Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 14.03.2018 17:00
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]

Кирби — не самый популярный герой видеоигр в наших широтах. Розовый шарик на ножках, который плюется врагами, согласитесь, не является тем персонажем, которого сходу готов выбрать потенциальный игрок. Можно даже подумать, что приключения Кирби рассчитаны исключительно на детей, и поэтому могут быть не интересны взрослым. Но, как водится с играми Nintendo, все далек не так просто. Kirby Star Allies – игра для всей семьи, от которой получат удовольствие дети от 3 до 99 лет. А может даже и старше. И в этом ее главное достоинство.

Kirby Star Allies могла бы стать идеальной игрой на 14 февраля, и она таковой и является, хотя и выходит на месяц позже Дня Святого Валентина. История о Стране грез, куда попали темные сердечки и отравили всех ее обитателей, сделав их злобными и жестокими. Но на Кирби сердечки подействовали очень странным образом, и вместо озлобленности и темной энергии он получил силу любви и дружбы. Вместе с возможностью покорить любого встреченного персонажа и заручится его помощью.


Игра приковывает внимание к себе с первых минут. И делается это не за счет какого-то драматизма (его нет) или эффектных кат-сцен на пол часа (их тоже нет), а за счет ярких красок, интуитивно понятного геймплея и разнообразия. В общем, прекрасный способ приятно провести время. Мы бежим по сказочным уровням, собираем способности и звезды, обзаводимся эффектной командой, решаем простые головоломки, да еще и сражаемся с боссами. Но все это работает таким магическим образом, что время в процессе игры пролетает совершенно незаметно.

Кирби изначально владеет в совершенстве ровно одной, базовой и хорошо известной всем техникой — он может в режиме пылесоса втянуть в себя практически любого встреченного противника, а затем выплюнуть его назад, уничтожив с его помощью других врагов. На эту нехитрую классическую механику завязана другая — если вы затянули в Кирби врага с какой-то способностью, то вы можете поглотить его и использовать способность для себя. То есть если вы, к примеру, втягиваете «рыцаря», то получаете возможность использовать его меч, а если противник плевался огнем, выпускал липкую паутину или мог ударить Кирби оземь — то вы тоже сможете это сделать.


При этом есть доступ и к системе «дружбы». С помощью сердечек Кирби привязывает к себе до 3 противников (если вы играете не в кооперативном режиме, конечно), и они станут вашими союзниками. Выгодно держать разных персонажей, чтобы они наносили разный тип урона и были максимально эффективны. Также есть приятный бонус ко всему этому — если Кирби получает какую-то способность с элементом, например возможность замораживать врагов, то нажав кнопку вы можете заставить ваших не связанных с элементами союзников (бросающего бомбы или дерущегося мечом помощника, например) выставить свое оружие и зарядить его. А огненный или ледяной меч может помочь гораздо сильнее в бою, чем обычный.

Есть в Kirby Star Allies и именные союзники, которые являются усиленными версиями ваших помощников, но с другими, уникальными способностями. Их «абилки» нельзя будет поглотить для своих нужд или переназначить в ресет-станции (специальная зона, где можно или скопировать способность одного из ваших союзников, или перераспределить команду и способности для себя), но зато они часто куда сильнее и полезнее в сражении с боссами. После побед над боссами и поиска секретов часто открываются какие-то новые герои, которых тут же хочется испытать в деле.


Игра рассчитана на то, что вы будете сражаться не в одиночку, а вместе со своими друзьями. Нет, соло она проходится тоже, причем ваши помощники реагируют на все на удивление адекватно и ни разу за всю игру не возникло желания разбить Switch о стену от невозможности взаимодействовать с союзниками — они помогают, нажимают нужные рычаги и не бегут вперед. Но в кооперативе на 4 человека она должна раскрываться наиболее полно, хотя судя по имеющейся версии все это делается сейчас на одной консоли, без мультиплеера по сети.

Вместе герои не только сражаются и жмут на рычаги, но и могут объединяться для использования различных способностей и механик, которые требуют командного взаимодействия — перелезть через пропасть или создать круг, сметающий на своем пути всех врагов. При этом игра никогда не зацикливается на одной способности, имеет для большинства задачек несколько вариантов прохождения и всегда поощряет эксперименты. А без них на уровне все предметы не собрать и все секреты не открыть. Например, кнопки, открывающие на карте дополнительные секретные уровни, находятся в труднодоступных местах, куда просто так не забраться. Поэтому искать что-то новое не только весело, но и полезно.


Kirby Star Allies отлично себя показывает как развлечение для всех, кто находится в комнате. Играть в нее просто даже тем, кто геймпад никогда в руках не держал, причем дети и взрослые чувствуют себя при этом в центре действия и получают море удовольствия. Если ребенок маленький, то игра воспринимается как мультфильм с яркими героями, веселыми простыми шутками и красочными сценами. Хардкорные геймеры найдут себе множество задач по скоростному прохождению уровня, поиску тайн и необычных способов победить боссов. А казуальные получают игру, сложность в которой растет постепенно, а прохождение никогда не становится слишком сложным и непреодолимым. Но если с чем-то таким вы сталкиваетесь, всегда можно позвать кого-то на помощь и пройти эпизод в компании.

Тут даже есть небольшие мини-игры, сделанные по типу испытаний. Например, рубка дерева с уклонением от опасных червяков на время, скорость и набор очков. Играть с компьютерными оппонентами не особо интересно, а вот в хорошей компании даже 1 на 1 будет весело сражаться и ставить рекорды.


В самом крайнем случае можно будет применить и какую-то из фигурок amiibo, которые до 8 раз на уровень дают возможность поправить здоровье. Но фигурок в продаже до релиза мне достать не удалось, так что не очень понятно, насколько этот момент будет влиять на геймплей. Впрочем, как уже говорилось выше, пройти этапы и без этой уловки вы сможете без особых сложностей.

Все реализовано на очень хорошем техническом уровне, хотя на большом экране и видны лесенки на краях объектов и персонажей. Но это никак не расстраивает и не бросается в глаза. На маленьком экране в портативной версии Switch это вообще не видно. Графика яркая и сочная, производительность отличная в любом формате, и все это подкрепляется хорошим качественным звуком.


Kirby Star Allies является игрой типа Mario – ее сложно сравнивать с современными блокбастерами по пунктам, но при этом от нее невозможно оторваться. Опять же, это чистая аркада с качественным, до мелочей продуманным геймплеем, который дает вам ровно столько сложностей, сколько вы сами захотите получить. И если у вас есть еще несколько друзей или родственников, хватает контроллеров на 3-4 игрока и хочется зарядиться позитивными эмоциями, этот проект подойдет для таких целей как нельзя лучше.


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
кирби крутая вещ. жалко у меня друзей нет и консоли
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Клёвая игра.

Но пейтувин через амибо это неправильно.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
уже предзаказал. Демка понравилась. Милота зашкаливает.
На выходных семейный кооп в 4-ром.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от _Freak:
Клёвая игра.

Но пейтувин через амибо это неправильно.
я ни разу не умер окончательно + всегда больше 10 жизней в запасе
это без амибы, это просто так
я думаю амиба тут - для детей, которые вообще не умеют, но хотят) лет 6-8
Кирби не про хардкор в плане геймплея, тут самое сложное - секреты искать, кнопки эти все, тайных персонажей, куски пазлов и т.д. - они как раз спрятаны так, что задротить надо и правильный сетап собирать, чтобы можно было все анлокнуть

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от splinn:
уже предзаказал.
Тоже.Дети сразу попросили).А младший сын попросил Donkey Kong(выходит в мае),но вот там посложнее будет,чем в приключениях розового колобка-морфа).

Сообщение от Tapik:
Кирби не про хардкор в плане геймплея
Совершенно верно.Но платформер всегда был клевым,на всех консолях Нинки.Вообще Нинтендо сейчас последний оплот по-настоящему хороших,сделанных с душой детских игр.Новый Yoshi по исполнению тоже обещает быть классным.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от Crolm:
Совершенно верно.Но платформер всегда был клевым,на всех консолях Нинки.Вообще Нинтендо сейчас последний оплот по-настоящему хороших,сделанных с душой детских игр.Новый Yoshi по исполнению тоже обещает быть классным.
данки конга жду еще) он вроде скоро должен быть, правда как я понял переиздание
нинтенда радует играми, конечно

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Тарик ты пробовал с несколькими людьми катать- каждый управляет своим персом или первый игрок управляет паровозом, а остальные кнопки жмут?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от _Freak:
Тарик ты пробовал с несколькими людьми катать- каждый управляет своим персом или первый игрок управляет паровозом, а остальные кнопки жмут?
каждый своим колобком. Демка же есть
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
там один мейн игрок играет Кирби, когда он кого-то "дружит" можно подключиться к нему и играть вместе
поэтому там нет мультиплеера по сети (что дикое западло) - все от Кирби зависит, он должен подружить кого-то сначала

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Демка есть, друзей нет

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Игра конечно только для родителей с детьми (не в плохом смысле), с друзьями играть смысла нет, ну разве только один раз чтобы поржать, но отдавать за это 4200р...неее. Я бы еще даже подумал даёт ли она достаточно контента для ребёнка за свой ценник, ну да ладно, для этого есть Марио Карт

Смешно, что игра не выдаёт 60fps, судя по всему разработчики даже не заморачивались, ведь деткам всё равно.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от Pokipu:
Игра конечно только для родителей с детьми (не в плохом смысле), с друзьями играть смысла нет, ну разве только один раз чтобы поржать, но отдавать за это 4200р...неее. Я бы еще даже подумал даёт ли она достаточно контента для ребёнка за свой ценник, ну да ладно, для этого есть Марио Карт

Смешно, что игра не выдаёт 60fps, судя по всему разработчики даже не заморачивались, ведь деткам всё равно.
кирби в принципе игра не для всех, не в плохом смысле опять же - у нее есть своя аудитория, которая купит в любом случае
но при этом это реально крутой и интересный платформер
я хз стоит ли или не стоит оно своих денег - я второй раз его прохожу и мне в кайф)
а 60 фпс - это ж не шутер, и соревновательного там ничего нет. зачем оно если и так комфортно играть?

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
И сколько прохождение занимает?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
С детём поиграть наверняка очень классно, а вот с друзьями.. не уверен, что вообще законно иметь столь юных друзей
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от _Freak:
И сколько прохождение занимает?
часов 8, если особо не искать секреты
а так говорят около 20 на все - вот проверять буду)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от User69:
вообще законно иметь столь юных друзей
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от Pokipu:
Игра конечно только для родителей с детьми
Можно еще с новой девушкой. Так столько милоты в игре, что даст в первый же вечер.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pokipu:
но отдавать за это 4200р...неее. Я бы еще даже подумал даёт ли она достаточно контента для ребёнка за свой ценник
покупаю в ЮАР сторе, там большинство игр значительно дешевле.
Последний раз редактировалось splinn; 14.03.2018 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: Kirby Star Allies - Новые приключения Кирби! [Switch]
Сообщение от splinn:
даст в первый же вечер.
для этого предпочитаю смотреть Скотт Пилигримм против всех

Сообщение от splinn:
покупаю в ЮАР сторе, там большинство игр значительно дешевле.
Пришёл к выводу что Нинтендовские игры я буду покупать только на носителях, в отличие от PS4 и ПК.
Ваши права в разделе