Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 12.02.2018 17:29
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Эксклюзивный для PlayStation 4 ремейк Shadow of the Colossus оказался настолько атмосферным и качественным, что после недавнего релиза первым делом ворвался в топ британских чартов по продажам. Сделал он это с таким энтузиазмом, что обошел даже оригинальную игру. Количество проданных физических копий PS4 на 73% выше, чем в Shadow of the Colossus PlayStation 2, выход которой состоялся в феврале 2006 года. При этом, данная цифра не учитывает никаких цифровых версий.

Также в чарте оказалась новинка Nintendo Switch Dragon Quest Builders, обзор которой совсем недавно появился у нас на портале. Правда она смогла добраться только до 31-го места. Десятка лидеров, за исключением Shadow of the Colossus, осталась без изменений:
  • Shadow of the Colossus;
  • EA Sports UFC 3;
  • Monster Hunter: World;
  • FIFA 18;
  • Grand Theft Auto 5;
  • Call of Duty: WW2;
  • Mario Kart 8 Deluxe;
  • Super Mario Odyssey
  • Assassin's Creed Origins;
  • The Evil Within 2.



(c) GoHa.Ru
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
И конечно же традиционно ГТА5, которую каждый житель британии, видимо, на протяжении пяти лет покупает стабильно раз в неделю и складирует копии у себя. Иначе объяснить ее вечное нахождение в топ 10 среди новых игр в течении столько лет просто невозможно.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Британские чарты это как британские ученые. Вроде как чарты, а вроде как и нет
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
игра не о чем..а титанов жалко
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от Kerayra:
Количество проданных физических копий PS4 на 73% выше, чем в Shadow of the Colossus PlayStation 2, выход которой состоялся в феврале 2006 года.
Так это показывает достаточно печальную тенденцию--народ покупает из-за "графиния".Конечно,сейчас Bluepoint в визуальном плане сотворили просто шедевр.Вообще,ремастер поражает--это самая кропотливо переработанная игра,которую я когда-либо видел.Причем с сохранением всех особенностей оригинала.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
щас бы ремейк gow of war 3 частей на пк
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Британские чарты - это уже давно антиреклама. Неужели игра настолько не удалась?
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от Daminion:
щас бы ремейк gow of war 3 частей на пк

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от Crolm:
Так это показывает достаточно печальную тенденцию--народ покупает из-за "графиния".Конечно,сейчас Bluepoint в визуальном плане сотворили просто шедевр.Вообще,ремастер поражает--это самая кропотливо переработанная игра,которую я когда-либо видел.Причем с сохранением всех особенностей оригинала.
Нет. Это говорит о том, что делать римейки - выгодно, т.к. игра после обретения культового статуса и хайпа фанатами становится гораздо более привлекательной для покупки казуальным геймером.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Колоссов реально жалко.
Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Вот бы все ремастеры были такие. Боюсь от Dark Souls 1 такого качества визуальной переработки ждать не стоит Хотя всё равно жду не дождусь её.

Prepare to die.

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от Dartreiven:
gow of war 3
gow
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от wohru:
Боюсь от Dark Souls 1 такого качества визуальной переработки ждать не стоит
А кто там ремастерит? Не следил особо,хотя ремастер тоже жду очень.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ksof:
Нет. Это говорит о том, что делать римейки - выгодно, т.к. игра после обретения культового статуса и хайпа фанатами становится гораздо более привлекательной для покупки казуальным геймером.
Такой ремастер это почти ремейк,с таким подходом мало студий.Там ребята вручную размещали деревья и переработали с нуля систему частиц и освещения,практически штучная работа.Ну,вот конкретно Sony с Bluepoint очень повезло.Но это не конвеер от слова "совсем".Причем "культовый" не значит "прибыльный".
Последний раз редактировалось Crolm; 12.02.2018 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от Crolm:
А кто там ремастерит? Не следил особо,хотя ремастер тоже жду очень.
Хз. Вроде даже не объявляли студию, как будто совсем нонеймы делают.
Колоссов очень бережно и талантливо на ПС4 перенесли. О такой судьбе для ДС1 только мечтать.
А для меня это самая любимая игра в серии, даже без ремастера переодически перепрохожу.

Prepare to die.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от Kerayra:
Shadow of the Colossus покорило британские чарты
а я второй день камеру в игре покорить не могу. тенденция - она меня быстрее доканает, чем я её.

первые 5 боссов прошёл за 1 час игры. Спойлеры и гайды не смотрел. Надеюсь это были разминочные.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Crolm:
Там ребята вручную
А камеру не удосужились исправить. Живёт своей жизнью.

Картинка - красивая ! Атмосфера и музыка - гениальные. Боссы - эпические.

Но управление, вернее камера, писдец туши свет. Почему она сама по себе крутится ? И нигде не отключить эту донаводку.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от wohru:
Хз. Вроде даже не объявляли студию, как будто совсем нонеймы делают.
Колоссов очень бережно и талантливо на ПС4 перенесли. О такой судьбе для ДС1 только мечтать.
А для меня это самая любимая игра в серии, даже без ремастера переодически перепрохожу.
тоже жду ремастер ДС1. Недавно прошёл ДС2. Гениальные игры !
Последний раз редактировалось splinn; 12.02.2018 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от splinn:
А камеру не удосужились исправить. Живёт своей жизнью.
А управление как тебе? .Они код самой игры не трогали--движок вообще не модифицирован.Все,как завещал дедушка Фумито Уэда(шучу,мужику 48).И управление с камерой такие же инерционные из оригинала остались(а в The Last Guardian меня просто до бешенства доводила камера).Я же говорю--только косметический ремонт был проделан,зато какой!.Ребятам из Блюпойнт просто респектище.Сони теперь их не отпустит от себя,уверен.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от wohru:
Вот бы все ремастеры были такие. Боюсь от Dark Souls 1 такого качества визуальной переработки ждать не стоит Хотя всё равно жду не дождусь её.
Также уверен, что ДС-ремастер будет так себе, но все равно жду, куплю и пройду. Одна из любимейших серий как-никак.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Последний раз редактировалось SealEvil; 13.02.2018 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от Crolm:
А управление как тебе? .Они код самой игры не трогали--движок вообще не модифицирован.Все,как завещал дедушка Фумито Уэда(шучу,мужику 48).И управление с камерой такие же инерционные из оригинала остались(а в The Last Guardian меня просто до бешенства доводила камера).Я же говорю--только косметический ремонт был проделан,зато какой!.Ребятам из Блюпойнт просто респектище.Сони теперь их не отпустит от себя,уверен.
к управлению претензий нет. А камера портит всё впечатление от игры. Она сама крутится и берёт ракурсы, которые тебе не нужны. Пока поворачиваешь стик - она поворачивается. Как только отпускаешь, камера сама начинает возвращаться, причём упираясь то в камень, то в задницу коню, то в пол.

В других играх сам знаешь - куда повернул стик, туда и смотришь. А тут постоянно мурыжишь стик, чтобы смотреть туда, куда хочешь. Ужасно ! Срочно требуется патч.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от SealEvil:
И конечно же традиционно ГТА5, которую каждый житель британии, видимо, на протяжении пяти лет покупает стабильно раз в неделю и складирует копии у себя. Иначе объяснить ее вечное нахождение в топ 10 среди новых игр в течении столько лет просто невозможно.
В Британии теорию и практику вождения учат по ГТА5. Это дешевле и безопаснее, для всех участников движения.
По прохождении игры ты можешь на выбор получить автомобильные либо авиационные права. По этому на 18ти летие детей все родители покупают этот симулятор. От того и стабильность спроса. Как на учебники к 1 сентября.
Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Сообщение от splinn:
А камеру не удосужились исправить. Живёт своей жизнью.
Привыкать и ощущать управление камерой конкретно в игре это тоже "часть геймплея". Надо со стиками по особому обращаться, учиться их задерживать в нужном статичном положении и т.д.

Контента мало, без специфического управления всё было бы совсем быстро и просто. Надо понять и принять его

Вобщем я после нескольких часов игры уже чувствовал себя как рыба в воде и получал удовольствие.

Prepare to die.

Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Shadow of the Colossus покорило британские чарты
Возможно такой спрос у геймеров туманного Альбиона - исключение. Хотя, было бы совсем неплохо, если бы такой подход к играм окупался и за пределами uk.
Во времена оригинала мне, честно говоря, не было дела до камерных историй Уеды (Уэды, хз как верно), но после "ласт гардиан" проникся. Плохо знаком с первоисточником, но версия колоссов 2018 очень хороша


Ваши права в разделе