Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Небольшой список того, что стоит делать каждый день
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 12.03.2018 17:01
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Небольшой список того, что стоит делать каждый день
В данной статье я собрал несколько игровых активностей, которые в идеале все игроки, заинтересованные в игре и развитии, должны делать каждый день.
Учтите, что данный список лишь рекомендация, и только вы выбираете, что вам делать в игре каждый день, и я также не стал включать в список выполнение гильдейских квестов, так как сам не знаком с этим процессом.

Ежедневные квесты духа

Каждый день ваш черный дух будет выдавать вам три случайных квеста на определенную награду, а в качестве награды в основном он выдает пропуски для миссий с боссами или специальные таблички для лабиринта.
Данные квесты вы можете взять и выполнить когда и где угодно, так как они потребуют от вас убить сотню другую существ по всему игровому миру, данные квесты у тучки за раз берутся только по одной штуке.

В целом именно эту активность вы не должны пропускать, так как боссы и лабиринт это, само собой, неплохой шанс получить фиолетовое- рыжее снаряжение, а также это довольно прибыльный метод получения специальных золотых монет для рандомного магазина.
Помимо этого, каждый раз выполняя миссии боссов, вы открываете новую сложность, и следовательно у вас появляется шанс получить более ценные предметы (помимо основных золотых - рыжих)


Рабочие и огороды

Две взаимодополняемые системы, которые в идеале вам надо использовать КД, и как минимум не давать рабочим простаивать без дела, к тому же рабочие сами себе могут добывать еду, если отправить их рыбачить.
Как уже показал опыт, чтобы не тратить кучу серебра или наоборот получить его в огромных количествах, вам необходимо развивать инфраструктуры вашего поместья, а это, в свою очередь, влечет за собой огромные нужды в ресурсах.
Если у вас всегда будет некий запас основных ресурсов, вы сможете спокойно создать для себя желаемое снаряжение или же отправить его на продажу за довольно неплохую сумму серебра.

Про ваши огороды также не стоит забывать и желательно периодически сажать туда новые семена, чтобы потом в случае необходимости быстро пополнить запасы продовольствия и отправить рабочих на заказы.
Как я и упоминал, можно конечно отправить рабочих на сбор рыбы, однако данный процесс в конечном итоге приносит довольно мало продовольствия, хотя с другой стороны, каждый заказ выполняется всего 30 минут.


Мировые боссы

На момент написания, данный пункт можно переименовать в “мировой босс”, но думаю, в будущем их будет столько же, сколько и в PC-версии.
Каждый день в определенный промежуток времени между 13 и 15 часами по московскому времени в игре появляется мировой босс, которого вам и предстоит уничтожить совместно с другими игроками.
Данная активность довольно сильно зависит от вашего общего урона по боссу, ведь чем больше вы нанесете урона, тем большее количество наград вы получите в итоге.
Само собой, самой ценной наградой является рыжие оружие данного босса, однако у вас есть довольно высокий шанс получить начальное фиолетовое - золотое снаряжение (к примеру, в самый первый раз я получил фиолетовые перчатки).


Бижутерия и генерация камней

Как я уже упоминал в одной из статей, в игровом магазине есть специальная вкладка, где, грубо говоря, раз в день вы можете получить случайную бижутерию, данная вкладка при регулярном осмотре способна неплохо “усилить” ваше снаряжение вначале.
Если же у вас хватит денег и вам довольно сильно повезет, можно получить снаряжение фиолетового - золотого грейда, в остальном же случае, за сравнительно небольшую сумму можно неплохо поднять уровень вашей тучки или проточить бижутерию, которая есть у вас.

В вашем поместье по умолчанию есть здание, которое генерирует раз в определенный промежуток времени по одному камню, хотя бы раз в день (а лучше по кд) забирать камни с ее склада, так как при полной загрузке производство прекращается.
Уже примерно на 4 - 5 уровнях у вас есть шанс получить фиолетовую заточку брони или снаряжения, для использования по прямому назначению, в другой ситуации вы можете ее продать за довольно неплохую сумму через аукцион.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
Сообщение от Argonaki:
я собрал несколько игровых активностей, которые в идеале все игроки должны делать каждый день.
вот за это не люблю ммо современные
они не стараются сделать так, чтобы игроку хотелось просто зайти и побыть в игре для удовольствия
нет, они делают по-другому, что ты вынужден зайти и что-то там делать...иначе отстанешь в развитии персонажа и капец уже. хз, нахрена мне вторая работа?)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для bot272
Гуру
Регистрация:
26.06.2013
GoHa.Ru I Степени Волшебник
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
Сообщение от rogue:
вот за это не люблю ммо современные
они не стараются сделать так, чтобы игроку хотелось просто зайти и побыть в игре для удовольствия
нет, они делают по-другому, что ты вынужден зайти и что-то там делать...иначе отстанешь в развитии персонажа и капец уже. хз, нахрена мне вторая работа?)
А нафиг заморачиваться, придумал 10 тупых активностей дающих хороший бурст и занимающих 3-10 часов реального времени разрешил их выполнять раз в день. Ребятки хавают и орпут, что уже пол года играют и каждый день в игре есть чем заняться и какая офигенная эта БДО\Рева\Тера и тп. Это же намного проще, чем даже создать хотяб разноорбразный гринд контент с кучей спотов как в той же древней ЛА2, а таже ААшка по кол-ву активностей при том не одна из них не навязывается на голову выше всего что вышло за последние 5 лет.
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
Сколько времени на все эти активити нужно?


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для Telladi_renamed_912497_10082023
Фанат
Регистрация:
20.03.2012
Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
Сообщение от n1n2end0:
Сколько времени на все эти активити нужно?
час максимум + час на ГИ кв (ГИ кв в афк режиме) ну а дальше ты волен сам решать, фарм аренки или афк кач =) чуть не забыл топ контент мейн версии в виде афк рыбалки тоже завезли =)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от rogue:
вот за это не люблю ммо современные
они не стараются сделать так, чтобы игроку хотелось просто зайти и побыть в игре для удовольствия
нет, они делают по-другому, что ты вынужден зайти и что-то там делать...иначе отстанешь в развитии персонажа и капец уже. хз, нахрена мне вторая работа?)
играю со старта, юзаю все активности по кд но реальный буст только с гринда и аука. шанс выбить что-то стоящее с кзарки как в мейн версии походу =) ну а так да, раз в пару часов снаряжаешь рабов в шахты и собираешь точки, на этом по факту всё

Игра >>> AION
Сервер >>> Nexus
Легион >>> Houston we have a problem
Последний раз редактировалось Telladi_renamed_912497_10082023; 13.03.2018 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
Сообщение от Telladi:
час максимум + час на ГИ кв (ГИ кв в афк режиме) ну а дальше ты волен сам решать, фарм аренки или афк кач =) чуть не забыл топ контент мейн версии в виде афк рыбалки тоже завезли =)
я чот не нашел как афк рыбачить , расскажи ка. Надеюсь ты не про рабочих, которых ты отправляешь на рыбалку.
Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
А это точно не браузерка на телефоне? Оно хоть так и не очень выглядит, но страдает теми же симптомами, похоже.
Аватар для Telladi_renamed_912497_10082023
Фанат
Регистрация:
20.03.2012
Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
Сообщение от be_zon:
я чот не нашел как афк рыбачить , расскажи ка. Надеюсь ты не про рабочих, которых ты отправляешь на рыбалку.
изи... подходишь к воде, закидываешь удочку, ставишь девайс на зарядку, идёшь фармить пилап на компе (последний пункт заменить по желанию) только нахера там эта рыбалка профита с неё НОЛЬ

Игра >>> AION
Сервер >>> Nexus
Легион >>> Houston we have a problem
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
По поводу времени:
Обычно я набиваю квесты тучки на зеленых мобах, уходит довольно мало времени + еще меньше если ты один на споте.
На кзарку уходит довольно больше времени так как в АФК постоять там не получится + на время влияет в какой брикет ты попал (есть ли там довольно неплохо одетые персы).
Гильд квесты почти занимают по времени столько же как и первый пункт.


Самый геморный это вымирать время под рабочих и следить за полями так как именно на них у меня уходит много денег (семена).
В данный момент самый простой ходовой товар это заточки на оружие второго типа (синего грейда) и так как по сути они мне сейчас ненужны я их активно сбагриваю.
А рабочих надо юзать по кд ибо на крафт золотой пушки надо 6к ресурсов трех видов и около 800к серебра.
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
ну нахой, тамагочи себе завести лучше. Или бомжа приютить и ухаживать за ним. Время меньше уходить будет. А так раз в 2 часа париться по какому-то поводу я не готов


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для Cancel
Писaтель
Регистрация:
01.10.2012
Re: Небольшой список того, что стоит делать каждый день
Сообщение от Argonaki:
А рабочих надо юзать по кд ибо на крафт золотой пушки надо 6к ресурсов трех видов и около 800к серебра.
Та золотая пушка, которую ты собрался крафтить неочень и стоит гораздо дешевле на ауке, чем кол-во ресов на неё затрачиваемое.
ТОП голдовый шмот, это с 2-мя дырками под камни, остальное хлам.
Ваши права в разделе