Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения сооснователя “Акеллы”
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 21.02.2018 18:39
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения сооснователя “Акеллы”
Скандал вокруг ролевой игры Корсары: Черная метка продолжает набирать обороты. Ответ студия Black Sun Game Publishing на обвинения со стороны сооснователя компании “Акелла” Дмитрия Архипова не заставил себя долго ждать. Как стало известно, разработчики получили все права на франшизу еще в прошлом году, а значит заявления о том, что студия не может заниматься разработкой игры, являются клеветой.

Дело в том, что товарный знак “Корсары” не принадлежит студии “Акелла” с сентября 2017 года, а последним владельцем прав на интеллектуальную собственность была компания “СТАТУС СТМ”, которую лишили их в судебном порядке. Поэтому речи о “воровстве” быть просто не может. Более того, Black Sun Game Publishing не использует при разработке своего проекта материалы, наработанные при создании предыдущих частей серии, а пиратская тематика и Карибское море не являются объектом авторских прав.

По словам разработчиков, они приложат все силы для того, чтобы сделать Корсары: Черная метка не просто хорошей игрой, а по-настоящему оригинальным проектом. Также студия оставила за собой право привлечь Дмитрия Архипова к ответственности, так как в своей клевете он перешел на личности.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Kerayra; 22.02.2018 в 17:15.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от Kerayra:
они приложат все силы для


Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
эти сказали то те сказали это
а новостник реальную инфу где правда не мог нарыть?
Или это высша математика для "журналистов" из гохи?
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Попиарили и норм
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от Kerayra:
По словам разработчиков, они приложат все силы для того, чтобы сделать Корсары: Черная метка не просто хорошей игрой, а по-настоящему оригинальным проектом.
Ну кол-во, показанных в прошлом ролике сисек, меня определенно заинтересовало

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от Nacu:
Попиарили
Аватар для Jolly_Roger
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2012
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок

Мне кажется тема исчерпана.

Они так отчаянно бьются за права на название "Корсары".
Зачем?

Сделай хорошую игру, назови ее как хочешь и к тебе потянутся деньги и люди.

Объяснить это можно только одним, собрать на волне хайпа денег.

Читайте внимательно условия пожертвования.

Если полная сумма на разработку игры не будет собрана, забывайте про ваши денежки.
А главное, всё по закону.

Если вы не умеете читать, это только ваши проблемы.

Расходимся
Аватар для jazzwolf
Фанат
Регистрация:
17.09.2012
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Ору в голос, за 2 ляма мы будем решать на каком движке делать игру, на 10 лямах будем опкатывать игру на анриле , и эпик релизнуть готовую игру только собрав 360 лямов
У-успех
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
От РУ-студий ничего кроме как распила, отжима авторских прав через "суд" и скандалов не ожидал!
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от jazzwolf:
Ору в голос, за 2 ляма мы будем решать на каком движке делать игру, на 10 лямах будем опкатывать игру на анриле , и эпик релизнуть готовую игру только собрав 360 лямов
У-успех
Игрострой по русски.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Это, наверное, не по-христиански, но хочется, чтобы этот срач не кончался как можно дольше и принес кучу лулзов

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Бред какой-то, одни говорят одно, другие другое...

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Winterhearted:
От РУ-студий ничего кроме как распила, отжима авторских прав через "суд" и скандалов не ожидал!
А то, что иностранные студии судятся за слова, видимо, уже никто не помнит. Например, как у Баннер Саги было.


Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от JunkyMonkey:
А то, что иностранные студии судятся за слова, видимо, уже никто не помнит. Например, как у Баннер Саги было.
В русских судах такая шляпа не прокатит.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
так когда релиз игры ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от splinn:
так когда релиз игры ?
Там написано на странице, 3.5 года после наличия денег.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Даже если все обвинения в мошенничестве липа все равно я чет недолюбливаю парней которые хотят 2 ляма только на написание документации. Правильные пацаны заходят в хату и просят денег уже с кое как работающим билдом, а это какой то зашквар. Я тоже могу написать дайте мне 2 ляма на курсы анрыл энжина а потом я подумаю мб слеплю че на коленке.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от Leradis:
В русских судах такая шляпа не прокатит
поэтому выезжают на чем могут
причем, со стороны выглядит как привлечение к себе. Кидать предъявы, не зная, что ТМ отошла от студии, уж слишком странно.
Сообщение от DrSlon:
просят денег уже с кое как работающим билдом
ну, они картинки для ролика рисовали. Некоторым и этого достаточно.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Понятно. Черный пиар, расходимся.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от Dimikcus:
Это, наверное, не по-христиански, но хочется, чтобы этот срач не кончался как можно дольше и принес кучу лулзов
Скажешь как хоть один будет, пока это банальная перепись идиотов готовых кидать бабло в трубу
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от DrSlon:
Даже если все обвинения в мошенничестве липа все равно я чет недолюбливаю парней которые хотят 2 ляма только на написание документации. Правильные пацаны заходят в хату и просят денег уже с кое как работающим билдом, а это какой то зашквар. Я тоже могу написать дайте мне 2 ляма на курсы анрыл энжина а потом я подумаю мб слеплю че на коленке.
Два ляма на диздок, ну я хз, заводу тут 1С диздок писали за 2,5кк деревянных.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Сообщение от C0rsar:
Два ляма на диздок, ну я хз, заводу тут 1С диздок писали за 2,5кк деревянных.
Ну ты сравнил завод, 1с и сборище чуваков которые сидели тут и собрались делать игру. Если с первыми двумя все понятно, то от третьих психически здоровый инвестор хотел бы видеть какой то пруф серьезности их намерений. А то что они без пары лямов не готовы и пальцем пошевелить таковым не является, скорее наоборот.
Тут смысл в чем? Тру инди разработчики хотят в первую очередь сделать игру, а бабки им нужны чтобы ускорить и улучшить сей процесс. Здесь видно, что на игру ребятам насрать, и они хотят в первую очередь бабок. Ну и "сессионную" хрень они могут забить себе в очко ногой. Отсюда растут уши доилки для хомяков с весьма условным и куцым синглом.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Корсары: Черная метка - Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”
Лол... Эта студия не выпустила ни одного собственного инди-проекта, а решила замахнутся на разработку за 360 млн. рублей

Ваши права в разделе