Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Как не странно, но Storm of Zehir оказался не таким ужасным, как мне изначально казалось Конечно, к жанру рпг он отношение имеет крайне посредственное, но в целом есть что-то в нем увлекательное. И это что-то явно не сюжет


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Eriver:
Как не странно, но Storm of Zehir оказался не таким ужасным, как мне изначально казалось Конечно, к жанру рпг он отношение имеет крайне посредственное, но в целом есть что-то в нем увлекательное. И это что-то явно не сюжет
Матричная структура повествования.
Встретила приключенцев?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Что такое матричная структура повествования?

Ток без википедии, пожалуйста :D
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rizolvir:
Встретила приключенцев?
А то! Как раз добралась до крепости. Но я ожидала какой-то более интересной истории, связанной с теми фриками :/ Так как последний раз, когда я их видела, они отправлялись на какое-то суперопасное задание...

Зато сбылась мечта идиота - у меня целый отряд эльфов При чем, оно само как-то так получилось. Я не специально! Пригласила каких-то иждивенцев, которые пытались втереться в мой отряд, на деле оказалось, что все они - эльфы. Самое смешное было, когда отряд наткнулся на эльфов-NPC в лесу и те хотели нас всех к праотцам отправить. А там диалог открывается: "Глаза протрите, мы тут все эльфы!", в ответ - "А, точно...", "Торговать будем?", те - "ну ок". Просто +100500

В итоге, чтобы отряд расистами не заклеймили, пришлось слепить мне священника стороннего...


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Eriver:
Так как последний раз, когда я их видела, они отправлялись на какое-то суперопасное задание...
Итогом того суперопасного задания было письмо с кольцом "Позитивное мышление" в ванильной кампании.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Вот, а в моем прохождении никакого логического завершения не было. Если бы было, то я наверно так и не переживала бы об их судьбе

Кстати, я вот не пойму смысла одной из опций в SoZ. В городах, в которых ты открываешь представительство торговой кампании, появляется возможность отправлять груз в крепость, чтобы разгрузить карманы отряда. Пару раз отправила таким способом груз, и он ушел с концами. Полагала, в крепости в буквальном смысле будет какой-то "ящик", куда оно все сгружается. В итоге, весь груз уходит непонятно куда, и уж тем более не возможно посмотреть количество ресурсов и прочего.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Эти ресурсы для крафта. Забрать их можно там же где происходит управление караванами в Крепость-на-Перекресте.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rizolvir:
Забрать их можно там же где происходит управление караванами в Крепость-на-Перекресте.
А ты не помнишь, откуда этот менеджмент происходит? При клике на город на глобальной карте или уже непосредственно на самой локации в крепости? Какой-то NPC для этих целей стоит в крепости или в штабе? Просто после того, как шрифт увеличила, не всегда все реплики в диалоговом фрейме отображаются с первого раза) ползунок прокрутки иногда заедает...


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Eriver:
А ты не помнишь, откуда этот менеджмент происходит?
На входе в штаб-квартиру торговой компании стоит караванщик. У него можно смотреть статус торговых караванов, создать новый караван и забрать товары, переданные на хранение.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Винс о бизнес-стороне разработки игр: http://www.irontowerstudio.com/forum...ic,7530.0.html

Добавлено через 11 минут
Ха

http://darkcrystalgames.com/

Цитата:
We are Dark Crystal Games - small independent studio from Saint-Petersburg, Russia.
We are making our first post-apocalyptic CRPG.
This page is coming soon. For now, you can follow us on forums and social media.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 14.02.2018 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
что такое CRPG ?

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Lexxx20:

это уже рофл какой-то.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от kot_nastoyatel:
что такое CRPG ?
Chelovecheskaya RPG

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от kot_nastoyatel:
что такое CRPG ?
C = Computer

Добавлено через 26 секунд
Но вариант Ээха мне больше нравится
Последний раз редактировалось Lexxx20; 14.02.2018 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Пошла мода на все эти "пост-посты" Слава Fallout до сих пор не дает "молодым амбициозным" разрабам спокойно спать.

Сообщение от Rizolvir:
На входе в штаб-квартиру торговой компании стоит караванщик.
Проблема решилась. Оказалось, что я просто не дошла по квесту к моменту появления этого караванщика в крепости Все ресурсы нашлись, все ок.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Lexxx20:
Винс о бизнес-стороне разработки игр: http://www.irontowerstudio.com/forum...ic,7530.0.html
"Russia is our second biggest market in terms of copies sold, the revenue share is only 5.2% due to regional pricing. "


Вот плата за региональные цены в steam. Не смотря на то, что мы второй по величине рынок - доход от него минимальный
З.Ы. Может на самом деле, надо поднять цены на игры? Чтобы как на сонсолях было - 3-4к?
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от NikTF:
З.Ы. Может на самом деле, надо поднять цены на игры? Чтобы как на сонсолях было - 3-4к?
верёнмся к пиратству. дело плёвое. тем более сейчас ради этого даже на "тучах" толкаться не придётся.
У нас пиратские игры побороли прежде всего сделав на лицензионные нормальные цены. кстате и без того за последние годы цены по ощущениям почти в два раза поднялись. если раньше средней руки игра была 400-500 рублей сейчас штука уже не цена для игры не говоря уже о всяких трипЭй проектах.

Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от kot_nastoyatel:
верёнмся к пиратству. дело плёвое. тем более сейчас ради этого даже на "тучах" толкаться не придётся.
У нас пиратские игры побороли прежде всего сделав на лицензионные нормальные цены. кстате и без того за последние годы цены по ощущениям почти в два раза поднялись. если раньше средней руки игра была 400-500 рублей сейчас штука уже не цена для игры не говоря уже о всяких трипЭй проектах.

Пиратство - зло! ИМХО, труд должен оплачиваться. А по поводу цен - когда на ps4 я себе покупаю игру(за 3к), то тщательно выбираю и 99% процентов, что буду в нее играть. А на пека - как и большинство, сгребаю всякую фигню на распродаже (2\3 из которых даже НИ РАЗУ не запущу!).
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Пиратство двигатель прогресса.
Нормальная реакция любого нормального человека на не нормальные условия.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от NikTF:
Пиратство - зло! ИМХО, труд должен оплачиваться. А по поводу цен - когда на ps4 я себе покупаю игру(за 3к), то тщательно выбираю и 99% процентов, что буду в нее играть. А на пека - как и большинство, сгребаю всякую фигню на распродаже (2\3 из которых даже НИ РАЗУ не запущу!).
не покупай на распродаже. поддерживай рублём. выбирай. кто тебе мешает? хочешь оплачивать, покупай карты крафть значки, ещё больше денег разрабам на оплату. Чтобы я заплатил за игру 3к, это должна быть но очень афигенная игра. ну вот чтоб прям ВАУ! чёт я таких не припомню. темболее из тех чтоб были за 3к.
Покупая не очень дорогое, относительно мастадонтов, я даю денег какраз людям типа Винса и прочим людям. в меру моей экономики. если всё подобное низкопробное будет стоить 4к просто по причине курсовой разницы, я не куплю всякий инди шлак который не факт что будет стоить этих денег. Я поиграю в торент, также как и все остальные делали это до региональных цен и до того как 1с начало издавать локализации за 300 рублей вместо привозных дисков за полторы штуки.
Всякие Винсы и прочие хорошие парни не получат мою скромную копейку. какая бы она скромная небыла. и это не есть хорошо для него в первую очередь.

Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Есть ли принципиальная разница с какого Shadowrun начинать, или можно в любой последовательности?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Vadimich:
Есть ли принципиальная разница с какого Shadowrun начинать, или можно в любой последовательности?
Без разницы. Главное не с первого, а то отобьешь все желание играть дальше.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Vadimich:
Есть ли принципиальная разница с какого Shadowrun начинать, или можно в любой последовательности?
Лучше с Dragonfall. Потому что первый мало похож на РПГ, а в Гонконге есть отсылки к драгонфоллу.
Аватар для Vadimich
Гуру
Регистрация:
19.11.2004
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Спасибо за рекомендации, засяду за них, пока на больничном.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от NikTF:
З.Ы. Может на самом деле, надо поднять цены на игры? Чтобы как на сонсолях было - 3-4к?
Это может наоборот уменьшить доход.

Я например купил себе Dungeon Rats, а жене дополнительную копию AoD чтобы просто поддержать Iron Tower. Стал бы я это делать если бы они по 2к хотя бы стоили? Ответ очевиден.

Ваши права в разделе