Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кап бега на классике
Автор темы: Piquaer_renamed_1270376_09032023
Дата создания: 23.11.2017 00:17
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Ликвидатор:
"350=50% Там тестили"
"А в спину ваще криты одни идут"
покопался в старых теста ольфа, вот чего нашел:
https://4gameforum.com/threads/572799/ - здесь лучники с критрейтом около 350 стреляли в спину, шанс крита около 50%.
Так что миф про 350=500 скорее всего отсюда. Из этого теста следует, что при атаке в спину шанс крита равен критрейт*1,4. (хотя тестировался лишь шанс около 350).
Следовательно, логично предположить, что при атаках в спину с капом критрейта в 500 шанс крита будет около 70% (500*1,4), а может даже и поболее т.к. у ФРа множитель вышел 1,46.
https://4gameforum.com/threads/465439/ - здесь уже бьют в лицо. при критрейте=350 шанс крита 41%, а при 500 шанс уже 57%.
Учитывая оба теста логично предположить, что атака в спину увеличивает шанс крита примерно на 20-25% (70%/57%).
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: Кап бега на классике
Ну вот, кто-то может, а кто-то просто драйверок.
P.S вспомнилась цитата из доты "Ты на ком умеешь играть?Да, на всем"

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Аватар для laine
Гуру
Регистрация:
12.05.2009
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Tir Warrior:
Ну вот, кто-то может, а кто-то просто драйверок.
P.S вспомнилась цитата из доты "Ты на ком умеешь играть?Да, на всем"
Так указали тесты которые опровергают твои слова
Сообщение от Tir Warrior:
А я говорил что разница между 340 и 500 на глаз не ошутить( шанс крита в лоб)
Ну окей, тогда напишу словами которые ты тут любишь бросатся. Увеличение крит рейта с 340 до 500 даёт увеличивает шанс крита на 47% по цели.
Много это или мало, а давайте еще поговорим почему на еу борде результат получили ниже 50%, а там в тестах выше 50%.
Вы реально думаете при выборке в 1000 измерений из по факту двух событий возможных говорить о точно завышенных шансах противоречащих давно известной всем формуле расчёта?
З.Ы. Это насколько нужно быть отбитым, что бы фейлится и говорить о своей правоте когда даже уже ссылки кидают(хотя зачем они нужны, это давно известно большинству).
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Кап бега на классике
ну я вообще-то для себя разобрался в первую очередь, а не доказать чью-то неправоту:)
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: Кап бега на классике
А я говорил что разница между 340 и 500 на глаз не ошутить
Выделил главное.

Добавлено через 1 минуту
То что ты не разбираешься в механике, я давно уже понял.

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Последний раз редактировалось Tir Warrior; 21.12.2017 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для laine
Гуру
Регистрация:
12.05.2009
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Tir Warrior:
340 и 500 на глаз не ошутить
А ты своим там каким тиром видел вообще эти самые 500 крит рейта для определения на глаз?
По моему ты овнеш сам себя и пишешь о том, кто и чего не разбирается. Закопайся обратно в плагин корявого перевода с павер вики корейской.
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: Кап бега на классике
Если бы я это не видел, я бы про это не писал
на ББ у меня остался чар 500, 1500 (блесни эрудицией драйверок, что это за цифры)?

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Tir Warrior:
340 и 500 на глаз не ошутить
41% и 57% на глаз не ощутить? ну хз. Вообще-то 57 больше 41 на 39%, а это много.
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: Кап бега на классике
Угу и это определенно стоит 100кк

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Аватар для laine
Гуру
Регистрация:
12.05.2009
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Tir Warrior:
Угу и это определенно стоит 100кк
Тут сидишь покупаешь +16 пуху ради лишних 5% дпс, но вот 100кк это дорого ради ещё большего разгона дпс в игре с таким павером кд.
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Tir Warrior:
Угу и это определенно стоит 100кк
Значит, что разница ощутима мы определились, теперь вопрос в цене. Рано или поздно ты купишь все, что по соотношению цена/профит выше одала (хз кстати, какой лвл там нужен, но не суть). И здесь уже дойдет дело до апгрейда одала.
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: Кап бега на классике
Не знаю кто покупает пуху +16(донатеры или Автыши?)
Ты вопрос то не игнорируй...

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Аватар для Los3r
Гуру
Регистрация:
12.02.2009
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Tir Warrior:
А я говорил что разница между 340 и 500 на глаз не ошутить
Выделил главное.
Согласен, какая разница сколько у тебя хп 1к или 10к если ты всеравно из фира да не выйдешь

Аватар для laine
Гуру
Регистрация:
12.05.2009
Re: Кап бега на классике
Сообщение от ПресветлыйГессер:
Значит, что разница ощутима мы определились, теперь вопрос в цене. Рано или поздно ты купишь все, что по соотношению цена/профит выше одала
А на самом деле, что может быть выше по этому соотношению одала? 100кк это на самом деле копейки, для примера АК3 лвл ценой в более 850кк даёт на 10% меньше дпм, чем разница между 340 и 500 крит рейта.
Пушку взять за такую разницу с более высокой атакой, то увеличение тоже будет не очень относительно такой разницы в крит рейте большим, тем более с каждой точкой цена увеличения атаки всё дороже.
Имхо для именно дпм, сразу после более менее сносной пушки можно брать выше одал, тем более его легко вынуть и вставить в допустим другую пушку.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tir Warrior:
Не знаю кто покупает пуху +16(донатеры или Автыши?)
В смысле у нас в паке пару +16 ц грейд пушек, последняя бралась для фарма дестром(когда ещё у нас гамал Вакко у него вообще в 16 берсе стоял 13 одал, но это конечно уже наркомания). Но прирост на самом деле она даёт не такой большой, вот кастеты фуры это другой разговор, но и стоимость данного оружия "немного" выше эпики и +16 ц пушек.
Тут вопрос в необходимости и возможностях, когда ты можешь одеть на дестра на фарм фул эпик на демаг единственный вариант увеличить дпм это уже более ое оружие. Всё таки разница между допустим +14 ц пухой и +16 большая в цене.
Последний раз редактировалось laine; 21.12.2017 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Кап бега на классике
Сообщение от -=Scorp=-:
Просто он жмотит на одал до 500 крит. рейта, поэтому поверил в кул столи про 340=500
Сообщение от Tir Warrior:
Угу и это определенно стоит 100кк



однако я был прав.

Орк - ломать!
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Кап бега на классике
эммм. ну я сейчас с 8м одалом хожу. и не вижу смысла пока что его апгрейдить. мне бы сет+6:) Для меня приоритетнее. у каждого разные этапы развития персонажа, однако, рано или поздно все будут с 11+ одалом, коенечно же, если не забьют:))
Аватар для laine
Гуру
Регистрация:
12.05.2009
Re: Кап бега на классике
Сообщение от ПресветлыйГессер:
эммм. ну я сейчас с 8м одалом хожу. и не вижу смысла пока что его апгрейдить. мне бы сет+6:)
Так это в разрезе увеличения дпм, но в общем да есть вещи которые более первичные. Подразумевается, что у тебя должно хватать других статов. А то мордой в пол не важно у тебя 500 или 340 крит рейта.
З.Ы. Сам бегаю на мейн чаре с 6 одалом, но я и мобов бью пару раз в месяц и то случайно.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Tir Warrior:
Угу и это определенно стоит 100кк
наконец-то ты все понял.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Кап бега на классике
Сообщение от laine:
З.Ы. Сам бегаю на мейн чаре с 6 одалом, но я и мобов бью пару раз в месяц и то случайно.
так вставь руну тира например тогда:)
Аватар для Маркоен_renamed_1364354_10022021
Читатель
Регистрация:
25.02.2018
Re: Кап бега на классике
Сколько можно максимально увеличить скорость бега татушками на dex?
Аватар для ElGnarly
DOBROE DNIWE
Регистрация:
24.12.2011
Re: Кап бега на классике
Сообщение от Маркоен:
Сколько можно максимально увеличить скорость бега татушками на dex?
Так ловкость больше не влияет на скорость бега.
Re: Кап бега на классике
да, сырок теперь не только никого убить не может, но даже слова плохого никому сказать не посмеет - догонят и опесдулят
Ваши права в разделе