Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
66 61.11%
Нет, не жду.
42 38.89%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.12.2017 14:51
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Я не уверен как происходит подгрузка диалога внутри локации. Не факт что ссд поможет, теоретически должен.
Ну, у меня никогда почти нету подгрузки, иногда на секунду-две. Тоже 850 самсунг ево.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
У кого баг с желтой точкой, пишем в консоль
wh_ui_showcursor 0

И вуаля.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
Ну, у меня никогда почти нету подгрузки, иногда на секунду-две. Тоже 850 самсунг ево.
тем лучше, хотя бы вылечить за счет ссд можно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сегодня был жесткий баг. А за отсутствием сейвов - фатальные. Долго бегал, делал квесты, потом сажусь на коня - застреваю головой в крыше стойла. Не лечится ни чем, лоад гейм с какой-то давней точки.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
застреваю головой в крыше стойла
Эх в каком то далеком году вниз под текстуры в морровинде проваливались, измельчали игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Опыт в окне персонажа пишется? Не замечал пока.
Полоски опыта для всех умений и перки для них отдельные, а так же "уровень персонажа" - тоже типа как умение со своими перками.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Skuchniy:
Эх в каком то далеком году вниз под текстуры в морровинде проваливались, измельчали игры.
Ну, там нажимаешь F9 и все ок. Я не против такой системы сохранений, но игру то надо для этого стабильной сделать.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 14.02.2018 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Iigavrilin:
Тоже обратил внимание на реализм ради реализма... И при этом у сына кузнеца из 1403г абсолютно современная прическа. Видимо разрабы решили что реальный крестьянин из 1403г будет выглядеть полным уебаном, с точки зрения современного обывателя, и сделали его чуть более метросексуальным) Реалистичные дворовые псы тоже порадовали - я хату обношу, а они тихонечко лают себе, вместо того чтобы окусить вору начисто яйца, не на привязи же сидят...
Ну, как бы призамковое поселение в 14-15 веках по свидетельствам современников состояло из очень неаппетитных личностей. Да и аристократия тоже не сказать чтоб эталоном красоты и опрятности была. Вши, оспа, глисты, зубы в количестве аж 10 штук на человека и масса прочих прелестей. Тут важен уровень условного исторического соответствия для современного среднего человека. Мне кажется, всё на уровне, ярковато слегка, да, но это можно принять. Некоторым, вон, отсутствие негров шаблон рвёт, а прическа это так, мелочь.
Прямо представляю скурпулезно воссозданную атмосферу. Стал рыцарем, сел на коня (с помощью оруженосца, естественно) и поскакал весь такой чёткий. Кметы ломаются в пояс, ибо всей деревней они тебя на вилы поднимут, но останется где-то полдеревни, нафига буйного броненосца задирать? Внезапно игровое сообщение: "Вы обосрались, +30 к вони, предупреждения не было, потому что у вас глисты. Приятного путешествия". А собак стандартный кнехт в крестьянском дворе мог тупо за лай порубить, еще и спасибо скажут, потому что собак, а не сына. Ибо кнехт за сына крестьянского штраф заплатит и всё. Если лорду сообщишь, притом. А потом через недельку заедет тебя дорубить, болтуна правдоруба. Плюс все же сын кузнеца, титульный персонаж на селе. Староста, священник, кузнец, трактирщик. Остальные копают или не копают.
Короче атмосфера средневековья вполне норм, достаточно средневеково и без перегибов, как по мне)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
Ну, там нажимаешь F9 и все ок. Я не против такой системы сохранений, но игру то надо для этого стабильной сделать.
Да там не ок сам смысл. Элементы симулятора в рпг нужно вводить очень дозировано и аккуратно, а не как в этой игре - все геморой сплошной.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Urglot:
Стал рыцарем, сел на коня (с помощью оруженосца, естественно) и поскакал весь такой чёткий.
Поскакал к соседнему пану пограбил его селения.
Не забывай про любимые занятия рыцарей, кроме крестовых походов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.02.2018 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lesstat_renamed_9830_06082022
Dark Soul
Регистрация:
08.02.2005
Зомби мутанта
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Поиграл часов 7-8. Впечатления пока весьма положительные. Получил необычный РПГ опыт, и как по мне, так это и есть самая настоящая РПГ. Отыгрывание и погружение в ней на очень высоком уровне. Полагаю, правда, что такой опыт не всем зайдет.

Играю на ноуте от Lenovo подключенным к Full HD телевизору и использую беспроводной контроллер от бокса. Там i7-7700HQ, GeForce GTX 1060 и 8GB RAM. Все настройки на ультре, кроме теней и шейдеров, они на средних. Игру установил на SSD. Запускается 15-20 секунд, загрузка сейва 4-5 секунд, на сценах диалогов и других действиях загрузок нет(просто экран темнеет на секунду).

Спасибо за линки на моды. Пользоваться отмычками на контроллере не реально. Приходилось поднимать жопу с дивана и юзать мышь с клавиатурой. Насчет мода на сейв не уверен, что буду пользоваться. Ну разве, что когда реально нужно быстро выйти из игры. Я, пока за все время, только один раз шнапс пил и именно для такого случая. А вообще, это не мобилочка с пятиминутными сессиями. Играть в это нужно неспешно, вдумчиво и с максимальным погружением в происходящее.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от lesstat:
А вообще, это не мобилочка с пятиминутными сессиями. Играть в это нужно неспешно, вдумчиво и с максимальным погружением в происходящее.
Если у тебя чисто физически нет часа на игру, или вдруг резко приспичило убежать, аргумент "это не мобилка" не работает :)

Я хз, почему было сложно догадаться сделать "Save & Quit", если разработчики опасались сейв скамминга. Это ещё в первом дьябло было...

Добавлено через 3 минуты
Мало ли, кому надо: http://www.rpgnuke.ru/2018/02/14/isp...-rpg-nuke.html

Исправленная локализация Kingdom Come: Deliverance от RPG Nuke
Последний раз редактировалось Lexxx20; 14.02.2018 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сел пощупать на часик, за 6 часов прошел пролог, затянуло Плюсы-атмосферненько, минусы-баги-лаги-фризы, но у меня и комп не торт
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Hophey:
но у меня и комп не торт
Не беспокойся на торт компе она тоже лагает на ультрах)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для asimka_renamed_862135_01032021
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Леди
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Блин читая ваши отзывы похоже буду покупать.. тем более отпуск на днях...
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Не беспокойся на торт компе она тоже лагает на ультрах)
У меня она лагает на средне-высоких
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Я хз, почему было сложно догадаться сделать "Save & Quit", если разработчики опасались сейв скамминга.
Поэтому так и сделали. Разница тут между Save & Quit и просто Save - 10 секунд загрузки игры, так что разницы фактически никакой, юзалось бы по поводу и без, перед каждым диалогом

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Как оно с геймпадом? Играбельно?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Мало ли, кому надо: http://www.rpgnuke.ru/2018/02/14/isp...-rpg-nuke.html
Исправленная локализация Kingdom Come: Deliverance от RPG Nuke
Не понимаю горения от Индржиха. Ваш герой в Германии живет или в Богемии? Генри там в прологе за столом сидел и рассказывал какой хороший король Сигизмунд - его там все "Немец" звали. Дом его еще говном заляпали. А был бы он Индржих (просто какой-нибудь местный) - глядишь и просто побили бы, а дом не трогали

Индржих; уменьш. Индра, Индржик, Индржишек, Индроушек; в ист. контексте также - Генрих
Источник: http://kurufin.ru/html/Czech_names/Czech_names_j.html




Сообщение от Torik:
Как оно с геймпадом? Играбельно?
Ну на ПС4 играют и не жужжат

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от Skuchniy:
Да там не ок сам смысл. Элементы симулятора в рпг нужно вводить очень дозировано и аккуратно, а не как в этой игре - все геморой сплошной.
Пока что никакого рпг и симулятора не заметил. Симулятор ходьбы и кино с посредственными персонажами. Но я только пролог прошел. Может, когда в опен ворлд выпустят - все поменяется.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Lexxx20:
Если у тебя чисто физически нет часа на игру, или вдруг резко приспичило убежать, аргумент "это не мобилка" не работает :)

Я хз, почему было сложно догадаться сделать "Save & Quit", если разработчики опасались сейв скамминга. Это ещё в первом дьябло было...

Добавлено через 3 минуты
Мало ли, кому надо: http://www.rpgnuke.ru/2018/02/14/isp...-rpg-nuke.html

Исправленная локализация Kingdom Come: Deliverance от RPG Nuke
Кривая локализация - это когда переводят имена собственные, поэтому все эти "Генри" - ересь.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от Rizolvir:
Кривая локализация - это когда переводят имена собственные, поэтому все эти "Генри" - ересь.
Представил, если бы Йеннифэр была Дженнифер





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
Представил, если бы Йеннифэр была Дженнифер
Индржих - это чешский вариант Генри. Действие игры происходит в Богемии

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Кривая локализация - это когда переводят имена собственные, поэтому все эти "Генри" - ересь.
Мне вообще по барабану, я на инглише играю :)
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Игра очень понравилась. Залип конкретно.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Кривая локализация - это когда переводят имена собственные, поэтому все эти "Генри" - ересь.
А вот Гриша, другое дело.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
Представил, если бы Йеннифэр была Дженнифер
Да уж, представь, как страдали евреи, когда местное имя Иоанн не только исковеркали в Ивана, но еще и все в мире думают, что Иваны - это исконно русские. Многие имена всегда имели адаптации, ибо не во всех языках некоторые имена и фамилии можно было с 20 попытки прочитать по слогам, так как в их алфавите просто не было таких букв и звуков. Маркетинг великая вещь, в том же польском есть вполне себе обычные для уха европейца имена и фамилии, а есть опять таки такие, что с 20 раза не произнесешь. В ведьмаке на удивление основные персонажи имеют вполне читаемые для европейца имена т.к автор при написании книг надеялся на коммерческий успех не только у себя на родине. А мог бы он быть не Геральт из Ривии, а Гжегож Бженчишчикевич из Гжмишчославице, повят Тжчиногжехотниково
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе