Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 22.02.2018 17:00
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии

6 марта 2018 года Final Fantasy XV наконец-то доберется и до владельцев РС. О самой игре мы говорили достаточно много, и вы можете почитать соответствующие обзоры в нашем основном разделе для таких материалов, а вот о РС-версии хочется поговорить уже сейчас. В Москве, на площадке Cyberspace, ее представляли директор Hajime Tabata и технический директор и ведущий программист проекта Takeshi Aramaki. И поэтому нам удалось заранее узнать о некоторых интересных особенностях и нововведениях, которые позволяют говорить о том, что именно РС-версия будет наиболее полным и интересным опытом для всех фанатов Final Fantasy.

На PC Final Fantasy XV выйдет сразу в полной версии, что и не удивительно. Будет сходу доступно и последнее дополнение Товарищи, которое добавляет в игру сетевые компоненты, позволяя создать своего персонажа и в группе друзей сражаться против самых сложных боссов. Но если бы на этом все и остановилось, то вряд ли бы кто-то из фанатов заинтересовался этим вариантом, и поэтому разработчики пошли ва-банк, предложив нам новые возможности для полноценной игры.


Будет добавлена новая локация Insomnia City, которая похожа на один из районов Токио. На консолях мы видим только подземную часть этого города, но на РС разработчики добавили для нее новую сюжетную линию, отсняли дополнительные ролики, и предложили целый ряд наземных активностей, включая сражение с боссами. Локация добавляет много информации для тех, кто помнит сюжет фильма — тем самым закрывая некоторые сюжетные провалы в основной истории.

Можно будет исследовать океан на судне Royal Cruiser, чтобы просто посмотреть на красивые локации, половить рыбу с комфортом и приготовить ее для получения бонусов.


Переделали систему боя, превратив ее в подобие файтинга. Изменения для сражений напрашивались и так, с учетом того, что нужно было как-то менять схему управления для РС-игроков без геймпадов, но создатели FFXV пошли еще дальше, превратив каждое сражение за Ноктиса в череду комбо-ударов, которые будут идти одной сплошной волной и не дадут противнику шансов на выживание. Ну и выглядеть это будет очень круто.

Рассматривать обновленные красоты игры позволили от первого лица, поэтому каждый уголок визуально улучшенных локаций можно будет разглядеть в мельчайших деталях.

А посмотреть есть на что. РС-версия получила большое количество хорошо зарекомендовавших себя технологий от NVIDIA и поддержку NVIDIA Game Works, чтобы игра с комфортом запускалась на любом среднестатистическом РС, но при этом выдавала отменную картинку на топовых конфигурациях.


Используется Hair Works, чтобы реализовать не только волосы на головах героев, но и существ, которые щеголяют роскошной шерстью или пухом. В поддержку ей работает и технология Turg, чтобы сделать реалистичным изображение различной растительности — трава реагирует на ветер, на бег и на шаги вашей группы по-разному.

Модели персонажей тоже значительно улучшили, так что выглядят они практически так же, как в роликах, без каких-либо компромиссов. Каждый из героев, злодеев и даже встреченные существа смотрятся на хорошем РС так, словно вы находитесь в крутой CG-анимации, а не просто в игре.

А скриншоты, крутые композиции и обои для рабочего стола позволит создать NVIDIA Ansel. Так что после 6 марта сеть заполонят крутые снимки и панорамы.


Проверить, тащит ли ваш РС графику во всей красе, можно будет до выхода игры — с 26 февраля планируют запустить бенчмарк, чтобы можно было на все посмотреть дома, а не на презентации или по роликам на YouTube. Заодно узнаете, сколько «попугаев» выдает ваш РС в FFXV.

При этом разработчики уже анонсировали новый набор контента для того, чтобы РС-версию игры можно было кастомизировать еще сильнее. В мае 2018 года планируется запустить дополнение, позволяющее создавать собственные модификации для игры. Причем можно будет ими обмениваться с другими игроками, что, мы надеемся, приведет к появлению большого количества крутого дополнительного контента от игроков и фанатов.

А вишенка на торте — все это добро будет доступно сразу и с русским текстом, и с русской озвучкой. Поэтому вам не нужно будет ждать каких-то фанатских модификаций и испытывать проблем из-за незнания языка.


Так что всем остается лишь дождаться 6 марта 2018 года, когда Final Fantasy XV поступит в продажу в версии для РС, и погрузиться в историю Ноктиса или пройти ее заново, чтобы посмотреть на то, как изменился проект при выходе на новую платформу.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
надо брать !
нет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
скорее всего чуть лучше 13 части, пройти и забыть) жду ремейка 7 части) и 8 и 9)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
а че там изменили вторую половину игры? вроде как писали что будут изменять
за 1300 уже взял себе, поиграем
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Ходят слухи что в игре присутствуют не только сладенькие мальчики ,но "фем'эйл персонажи" в количестве 2х штук,- это правда? :)
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Если они и 7ую ремейк засрут как засрали эту..
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Сообщение от EvaCore:
Ходят слухи что в игре присутствуют не только сладенькие мальчики
Как бы то ни было - это не спасет ситуацию.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Сообщение от Shamanix:
Как бы то ни было - это не спасет ситуацию.
Моды изменят компаньонов. Если вы понимаете о чем я.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Я бы изменил,если и голоса полностью изменятся
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
даже не смог осилить задания на охоту
слишком всё убого
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Вы вопросы мои передали?
Аватар для Bosich
Старожил
Регистрация:
14.05.2013
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
ну к предзаказу обязательна, надеюсь на сильный сюжет который заставит сопереживать этимодуванчикам

Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
там на фото еще показаны 4 системника с помощью которых они запустили игру в 30фпс
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Уносите обратно на консоли

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
задолбали блин, в свое время разработчики сказали что будут как то изменять последнюю главу, или что то подобное , потому как она очень убогой была, изменили или нет?
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Ну, я надеюсь, что английская озвучка в Стиме для России останется.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Чет я думал, что фф15 давно уже на ПК. Даже не могу припомнить, почему я так решил в свое время.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Сообщение от butcher_81:
задолбали блин, в свое время разработчики сказали что будут как то изменять последнюю главу, или что то подобное , потому как она очень убогой была, изменили или нет?
пока не выйдет - не узнаем
мб в новой локе как раз и будет переделка сюжета и норм связь с мультом

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Mikk33_renamed_761817_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
17.08.2010
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Сама серия сильно переоценена, а уж 15-ая явно не лучшая игра в ней. Пыжатся вывести на уровень ААА, но не получается.
Вот Персона явно больше заслуживает хайпа. Если бы портировали на ПК, я бы сразу же купил, а это нечто - только с большой скидкой.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV - Что нас ждет в РС-версии
Сообщение от Tapik:
пока не выйдет - не узнаем
что мы не узнаем это еще на плойке обещали сделать год назад

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Mikk33:
я бы сразу же купил
я бы тоже
Последний раз редактировалось butcher_81; 23.02.2018 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе