Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Kingdom Come: Deliverance [PC]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 13.02.2018 10:59
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от ChavaiotH:
В латах все дела. Вот ща без голливудской дрысни.
Никак, обычно раны - либо от булав с острыми наконечниками, либо от специальных острых наконечников, что-то вроде кола, которые устанавливались на рукояти мечей, либо в слабые места брони между пластинами. Никакой меч в те времена даже близко не мог повредить ничего в твоих доспехах, даже ранний огнестрел не мог пробить пластины с броней. Максимум, что можно сделать - вмять пластину, но для этого и сделаны "пузатые" доспехи, чтобы соприкосновения самой пластины с телом было как можно меньше. В общем отрубить кому-то руку в полном доспехе - это нужно сидеть и херачить между пластинами в их сочленении каким-нить топором, но явно не мечом. Даже все эти бои на мечах из фильмов типо "царство небесное" - полный фейк, с приниманием удара на острую часть меча или слабую часть клинка. Вообще, вот на посмотри.
ну и если тебе интересно погугли John Clement - ARMA чувак изучал бои на мечах всю свою жизнь и пишет кучу всяких статей и книг.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Удар дракона
Сообщение от Artadas:
ARMA чувак изучал бои на мечах всю свою жизнь и пишет кучу всяких статей и книг.
Я конечно не специалист, но если чувак с таким большим рычагом махает мечем держась за лезвие, то против такого меча не сильно нужен полных доспех, он даже пуховик не разрежет, тогда уже проще не вы%#$ваться а махать молотом, или булавой.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Sapph1re:
он даже пуховик не разрежет

Сообщение от Sapph1re:
Я конечно не специалист
Остановись на этом, а еще лучше посмотри ролик и послушай, что там говорят и для чего этот меч сделан. Этот меч специально сделан для битвы с доспешным противником, кого ты резать собрался в доспехах?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Artadas:
Этот меч специально сделан для битвы с доспешным противником, кого ты резать собрался в доспехах?
Тогда тем более лучше бы не вы%#$вался а махал молотом, или булавой
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Sapph1re:
ы%#$вался а махал молотом, или булавой
Булавой против длиного меча? ок.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Четкого мнения так и нету. Для одних слишком сложно, подавайте нам сохранения каждый чих, как это в хардкорном(сарказм) DS. Для вторых чуть ли не игра, которую можно ставить с tes skyrim, the witcher 3.

Баги на релизе в рпг игре? Серьезно. Готику и свитки на релизе похоже не играли эти люди.
Баггерфал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от mAxzik:
Поиграл часа 4, игра прям очень балдежная со своей атмосферой.
Не могу сказать что она тянет на 10 из 10, ведь игра точно не совершенна и явно не шедевр. И такие игры можно на пальцах одной руки пересчитать. Но свои 8 из 10 заслуживает.
аналогичные ощущения. атмосферно. интересно. не тормозит. (60 фпс на высоких, 16 ram, i7, gtx 970 4 mb gaming pro). Боёвка деревянная, но прикольно с ней играть.

Минус пока только один, но жирный - глупая система сохранения.

В России 20 Евро стоит ? За эту цену брать однозначно !
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от DrSlon:
А есть перк дающий бонусы в бою в бухом состоянии?

http://steamcommunity.com/id/EpicFki...mmended/379430 норм так мой обзор взлетел




надо пойти проверить в стиме, можно ли лайкать залоченные обзорчики чтоли
Ну и эпичные скандалы про негров и лесбиянок в сети уже очень давно появлялись



из обсуждения сканадала в твиттере и поста отсюда - https://pikabu.ru/story/sovsem_ebnulis_5687833?cid=106356329


до игрушки бы добраться... но переигрывать и откатываться на полчаса/час и более - конечно отпугивает пока.
Забавно - этот момент бы не отпугивал школоту, но проект определённо среди них не взлетит, равно как и было замечено - на западе не столь будет интересен как в Европе.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Teo:
адо пойти проверить в стиме, можно ли лайкать залоченные обзорчики чтоли
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от -Wardeness-:
Я вот не понял. Никто не отрицает проблем с боевкой, котора сбоит и плохо работает в массовых баталиях. Kingdom Come это не Fallout и не Age of decadance, её нельзя пройти пацифистом. Есть обязательные бои, которые навязаны по сюжету. Как в таком случае можно заявлять "игра не про боевку, это неважно"?
ты прав
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от splinn:
ты прав
Ээм игру можно пройти полностью ниразу никого не убив, кроме ОДНОГО сюжетного чела. В чем он прав?
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Кстати может кто подскажет. Копался в настройках так и не нашел вертикальную синхронизацию. Фпс скачет
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Я в экстазе от игры, после гребанных нескольких часов (6 часов) появились вступительные титры и музон. Прекрасно. Уже ненавижу некоторых нпц и убью их по ходу игры.

Кстати один тип написал в стиме, что если включить все на ультра, а освещение на хай, то игра держит стабильно 60 фпс. Видимо проблемы с освещением.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 14.02.2018 в 01:56.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
В целом игра зашла, ожидал худшего. Понравился взлом замков, карманные кражи и алхимия, вариативность в прохождении квестов, поведение персонажей, реализм и приземленность происходящего в целом. Не понравилась стрельба из лука, она никакая, в небезызвестной игре 11-го года стрелять гораздо интереснее, особенно с модами. Ближ. бой приемлем, но только в условиях поединка, для масштабных заруб такая система не подходит совсем. Наткнулся на парочку критичных багов, вроде застревания в дверном проеме из-за не до конца открывшейся двери. Вероятнее всего, подожду первый хотфикс и продолжу прохождение.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сохранения - неистовая дичь. Я пару часов проходил вступление, облазил весь город, все взломал, всех обокрал, пошел сдавать квест бате и ВЫЛЕТЕЛ НАХЕР!!!!! А поскольку думал что на бате будет автосейв то банку ессно не стал жрать.
Но дальше попроще пошло. я играю за вора и поэтому норм тягаю дорогущие банки из сундуков в тавернах
Застрял на сгоревшей деревне. Как убить убегающего мyдака чтоб он гопников не привел? Я чет не успеваю.

ЗЫ: драться на лошади можно

ЗЗЫ: дагер есть но не как основной вепон а для бекстабов через спец перк
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от mAxzik:
так и не нашел вертикальную синхронизацию
Ее там нет почему-то, по-моему, она встроенная, т.к. у меня выше 60 не поднимается фпс.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ChavaiotH:
Кстати один тип написал в стиме, что если включить все на ультра, а освещение на хай, то игра держит стабильно 60 фпс. Видимо проблемы с освещением.
Все на ультра у меня и стабильные 55-60 фпс, главное - выкрутить на "низкие" настройки шейдера. Различия в картинки 0. Убил часа 2 тестил все настройки, самое что жрет - настройки шейдера (в душе не представляю, что это такое), почти 25-30 фпс жрет с низких до ультра, причем никакого влияния на картинку нет.

Как не странно игра вообще почти не отличается в графике в зависимости от настроек. Самые критичные - дальность отображения, я просто ползунки выкрутил на 100%. Я удивлен, что в 4к эта игра с такой приятной картинкой выдает стабильные фпс. Главное - поиграться с настройками, полагаю для каждого ведра они свои. Я тупо выкрутил все сначала на низкие и по очереди выводил на ультра и искал что влияет на фпс.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от DrSlon:
Сохранения - неистовая дичь.
Вангую введения в скором времени авто сохранения каждые 10-15 минут:)
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 14.02.2018 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Leonardoo
Старожил
Регистрация:
24.05.2012
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Как вам такой баг?
Невозможно пройти квест,дрю запускал стрим и пытался пройти и сгорел нахер
Но вы не пугайтесь,это самый серьезный баг из всех,которых не так много для такой игры.
https://clips.twitch.tv/ResilientNeighborlyLorisCoolCat
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1 маст хев имхо. Все кто хочет адекватного взрослого геймплея и сохранялками тогда, когда его душе угодно.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Уже пол часа собираю и продаю помощнику углежога крапиву и одуванчики
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Artadas:
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1 маст хев имхо. Все кто хочет адекватного взрослого геймплея и сохранялками тогда, когда его душе угодно.
Спасибо!

Засуммоню Слона, а то он ждал @DrSlon
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Leradis:
Загрузочные экраны каждые несколько секунд игры это нормально по твоему?

Что за клевета?

Добавлено через 38 минут
Сообщение от DrSlon:
Застрял на сгоревшей деревне. Как убить убегающего мyдака чтоб он гопников не привел? Я чет не успеваю.

Никак. Я яростно пытался ему отомстить за подставу, но он оказался бессмертным. В итоге я 5 минут тыкал его в спину, пока он застрял в коряге торчащей из земли и апнул таким образом 12 уровней.
И того типа с дубиной вроде как тоже победить невозможно, но тут уже не точно.
Последний раз редактировалось Скандий; 14.02.2018 в 07:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от ChavaiotH:
Я тоже вначале подумал что интерактивный фильм, потом догнал, что это реально обучалка, чтобы не пугать, что, куда, зачем.
Надеюсь будет полезно )
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Экспериментальным путем выяснил, что после убийства и попытки залутать 4-ую курицу, игра виснет
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Hophey:
Экспериментальным путем выяснил, что после убийства и попытки залутать 4-ую курицу, игра виснет
__________________
Та же херня ))

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Kingdom Come: Deliverance [PC]
Сообщение от Artadas:
https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/1 маст хев имхо. Все кто хочет адекватного взрослого геймплея и сохранялками тогда, когда его душе угодно.
вооо покрасоте. а то чот пол вечера в никуда меня не улыбнуло.
Сообщение от Скандий:
спойлер
печально. первый же момент где стоило бы проявить нелинейность ее не проявляет.

Ваши права в разделе