Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 15.03.2018 18:01
Аватар для Byrahmabbi_renamed_1255238_10042021
Фанат
Регистрация:
09.08.2016
Re: Astelia - Вторая стадия закрытого бета-теста
[QUOTE=UrokOgur08;156827886]Дык, сколько L в названии? А то чет вперемежку идет Astellia и Astelia.

Вообще Astellia ну по видео обзорам и датам выхода. хз чего тут тему с одной сделали
Аватар для Тритон_renamed_1280338_06052021
Писaтель
Регистрация:
23.10.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Astelia - Вторая стадия закрытого бета-теста
ну чет такое... странное сочетание, на самом деле, еще и выйдет черт знает когда
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
UPD 32131:

Вернул сбежавшую букву L
Аватар для toniya2002_renamed_1214918_14062021
Маньяк
Регистрация:
07.09.2015
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Нормальная такая новость. Nexon, пожалуй, одна из немногих нормальных корейских компаний в теме онлайн игр (ждала в свое время, что кто-нибудь возьмется локализировать Vindictus, но что-то видать не срослось у них с рунетом на этой теме), пурги раньше за ними не замечала. как по мне то это хороший знак, что они Астелию взялись издавать. ну и конкурс конечно жирненький, грех не поучаствовать. есои получится офк.
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
фигня очередная, просто нет пвп, зато есть целых 2 загончика
убивай мобов ради убийства мобов
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Я бы назвал эту игру "последним представителем жанра кор.мморпг, сделанной по лекалам Айон"

т.е. вероятно это будет последняя более-менее заметная корейская мморпг в череде классических игр , начиная с 2006 года и по сегодняшний день.
Эта игра была последней (крупной) которую начали делать в "ту" эпоху (2011-2012г)

Далее уже пойдут игры , которые начали делать после выхода АА , БДО , т.е. по идеи нас должно ждать принципиально новое поколение корейских мморпг игр.
Первый "блин" этой новой волны будет Аир., да многие не согласятся , но Аир уже делался по мотивам АА и вобрал в себя все же больше от Архэджа , чем от Айона . Аир т.с. среднее промежуточное звено, но уже больше из новой эпохи корейских мморпг, нежели из той "старой обоймы" 2006-2012 годов.

Есть ещё ответвление в виде АММОРПГ , в лице Лост Арка и Проекта ТЛ (наследницы почившей Линейдж Этернал)


Так что порядок появления такой : Астелия (представительница прошлой эпохи) , две игры ответвления в корейском игропроме ЛА и ТЛ и затем промежуточное звено в лице Аир, а дальше ... Либо новые анонсы мморпг по новым лекалам , либо уход корейского геймдева от жанра мморпг.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Сообщение от SnakePlissken:
Так что порядок появления такой : Астелия (представительница прошлой эпохи) , две игры ответвления в корейском игропроме ЛА и ТЛ и затем промежуточное звено в лице Аир, а дальше ... Либо новые анонсы мморпг по новым лекалам , либо уход корейского геймдева от жанра мморпг.
Это ты у себя в сундуке удостоверение Ванги нашел?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chimera-Syber:
Меня больше интересует цена аккаунта...
Последний раз редактировалось Эриния; 20.03.2018 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Эриния:
Это ты у себя в сундуке удостоверение Ванги нашел?

Добавлено через 1 минуту

Лучше, имею аналитический склад ума )))

Ну а если серьёзно, не столь важно в каком порядке будут выходить данные игры, главное сама суть : корейские мморпг игры не могут дальше существовать в данном формате (механики, картинка, сеттинг) и игрокам и разработчикам - это очевидно.

Сейчас доделывают то, что начинали тогда, а дальше либо революция, т.е. новые механики и принципы, либо провал игры.
Бесконечно терпеть убытки компании не могут, значит у них два варианта : изменить продукт, чтоб пользователи его приняли , либо уйти с рынка (жанра)

Последняя выставка Gstar показывает, что большинство выбирают переориентацию в новые жанры и платформы, но конкретно рынок мморпг никуда не дерётся и все равно будет достаточно пользователей кто выбирает этот жанр, а значит и компания сделавшая мморпг новой волны соберёт все сливки, как это было в своё время с ВоВ или Айон.
Если это не будет корейская компания, то скорее всего это место займёт китайская. В европейцев или американцев я все же не особо верю, уж слишком они сильно переориентировались на консольный рынок, а жанр мморпг , стал скорее пристанищем маргеналов и инди студий , собирающих свои копейки на кикстартере.
Есть конечно большая вероятность что и азиатский рынок пойдёт по этой стезе, но вместо консольно-ориентированных игр , выберет мобильный рынок и тогда жанру мморпг придётся загнутся до лучших времён, как это в своё время произошло с аркадами или платформерами, которые выпали из рынка на десяток лет, но последние 3-4 года стабильно набирают популярность, найдя новые вариации геймплея и картинки, т.е. мы видели рассвет жанра в 90е , стагнацию в 00 и новое воплощение сейчас.
Аватар для toniya2002_renamed_1214918_14062021
Маньяк
Регистрация:
07.09.2015
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
А по сути так ничего и не сказал. Вернее сказал, что случиться может, все что угодно
На каждый продукт есть свой потребитель. Хваленые европейцы могут наобещать с три короба, а потом по-тихому сливать обещания, объясняя это необходимостью привлечения инвесторов для разработки игры, а у тех в свою очередь есть определенные требования к изменению игры.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Astelia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Сообщение от Chimera-Syber:
Меня больше интересует цена аккаунта...
В начале надо найти у кого купить этот самый аккаунт
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Надо к Сиротину обратиться и пусть он купит на всех желающих

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Robebbiet_renamed_1255185_09062021
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2016
Re: Astelia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Сообщение от bubuka_A:
убийца ВоВа
опять? сколько таких убийц релизнулось и закрылось уже пока wow процветает))
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Сообщение от Кушиэль:
Надо к Сиротину обратиться и пусть он купит на всех желающих
Не все так просто

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Сообщение от Chimera-Syber:
Не все так просто
Ну вот

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Bingo13_renamed_1185092_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
25.02.2015
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Натыкался как то на нее, ну хз, будем посмотреть. В теории может получиться даже не совсем гвно
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
даже тизер какой-то подъехал

Аватар для toniya2002_renamed_1214918_14062021
Маньяк
Регистрация:
07.09.2015
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Ну, тизер симпатичный, но ни о чем не говорит. На то он и тизер наверное
Сообщение от toniya2002:
Ну, тизер симпатичный, но ни о чем не говорит. На то он и тизер наверное
Ну я думаю Астелия похожа как две капли воды на EoS , была такая игра (хз жива сейчас) у нас не издавалась , играл на евро.
Средней паршивости игра , хуже Блесса , но лучше Икаруса .

Очень похожа, да я думаю и "играться" будет один в один.

Если только система петов , а точнее азарт вытащить редких (5ти звёздных) заставит игроков задержаться в ней дольше пары месяцев.
Никаких других причин "задерживаться" в Астелии я не вижу , каких-то явных фишек нет, пвп обрезано , ферм и домов нет, моря нет, паков нет, RvR тоже вроде нет.
Кач навярняка будет за неделю до капа , и останется лишь дротить данжики чтоб получить заветных петов .
Нечто подобное было (есть) в Невервинтер.
Аватар для toniya2002_renamed_1214918_14062021
Маньяк
Регистрация:
07.09.2015
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
не вижу смысла вообще сейчас делать выводы о том, зайдет игра или нет. тем более на этапе збт. пока до релиза дойдет, или хотя бы ОБТ, много чего может измениться и/или добавиться. кстати, может "обрезанное пвп" как раз и зацепит, потому как есть когорта игроков, которой просто нравится бегать по миру в компании других игроков. я вот вообще соло бегаю и пвп не люблю, но тем не менее в онлайн зависаю. все же наличие игроков делает ммо живее, чем обычный статичный сингл

а вот кач за неделю до капа - это, скорее всего, на збт как раз и может быть, чтобы народ все функции погонял. так что в этом смысле они правильно все делают.
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Ну потенциал игры, все равно можно оценить до ОБТ.
Например: я поиграл на 1 збт евро Икарус , для себя определил - игра полное дерьмо и когда 101хр объявило что будет издавать её у нас, я уже знал что играть в это я точно не буду.
Или вот Аир , многое конечно не понравилось, но попробовать точно нужно на ОБТ у нас (если будет когда нибудь) Потому что потенциал все же есть, хоть и не слишком впечатляющий, но малоли "зайдет".
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
С корейскими играми и аккаутами всегда большая проблема не в покупке, а в том у кого купить.
К примеру большинство аккаунтов для китайских игр можно просто изи найти на таобао, а вот с кореей так не прокатит.
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Дневники разработчиков(есть видео)

http://astellia.nexon.com/news/gm/list

Послезавтра результаты отбора на тест
Аватар для Bingo13_renamed_1185092_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
25.02.2015
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
Сообщение от AsmiE25000:
Дневники разработчиков(есть видео)

http://astellia.nexon.com/news/gm/list

Послезавтра результаты отбора на тест
О, круто, спасибо за инфу
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
You are the 2nd CBT Tester.
Please join Asteliah CBT.
(Test period: 2018.03.27 ~ 04.09)

Так что все будет пушка !
Аватар для Simpozium_renamed_1186774_07042021
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2015
Re: Astellia - Вторая стадия закрытого бета-теста
а мне понравилось. Весьма забавная задумка. Кто у нас локализатор то?

Ваши права в разделе