Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Подбор охлаждения для CPU
Автор темы: regente_renamed_871034_11122020
Дата создания: 26.07.2017 22:30
Аватар для Ydjin87
Забанен
Регистрация:
23.01.2018
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
https://noctua.at/en/warranty-terms-condition
и они вам один из 8 пунктов предъявят: Гарантия становится недействительной, если...
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Подбор охлаждения для CPU
Посты от plantiq и Ydjin87. Взаимные грубости
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Phenom_renamed_1308804_06022021
Читатель
Регистрация:
16.03.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
Народ, тут некоторые положительно высказывались в адрес Lucifer v2. Поясните, хватит ли его под разгон core i5 4670K? Хочу выжать из этого проца максимум, волнует справится ли кулер под высокой нагрузкой. Пока что стоит боксовый.
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Phenom:
Хочу выжать из этого проца максимум
Чтобы выжать "максимум" недостаточно бюджетного ветерка, пусть и хорошего по характеристикам.На профильных оверклокинг форумах есть все тесты, если там конечно кто-то задумывался покупать проц под разгон и говно вентиль
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от -Pastor-:
Чтобы выжать "максимум" недостаточно бюджетного ветерка, пусть и хорошего по характеристикам.
чтобы выжать максимум из любого i5 хватит скальпа и бюджетного ветерка, да.
что тут нового?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
хватит скальпа
Я думаю тут это лишние...а если бы человек знал бы о скальпировании, полировки и жм то и про кулер он бы знал все.
По факту будет стандартный проц с индексом К и говно пастой под крышкой и бюджетный кулер.
Аватар для Phenom_renamed_1308804_06022021
Читатель
Регистрация:
16.03.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
В проц мне вкладываться, к счастью, практически не пришлось. В кулер тоже не хочу особо. Про скальп и полировку знаю только в теории, на практике этим не страдал, посему задаюсь вопросом, а можно ли как-то этого избежать. Либо не выжимать максимум, а немного подогнать и обойтись такой связкой, раз так рекомендовали. Нокти это все же слишком дорого, имхо.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Phenom:
можно ли как-то этого избежать.
тебе 10 баксов жмет спецу отдать?
скальп это лучшее что можно сделать для интеловского проца в плане охлаждения, дальше ставь кулер какой нравится, если у тебя не топ - его хватит на все.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
тебе 10 баксов жмет спецу отдать?
скальп это лучшее что можно сделать для интеловского проца в плане охлаждения, дальше ставь кулер какой нравится, если у тебя не топ - его хватит на все.
__________________

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Подбор охлаждения для CPU
Если так хочется разгоном заняться и нужен процессорный кулер под 4670K, который далеко не самый горячий. Deepcool Lucifer V2 будет более чем достаточно. Единственное, что нужно помнить что он высокий и может закрыть какие-то слоты на плате.
https://i2hard.ru/reviews/obzor-i-te...ucifer-v2.html
Аватар для Ydjin87
Забанен
Регистрация:
23.01.2018
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Piterman:
Если так хочется разгоном заняться
Надо ли ему эта разгонка, вот это вопрос, но может попробовать только не на полную катушку. И да если собираетесь покупать Lucifer V2 , то изначально посмотрите по своей материнке что бы она не мешала ничему, а устанавливается она просто.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Piterman:
Deepcool Lucifer V2 будет более чем достаточно.
Это крайне убогая замена тру спириту.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для good_zon_renamed_1337496_13122021
Читатель
Регистрация:
20.07.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
Ну почему сразу убогая? Человек же написал, что ищет среди недорогих вариантов, а среди таковых Lucifer v2 далеко не худший. True Spirit он не уделает, но судя по обзорам неплохо охлаждает и стоит как минимум на 1,5 К дешевле. Так что это хороший вариант, вопрос в том хватит ли под максимальный разгон и насколько необходим скальп.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от good_zon:
Ну почему сразу убогая?
Потому что ее покупают из за того что она есть в сети ДНС в замкадье везде.

Добавлено через 4 минуты
Если мы погуглим, обнаружим что в нагрузке разогнанный процессор Тру спирит выигрывает у Люцифер на 1000 оборотах вентилятора 4-5 градусов. Это много по меркам супер кулеров, у них даже 2-3 градуса считается значительным. А Люцифер это компромисс, потому что он не относится к супер кулерам и соперничать с ними не может. Сколько там разницы по цене между ними, не в 2 же раза?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.03.2018 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для good_zon_renamed_1337496_13122021
Читатель
Регистрация:
20.07.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
Да, 5 градусов это очень существенно. Но никто ж и не говорит, что нужно с топовыми суперкулерами сравнивать. Да, это бюджетная альтернатива, но неплохая, он хорош сам по себе. Компромисс именно на случай, когда вам этих 1,5 косаря разницы бьют по карману, а кулер нужно купить уже сегодня.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от good_zon:
Да, это бюджетная альтернатива, но неплохая, он хорош сам по себе. Компромисс именно на случай, когда вам этих 1,5 косаря разницы бьют по карману, а кулер нужно купить уже сегодня.
проблема в том, что не являясь суперкулером, он имеет сходную совместимость и проблемы с оперативкой.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Tigrad
Писaтель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от good_zon:
Да, 5 градусов это очень существенно
блин, кто берет себе бюджетное в общем то охлаждение не думаю что будет сильно зацикливаться на 5 градусах, там разгон то будет квикбустом, и что за проблемы с оперативкой? у меня на мамке башня слоты не перекроет, даже если dram с радиаторами будет.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Tigrad:
у меня на мамке башня слоты не перекроет, даже если dram с радиаторами будет.
этот перекроет

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для stepka3d_renamed_1094072_15022021
Фанат
Регистрация:
14.12.2013
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от good_zon:
Да, 5 градусов это очень существенно. Но никто ж и не говорит, что нужно с топовыми суперкулерами сравнивать. Да, это бюджетная альтернатива, но неплохая, он хорош сам по себе. Компромисс именно на случай, когда вам этих 1,5 косаря разницы бьют по карману, а кулер нужно купить уже сегодня.
Предложений много на него и спрос уравнивается + цена для СНГ менталитета очень часто приоритетнее, поэтому пропадает мышление о разницы градусов при более удобном ценнике. Но в отличие от стереотипов о бюджетках, это годный вариант, в народе устаканился как говориться.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Подбор охлаждения для CPU
Братци, подскажите нормальное охлаждение для 8600k, гнать пока не собираюсь. Решил отложить до кастомная сжо.

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Подбор охлаждения для CPU
для без разгона- любой, с подходящим креплением. можно боксовый.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Wimbrent:
Братци, подскажите нормальное охлаждение для 8600k, гнать пока не собираюсь. Решил отложить до кастомная сжо.
gammax 300.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от CatTT:
для без разгона- любой, с подходящим креплением. можно боксовый.
c к индексом уже третий год не идет боксовый кулер.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 29.03.2018 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Wimbrent:
подскажите нормальное охлаждение для 8600k
https://www.bequiet.com/en/cpucooler/1376
https://noctua.at/en/nh-u12s/

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Ваши права в разделе