классический KC-стайл + затяжной прыжок, с одной стороны для всех привычно, с другой банально. В WF хорошо двигаться, это целое искусство, много разных возможностей и фишек.

----
Резюмируя ... не буду говорить что лучше, что хуже. Безусловно и та и другая игра найдет своего почитателя. По моим ощущениям, D2 более линейная и предсказуемая, в каком-то смысле более простая и понятная. WF же наоборот, можно и так и сяк, и на перекосяк ... иногда не ясно, что и как делать, приходится лезть на вики/ютюб. Можно провести такую параллель: D2 это как близовская Diablo3, а WF - это как PoE.

p.s. И еще, мне лично больше нравится WF в плане монетизации, поскольку всегда есть выбор платить/ не платить при доступности всего контента. D2 в этом смысле будет с платными addon'ами ... т.е. ты обязан платить, если хочешь иметь весь контент. Возможность выбора - это всегда приятно
Отличный отзыв, один из самых объективных постов в этой теме. Жаль только, что даже при такой адекватной оценке игр и, по сути, сейчас набегут аутирующие, которые будут либо одно защищать, либо другое.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wahoo_renamed_849926_24062021
Фанат
Регистрация:
29.09.2011
Re: Warframe vs Destiny
Набежал я и аутирующе защищаю либо одно, либо другое...
Аватар для Zem_renamed_66055_27072021
Гигант мысли
Регистрация:
12.12.2006
Re: Warframe vs Destiny
а я аутирующе ору, называю нубом и жывотным, тем самым оспаривая твоё мнение без аргументов

— У вас случайно нет такого знакомого с красным лицом, тремя глазами и ожерельем из черепов? — спросил он. — Который между костров танцует? А? Еще высокий такой? И кривыми саблями машет?
— Может быть и есть, — сказал я вежливо, — но не могу понять, о ком именно вы говорите. Знаете, очень общие черты. Кто угодно может оказаться.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Warframe vs Destiny
гоха, такая гоха

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Immotaru:
гоха, такая гоха
Ты вообще легко отделался, прошло пол дня, а тебя толком и не цитировали...и не тюкали носом куда не нужно
Сообщение от Apocalypse):
Отличный отзыв
Я скажу больше...да простит меня Станиславский: - я ему ВЕРЮ!


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xiromant_renamed_995750_08082022
Фанат
Регистрация:
03.01.2013
Re: Warframe vs Destiny
Вначале в игре было нечего делать ,осирис привнёс хотя бы крафт пушек , а там надо много задротить , ибо не каждый раз падают итемы .
И таких пушек надо 12 штук .
Аватар для Wahoo_renamed_849926_24062021
Фанат
Регистрация:
29.09.2011
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от Xiromant:
Вначале в игре было нечего делать ,осирис привнёс хотя бы крафт пушек , а там надо много задротить , ибо не каждый раз падают итемы .
И таких пушек надо 12 штук .
Вот оно счастье любителей рамок.
А я, когда слышу про 12 пушек, сразу задумываюсь о расширении рамок хранилища, например до бесконечности.
Аватар для VVhis_renamed_936504_09052022
Гигант мысли
Регистрация:
23.07.2012
Re: Warframe vs Destiny
Зачем их надо все 12? Зачем вообще эти пушки, там вообще хоть что нибудь юзабельное есть?
Аватар для Wahoo_renamed_849926_24062021
Фанат
Регистрация:
29.09.2011
Re: Warframe vs Destiny
Пока что пробовал скаутку и пульсу. Обе... красивые.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Warframe vs Destiny
Сообщение от VVhis:
Зачем их надо все 12? Зачем вообще эти пушки, там вообще хоть что нибудь юзабельное есть?
Я собрал scout rifle,energy smg,pulse rifle и hand cannon и все отправилось на разбор ибо полный ацтой единственное это внешка на этом все.
Аватар для DamneD_FeveR_
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Warframe vs Destiny
Энерджи смг хорош. Только брать там надо фейз маг обязательно. Высокий рендж, высокая стабильность, хороший ( нравящийся мне ) архетип.

Прицел визуально не очень правда и перк ситуативный.

Скаутка хороша в пве.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Warframe vs Destiny
Забавное мнение услышал от одного парня из WF, на какой-то миссии разговорились, я упомянул D2, а он мне что-то вроде:"а ... это же пвп стрелялка".

Я ему: "ну там конечно пвп арены есть, но основное позиционирование как pve coop" ... на что он со мной не согласился. Такие дела

Близы статистику конечно не дают, но думаю что аудитория OW и D2 различается кардинально в пользу первой ... да и не пустили бы они Активишен на Батлнет, если бы видели прямую жанровую конкуренцию.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Железное знамя уже доступно в режиме “6 на 6”
Как дела ребята?????))))))))А варфрейм тем временем в топе игр в ey и na, на равне (в смысле в десятке) с пабгами и ксами. А я говорил что так будет.Всегда слушайте релиза.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Ctr:
Эта игра по сути один огромный пиар-проект
угу
Последний раз редактировалось FinalRelease; 28.03.2018 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от FinalRelease:
Как дела ребята?????))))))))А варфрейм тем временем в топе игр в ey и na, на равне (в смысле в десятке) с пабгами и ксами. А я говорил что так будет.Всегда слушайте релиза.

Добавлено через 46 секунд
угу
Аксиома Эскобара.

Назови имя приемника
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - Железное знамя уже доступно в режиме “6 на 6”
Сообщение от FinalRelease:
А варфрейм тем временем в топе игр в ey и na
Кстиати говоря, их недавно жестко ддосили, 2е суток подряд было нипаиграть. На форуме все как один винят Банги.

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Железное знамя уже доступно в режиме “6 на 6”
Сообщение от Ctr:
Кстиати говоря, их недавно жестко ддосили, 2е суток подряд было нипаиграть. На форуме все как один винят Банги.
Я только у нас играл, к ихним не подключался, вроде ничего так было. Только лагало иногда очень длинно, я на патч от Мелтдауна грешил, а оно вона как.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Железное знамя уже доступно в режиме “6 на 6”
Сообщение от Ctr:
Кстиати говоря, их недавно жестко ддосили, 2е суток подряд было нипаиграть. На форуме все как один винят Банги
а как знаешь что ддосили а не реально у них какие то траблы были?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - Железное знамя уже доступно в режиме “6 на 6”
Сообщение от FinalRelease:
а как знаешь что ддосили а не реально у них какие то траблы были?
Официально подтверждено и не только в твиттере, но и на форуме: https://forums.warframe.com/topic/93...bles-boosters/

Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Железное знамя уже доступно в режиме “6 на 6”
время разрешила спор д2 вс варфреим

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Warframe vs Destiny
ну что
на правах победителя можно переименовывать название раздела в варфрейм?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - Железное знамя уже доступно в режиме “6 на 6”
Сообщение от тенёк:
ну что
на правах победителя можно переименовывать название раздела в варфрейм?
Сообщение от KiplazaR:
время разрешила спор д2 вс варфреим
Переименовать - означает признать позорище, упорство с которым игнорируется ВФ поражает, а тем временем всё встало на круги своя: одно как было живо и развивалось, так и продолжает в том же духе не сбавляя темпа, второе как и ожидалось упало в могилу забвения после ослепительного взлёта. Теперь у близов в лаунчере два трупа - этот и д3, насчет хотса не уверен, не любитель и по этому не в курсе.

Победу отпраздновал 25м рангом

Аватар для AlekMd_renamed_1333607_04012023
Писaтель
Регистрация:
28.06.2017
Re: Destiny 2 - Железное знамя уже доступно в режиме “6 на 6”
Сообщение от Ctr:
Переименовать - означает признать позорище, упорство с которым игнорируется ВФ поражает, а тем временем всё встало на круги своя: одно как было живо и развивалось, так и продолжает в том же духе не сбавляя темпа, второе как и ожидалось упало в могилу забвения после ослепительного взлёта. Теперь у близов в лаунчере два трупа - этот и д3, насчет хотса не уверен, не любитель и по этому не в курсе.
Победу отпраздновал 25м рангом
В Багфрейм ещё кто то играет? Удивлен. Делать там нечего. Хотя нет. Там можно ловить рыбу и резать камни. Это весомый аргумент
Ваши права в разделе