Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 14.03.2018 16:40
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Компания Square Enix выпустила свежее обновление для MMORPG Final Fantasy XIV. В патче 4.25 пользователи получили целый ряд нового контента, в том числе обширную локацию и дополнительные квесты. Кроме того, обновление включает в себя различные исправления ошибок и оптимизацию игрового процесса.

В локации Forbidden Land of Eureka одновременно могут находиться до 144 игроков, которым предстоит сражаться с сильными "потоками эфира" и укреплять свою экипировку для того, чтобы продвинуться дальше. Броня и оружие Eureka доступны всем пользователям, которые приобрели дополнение Stormblood и завершили основной сюжетный квест.

В отличие от других локаций в игре, в Forbidden Land of Eureka можно находиться всего 180 минут. Также внутри зоны работает эксклюзивная система прогрессирования, называемая элементарными уровнями. Вместе с этим, обновление добавило в игру новых питомцев и Кастомизация для вашего Чокобо.

Помимо этого, с 20 марта по 2 апреля пройдет тематический пасхальный ивент во время которого вас ждёт множество подарков и развлечений.


(c) GoHa.Ru
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Привет гв2

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Я устал играть.
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Эт че в зоне надо будет фармить экипировку, которая пропадет через 180 минут и снова по новой? Классная идея
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Neocronic:
Эт че в зоне надо будет фармить экипировку, которая пропадет через 180 минут и снова по новой? Классная идея
Нет, экипировка не пропадет, в зону входишь в обычном шмоте, иЛвЛ в зоне синхронизируется до 300. Это фактически Диадема 2.0, реализовано точно так же, в виде данжа на 144 тела на 180 минут. Только билеты на вход уже не нужно покупать. В зоне гриндишь валюту, чтобы апнуть выданный по классовому квесту 290 шмот в 350 шмот, ап в несколько этапов. Если уже выкинул свой 290, можешь заново купить его в стартовых городах.
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Neocronic:
Эт че в зоне надо будет фармить экипировку, которая пропадет через 180 минут и снова по новой? Классная идея
А ты как всегда поражаешь умственными способностями

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Dekadara:
Нет, экипировка не пропадет, в зону входишь в обычном шмоте, иЛвЛ в зоне синхронизируется до 300. Это фактически Диадема 2.0, реализовано точно так же, в виде данжа на 144 тела на 180 минут. Только билеты на вход уже не нужно покупать. В зоне гриндишь валюту, чтобы апнуть выданный по классовому квесту 290 шмот в 350 шмот, ап в несколько этапов. Если уже выкинул свой 290, можешь заново купить его в стартовых городах.
Ты объясняешь это человеку, который в числе первых, с воплями "я удалил эту дорогую фигню" капитулировал с корабля. Ты думаешь оно ему надо? Он играет в то, что дешево, во всякий мусор типо Паладинс и тд. Ну или играет в ожидание скидок в Стиме. Так что усилия потрачены зря.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse); 15.03.2018 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Neocronic:
Эт че в зоне надо будет фармить экипировку, которая пропадет через 180 минут и снова по новой? Классная идея
Не, в SquareEnix такие "гении" как ты не работают, до такого они не додумались, сорян

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Dekadara:
Нет, экипировка не пропадет, в зону входишь в обычном шмоте, иЛвЛ в зоне синхронизируется до 300. Это фактически Диадема 2.0, реализовано точно так же, в виде данжа на 144 тела на 180 минут. Только билеты на вход уже не нужно покупать. В зоне гриндишь валюту, чтобы апнуть выданный по классовому квесту 290 шмот в 350 шмот, ап в несколько этапов. Если уже выкинул свой 290, можешь заново купить его в стартовых городах.
290 или? Это ж вроде равняется лвлкапу, какой смысл тогда, я то думал они запилят аналог диперкрофта, но с большим опытом, а то качаться с 50 как то туговато там.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для chr0no_renamed_596878_05032023
Фанат
Регистрация:
17.02.2008
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Я сет ничего не понимаю, вот все кричали про подорожания платы и тд, сейчас зашел на офф сайт, выбрал плату через стим и тд, меня перекинуло в стим и там такое

Где я туплю?
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от chr0no:
Я сет ничего не понимаю, вот все кричали про подорожания платы и тд, сейчас зашел на офф сайт, выбрал плату через стим и тд, меня перекинуло в стим и там такое

Где я туплю?

По идее последние 3-4 месяца ты вряд ли интересовался темой повышения цены.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Netter_Kerl:
290 или? Это ж вроде равняется лвлкапу, какой смысл тогда, я то думал они запилят аналог диперкрофта, но с большим опытом, а то качаться с 50 как то туговато там.
Не, это не место для прокачки классов. Это Диадема 2.0 для гринда нового "релика", ток теперь кроме пухи еще и классовый шмот можно прокачать.

Ну, там внутри есть своя уровневая система, с нуля по хз сколько, чтоб слишком легко не было - подойдешь к мобу, который на 5+ уровней выше твоего и ловишь от него ваншот . Плюс часть контента заблочена этими самыми уровнями - пока не качнешься, хрен поюзаешь (или даже хрен о них узнаешь, мобье с тобой об этом говорить откажется ).
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Dekadara:
Не, это не место для прокачки классов. Это Диадема 2.0 для гринда нового "релика", ток теперь кроме пухи еще и классовый шмот можно прокачать.

Ну, там внутри есть своя уровневая система, с нуля по хз сколько, чтоб слишком легко не было - подойдешь к мобу, который на 5+ уровней выше твоего и ловишь от него ваншот . Плюс часть контента заблочена этими самыми уровнями - пока не качнешься, хрен поюзаешь (или даже хрен о них узнаешь, мобье с тобой об этом говорить откажется ).
ясно, левел апать тяжко по прежнему, локации пустые по прежнему, проще одни комнатки оставить и переделать игру в инстансную ммо, даже в тераонлайн по локам больше игроков встречаю.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от chr0no:
Я сет ничего не понимаю, вот все кричали про подорожания платы и тд, сейчас зашел на офф сайт, выбрал плату через стим и тд, меня перекинуло в стим и там такое

Где я туплю?
цену старую оставили только для подписки через стим! И то пока комментариев нет, возможно потом так же повысят,но пока эта цена на подвешенном состоянии.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Последний раз редактировалось Netter_Kerl; 16.03.2018 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для chr0no_renamed_596878_05032023
Фанат
Регистрация:
17.02.2008
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Netter_Kerl:
Добавлено через 3 минуты
цену старую оставили только для подписки через стим! И то пока комментариев нет, возможно потом так же повысят,но пока эта цена на подвешенном состоянии.


Блин, жалко что осталась эта не определенность, уже бы за столько времени могли что то и сказать :(
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от chr0no:
Блин, жалко что осталась эта не определенность, уже бы за столько времени могли что то и сказать :(
а зачем. Если сказать что цену повысят и там то все уйдут, если сказать, что цена останется, а цену потом все равно повысят, то получается сквары наврали.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Netter_Kerl:
а зачем. Если сказать что цену повысят и там то все уйдут, если сказать, что цена останется, а цену потом все равно повысят, то получается сквары наврали.
Как я понимаю, в этой вселенной нет ветки "цену не повысили"?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Сися:
Как я понимаю, в этой вселенной нет ветки "цену не повысили"?
хреновая у нас рпг

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Thander_renamed_1333005_22062021
Читатель
Регистрация:
18.06.2017
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Ребят, вопрос не по теме. Если у меня куплен дом на гильдию (я основатель) и я закрою гильдию, дом исчезнет или станет просто лично моим?
Аватар для Altunin
Читатель
Регистрация:
25.09.2015
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Смешат нытики про Эврику, едва опробовав. Какой-то особо упоротый даже статистику выложил где сказано, что новый релик придется делать аж до 12 лет, на сайте ff14ru.enjin.com.

Релик сет, включающий и оружие и все остальное, делается максимум за неделю у нормального человека, ну или за 2-3 дня для безработных. Определенно быстрейший и лучший этап реликов из всех что были. Другой вопрос - стоил ли он полтора года разработки? Но вдруг они за это время приготовили нам гораздо больше, чем выкатили в этом патче, например новые карты для последующих этапов.
Но дейликов/викликов все равно не хватает для полного счастья.
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Altunin:
что новый релик придется делать аж до 12 лет
Это который 355 на 5 дырок? С ним уже немало людей бегает. Сейчас среднестатистический фармер имеет минимум +2 пушку и 2 350 слота брони. И это слакающий, работающий, в общем я :) Ребята поактивнее уже давно приблизились к капу и имеют тысячи кристаллов. Единственный напряг - менять их поштучно.

Также мне интересно, когда же мнение об Эвирке нужно оставлять? Через месяц, год? Что значит "едва опробовав"? После первого дня ушла вся эйфория и хайп, остались только надобность в гринде и наиболее оптимальный способ получения опыта и кристаллов - фейты. В принципе, фейты = эврика, и вот на это звучит множество претензий. Соло фарм убит, пати фарм обычных мобов убит, они невыгодны настолько, что только полный.... Странный человек, в общем, будет тратить на это время. Если можно афкашить в трейне, прокачивая по 1-2 лвл за день, и это минимум!

Насчет дейликов - согласен, это же наиболее очевидный шаг, аля "убей 10 мобов с огненным элементом не ниже такого-то уровня и получи от меня АФФФФФФФТАМАБИЛЛЛЬЬЬ". Могли бы сделать партийные дейлики, с повышенной наградой. Например, набить чейн из 30 мобов.
А вот с новыми картами, думаю вряд ли. Скорее будут в этой добавлять активности. Да что там добавлять, они выпустили очень крутую локацию с интересной задумкой и потенциальным вагоном возможностей в недоделанном виде.



Я вчера бегал по фейтам, смотрел сериалы, параллельно вяло делал работу, убивал монстров, когда вылезут. Подумал, что мне это напоминает и вспомнил один момент из Евротура. Вот именно так я вижу текущую актуальность Эврики, только girl заменить на fate. Ну или notorious monster.



п.с. я не жалуюсь, что все быстро происходит. Моя претензия в том, что весь потенциал локации, которую долго ждали, свелся к паровозам и спаму воскрешений. Дошло до дебильного, вчера и сегодня в половине групп, где я был, присутствует танк (я), 2 хила и 4-5 rdm. Я понимаю почему, но тогда вопрос, что разработчики так долго планировали, создавали и доводили до ума, вот этот недосимулятор Lineage 2?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Altunin
Читатель
Регистрация:
25.09.2015
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Едва опробовав это когда пацаны патькой зашли, побили мобов возле города и такие - "бля за 30 мобов всего 3 кристалла. так будем год фармить, эврика говно я лучше пойду в БДО порыбачу"
Это не та игра, где фарм мобов приносит удовольствие, наверно дело в количестве кнопок.
Но и люди (ок, некоторые) изначально подумали неправильно, приравняв Эврику к мободрочу. На самом деле это больше похоже на ханты, где ты или с патькой бегаешь попаешь фейты или ждешь в полу-афк режиме пока кто-то за тебя их попнет. Не самый раздражающий вид гринда.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Как я понимаю там постоянно бегает овердохера людей, сначала порознь, пытающиеся заспавнить, потом эта толпень собирается в лагодроме, типа как на убийстве Sки?
Если так, то пошло оно какбы нахрен, имхо.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Altunin:
Не самый раздражающий вид гринда.
Я тут слакаю в крафте, поэтому вопрос: у них это первый этап нового релика или просто, принеси %currency_name%, получи пушку, гуляй дальше?
Если это первый этап, то печальбеда. Потому что я что-то не припомню начальных этапов у прошлых реликов, где тебя бы форсили бегать в толпах, даже те же фейты на кристаллы в HW можно в соло фармить после спада ажиотажа.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 19.03.2018 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Сися:
Как я понимаю там постоянно бегает овердохера людей, сначала порознь, пытающиеся заспавнить, потом эта толпень собирается в лагодроме, типа как на убийстве Sки?
Нет, не так.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Сообщение от Altunin:
Это не та игра, где фарм мобов приносит удовольствие, наверно дело в количестве кнопок.
Нет. Как верно заметили на реддите, фарм мобов в ФФ14 не приносит удовольствие банально из-за убогой слоупочной боевки, где надо прожимать одну и ту же ротацию с огромным ГКД и так миллионы раз, пока совсем не заснешь. Она изначально не подходит для подобного многочасового фарм-контента одних и тех же мобов на поляне (чем и является Эврика) По крайней мере в 2018 году уж точно, это вам не Линейка и начало нулевых, когда ничего другого не знали.

Фарм мобцов во всяких Варфрэймах и БДО воспринимается гораздо легче, потому что там боевка не дает тебе заснуть и ты действительно чувствуешь как разносишь толпы всего и вся, причем делаешь это крайне быстро и красиво. Иными словами шинковать легионы мобов там приятно, как в каком-нибудь Devil May Cry. Не в защиту этих игр (своих проблем у них вагоны), но фарм там в разы "фановее" и легче, если так можно выразиться, именно из-за экшеново-слэшерной боевой системы вместо сонного слоупочества финалки.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Final Fantasy XIV пополнилась новым контентом
Остается еще поговорить о повышении цены и отсутствии локализации с пиратскими серверами и тему можно считать успешно откомментированной.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.

Ваши права в разделе