Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Zan:
Тут новостюшечку читал, что будет разделение видях - Ампер и Тюринг.
Одно для майнеров, другое для геймеров.
Это профанация, карты для майнеров будут на бумаге, как и другие карты которых уже выпущено чуть ли не 20 моделей и никакие из них для покупки широкой массе майнеров недоступны. Что то где то мелькает в местах типа японских магазинов и на этом все.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Zan:
Пару дней назад ресурс Reuters сообщил, что Nvidia работает над новым GPU Turing для игровых видеокарт. Тот факт, что речь шла об игровом сегменте, а также указание марта в качестве даты анонса, навёл нас на мысль, что речь о новом графическом процессоре поколения Ampere.

Однако, если верить новым данным, это не так. Не верны ни наши предположения, ни изначальные данные Reuters. GPU Turing, как сообщается, станет основой графических ускорителей, специально предназначенных для добычи криптовалюты. То есть, если данные верны, Nvidia постарается разделить рынок видеокарт на потребительские и майнерские, и таким образом избежать дефицита новых карт и повышения цен на них.

Источник считает, и тут мы с ним согласны, что в основе всех новинок будет лежать архитектура Volta, так как разрабатывать разные архитектуры для разных сегментов бессмысленно и слишком затратно. А названия Ampere и Turing — это просто разные бренды для разных сегментов. К слову, косвенно подтвердить данные источника может тот факт, что имя Turing дано в честь Алана Тьюринга — английского математика, который, кроме прочего, помог создать машину для расшифровки кодов Enigma.
нвидиа давно уже заявляли что планируют принять меры и не дать майнерам испортить старт продаж.
Если это джействительно правда то тут есть 2 момента
Карты для майнеров удовлетворят спрос только обладателей крупных ферм. Это приличный процент рынка, но все-же домашние майнеры предпочитают использовать обычные видеокарты, их потом лохам можно продать. Так-что да, видеокарт будет больше, но разбирать их в магазине рядом с вашим домом будут один хрен со свистом.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Dooh:
нвидиа давно уже заявляли что планируют принять меры и не дать майнерам испортить старт продаж.
Если это джействительно правда то тут есть 2 момента
Карты для майнеров удовлетворят спрос только обладателей крупных ферм. Это приличный процент рынка, но все-же домашние майнеры предпочитают использовать обычные видеокарты, их потом лохам можно продать. Так-что да, видеокарт будет больше, но разбирать их в магазине рядом с вашим домом будут один хрен со свистом.
Будем честны, компании выгодно продать свой товар, а купят его игроки/майнеры, да хоть сам сатана - им наплевать, карту купили - бабло пришло, главное чипы успевай отгружать.
А "забота" о игроках - обычный маркетинг, и не более того. И как верно ты заметил, даже если будут какие то спец карты - "домашние" майнеры вряд ли их будут покупать.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Да майнеров обвинять глупо на самом деле. К примеру ну там китайская ферма на 23000 видеокарт, ну с тем же успехом эти 23000 видеокарт могли купить просто 23000 китайских задротов (условно)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Западло:
да хоть сам сатана - им наплевать
Не совсем так
разработчики новых игр напрямую чертовски заинтересованы в том, чтобы их игры покупали и в них играли. Если игрок не имеет нужного железа, он не купит видяху, и игра провалится в продажах.
Не просто так ведь перед выходом крутого ААА-продукта пояялвяются рекламы "САМАЯ КРУТАЯ ГРАФИКА-ТОЛЬКО НА ФОРСЕ!" или "ТОЛЬКО НА АМД!". И специальные драйвера.

Дальше цепь сам построй.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Вас послушать все уже пол года назад должны были лоб разбить но проблему с дефицитом видеокарт решить) что то нет)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Skuchniy:
Вас послушать все уже пол года назад должны были лоб разбить но проблему с дефицитом видеокарт решить) что то нет)
пол года назад не было никакого дефицита видеокарт, только дефицит памяти. Но это уже не зависящая от производителей видеокарт проблема.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
А сейчас что? прекращение дефицита не собирается, чего то лоб не бьют)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Skuchniy:
А сейчас что? прекращение дефицита не собирается, чего то лоб не бьют)
я не понял что ты хотел сказать, перефразируй, будь добр.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Skuchniy:
Вас послушать все уже пол года назад должны были лоб разбить но проблему с дефицитом видеокарт решить) что то нет)
Глупо обвинять NVIDIA в нежелании заработать бабла
Не могут они за пол года удвоить производство (или сколько там им надо прибавить)

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Zan:
Если игрок не имеет нужного железа, он не купит видяху, и игра провалится в продажах.
если у игрока нету денег на железо, то и денег нету на игру. Да и давай будем честны 90% комп геймеров сидят на 2к мониторах и им нах не вперлись карты выше 1070, кроме разве что стримеров.
Имея опыт в молодости кса и старкрафта львиная часть денег учитывая игру с клубов компьютерных приходилось на новые мышки. Так что истории про то что каким то бедным геймерам не хватает денег на новую видеокарту, так себе история.
А провалы продаж игры и с спрос новых видеокарт, как то слабая отмазка, ведь есть 900 серия карт и многие еще на 600 сидят...
По сути геймеры могли спокойно купить карты до декабря, а то что они до этого не купили их проблемы.

Сообщение от Zan:
Не просто так ведь перед выходом крутого ААА-продукта пояялвяются рекламы "САМАЯ КРУТАЯ ГРАФИКА-ТОЛЬКО НА ФОРСЕ!" или "ТОЛЬКО НА АМД!". И специальные драйвера.
да всем плевать на эту рекламу больше важен сам продукт, понятное дело не оптимизированное говно в виде ассасин юнити, как только вышло артифачило на топовом железе интел и нвидии( и только после 1.3 патча стало иметь играбельный вид) , хотя до это ассасин блек флаг запускался чуть ли не картах 2008 года. Так что виляние карточек на продажу игры так себе история.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Dooh:
я не понял что ты хотел сказать
Я хотел сказать, что вы глупости пишете, что кому то(из тех кто может повлиять на ситуацию) не насрать на текущее положение вещей с видеокартами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Skuchniy:
Я хотел сказать, что вы глупости пишете, что кому то(из тех кто может повлиять на ситуацию) не насрать на текущее положение вещей с видеокартами.
О, я точно знаю что тому кто может повлиять на текущее положение дел не насрать на ситуацию
боюсь только у нас с ними разные интересы в этом вопросе
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Duka:
Придется ждать. АМДшная Вега разочаровала. Только сейчас появились кастомные платы за 1000+ долларов. За такую "щедрость" только по шее могу дать. Какие-то темные времена настали, карту купить за вменяемые деньги нереально. Так и стоит ПК без видео.
Все кому нужен был апгрейд купили 1060 за 10500 ,цены держались достаточно долго для покупки
Да и сейчас проскакивают варианты, интересовался 780. Так 2 шт ушло на глазах за несколько дней по 9500 в январе
Сейчас цены подросли
Но на все, поэтому разница доплаты не так пострадала. Хлам типо 760 за 8 можно даже реализовать
Так что все не отлично, но хорошо
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от pakos:
Все кому нужен был апгрейд купили 1060 за 10500 ,цены держались достаточно долго для покупки
Да и сейчас проскакивают варианты, интересовался 780. Так 2 шт ушло на глазах за несколько дней по 9500 в январе
Сейчас цены подросли
Но на все, поэтому разница доплаты не так пострадала. Хлам типо 760 за 8 можно даже реализовать
Так что все не отлично, но хорошо

Я лоханулся, так как решил подождать ответ от АМД. Ответа не поступило, а цены на "зеленых" уже взлетели. Тоже метил на 1060 или 1070. Но сейчас брать 1060 смысла нет, а 1070 стоит как 1080, которая стоит как 1080 ти Так что жду апрель. Хочу купить видеокарту из самое актуальной версии.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Crz_w:
Да и давай будем честны 90% комп геймеров сидят на 2к мониторах и им нах не вперлись карты выше 1070
лол что? 1070 норм для FHD. для 2к 1080ti для стабильных 60+ фпс нужна.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pakos:
купили 1060
ее уже мало для fhd на ультра настройках в новинках...
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 17.02.2018 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
ее уже мало для fhd на ультра настройках в новинках...
Да нет, норм. Но это ее потолок.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
лол что? 1070 норм для FHD. для 2к 1080ti для стабильных 60+ фпс нужна.
разве что для стабильных 60+ фпс под стримом и не оптимизированном гуане нужна 1080ти.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Dooh:
Да нет, норм. Но это ее потолок.
как по мне, когда фпс падает ниже 60 значит уже мало. в последнем асасине 1060 стабильных 60 уже не тянет.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
как по мне когда фпс падает ниже 60 значит уже мало. в последнем асасине 1060 стабильных 60 уже не тянет.
Не играл в последнего ассасина, но зато имею богатый опыт отключения прожорливых и бесполезных настроек ))
дак вот, тянет, но это ее потолок и какого-то большой запаса у карты не ощущается. Если что я про 6ггб версию оффк говорю. 3ггб нынче уже не серьезно.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Crz_w:
разве что для стабильных 60+ фпс под стримом и не оптимизированном гуане нужна 1080ти.
хз на сколько последний асасин оптимизирован, но для стабильных 60+фпс в 2к уже нужна 1080ti.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
хз на сколько последний асасин оптимизирован, но для стабильных 60+фпс в 2к уже нужна 1080ti.
Ассасин как бы после блекфлага всегда идет не оптимизированным говном, который еще допиливают пол года-год
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
хз на сколько последний асасин оптимизирован, но для стабильных 60+фпс в 2к уже нужна 1080ti.
да думаю и 1080 потянет практически. может с мизерными просадками меньше 60
моя 1070 гдет 50 фпс дает
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Yukkuri:
может с мизерными просадками меньше 60
с просадками до 50 примерно
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Crz_w:
90% комп геймеров сидят на 2к мониторах и им нах не вперлись карты выше 1070, кроме разве что стримеров.
Давай же узнаем, на чем сидит 90% геймеров - все же доступно для публики;)



Добавлено через 2 минуты

Доминация Intel (цп) и Нвидиа (видяхи) подавляюще-колоссальная.
Читать новости-сказки, как АМД СМОГЛИ ПРОДАТЬСЯ БОЛЬШЕ ИНТЕЛА и прочие нелепости просто смешно.


ЕСЛИ следующее поколение консолей сможет себе захапать Интел, то АМД просто закроются, обонкротившись. Живут они сейчас исключительно на том, что выпускают хард для Хбокса и ПС4.

Добавлено через 2 минуты
И еще раз о ничтожности АМД


То есть, сраная HD графикс 4к популярнее Райзена. Я понимаю, это тяжело осознать и принять. Но вы скоро сможете.
Последний раз редактировалось Zan; 18.02.2018 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе