Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Дата создания: 27.11.2017 22:33
Аватар для kalinin-ilya_renamed_1357999_20012021
Читатель
Регистрация:
27.11.2017
Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Данный текст является официальным обращением представителей крупнейших игровых пантеонов России и стран СНГ к команде разработки и администрации игры Skyforge, а также руководителям игрового подразделения Mail.ru.

Данное обращение также опубликовано на портале Reddit, Goha.ru и Change.org. Ссылки на темы будут отправлены ведущим игровым обозревателям и представителям интернет-СМИ.
Лидеры и офицеры ведущих пантеонов, которые поддерживают опубликованное сообщение, отметятся в комментариях под данной темой на официальном форуме Skyforge.

Мы — подписавшиеся под данным обращением игроки, требуем от руководства проекта наладить контакт с комьюнити игры, раскрыть планы по развитию игры и устранить описанные ниже игровые ошибки.

Начнем с того, что мы искренне любим этот проект, каждый из нас посвятил ему не одну тысячу часов своего личного времени, и, разумеется, вложил в проект энную сумму реальных денег (т.н. «донат»). Даже сейчас, когда прошло 2,5 года с момента старта ОБТ проекта, Skyforge остается выдающейся игрой, которую когда-либо производили в России. Игра привлекает современной, высокотехнологичной графикой, динамичным геймплеем и увлекательным сюжетом.

Но, увы, темпы развития проекта за последний год категорически не устраивают нас. Также мы не хотим мириться с тем, что разработчики игры не вступают в диалог с комьюнити. Как результат, в игровой процесс вносится множество крайне спорных изменений, а вектор и подробности дальнейшего развития игры принципиально не разглашается игрокам.

Перейдем к подробностям. За последний год в игре произошли следующие изменения:
  • Был добавлен данж с аватаром океанидов Тол-Монтером с двумя режимами сложности
  • Был добавлен данж с аватаром демонов Нихазом с двумя режимами сложности
  • Был добавлен данж с 4-мя искажениями горгонидов (4 босса с уникальными механиками)
  • Был добавлен данж с 4-мя искажениями демонов (4 босса с уникальными механиками)
  • В игру вернули 1 данж «аномалий», который меньше чем за месяц изменили таким образом, чтобы он потерял привлекательность для подавляющего большинства игроков
  • Была добавлена локация «Тея», которая становится бесполезной после получения с нее энного количества ресурсов («гратон-9»)
  • Изменили активность «Полигон Ингар (пантеон)» таким образом, чтобы он потерял привлекательность для подавляющего большинства игроков
  • Изменили механики экипировки таким образом, чтобы «заточка» вещей капового поколения занимала у игроков в десятки раз больше времени и ресурсов
  • Из GvG-активности («Противостояние пантеонов») полностью удалили PvE составляющую

При этом:
  • В игру была добавлена «старшая божественность», конечная реализация которой, безусловно, стала разочарованием года. Судя по этому опросу на форуме проекта, игрокам одинаково не понравился внешний вид «старших богов», их геймплейные возможности, бонусы, даваемые при развитии, а самое главное то, что в игре напрочь отсутствует необходимость применять «старшего бога»
  • В игре присутствует текстовый чат, работу которого можно оценить не иначе как «неудовлетворительно». Это проявляется в постоянных лагах, фризах, мелких ошибках самого чата как в самой игре, так и на форуме (в т.ч. мобильной версии форума). Стоит заметить, что данная проблема наблюдается в игре с самого запуска ОБТ проекта (т.е. 2,5 года)
  • В рамках предыдущего глобального обновления игры («Новая эра») в игре полностью изменился интерфейс, который был воспринят комьюнити крайне негативно. Критике подверглись как художественная составляющая, так и многие функциональные аспекты (запутанность иерархии меню, фризы при открытии некоторых полноэкранных меню т.д.)
  • Более года основной сюжет игры «заморожен». Третий сезон сюжетной линии так и не получил продолжения
  • Тематические ивенты, которые запускаются несколько раз в год, не претерпевают каких бы то ни было изменений из года в год
  • Обо всех важных изменениях стоимости игровых валют и изменениях тех или иных игровых механик сообщается только постфактум, тем самым доставляя неудобства многим игрокам
  • Администрация проекта и ее представители (комьюнити-менеджеры) полностью игнорируют вопросы о будущих изменениях в игре, либо отвечают стандартными отписками («ждите новостей на сайте», «мы не анонсируем анонсы», «пока таких планов нет»)
  • «Ребаланс» игровых классов вводится в игру только за счет «донатной» экипировки, реализуемой в наборах за реальные деньги
  • Анонсированный ранее чат с представителями ТОП-100 пантеонов, так и не запущен
  • Игру портировали на Playstation 4 и Xbox One, где она не снискала какой бы то ни было популярности, что можно заметить по количеству трансляций («стримов») на Twitch/Youtube

На фоне всего выше перечисленного регулярно запускаются «донатные» акции, распродажи, продажи наборов, продажи кейсов, «донатные» рулетки («Большой куш») и многое другое.

Ввиду того, что у нас иссякло желание терпеть постоянные лаги чата, читать отписки КМов на форуме, наблюдать за дальнейшей стагнацией проекта и все нарастающим бременем «доната» —мы, представители крупнейших пантеонов Skyforge, просим в недельный срок до 18:00, 4 декабря 2017 года (мск) выложить список ближайших планов и исправлений ошибок, который будет включать в себя:
  1. Конкретику по теме «контент для старших богов». Мы хотим знать, что именно готовится к выходу: новые местности, или данжи, или соревнования, или полеты на другие планеты. А также, какие предварительные сроки установлены для реализации этого контента.
  2. Обнародование детальных планов по актуализации PvP-сегмента игры.
  3. Какой вектор развития сюжета получит игра на ближайший год-два?
  4. Построение здоровой коммуникации с игровым комьюнити: публикация на форуме планов по развитию игры на ближайшие 3-4 месяца; актуальный статус работ над анонсированным ранее контентом; запуск чата с представителями ТОП-100 пантеонов; видео-анонсы с продюсером и/или комьюнити-менеджерами проекта; регулярные ответы на вопросы игроков и оформленные предложения на форуме.
  5. Публикация детальных патч-ноутов
  6. Активное использование ПТС-сервера для тестирования любого вносимого/изменяемого игрового контента, с целью выявления игровых ошибок и сбора «фидбека» (обратной связи от игроков)
  7. Повышение статуса важности всех ошибок, связанных с игровым чатом до «высокого». Нормализация работы чата в самое ближайшее время.
  8. Заблаговременное (не менее чем за 2 недели) информирование игроков о важных изменениях, связанных с пересмотром стоимости игровых валют и изменением тех или иных игровых механик

Дабы привлечь дополнительное внимание руководства проекта Skyforge и Mail.ru, мы просим игроков, подписавших данное обращение, воздержаться от любых транзакций («доната») в игру до того момента, пока мы не получим официальный и подробный ответ по данному обращению. Также мы убедительно просим все ведущие пантеоны поддержать наши требования, а также распространить данную информацию среди своих игроков и на всех информационных площадках, используемых пантеоном.

В случае отсутствия адекватной реакции и/или полного игнорирования данного обращения, а также отсутствия работ по указанным выше пунктам — пантеоны, которые подписываются под данным обращением, рассмотрят вопрос о завершении своей деятельности в проекте Skyforge (т.е. о расформировании). Прошу также заметить, что в случае удаления данного поста — это будет учтено и дальнейшее обсуждение будет вестись на сторонних ресурсах.

Данное обращение доступно в облаке
Группа ВКонтакте «Профсоюз ММО игроков»
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Полностью поддерживаю, только всё зря, майлам глубоко насрать

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Folk45_renamed_1170254_02032022
Фанат
Регистрация:
25.12.2014
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
вау столько подписавшихся. Посмотрите скольким людям целым двум никому не безразлична судьба проекта.
всячески не поддерживаю вас. Спасибо за внимание, ничего хорошего, всего плохого. Janeway out.
Аватар для Storm_bringer
Bloody
Регистрация:
23.02.2013
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru II Степени
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
В "это" еще кто то играет?
Аватар для Пятка Ахиллеса_renamed_1173320_23012022
Гигант мысли
Регистрация:
09.01.2015
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Ну и что? Помогло?)

Вы любите розы?... (Маяковский В.В.)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Сообщение от Пятка Ахиллеса:
Ну и что? Помогло?)
А сам как думаешь

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Сообщение от Пятка Ахиллеса:
Ну и что? Помогло?)
Ага, все утерлись и всё продолжается

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Сообщение от kalinin-ilya:
каждый из нас посвятил ему не одну тысячу часов своего личного времени
О господи Илае, я по началу прочитал не одну тысячу баксов, у меня уже излом сознания, когда я про нее слышу
Сообщение от kalinin-ilya:
, когда прошло 2,5 года с момента старта ОБТ
Кстати, напомните, когда игра в релиз то вышла ?
Короче, на самом деле, я наквотил еще штук 10 квот, потом допер, что у меня начинается дежавю и все это я уже писал нескончаемое кол-во раз еще на форуме мыла, да и не я один, но занятие это гиблое и поудалял все. Ты выговорился, надеюсь тебе полегчало, мне это к примеру это помогало, но не на долго, пока ты сам не придешь к мысли, что бесконечное утирание ты можешь прекратить только сам.
Я не некропостер
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Сообщение от Sapph1re:
Кстати, напомните, когда игра в релиз то вышла ?
Релиз? Какой еще релиз, никогда она не вышла.
Новость про "Метаморфозу" приурочена к ДР игры, жаль, что забыли про релиз, вечное ОБТ же.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Пятка Ахиллеса_renamed_1173320_23012022
Гигант мысли
Регистрация:
09.01.2015
Re: Обращение русскоязычного комьюнити к руководству Mail.ru
Сообщение от Кушиэль:
Релиз? Какой еще релиз
Да ладна?

Вы любите розы?... (Маяковский В.В.)
Ваши права в разделе