Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 06.03.2018 04:42
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
Брендик поплыл
Если я правильно понимаю, Brandywine просто утратил позицию самого популярного сервера.

Сообщение от Arkue:
А еще многие оч. сильно ругались на 180 (?) долларов за Мордор.
Там есть Ultimate Fan Bundle с кучей плюшек за $129.99, что с Российскими налогами превращается в $153. Обычная версия Мордора стоит $39.99 и по-моему покупая через игровой стор можно даже избежать налогов.

P.S. В том же Стиме количество игроков довольно стабильное с 2013 года.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
До меня просто доходили новости, что сервера объединяли 2 или 3 раза, Брендик поплыл, что для 1-2 сервера по населенности очень удивительно.
Просто часть пвпшеров ушла на Аркенстон, но это не сильно сказалось на численности населения.

Цитата:
А еще многие оч. сильно ругались на 180 (?) долларов за Мордор. Исходя из этого логично было сделать вывод, что контент казуалится на фоне оттока людей. Рад, что все (не) совсем так, и игра продолжает кряхтеть, кхм-м, жить.
Ванд, повангуешь, сколько игру еще будут поддерживать на уровне апдейты минимум лока+книги+допил систем?
Казуалится? Зайди, поиграй в Мордоре или Северном Мирквуде. Большинство, наоборот, жалуется, что все стало слишком сложно, видишь как Йорун воет вовсю. Игру можно держать до бесконечности - пока хватает денег на содержание дата-центров с серверами, разработчики говорят о профите за последние годы и рассказывают о планах на 2018 и 2019. И тут ты приходишь вся такая осведомленная с сообщением что все плохо. И при этом даже не знаешь сколько Мордор стоил, а стоил он столько же, сколько и Рохан, если не считать супер-пупер версии

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
Игру можно держать до бесконечности - пока хватает денег на содержание дата-центров с серверами, разработчики говорят о профите за последние годы и рассказывают о планах на 2018 и 2019.
Ну здесь сложно - я пережил закрытие доброго двадцатка игр, поэтому очевидно, что если издатель ***** - то он может закрыть и раньше, чем кончатся деньги на сервер. Тут правда есть надежда, что поскольку у SSG всего две игры и LotRo более популярная из них, то они постараются держать ее как можно дольше. Я скорее боюсь, что они могут лицензию на Толкина потерять по каким-нибудь причинам.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от PandaRussian:
Ну здесь сложно - я пережил закрытие доброго двадцатка игр, поэтому очевидно, что если издатель ***** - то он может закрыть и раньше, чем кончатся деньги на сервер. Тут правда есть надежда, что поскольку у SSG всего две игры и LotRo более популярная из них, то они постараются держать ее как можно дольше. Я скорее боюсь, что они могут лицензию на Толкина потерять по каким-нибудь причинам.

Чтобы потерять лицензию, должно или не быть денег на ее обновление, или ее должна захотеть получить какая-то другая компания. Пока все эти годы у Турбины/SSG получение лицензии были простой юредической процедурой без особых проблем. При том, что жанр ММО медленно умирает, а Хоббит и Властелин Колец уже давно вышли, поводов создавать еще одну ММО по данной тематике я не вижу. Просто уже достаточно ММО + различных Теней Мордора, еще один проект тупо не взлетит. Особенно такой дорогой и сложный как ММО.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
Казуалится? Зайди, поиграй в Мордоре или Северном Мирквуде. Большинство, наоборот, жалуется, что все стало слишком сложно, видишь как Йорун воет вовсю. Игру можно держать до бесконечности - пока хватает денег на содержание дата-центров с серверами, разработчики говорят о профите за последние годы и рассказывают о планах на 2018 и 2019. И тут ты приходишь вся такая осведомленная с сообщением что все плохо. И при этом даже не знаешь сколько Мордор стоил, а стоил он столько же, сколько и Рохан, если не считать супер-пупер версии
Сбавь, пожалуйста, агрессию, и если ты перечитаешь то, что мною написано, то обнаружишь следующие факты:
а) То, что я знаю, я пишу утвердительно. Это касается систем и игровых механик. Либо старых, либо не менявшихся с давних пор.
б) Текущего баланса я не знаю, за игрой я слежу so-so, однако некоторая информация до меня доходит. На основе этой информации было сделано предположение ( в осторожной стилистике) о текущем состоянии игры и балансе. Оно было опровергнуто. Дальше была пара моих постов, как раз поясняющих мою логику и на чем было сделано мое неверное предположение.

Нападок на игру у меня не было. Был только вопрос Вандерву о текущем состоянии и перспективах.
Зайти и поиграть у меня есть желание, только к сожалению, нет желания тратить время и деньги (предположу, что не менее 15к на все аддоны, полезные плюшки и т.д., лошадей, косметику, ультимативные издания и прочее)

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
(предположу, что не менее 15к на все аддоны, полезные плюшки и т.д., лошадей, косметику, ультимативные издания и прочее)
Ну это зависит от того, насколько тебе нужна косметика, расы и т.д
В принципе можно купить дополнения + подписку и играть довольно нормально. Не знаю какие дополнения у тебя есть, но многие старые можно очень дешево взять в Стиме.
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
На Глобале у меня кроме старого персонажа 33 уровня никогда ничего не было, акк использовался для доступа к булльке
В стиме у меня нет допов, их давно вроде убрали


Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
На Глобале у меня кроме старого персонажа 33 уровня никогда ничего не было, акк использовался для доступа к булльке
Да, это печально. :(

Сообщение от Arkue:
В стиме у меня нет допов, их давно вроде убрали
Сейчас я тебе покажу секретную технику покупки DLC в Стиме. :)
Steely Dawn Starter Pack
Quad Pack
Helm’s Deep Base Edition

Самое хорошее, что они русские цены в Стиме уже очень давно не обновляли. Например Quad Pack в Стиме стоит 599р, а у них на сайте $39.99.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Ничоси!! Это какие-то старые ссылки?
На той же steadb
https://steamdb.info/app/212500/dlc/
все линки мертвые

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
До меня просто доходили новости, что сервера объединяли 2 или 3 раза, Брендик поплыл, что для 1-2 сервера по населенности очень удивительно. А еще многие оч. сильно ругались на 180 (?) долларов за Мордор. Исходя из этого логично было сделать вывод, что контент казуалится на фоне оттока людей. Рад, что все не (совсем) так, и игра продолжает кряхтеть, кхм-м, жить.
Ванд, повангуешь, сколько игру еще будут поддерживать на уровне апдейты минимум лока+книги+допил систем?
Объединяли 1 раз. Брендик поплыл, потому что туда заселились китайцы и русские - по загадочной причине буржуи дали дёру . Мордор стоит 40$, 120 кажется стоит какая-то коллекционка.

Положение компании похоже стабилизировалось, т.е. на таком уровне игра может кряхтеть до конца лицензии в 2027. Хватит ли терпения игрокам - вопрос открытый, но думаю ещё года 3-4 минимум поживёт. Дальше будет сложно, все топовые локации уже почти повыбраны. Не уверен, что будет много желающих покупать какой-нибудь Рун, Нурн или Тарбад. Хотя фиг знает, мне кажется остались только фанаты.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
Ничоси!! Это какие-то старые ссылки?
На той же steadb
https://steamdb.info/app/212500/dlc/
все линки мертвые
Старые. Опять же ты Apps линки смотришь, а надо смотреть Packages.
ХЗ как работает, но кажется "спрятанные" DLC на Neverwinter/Star Trek Online я тоже через Packages покупал.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от PandaRussian:
Ну здесь сложно - я пережил закрытие доброго двадцатка игр, поэтому очевидно, что если издатель ***** - то он может закрыть и раньше, чем кончатся деньги на сервер. Тут правда есть надежда, что поскольку у SSG всего две игры и LotRo более популярная из них, то они постараются держать ее как можно дольше. Я скорее боюсь, что они могут лицензию на Толкина потерять по каким-нибудь причинам.
Лицензию до 2027 продлили. Ещё плюс - у ССГ фактически нет издателя (вроде рядом кувыркается Дэйбрейк, но вряд ли на что-то влияет), так что пока деньги есть, никто на сторону их высасывать не будет. Новых проектов ССГ, слава богу, не затевает. Так что есть хорошие шансы, что, закуклившись, ССГ вполне до 2027 доживёт.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Arkue:
Зайти и поиграть у меня есть желание, только к сожалению, нет желания тратить время и деньги (предположу, что не менее 15к на все аддоны, полезные плюшки и т.д., лошадей, косметику, ультимативные издания и прочее)
В 40$ Мордоре лежит апалка до 105, причём она включает в себя очки талантов из Рохана, Гондора и вроде бы Мории. Так что никакого смысла покупать старые аддоны нет.
Последний раз редактировалось Wanderv; 27.03.2018 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Wanderv:
(вроде рядом кувыркается Дэйбрейк, но вряд ли на что-то влияет)
Я бы кстати был очень доволен, если бы Daybreak All Access давал еще и подписку на LotRo/DDO.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
Сбавь, пожалуйста, агрессию, и если ты перечитаешь то, что мною написано, то обнаружишь следующие факты:
а) То, что я знаю, я пишу утвердительно. Это касается систем и игровых механик. Либо старых, либо не менявшихся с давних пор.
б) Текущего баланса я не знаю, за игрой я слежу so-so, однако некоторая информация до меня доходит. На основе этой информации было сделано предположение ( в осторожной стилистике) о текущем состоянии игры и балансе. Оно было опровергнуто. Дальше была пара моих постов, как раз поясняющих мою логику и на чем было сделано мое неверное предположение.

Нападок на игру у меня не было. Был только вопрос Вандерву о текущем состоянии и перспективах.
Зайти и поиграть у меня есть желание, только к сожалению, нет желания тратить время и деньги (предположу, что не менее 15к на все аддоны, полезные плюшки и т.д., лошадей, косметику, ультимативные издания и прочее)
Видишь ли, ты далеко не первый человек, который вместо вопроса о том, что изменилось за последние несколько лет (или хотя бы почитать на различные темы, где это уже обсуждалось), начинает говорить, как все хреново в Лотро. Как выяснилось уже выше, ты и о существовании до сих пор работающих прямых ссылок на скидки в Стиме не знаешь, и про цены Мордора тоже. Кстати, скоро 11 летие игры, и там наверняка будут какие-то скидки - самое время чтобы зайти и посмотреть. Зная старые системы и игровые механики, ты все равно удивишься насколько Мордор и Северный Мирквуд отличаются от остальных локацией.

Сообщение от Wanderv:
В 40$ Мордоре лежит апалка до 105, причём она включает в себя очки талантов из Рохана, Гондора и вроде бы Мории. Так что никакого смысла покупать старые аддоны нет.
Ну, эта апалка до 105 работает достаточно криво, так что старым локациям все равно придется уделить немало времени. Однако именно она (и высший эльф) являются причиной таких цен на Мордор.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Wanderv:
В 40$ Мордоре лежит апалка до 105, причём она включает в себя очки талантов из Рохана, Гондора и вроде бы Мории. Так что никакого смысла покупать старые аддоны нет.
Ну такое, Гондор гипотетически все равно пришлось бы покупать, этот контент же не пройден).

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
Ну, эта апалка до 105 работает достаточно криво, так что старым локациям все равно придется уделить немало времени. Однако именно она (и высший эльф) являются причиной таких цен на Мордор.
High Elf не входит в версию за 40 баксов. Ну и лично я взял себе Ultimate Fan Bundle, хотя мне Aria of the Valar нафиг не нужна (кстати она вроде передается, надо будет попробовать гифтануть кому-нибудь.) Последние несколько лет вообще пошла дурацкая мода класть левел бусты в дополнения ММО.

Добавлено через 53 минуты
Сообщение от Wanderv:
Лицензию до 2027 продлили.
Откуда информация про 2027 кстати? Я гуглом ничего не нашел, френды-LotRo задроты тоже ничего не слышали.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 28.03.2018 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от PandaRussian:
Откуда информация про 2027 кстати? Я гуглом ничего не нашел, френды-LotRo задроты тоже ничего не слышали.
Лицензия дается на 10 лет, последний раз обновлялась в 2017. 2007 - 2017 - 2027.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
Лицензия дается на 10 лет
А эта информация откуда? Это какая-то фишка лицензий на LotR? Я могу найти много примеров, когда лицензии на разные вселенные покупались на другое время.
Ну и я не специлист по лицензиям, но у думал лиценизя была нужна уже на стадии разработки, поэтому 2007-2017 тоже выглядит интересно.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от PandaRussian:
А эта информация откуда? Это какая-то фишка лицензий на LotR? Я могу найти много примеров, когда лицензии на разные вселенные покупались на другое время.
Ну и я не специлист по лицензиям, но у думал лиценизя была нужна уже на стадии разработки, поэтому 2007-2017 тоже выглядит интересно.

Насколько я понимаю, игру все равно будут разрабатывать не зависимо от лицензии, просто платить придется больше. Представители SSG в 2017 сказали мол "а лицензию уже продлили, это вопрос не цены, а юридических тонкостей, и обычно фанаты этот процесс вообще не замечают". Просто так совпало что на этот раз окончание лицензии было в один год с Мордором, вот люди и подумали "закончится история - закончится лицензия - закончится игра".

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
Видишь ли, ты далеко не первый человек, который вместо вопроса о том, что изменилось за последние несколько лет (или хотя бы почитать на различные темы, где это уже обсуждалось), начинает говорить, как все хреново в Лотро. Как выяснилось уже выше, ты и о существовании до сих пор работающих прямых ссылок на скидки в Стиме не знаешь, и про цены Мордора тоже. Кстати, скоро 11 летие игры, и там наверняка будут какие-то скидки - самое время чтобы зайти и посмотреть. Зная старые системы и игровые механики, ты все равно удивишься насколько Мордор и Северный Мирквуд отличаются от остальных локацией.
Добрее надо быть к людям! Эланорыч (Arkue) между прочим из Портала, который сейчас топ-рейд-содруга всея Лотры. Он разберётся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от PandaRussian:
если бы Daybreak All Access давал еще и подписку на LotRo/DDO.
угу, а еще абонемент в качалку и проездной

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Brownie:
угу, а еще абонемент в качалку и проездной
Я попытался вспомнить необычные штуки, что в играх давали за подписку, но кроме подобия социальной сети для EQ2 ничего не могу вспомнить. Ну и Firefall должен был мне нахаляву какую-ту real life одежду прислать, но почта России благополучно потеряла. Хотя во времена, когда в EQ2 был встроенный заказ пиццы, нечто типа халявной пиццы в месяц было бы интересно.
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от PandaRussian:
Последние несколько лет вообще пошла дурацкая мода класть левел бусты в дополнения ММО.
Ну я знаю только 2 таких игры с левел бустами это ВоВ и Лотро.
Две игры долгожителя с более чем 10 летней историей, эти левел бусты и пихают что бы новый игрок не кряхтел 100 уровней до последнего обновления и мог спокойно посмотреть что из себя представляет актуальный контент.
Так же они полезны для прокачки твинков.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Vkdsw:
Ну я знаю только 2 таких игры с левел бустами это ВоВ и Лотро.
Две игры долгожителя с более чем 10 летней историей, эти левел бусты и пихают что бы новый игрок не кряхтел 100 уровней до последнего обновления и мог спокойно посмотреть что из себя представляет актуальный контент.
Так же они полезны для прокачки твинков.

В Age of Conan несколько раз давали всем бесплатные бусты и отбирали затем.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Vkdsw:
Ну я знаю только 2 таких игры с левел бустами это ВоВ и Лотро.
Две игры долгожителя с более чем 10 летней историей, эти левел бусты и пихают что бы новый игрок не кряхтел 100 уровней до последнего обновления и мог спокойно посмотреть что из себя представляет актуальный контент.
Так же они полезны для прокачки твинков.
Everquest 2, Rift, SWTOR. Я подозреваю, что и в какой-нибудь DCUO пихали бы, но там просто дополнений не выходит.
Новый игрок кучу контента просто пропустит.

Сообщение от LMago:
В Age of Conan несколько раз давали всем бесплатные бусты и отбирали затем.
Замечательные ребята Funcom, хорошо что я в их игры не играю. Круче только Darkfall где "пацаны, мы щас выпусаем большой апдейт, поэтому всех ваших персонажей удалим."

Ваши права в разделе