Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Kingdom Come: Deliverance [PC]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 13.02.2018 10:59
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от DrSlon:
первый же момент где стоило бы проявить нелинейность
Тут иллюзорная нелинейность, мне это лично было понятно еще с первых стримов. Это конкретно сюжетная рпг со всеми ее минусами и плюсами.Просто следи за историей,я надеюсь что дальше мне дадут позаниматься "ничем" в открытом мире, а не будут меня гнать по сюжету,как первые 7 часов:Р
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Чет не удивило, что все в начале воруют и лутают

А потом, я 10 минут реального времени в тюрьме провел, ахаха

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Artadas:
Ее там нет почему-то, по-моему, она встроенная, т.к. у меня выше 60 не поднимается фпс.

Добавлено через 4 минуты

Все на ультра у меня и стабильные 55-60 фпс, главное - выкрутить на "низкие" настройки шейдера. Различия в картинки 0. Убил часа 2 тестил все настройки, самое что жрет - настройки шейдера (в душе не представляю, что это такое), почти 25-30 фпс жрет с низких до ультра, причем никакого влияния на картинку нет.
https://www.youtube.com/watch?v=lC5v__p0j4U

Как не странно игра вообще почти не отличается в графике в зависимости от настроек. Самые критичные - дальность отображения, я просто ползунки выкрутил на 100%. Я удивлен, что в 4к эта игра с такой приятной картинкой выдает стабильные фпс. Главное - поиграться с настройками, полагаю для каждого ведра они свои. Я тупо выкрутил все сначала на низкие и по очереди выводил на ультра и искал что влияет на фпс.

Добавлено через 27 секунд

Вангую введения в скором времени авто сохранения каждые 10-15 минут:)
Я все оставил на ультра, нарекаеий нет. Шейдеры это материалы поверхностей. Чем выше тем реалистичней, блики, отражения, вон там даже когда дождь падает, красиво по трупикам стекают капли. Разница не в текстурах, а в поведении материала с окружающим миром. Вон даже грязь на предметах может быть у них шейдером, а не текстурой.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 14.02.2018 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Narcom
Гуру
Регистрация:
02.09.2005
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Лучник GoHa.Ru I Степени
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Yapomogu:
Но самое главное, что останки воинов сохранили свидетельства о нанесенных ранениях, что позволило во многом восстановить технику рукопашного боя конца 14 века. Была проведена судебно-медицинская экспертиза скелетов и тщательно описаны все повреждения. Из 1186 павших у 1000 имеются серьезные травмы конечностей. Больше того 70% воинов имеют ранения в нижнюю часть ног, а около 12% ранены только в бедра. Одному же ополченцу нанесены действительно чудовищные повреждения - одним ударом обрублены обе ноги. Были найдены защищенные шлемами черепа разрубленные сильнейшими поперечными ударами. У многих воинов полностью отрублены части тела (головы, руки, ноги).
Рубящих ударов по рукам обнаружено сравнительно мало, и то как правило это не слишком сильные, одиночные удары. А вот с нижними конечностями ситуация совсем иная. Так, 75% ударов в левую голень сделаны с внешней стороны (то есть воины их получившие находились в левосторонней стойке), а 70% ударов в правую голень, наоборот, нанесены с внутренней стороны (вот эти удары были получены при передвижении проходящим шагом с правой ноги).

Более 90% именно этих скелетов имею и повреждения в правое бедро с внутренней стороны. Во время боя это означало получение раны при проходящем шаге вперед правой ногой при атаке, либо отступлении проходящим шагом с контратакой. Но основной причиной смерти большинства воинов являлись удары в голову, причем они были нанесены с максимальной силой, а у 30% скелетов таковое повреждение не одно, что говорит о нанесении ударов серией. Но у 70% воинов имеющих серьезные повреждения головы также серьезно повреждены ноги. Причем 65% из этих повреждений пришлись в левую ногу в район голени. Таким образом, воины сначала получали ранения ног (а большинство ударов пришлось как раз на левую ногу противника), что заставляло их либо упасть, либо потерять равновесие, после чего они открывались для летального поражения (чаще всего в голову). Некоторые скелеты воинов не имеют повреждений костей, что говорит о том, что они умерли от повреждения мягких тканей, или ран в туловище нанесенных стрелами, копьями, дротиками, порезами и уколами клинкового оружия. Несколько воинов умерли от ран, полученных сзади, скорее всего они были убиты либо во время отступления, либо их окружили


Таким образом система вооруженного рукопашного боя, основанная на детальном изучении повреждений воинов убитых в сражении при Висбю, коренным образом отличается от стереотипов навязанных нам массовой культурой. В основу европейского боевого фехтования была положена крайняя прагматичность (что в общем-то неудивительно) и большая часть атак была направлена на конечности противника, особенно ноги, после повреждения которых воина просто тупо добивали.

https://mihalchuk-1974.livejournal.com/144974.html


Спасибо за сылку на статью эту, интересно

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Скандий:
Что за клевета?
В чем клевета?.. Черные экран до начала диалогов, после диалога и порой даже в середине (когда девка пошла за пивом). Збс.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Sapph1re:
А как должен выглядеть стеганый доспех - как фрак?


И мне, например, понравилось, что разработчики всю физику увели к ралистичной модели - модель повреждений, травмы и всякие прочие заразы

Сообщение от Lexxx20:
В чем клевета?.. Черные экран до начала диалогов, после диалога и порой даже в середине (когда девка пошла за пивом). Збс.
Ну бывало пару раз - но там пара секунд и переход в диалог

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Почистил грубость.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Sapph1re:

В лучших традициях багов - надеюсь пофиксят

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Artadas:
Все кто хочет адекватного взрослого геймплея и сохранялками тогда, когда его душе угодно.
Ооо, отлично, а то вчера до пол 3 сидел, ждал пока автосейв будет
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Lexxx20:
Не было проблем с поведением ИИ в бою?
ИИ весьма хитрый. Обычный крестьянин с вилами или немытый гопник тупит конечно, но вот атаман шайки, к примеру, владеет оружием будь здоров. Финтит, парирует, делает комбы, проводит обманки

Сообщение от Lexxx20:
2 Какое примерно процентное соотношение боя и мирных занятий за то время, что ты играл?
я наиграл 13 часов - боев было очень мало. Но их можно и самому найти - набрать квестов на шайки и пожалуйте пан -идите режьте уши за гроши


Сообщение от Lexxx20:
3 Охотиться пробовал? Сложно ли это, и каков "лут"? :)
мясо, шкуры. Лут таксебе. С бандита падает намного вкуснее


Сообщение от Lexxx20:
Мыться, бриться и не вонять - это хорошо. Но дают ли вставить в диалогах со знатью хоть слово? Или "ты, крестьянский сын, молчи и слушай"?
дают. Есть даже перки, повышающие харизму в разговорах со знаью. Да и судя по диалогам сдается мне что он не такой уж и холоп


Сообщение от Lexxx20:
Хардкорный режим с голодом включен по умолчанию?
да


Сообщение от Lexxx20:
Сколько длится отходняк после выпивки-сейва?
не помню. Но помимо фляги есть автосейв после долгого сна
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Sapph1re:
Ооо, отлично, а то вчера до пол 3 сидел, ждал пока автосейв будет
А элитный алкоголь? Или уже израсходовал?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Kustar:
И
я наиграл 13 часов - боев было очень мало. Но их можно и самому найти - набрать квестов на шайки и пожалуйте пан -идите режьте уши за гроши
Спасибо! Где такие квесты брать? :)
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Kustar:
Да и судя по диалогам сдается мне что он не такой уж и холоп
Подозрение закрадывается в самом начале, когда местный пьяница, у которого ты должен отжать папины деньги, называет тебя бастардом. Плюс пан намекает

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Первые моды для Kingdome Come: Deliverance:

1. Unlimited saving (if you know what I mean): https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1
2. Easy lockpicking (if you know what I mean, haha): https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/3

Игра потрясающая!
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Artadas:
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1 маст хев имхо. Все кто хочет адекватного взрослого геймплея и сохранялками тогда, когда его душе угодно.
ломает всю прелесть. С сейв/лоадом уже на первом часе можно безбоязненно облутать сундуки на 5-6 к грошей и скупить всю топ амуницию.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Jum13:
А элитный алкоголь? Или уже израсходовал?
Элитный алкоголь дорогой и после него отходняк, а я пролог заканчивал, все ждал, что он закончится, сохранится и пойду спать
Сообщение от Sirotin:
Easy lockpicking
Такие моды ачивки в стиме не отрубают ?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Sirotin:
Игра потрясающая!
вчера решил посмотреть. В просмотре игры прошел почти весь день. Только в 3 часа ночи отогнала сердитая подруга. Сегодня купил ей подарков и вкрадчиво предложил навестить любимую маму. По моему она что то опять подозревает

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sapph1re:
Элитный алкоголь дорогой
выслеживай бандитов - с них очень хорошо можно навариться. Одел легкую одежку - выследил, дождался ночи и перерезал их всех во сне. Профит Можно и в лоб - но драка с 4-5 супостатами черевата, особенно если они одеты хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jum13:
Подозрение закрадывается в самом начале, когда местный пьяница, у которого ты должен отжать папины деньги, называет тебя бастардом. Плюс пан намекает
про бастарда не помню, но в первых секундах игры кузнец дико спойлерит говоря в сторону гг "ох уж эта голубая кровь".
Последний раз редактировалось Kustar; 14.02.2018 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Kustar:
про бастарда не помню, но в первых секундах игры кузнец дико спойлерит говоря в сторону гг "ох уж эта голубая кровь".
Ну это такое себе. Я подумал, что в шутку. Издевается типа. Мне папа в детстве всегда говорил, "вставайте, граф, вас ждут великие дела" - думаешь, я бастард голубых кровей?

Добавлено через 2 минуты
***
Давайте переедем в тему для обсуждения игры, господа? Потому что обзор мы давно обсуждать перестали :)

В одном месте проще делиться секретами, советами и всякими полезными ссылками.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 14.02.2018 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Lexxx20:
Мне папа в детстве всегда говорил
Тебе это папа 600 лет назад говорил ? Сейчас то понятно над этим смеются, а раньше такие вещи воспринимались иначе. Полюбас папа был рыцарем, которому поручили воспитывать очередного нагулянного наследничка.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Lexxx20:
Давайте переедем в тему для обсуждения игры, господа? Потому что обзор мы давно обсуждать перестали :)
Перенеси пару десятков постов, люди сами перейдут туда, где их квотят
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Sapph1re:
Элитный алкоголь дорогой и после него отходняк, а я пролог заканчивал, все ждал, что он закончится, сохранится и пойду спать
У тебя же 3 пузыря должно было было быть

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Kustar:
про бастарда не помню, но в первых секундах игры кузнец дико спойлерит говоря в сторону гг "ох уж эта голубая кровь".
Во-во - и это тоже

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Последний раз редактировалось Jum13; 14.02.2018 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Artadas:
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1 маст хев имхо. Все кто хочет адекватного взрослого геймплея и сохранялками тогда, когда его душе угодно.
Ну надо же, оказывается игра с чит-модом, позволяющим сейвскамить - это взрослый геймплей. Хомячки довольны

Сообщение от Sirotin:
2. Easy lockpicking (if you know what I mean, haha)
Цитата:
Disables the lockpicking minigame. With the requisite skill, locked doors and stashes will simply unlock and open when picked.
О, еще один "мод" для взрослых подъехал
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Ребят как верт. Синхронизацию врубить? У меня картинка лесенкой когда камерой кручу.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Ezarhaddon:
Ну надо же, оказывается игра с чит-модом, позволяющим сейвскамить - это взрослый геймплей. Хомячки довольны
Посмотрим, поменяешь ли мнение, когда из-за краша запорется час геймплея и трудный бой с боссом
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Tapik:
ну люди думают, что сложно - это когда как в ДС, а все, что сложнее - это прям неподъемно :(
хотя раньше игры так и делали, чтоб ты сгорал вместе со стулом и страдал, пока не научишься
Я помню ещё первую Готику без всяких там читов и свои первые попытки завалить Голема Пока ещё не прочитал книгу и не узнал про его слабость. Когда тролли отправляли в космос похлеще великанов Скайрима. В одной из частей нашёл пещеру под городом и познакомился со здешним драконом, который меня тогда сваншотил.
Было время...
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Lexxx20:
Посмотрим, поменяешь ли мнение, когда из-за краша запорется час геймплея и трудный бой с боссом
потому играть надо на приставках, без крашей и прочей лабуды

Ваши права в разделе