Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 15.03.2018 20:34
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
По подсчётам аналитиков, к 2020 году в мире будет около двух миллиардов геймеров. Microsoft к этому моменту планирует охватить всю эту аудиторию. Это не значит, что американская корпорация хочет продать каждому игроку одну из версий Xbox One. Дело в том, что понятие «клиент Xbox» изменилось для создателей платформы. Сейчас в мире 144 миллиона владельцев Minecraft. Каждый из них — «клиент Xbox», даже если играет на PlayStation 4. Каждый геймер, который планирует играть в Sea of Thieves на Windows 10 — «клиент Xbox». Каждый, кто смотрит стримы Playerunknown’s Battlegrounds в сервисе Mixer — тоже «клиент Xbox». А ещё есть игра Idle Miner Tycoon для iOS и Android от студии Fluffy Fairy. Разработчики для своего проекта использовали платформу PlayFab и облачную технологию Azure. Оба бренда являются частью экосистемы Microsoft. В данном случае под «клиентом Xbox» подразумевается уже не геймер, а скорее разработчик. Таким образом, компания играет свою незаметную роль в жизни этих игроков. О новом мировоззрении Microsoft рассказал Кевин Гаммилл (Kevin Gammill), генеральный менеджер подразделения игровых облачных технологий. По его словам, корпорация развивает свой игровой бизнес гораздо дальше тех рамок, которые создаёт консольный рынок.

В компании не хотят ограничиваться лишь пользователями Windows 10 и Xbox One. Цель — тем или иным способом охватить каждого геймера. Если речь идёт о разработчике, как о клиенте, то важно предоставить ему самый лучший и удобный функционал, чтобы он мог воплотить все свои идеи, независимо от того, для какой платформы он создаёт продукт. Гаммил перечислил несколько технологий Microsoft: Visual Studios, Simplygon, App Centre, Azure. О них ничего не знает большинство людей, но они занимают центральное место в текущем направлении Microsoft по созданию эксклюзивной (first party) облачной среды для игровых разработчиков. Компания поддерживает любую деятельность по использованию облачных технологий в игровом процессе, а также по созданию кросс-платформенных сервисов, включая многопользовательские режимы. Если владельцы Nintendo Switch играют вместе с геймерами Xbox One, то они становятся ещё одной частью аудитории Microsoft.

Это не значит, что компания забудет об Xbox One. Для руководства это важная часть игрового бизнеса. Xbox One X должен оставаться премиальным решением ещё несколько лет. Тем не менее аудиторией американской корпорации должны стать игроки Minecraft и Halo, пользователи Xbox Live, зрители и стримеры Mixer, подписчики Xbox Game Pass и игроки тех игр, разработчики которых используют облачные решения Microsoft.

Эксперты уже отметили, что компания продолжает своё движение к проекту в духе «Netflix для геймеров». Сейчас, конечно, никакой стриминговый сервис не заменит Xbox One X, но очевидно, что Microsoft готовится к будущему без консолей.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось ChuJung; 16.03.2018 в 13:05.
Аватар для redkray_renamed_1060294_21122021
Фанат
Регистрация:
12.07.2013
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от ChuJung:
хочет продать каждому игроку одну из версий Xbox One.
Мало ли что они хотят.
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Жалко фанатов бокса. Пока нинтендо и сони делают лучшие игры, делают всё для игроков чтоб дарить лучшие впечатления от игр и дарят эмоции, эти мудозвоны страдают херней при их деньгах. Хотя могли на корню уничтожить все консоли своими деньгами. Е3 будет веселым. Опять поднимут акции сони
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от redkray:
Мало ли что они хотят.
Они как раз этого не хотят, ты вырвал из контекста)

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от _pain_:
эти мудозвоны страдают херней при их деньгах
Ты точно прочитал новость?
Последний раз редактировалось ChuJung; 15.03.2018 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Я ненавижу Майков за кривую реализацию обратной совместимости.
****ывают с локализацией в Fable, нахерачили черти что, нормальными словами не описать.
Обратку так вообще эмулятор х360, при чем я ахренел когда на модели s фризило первые 2 части Fable.

Аватар для Galadrielle_renamed_1112228_20022022
Маньяк
Регистрация:
12.02.2014
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от ChuJung:
компания продолжает своё движение к проекту в духе «Netflix для геймеров»
Это они про стриминговый центр или про создание игр? Хорошо бы про второе.
Сообщение от ChuJung:
Вместо вливания денег в игры, они вливают деньги в игры и в средства для их разработки? Если ты не знаешь ничего о сервисах Microsoft для разработки игр, это не значит, что они не используются при создании тех игр, в которые ты играешь)
Если ты об играх, то в этом году должны выйти State of Decay 2, Crackdown 3 и Sea of Thieves. Как видишь, деньги вкладывают, а что эти игры выходят ещё и на ПК - так в этом суть новости. Microsoft не важно, на какой платформе игроки станут «клиентами Xbox».
Все названные тобой игры посредственные и проходные. У них ни одного систем селлера уже много лет. Людей уже тошнит играть годами в один хало и гирзы. Доят людей на старых франшизах потому что сами ничего не могут сделать. Ничего абсолютно нового в игровой индустрии они не делают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Чот шиза какая то чесна говоря.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от Galadrielle:
Это они про стриминговый центр или про создание игр? Хорошо бы про второе.
Netflix для геймеров — это фантазии на тему будущего игровой индустрии, когда консоли исчезнут, а вместо них будут облачные сервисы. Подписался на PS-Netflix и играешь в Uncharted 739 на ТВ без консоли. А может будет совсем иначе, но что-то в таком духе)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от _pain_:
Все названные тобой игры посредственные и проходные. У них ни одного систем селлера уже много лет. Людей уже тошнит играть годами в один хало и гирзы. Доят людей на старых франшизах потому что сами ничего не могут сделать. Ничего абсолютно нового в игровой индустрии они не делают.
Я ни одной проходной игры не назвал. Возможно, Crackdown 3 такая игра, но я ещё не играл. Видимо тебе повезло больше. State of Decay 2 и Sea of Thieves ждут миллионы. От первой части SoD и бетки пиратов все были в восторге.
А ещё предыдущие две части Лары Крофт были великолепны и они был экзами Xbox. Временными экзами, но всё же.

Впрочем... речь о том, что Майки не хотят зацикливаться на одной платформе, а хотят стать частью всех существующих игр в той или иной степени. Но ты опять всё свёл к системселлерам. Я тебе говорю, что речь в новости о том, что Майки стараются создать лучшие сервисы для разработчиков, а ты мне в ответ об экзах. Какой-то бред.
Последний раз редактировалось ChuJung; 15.03.2018 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от ChuJung:
Я ни одной проходной игры не назвал.
ещё ни одна из них не вышла. Выйдут - посмотрим. По мне так пустышки. Будут годными, буду только рад.

На счёт Ларки и её временной эксклюзивности: просто заплатили, чтоб быть первыми. Нулевая заслуга МС. Больше собаку на сене напоминает.

Сони и Нинтендо сами, на свои деньги, своими студиями выпускают эксклюзивы. Это совсем другой подход.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от ChuJung:
речь о том, что Майки не хотят зацикливаться на одной платформе, а хотят стать частью всех существующих игр в той или иной степени.
Звучит весьма зловеще С другой стороны, если это сведется к финансированию достойных проектов, пусть и с выгодой в их пользу, но не в ущерб качеству, то почему бы и нет..
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от ChuJung:
Netflix для геймеров — это фантазии на тему будущего игровой индустрии, когда консоли исчезнут, а вместо них будут облачные сервисы. Подписался на PS-Netflix и играешь в Uncharted 739 на ТВ без консоли.
Несколько лет уже как существует, пс нау называется

Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Я на толчок наклеил логотип майков-я теперь хабокс клиент?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от Евгений Мороз:
Я на толчок наклеил логотип майков-я теперь хабокс клиент?
Когда спускаешь воду, должны приходить мысли о презентации xbox one на E3 2013.

Сообщение от ChuJung:
Каждый из них — «клиент Xbox», даже если играет на PlayStation 4. Каждый геймер, который планирует играть в Sea of Thieves на Windows 10 — «клиент Xbox». Каждый, кто смотрит стримы Playerunknown’s Battlegrounds в сервисе Mixer — тоже «клиент Xbox».
Это они в уши инвесторов заливают на совете директоров?
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от Fallze:
Когда спускаешь воду, должны приходить мысли о презентации xbox one на E3 2013.
Главное чтоб обновления приходили и время от времени он самоочищался!!!!
Аватар для Teddik
Писaтель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Я лично хз что их все так ненавидят... сперва милилоны орут о вреде эксклюзивов и как это не гуманно к потребителям, майки пошли на встречу и стрели эту грань, и тут же оказываеться что без эксклюзивов играть то и не во что оказываеться... Орут что 4К 60ФПС это вышка, майки выкатывают агрегат на котором можно играть в 4К 60ФПС за 500 мать его долларов... тут же выясняеться что 4К нафиг никому не нужен и вобще его мало что поддерживает и всем опять нужны эксклюзивы...

Я походу ужас какой тупой, потомучто до меня не доходит почему народ в упор не видит что новая коробка это отличнейшая альтернатива игровому компу, и да, я сейчас говорю не про наши региональные цены на игры, а про весь остальной мир где игры что на стиме, что на консольках стоят по 60 евробаксов. Если человек не играет в Доту/Лол конечно, а скажем переодически проходит ААА проэкты, сколько эксклюзивов на плойку выходит в год? и все ты брать не будешь полюбому, 1-2 дай бог раз в год купишь остальное всеравно будет мультиплатформой - КоД, Асасин, Вульф второй, Батлфронт, Мордор этот, это есть и там и тут, и например если у тебя комп еле дышит и ты решил проапгрейдиться, вместо 1080 жирика за 50 килорублей можнож кобокуХ взять за 40, ну или 600 баксов против 500 соответсвенно на амазоне. Дигиталфандри ребята вроде тестили ПК за 500 баксов против коробки на 4К, я думаю не надо рассказывать что некоторые игры банально не запускались в этом разрешении а те что и шли, то с графикой на ультра низких. Почему только ленивый не плюнет в сторону майков с их новой про-потребительской политикой, или я чтото реально не вижу?

Сообщение от ChuJung:
Netflix для геймеров — это фантазии на тему будущего игровой индустрии, когда консоли исчезнут, а вместо них будут облачные сервисы. Подписался на PS-Netflix и играешь в Uncharted 739 на ТВ без консоли. А может будет совсем иначе, но что-то в таком духе)
Это помойму не про облачные сервисы вместо железа а про 10 баксов в месяц и играйся во все что хочешь вместо 60 баксов за игру, их новая политика которую они хотят продвигать, пока что только их будущие "екслюзивы" (из названного пока что Крэк3, Пиратское море и Стейт оф дикей) будут для вас бесплатно если оформленна дополнительная подписка на гейм пасс.. сколько там, 200 игр говорят в этой программе на данный момент...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от Teddik:
Это помойму не про облачные сервисы вместо железа а про 10 баксов в месяц и играйся во все что хочешь вместо 60 баксов за игру, их новая политика которую они хотят продвигать, пока что только их будущие "екслюзивы" (из названного пока что Крэк3, Пиратское море и Стейт оф дикей) будут для вас бесплатно если оформленна дополнительная подписка на гейм пасс.. сколько там, 200 игр говорят в этой программе на данный момент...
Ну это уже сейчас есть) А речь о том, чтобы сервис предоставлял не только игры, но и облачные вычислительные мощности) Ну это ещё не в близком будущем

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Teddik:
Я лично хз что их все так ненавидят
хейтерс гона хейт
Последний раз редактировалось ChuJung; 16.03.2018 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от Fallze:
Это они в уши инвесторов заливают на совете директоров?
Эм. Ну.. Формально то они правы. Пока нет версии для маков и линух - да, все игроки в Sea of Thiefs клиенты майков. Да даже и если появятся версии для яблока и линухи - все равно все игроки винды - клиенты майков, просто из-за оси, которая в их ящике.
Терпеть этих удодов не могу, но нормальная игра в игры возможна только на винде, а это делает (хотя бы в теории) покупку винды обязательной
А с учетом того, что ящик=винда, то (вспоминая математику) винда=ящик на данный момент.
Так что еще раз - формально они правы. И не важно кто и как к этому относится.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от Serathil:
Терпеть этих удодов не могу
Тут ты ошибаешься. Ты их просто недолюбливаешь) Те, кто их терпеть не могут, так не рассуждают))
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Конечно за рамками консолей, ведь в рамках они все просрали, скоро свищ по продажам обгонит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Как раз на днях переустановил кривой до ужаса виндовс10 и первоую программу которую я удалил из этой винды это Хбокс как иронично...У Майкрософ до сих пор влажые фантазии по своей забагованной продукции
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от Teddik:
Я лично хз что их все так ненавидят
сонибои, кругом сонибои


Сообщение от Teddik:
коробка это отличнейшая альтернатива игровому компу
Здесь и сейчас. С выходом новых ВК fps/$ всё равно упадёт и хуан хэ станет просто альтернативой. Вот мыловарню как основную платформу только отбитые сонибои могут рассматривать

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от Teddik:
Я походу ужас какой тупой, потомучто до меня не доходит почему народ в упор не видит что новая коробка это отличнейшая альтернатива игровому компу, и да, я сейчас говорю не про наши региональные цены на игры, а про весь остальной мир где игры что на стиме, что на консольках стоят по 60 евробаксов. Если человек не играет в Доту/Лол конечно, а скажем переодически проходит ААА проэкты, сколько эксклюзивов на плойку выходит в год? и все ты брать не будешь полюбому, 1-2 дай бог раз в год купишь остальное всеравно будет мультиплатформой - КоД, Асасин, Вульф второй,
да, консоль - хорошая альтернатива игровому компу. У меня большинство знакомых так и делает: для игр - консоль, для домашних дел - лёгкий ноутбук. Нахера этот огромный гудящий гроб (ПК) с кучей проводов ?

А вот если выбирать между ПС4 Про и Хуан Х - я рекомендую ПС4 Про. Ведь берём консоль ради игр, а не гигагерц. На ПС4 хороших игр больше, чем на Хуане. Ещё и дешевле.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Разработчикам пусть сколько угодно помогают,главное,чтобы к пользователям со своими сервисами убогими не лезли больше никогда

И насчет игр,то любой эксклюзив сони за последние года 4 уделывает все эсклюзивы коробки,как не крути
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Microsoft развивает игровой бизнес за рамками консолей
Сообщение от ChuJung:
Это не значит, что американская корпорация хочет продать каждому игроку одну из версий Xbox One
ой пи врут

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от splinn:
Нахера этот огромный гудящий гроб (ПК) с кучей проводов ?
У тебя машина есть ? Тоже гудящий гроб ? У нормальных людей компы не гудят и провода не торчат.
Последний раз редактировалось LeStars; 16.03.2018 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе