Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Metal Gear Survival - Общая информация
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 22.02.2018 14:22
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Metal Gear Survival - Общая информация

Буквально несколько часов назад сегодня, 22 февраля, вышла новая игра в серии Metal Gear от японской компании Konami, на сей раз новая игра носит название Metal Gear Survival и в основном использует наработки Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (я имею в виду различные основы систем).
Как пишут сами разработчики, данная игра является спин-оффом The Phantom Pain, и по сути является новым “взглядом” на типичное представление о серии Metal Gear, тут основной упор сделан на систему строительства базы и различного сбора ресурсов (также в игре вы не найдете каких-либо элементов стелса).
Сюжет данной игры развернется вокруг альтернативной истории, где большинство участков на планете занимают местные зомби (хотя я не уверен, можно ли их так называть).

Одной из особенностей данного проекта является продуманная онлайн-составляющая проекта, которая, по сути, содержит ряд своих особенностей и функций, если забегать вперед и говорить грубо, то это режим “защиты” определенного строения.
Ну а теперь немного подробнее про саму игру.

Два основных режима Metal Gear Survival

Довольно-таки давно во многих играх разработчики любят совмещать одиночный и многопользовательский режимы, соединяя их функционал и возможности, японские разработчики из Konami пошли по этому же принципу, и заложили в основу Metal Gear Survive данную систему.

Одиночный режим по стандарту предложит вам пройти основную историю игры и, помимо этого, будет знакомить вас с основными особенностями игрового процесса, лучше всего начинать именно с данного режима и ознакомиться с игрой.
Лично на мой взгляд, именно данный режим содержит основные особенности игры и различные системы, которые отражают слово “Survival” (хотя и мобильный режим его отражает в той или иной мере).

Как я уже писал выше, онлайн-составляющая игры подразумевает под собой некий вариант “защити определенный объект”, который используется в большинстве игр (как PC, так и мобильных).
Однако тут игроки могут не просто взять в руки ствол побольше и расстреливать все и вся, но и создавать, конструировать различные баррикады \ устройства \ ловушки \ мехи и т.д.
Защищать вам придется специальные устройства, которые выкачивают из земли ценную энергию и постоянно привлекают этих самых “зомби”.

Изначально какой бы режим вы не выбрали, нужно всегда помнить, что они тесно связанны между собой и не являются двумя отдельными системами, в той или иной степени они всегда взаимодействуют между собой.
Ниже на картинке вы найдете пример, который, я думаю, всем будет понятен.


Одиночный режим и его особенности

Собственно, главная особенность данного режима заключается в повествовании основной истории данного режима, по сути, все, кто будут играть в данную часть, узнают что-то новое в отличие от стандартной серии.
По мере развития сюжета вы поймете что за мир окружает вас и как же прийти к тому великому концу “Я спас их всех”, попутно изучая основные системы и функции игры для становления MVP в многопользовательском режиме.

В одиночном режиме любой игрок сможет в полной мере почувствовать значение фразы Survival в названии проекта, да, в этой игре вам придется заботиться об основных нуждах вашего персонажа (вода и еда), чтобы, собственно, выжить.
Само собой восполнять эти процессы нужно естественным путем, кушая или употребляя воду, для данных целей на своей основной базе вы найдете ряд строений для производства еды (учтите, что даже на базе ваш персонаж все равно будет потихоньку хотеть есть и пить).
Также во время любой миссии вы можете убить большинство местных животных и собрать с них полезные вам ресурсы для выживания.
Если вы просто не будете обращать внимание на данные факторы, постепенно экран будет становиться более мутным и расплывчатым, пока вы не восполните основные потребности.


Помимо восполнения основных потребностей персонажа, в игре также присутствует система повреждения различных конечностей, к примеру, если ваша нога попадет в капкан, с вероятностью в 99% вам нужно будет ее вылечить (вроде как в игре даже есть возможность подхватить диарею).
Но по мере роста вашей основной базы, на ней будут появляться все больше различных органических форм жизни, которые также могут получить различные увечья, так что периодически придется ухаживать и за болезнями вашего персонала.
Как ни как, вы находитесь в весьма затруднительном положении и ваша жизнь в данном мире не должна быть радостной и беззаботной.


В основном большая часть мира за пределами вашей базы наполнена довольно-таки странным туманом, который не рекомендуется вдыхать, по этой причине у вас на поясе всегда висит небольшой баллон с воздухом, а за его оставшимся количеством всегда нужно следить.
Помимо самого тумана, мир, конечно же, населен различными видами “зомби”, которые захотят вас убить.
Но данный риск оправдан, ведь на бескрайних просторах среди бесконечных руин вы можете найти различные полезные предметы, которые помогут вам в развитии, изначально вам надо выработать рефлекс “все что лежит - нужно собрать, если это возможно”.


Многопользовательский режим и его особенности

Как я уже писал выше, в 99% случаев ваша основная задача в онлайн-режиме - это установить специальный бур, который начнет собирать ценную энергию, именно его вам и предстоит защищать от орд местных зомби различных вариаций.
После того как вы успешно прибудете на карту, у вас есть определенное количество времени до того как бур будет автоматически установлен, за это время вам надо использовать рефлекс “все что лежит - нужно собрать, если это возможно” и исследовать карту.
Все что вы найдете за данный промежуток времени, позволит вам возвести начальную оборону бура и немного подготовиться самим, вокруг места, где будет установлен сам бур, вы всегда найдете различные крафт-станки.


Само по себе данный режим не подразумевает непрерывные нападения орд зомби (возможно, буру просто нужно время на перезарядку?), если говорить в среднем, то на защиту \ перерывы вам выдается время равно примерно 2-4 минуты.
Конечно же, вам не придется угадывать откуда пойдет следующая волна зомби, между каждыми волнами на земле будут появляться линии от стрелок, обозначающие путь “волны”.
Ваша главная задача в перерывах еще больше укрепить свою оборону или отправиться на добычу ресурсов, само собой, что в начале, что в перерывах, карта будет населена различными зомбаками для усложнения вашей задачи.
Как я уже упоминал, строить вы можете различные баррикады, ловушки, турели и минометы, специализированные мехи, которые доставляются путем использования той самой wormhole-технологии.


Периодически, во время процесса защиты бура, вам могут выдавать дополнительные миссии, за их выполнение вы можете получить лучшее \ мощное снаряжение, а также более ценные предметы.
Данные квесты лучше всего выполнять в перерывах между волнами или отправить небольшую группу людей, которые смогут справиться с данной задачей.


Ваша основная база и ее значение

Основным местом, где сможет отдохнуть игрок или же слегка продвинуться в развитии, является его основная база, тут находятся основные строения и крафт-станки, помогающие вам в развитии или восполнении основных потребностей.
Если брать в частности систему крафта и получения ресурсов, тут все довольно-таки просто: рецепты вы можете найти в совершенно различных местах, изучая местность в одиночном режиме, ресурсы же можно получить также в ходе исследования местности в одиночном режиме и как награду за многопользовательский режим.


Само собой, для продвижения как в одиночном, так и в многопользовательском режиме, всем игрокам предстоит развивать и улучшать свою основную базу, разработчики оставили данную задачу во многом на личный выбор игроков.
Каждый игрок сам сможет выбрать как обустроить свою базу для получения максимальной выгоды или придания неповторимого внешнего вида, но всегда стоит помнить, что база игрока является основным местом, где можно получить еду и пищу для одиночного режима.
Также данная база является местом, где находятся все основные НПЦ, у которых впоследствии можно взять дополнительные квесты или просто понаблюдать за ними.
Процесс самого строительства довольно простой и возможно встречался многим игрокам.

Последний раз редактировалось Элфи; 22.02.2018 в 15:06.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
все таки зря они метал гир в названии использовали
у многих от одного этого факта предвзятое отношение к игре
но с другой стороны если бы не громкое имя то и может вообще внимание на игру никто не обратил
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
Сообщение от butcher_81:
у многих от одного этого факта предвзятое отношение к игре
И не зря, ведь ничего за что любили металгир тут нет, ни драмы ни проникновенных роликов ни передового геймплея.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
Сообщение от Skuchniy:
И не зря
понятное дело что не зря но может в своем жанре она более менее
Аватар для Versil
Маньяк
Регистрация:
25.06.2010
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
Про слоты для сейвов, что не упомянули?
https://www.reddit.com/r/JimSterling...or_save_slots/
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
Какое убожество. Куда катится гейм индустрия
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
Забыл упомянуть что это первая серия МГС без Кодзимы, но я думаю вы сами догадаетесь.
Посмотрел пару стримов \ ютубчиков и понял что скорее всего игра мне покатить, но желание покупать что либо из игры пока нет
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
Нет игра может и не плохая, но воспринимается очень негативно почему-то.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
Сообщение от butcher_81:
все таки зря они метал гир в названии использовали
Если бы они его не использовали, они бы не могли поставить такой ценник на игру которой макс 500 рублей, уровня инди-средненькой игры.
Аватар для Miracl_renamed_659119_10032022
Маньяк
Регистрация:
11.03.2009
Re: Metal Gear Survival - Общая информация
Игра настолько отлично сделана что в ней нет даже банального анти чита.
Причём в онлайн режиме.
И я не говорю про какие нить навороты, достаточно артмании.
Ваши права в разделе