Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Система способностей в мобильной версии
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 22.02.2018 16:25
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Система способностей в мобильной версии
В данной статье мы посмотрим что из себя представляет система умений в мобильной версии корейского проекта Black Desert и какие изменения она претерпела при переносе с PC.

Если рассматривать в целом, с точки зрения игрока, который играл в общей версии, то система умений в мобильной версии местами похожа на PC-аналог, но в то же время довольно сильно отличается способом прокачки и развитием.
В самом начале стоит отметить, что в отличие от большинства мобильных ММО, корейские разработчики решили дать игрокам больше доступа к способностям, в итоге каждый игрок в Black Desert Mobile изначально может использовать восемь ячеек под способности (девять, если считать автоатаку).

Однако не все так радужно и просто, одновременно вы все равно можете видеть только четыре ячейки способностей, но проведя жестом (как будто крутите барабан) около данных ячеек, вы смените вкладку (колесо) на другие четыре ячейки.
Именно вот такой сначала непривычной системой вам позволят использовать восемь ячеек и соответственно восемь способностей.


Поменять расположение способностей в первом и втором колесе довольно просто и интуитивно понятно, если, конечно, найти соответствующий интерфейс.
Для смены способностей нужно открыть интерфейс развития основных способностей и уже там выбрать вторую вкладку, именно тут вы можете спокойно настроить “порядок” так, как вам захочется.
Само собой, для удаления способности из “колеса”, нужно нажать на небольшой знак минуса и уже затем поместить в пустую ячейку способность, которая вас интересует.


Основное изменение, которое затронуло мобильную версию, это то, как вы прокачиваете ваши способности, скорее всего, это сделано с целью адаптации игры под каноны мобильной платформы, ведь именно такую систему используют многие мобильные ММО.
Войдя снова в интерфейс развития способностей, выбираем ту, которую вам нужно прокачать, и слева должен отображаться тот самый процесс повышения ее уровня, также там появятся все доступные “книги” и прогресс до следующего уровня.

Да, как вы уже могли понять, способности в данной версии прокачиваются за специальные книги, которые вам будут выдавать по ходу прохождения сюжета, также эти самые книги можно получить через различные другие активности и действия в игре.
Способность поднимается на один уровень, когда вы вольете достаточно книг, чтобы заполнить специальную шкалу процентов вокруг выбранной вами способности.
Также, судя по всему, для определенного типа скиллов подходят только определенные книги, ну и конечно же данных книг несколько видов, и чем они сильнее, тем больший заполняют процент уровня.


Ну и наконец мы подошли к финальной и, пожалуй, единственной особенности, которая хоть как-то напоминает PC-аналог, а именно прокачка специальных атрибутов для усиления определенной способности.
В мобильной версии, как и в PC, вы можете усилить ваши способности или придать им новые свойства, постепенно улучшая, в данной версии разблокировка этой системы происходит примерно на 7 уровне самой способности.
Каждая из способностей обладает своим набором усиления, и только у некоторых есть возможность развить уникальные свойства.
Если привести примеры, то усиления, это в основном увеличение урона \ снижения расхода маны, в то время как уникальные свойства могут увеличить шанс крита \ увеличить максимальное число “ударов” по цели.


Не выходя из интерфейса усиления, если вас заинтересует то или иное усиление \ уникальное свойство, вы можете запустить небольшое превью, нажав кнопку Play в левом нижнем углу.
Справа от данной кнопки находятся небольшие ячейки, в которые вам и надо поместить эти сами “улучшения”, интересующей вас в данный момент способности.
Выбранная вами способность может поменять визуальное отображение в зависимости от выбранных улучшений.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе