Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских игр
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 06.02.2018 16:14
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских игр
Германия была одной из первых стран, в которой получил распространение киберспорт. Именно там прошли многие турниры Intel Extreme Masters, ESL, регулярные сезоны League of Legends Championship Series и самый первый The International по Dota 2. Но правительство данной страны продолжало смотреть на видеоигры с опаской, иногда даже называя их причиной террактов. Но, судя по всему, позиция правительства начинает сильно меняться по данном вопросу.

В данный момент идет формирование немецкого правительства и одним из вопросов, обсуждаемых в кулуарах, является официальная поддержка киберспорта, местных киберспортивных организаций, продвижение киберспорта как настоящего спорта. Кроме того, ожидается упрощение получения виз для киберспортсменов, участвующих в различных соревнованиях, проходящих в Германии.
Приверженность данному курсу отметила и представительница правящей партии "Христианско-социальный союз" Dorothee Bär - "Мы хотим предоставить киберспорту больше рекламы. Соревновательный аспект видеоигр должен быть признан законами, связанными с профсоюзами и ассоциациями, а киберспорт должен получить Олимпийскую перспективу".

Это не первый раз, когда "ХСС" показывает свою заинтересованность в будущем киберспорта и видеоигр. В прошлом году канцлер Германии и лидер партии Ангелла Меркель посетила выставку Gamescom и выступила с речью.



(c) GoHa.Ru
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Это Наруто в красном пинджаке ? Я прост не в теме.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
А я хочу олимпийские игры по порнухи и что теперь?
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Сообщение от CTPAX:
Это Наруто в красном пинджаке ? Я прост не в теме.
Моруто. Великий Каге одной из деревень Европы.
(вроде правильно?)
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
давно уже мечтают все страны сделать киберолимпиаду, но те требования, что предьявляют в комитете просто зашквар шкварчащий. Никакого насилия, никакой крови, расизма и вообще ничего, в результате по всем требованиям подходят всякие сокер, хоккей, симс и прочий незрелищный мусор. Лолка впролете, батла в пролете.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Нынешние Олимпиады это просто цирк, не удивлюсь если туда добавят покер.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Пока управление "киберспортивными" играми в руках коммерческих организаций, а не федераций, то ни о каком олимпийском будущем речи быть не может.

Обратный расклад маловероятен, все понимают я думаю

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
И тут же лешка переберется в берлин
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Пусть читоделов начнут сажать для начала.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Рюга_renamed_1041740_01052021
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2013
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Сообщение от Ashenveil:
упрощение получения виз для киберспортсменов
Вот это правильно, и подобное стоило бы ввести не только в Германии. Может и киберспорт тогда стал бы более объединенным и глобальным.
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Сообщение от DAHbKA:
А я хочу олимпийские игры по порнухи и что теперь?
Сразу после ОИ по русскому языку!
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
ничеси, я думал там уже все на широкую ногу поставлено.
хотя, где-то я слышал кровь перекрашивают в зеленый цвет вроде при локализации.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Сообщение от Serathil:
Моруто. Великий Каге одной из деревень Европы.
(вроде правильно?)
ТЫ меня спрашиваешь ? Кто из нас анимешник (не человек ) ты или я
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Сообщение от Ashenveil:
видеть его в программе Олимпийских игр
А спортом он у них официально признан ?
Сообщение от Soultaker:
не удивлюсь если туда добавят покер.
Ну, если ККИ станут олимпийским видом, то почему покеру нельзя будет ?
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Сообщение от CTPAX:
ТЫ меня спрашиваешь ? Кто из нас анимешник (не человек ) ты или я
Оо а с чего ты взял? Это гуглится просто
Странная логика.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
надеюсь, что доживу и смогу увидеть атлетичных кибератлетов во всей красе

слоуконсольных, резвописюшных и жирнопланшетных

Сообщение от Dimikcus:
Пусть читоделов начнут сажать для начала.
вместе с производящими мельдоний™ фармацевтами
Аватар для bubuka_A_renamed_1216740_11062021
Фанат
Регистрация:
24.09.2015
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Какой же бред -_-
Не, кибер спорт тоже гуд, но олимпиада это же другое, неужели есть унтерменьши, которые это не понимают Т_Т
Аватар для gogor15_renamed_1218460_09062021
Гигант мысли
Регистрация:
10.10.2015
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Сообщение от Dimikcus:
Пусть читоделов начнут сажать для начала.
На кол надеюсь?
Аватар для ryazanov-game_renamed_1362630_05022021
Читатель
Регистрация:
30.01.2018
Re: Правительство Германии собирается активно развивать киберспорт и желает видеть его в программе Олимпийских
Вообще конечно маловероятно, что киберспорт ближайшее время включат в олимпиаду, так как серьезные люди государственного уровня (не знаю как в Германии, но у нас точно) продолжают относиться к этому как к проблеме, что школьники играют и не хотят учиться. Где то даже слышал что запрещено даже в рекламе упоминать слова "школьник" и "геймер" в одном предложении

Ваши права в разделе