Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Ну так то на земле провели уже больше 2000 ядерных взрывов, большинство из которых в десятки-сотни раз сильнее бомб времён ВОВ. Чёт я не слышал чтоб континенты под воду уходили, да и фоллаутом стали единичные полигоны после сотен взрывов. Эт тебе не фентези, привыкай к реализму в стратегиях парадоксов
Ну этож происходит обычно там где и так уже фолаут и помочь нечем. И то мировая общественность реагирует. Вон узкоглазые корейцы собрали ракету из говна и палок, и этого вполне хватило, чтобы америкосы обосрались. А еслиб ее еще и использовали по назначению, то однозначно сагрили бы на себя прогрессивную половину шарика. А тут всем пофигу на такое вопиющее нарушение прав голодных негров и экологической обстановки. Даж газетку не выкатили. Обидно.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от DrSlon:
Ну этож происходит обычно там где и так уже фолаут и помочь нечем. И то мировая общественность реагирует. Вон узкоглазые корейцы собрали ракету из говна и палок, и этого вполне хватило, чтобы америкосы обосрались. А еслиб ее еще и использовали по назначению, то однозначно сагрили бы на себя прогрессивную половину шарика. А тут всем пофигу на такое вопиющее нарушение прав голодных негров и экологической обстановки. Даж газетку не выкатили. Обидно.
Так после тех взрывов люди ничего не знали о лучевой болезни и не понимали что происходит. Какое загрязнение и экологическая обстановка, если тогда про радиацию никто толком ничего не знал.
За двадцать лет до взрывов еще выпускали радиоактивную зубную пасту, лекарства и прочую косметику


В итоге в игре всё правильно сделано, а не знающие историю эльфы недовольны

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Так после тех взрывов люди ничего не знали о лучевой болезни и не понимали что происходит. Какое загрязнение и экологическая обстановка, если тогда про радиацию никто толком ничего не знал.
За двадцать лет до взрывов еще выпускали радиоактивную зубную пасту, лекарства и прочую косметику
В итоге в игре всё правильно сделано, а не знающие историю эльфы недовольны
Окей, допустим никто не знал что такое ядерная бомба. Тогда тем более ивент должен был быть крайне эпичным - негров взрывают целыми городами, распространяется неведомая болезнь, крысы и тараканы достигают ужасающих размеров, все дружно накладывают в штаны и начинают объединяться против инициатора БП (либо наоборот записываются к нему в рабы, чтоб не огрести). А тут ни фига, просто какой то изи дебаф.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от DrSlon:
Окей, допустим никто не знал что такое ядерная бомба. Тогда тем более ивент должен был быть крайне эпичным - негров взрывают целыми городами, распространяется неведомая болезнь, крысы и тараканы достигают ужасающих размеров, все дружно накладывают в штаны и начинают объединяться против инициатора БП (либо наоборот записываются к нему в рабы, чтоб не огрести). А тут ни фига, просто какой то изи дебаф.
Открой учебник истории

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Deformator:
Открой учебник истории
Ну вот ты и попался, школьник-задрот!

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Открой учебник истории
Ты мне тут еще педивикию процитируй

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Rizolvir:
Ну вот ты и попался, школьник-задрот!
Чёй-та? Я думал все ходили в школу и читали про вторую мировую войну. Оказалось что нет.
Сообщение от DrSlon:
Ты мне тут еще педивикию процитируй
Ну извини, на ваши эльфиякие источники ссылок не имею

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Ну извини, на ваши эльфиякие источники ссылок не имею
Если мне захочется почитать в интернетах я почитаю в интернетах. На форуме же мне интересно что народ думает. Пока вижу пару фанбоев и одного недотраля который даже засунув в игнор не может перестать за мной бегать.
Так что там в школе пишут? Ядерный взрыв прошел незамеченным, всё ок?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Слон, я тебе в учебниках и книгах по историю предлогаю прочитать про вторую мировую. Но судя по тому что ты пост двухстрочный не можешь осилить, я, наверное, слишком много прошу
Сообщение от DrSlon:
Так что там в школе пишут? Ядерный взрыв прошел незамеченным, всё ок?
Ну вот было пару ядерных взрывов, у США сразу не стало врагов? СССР стал сателлитом америки или весь мир объединился против, как ты пишешь? Или появились гигантские тараканы и годзилла из моря вылезла?
Ты когда-нибудь пробовал думать, что пишешь?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Ну вот было пару ядерных взрывов, у США сразу не стало врагов? СССР стал сателлитом америки или весь мир объединился против, как ты пишешь? Или появились гигантские тараканы и годзилла из моря вылезла?
Ты когда-нибудь пробовал думать, что пишешь?
Конечно не стало. Давно им кто то внаглую войну объявлял?
Ну про объединение всего мира и годзиллу я конечно же драматизирую, но факт в том, что пара ядерных взрывов оказала влияние на многие геополитические процессы имела далеко идущие последствия. Какие именно и как их отразить в игре это другой вопрос. Я щитаю что из этого надо было сделать крайне критичный для дальнейшей игры ивент. Парнишка в начале щитает, что это все совершенно неважно, главное сколько у кого процентов авиации. Ты ничего не щитаешь и просто зашел вбросить.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Какие именно и как их отразить в игре это другой вопрос. Я щитаю что из этого надо было сделать крайне критичный для дальнейшей игры ивент. Парнишка в начале щитает, что это все совершенно неважно, главное сколько у кого процентов авиации. Ты ничего не щитаешь и просто зашел вбросить.
Ну вообще-то ядерная программа была и у немцев и у итальянцев. В ХОИ 4 не скажу, но в третьей части за разные страны можно было заиметь бомбу. И превращать игру в гонку за то кто первый жахнет сломало бы всю игровую механику.
А если говорить с точки зрения реалистичности- то японцы после первой бомбы не прекратили войну, а пытались ещё договориться с советами. Они не знали ничего о загрязнении и радиации, поэтому предпринимали усилия для ремонта того что осталось от снесённых городов.
И если бы не оказались в ситуации, когда они остались без союзников против всего мира- ещё бы продолжили сопротивляться. Ну ещё так как никто не осознавал далеко идущих последствий от радиации, то по началу урон мог сравниться с хорошим авианалётом, как например Дрезден и Берлин ровняли.

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Почему ты считаешь, что наши события - единственные логичные? Позврывали бы еще больше бомб - реакция была бы совсем другая.
Да и вообще, ты тут вспомнил Корею, якобы ракету построили америкосы всполошились - признак того, что все реагируют на ЯО крайне агрессивно сразу. А ничего, что еще 20 лет назад Индия проводила ядерные испытания, хотя весь мир уже к этому времени подписал мораторий на такое. И что-то ничего, никакой особо бучи не поднялось
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Aiz:
Да и вообще, ты тут вспомнил Корею, якобы ракету построили америкосы всполошились - признак того, что все реагируют на ЯО крайне агрессивно сразу. А ничего, что еще 20 лет назад Индия проводила ядерные испытания, хотя весь мир уже к этому времени подписал мораторий на такое. И что-то ничего, никакой особо бучи не поднялось
Ты к кому обращаешься? А то я про Корею не вспоминал

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Aiz:
Да и вообще, ты тут вспомнил Корею, якобы ракету построили америкосы всполошились - признак того, что все реагируют на ЯО крайне агрессивно сразу. А ничего, что еще 20 лет назад Индия проводила ядерные испытания, хотя весь мир уже к этому времени подписал мораторий на такое. И что-то ничего, никакой особо бучи не поднялось
Да просто чувак в своём мирке живёт, у по его логике и весь мир должен был против США сплотится, ибо они испытания на Японских городах проводили. Мало кто знает, но у Японии было ещё 3 острова: 2 потонули от ядерных ударов, на третьем разворачиваются события игры "СТАЛКЕР".
Аватар для Seraphimt
Читатель
Регистрация:
01.12.2017
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Мародёрские кланы годны на что-нибудь вообще? Отправлял на врагов - за 3000 энергии не делают почти нихрена. Да и на меня когда спускали - идут к ближайшей планете, сносят там все станции, ломают пару зданий и угоняют 2-3 поселенцев. И всё. Если заранее оставить им планету-приманку, то можно не париться вообще.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Ты к кому обращаешься? А то я про Корею не вспоминал
Да, чет цитату не указал - непонятно становится. Я вообще к слону
Он так и не сказал, до какого он года дожил, кстати, что на него бомбы кучами кидали прям.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Я не помню, давно дело было. Но судя по тому что гитлер успел отправиться в ад, видимо 44-45

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Купил марс, в общем. Буду на выходных колонизировать





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
В дд по EUIV показали забавные ачивки.
На стриме показали колоссальное усиление Венгрии.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Я парадоксов в целом уважаю, но эту игру посмотрю на ютубе или на торрентах, уж больно она кажется недалекой в отличие от остальных игр издателя.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
У этого издателя на старте все игры такие. Проблема в том что когда они становятся норм, там уже длц тыщ на 10. Так что лучше начинать скупать сразу а играть через годик-два.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Прицените достижение моего друга :)

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
А священную римскую империю заделать можно?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Шёл из СК2, если что :)

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от DrSlon:
А священную римскую империю заделать можно?
Вай нот
Последний раз редактировалось Lexxx20; 15.03.2018 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
А в чем достижение?

Va`esse deireadh aep eigean.

Ваши права в разделе