Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Open siege [отряд морских котиков в действии]
Автор темы: n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Дата создания: 11.02.2018 02:02
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Open siege [отряд морских котиков в действии]
Муза пришла неожиданно. Во время сегодняшних осадах, вернее в те 5 минут, которые проходят от момента телепорта до момента старта. Лидер, как всегда, был крайне сдержан, немногословен. Последнее это гипербола. Но нашелся чувак, который говорил чуть больше, чем лидер. И, конечно, у него был замечательный план – фаст ран на верхние башни, забив на импринты алтарей. Когда он изложил этот замечательный план, я понял, что я – избранный, если не я, то кто?

Забегая вперед скажу, после осад он написал мне: "ну? Видишь, мы победили" – и рассказал свой план полностью. Суть следующая: одна часть бежит захватывать алтарь, одна часть бежит сбивать каст, а одна часть бежит ломать ворота. Такой хитрый маневр. Тройной штурм. Тройничок.



Это первая картинка, которая всплыла у меня в голове. Что нужно сделать в замесе 30х30? Конечно, разделиться и сделать три замеса 30x10. Я горел как вулкан Везувий всю осаду. Я вспыхнул еще больше, услышав от него после осады формулу успеха "кто первый сносит башни, тот и побеждает".

Как нам удалось победить? Мы были под лакшери пиром и ребята разносили всех на ура, а после прое6а двух алтарей, я по кд импринтил алтарь соперников на ТК под селф-баффом на иммун дамаг. Но не об этом рассказ. Каждая опен-осада будет в разы интереснее, если каждый будет знать, что нужно делать, куда и когда бежать. Именно для этого мини-гайд. К слову, вот так с неделю назад проходило обсуждение осад в нашем клане.



Итак, что нужно сделать до:

1. Пир/Бафы
2. Соски/банки

Что нужно делать во время:

На старте необходимо сбить каст сопернику и закастовать свой алтарь. Чтоб сбить, зачастую достаточно одного человека с прямыми руками. Никакие башни бить изначально не нужно. Могут быть разные стратегии. Но мы же говорим только об открытых осадах. Здесь каждый пикает, кого хочет, и рвется в бой. Не надо ничего придумывать. Не надо бегать далеко от толпы, не надо стоять плотно в куче, чтоб не попасть под аое от спелла соперника. Пикать изначально лучше луков. Ими будет значительно легче набить скор. Основные правила:

1. Следить за таймингами, регруппаться за 15 секунд до начала импринта алтарей;
2. Без бафа играть от защиты, если ворота не снесены;
3. Если ворота соперника снесены, но вы без бафа, нужна пара тройка ТК и бежать суицидиться об алтарь соперников под селфи-бафом.
4. Если вы с баффом, то можно сносить все живое. Главное – делать это совместно.

На осадах обычно все штурмуют те ворота соперника, которые находятся напротив кристалла, у которого вы меняете свои скиллы. Это всё

Что нужно делать после:

Форсить скрины с вашей статой везде, где только можно, или написать подобную штуку, дабы повысить своё ЧСВ еще немного.

p.s. Я не стал отбирать хлеб у Мастера Чу – какой баф дают алтари, где купить соски, как начать импринт алтаря, как приготовить пир, кто такой ТК и что такое селф-баф – вероятно, все это он расскажет или уже рассказал в одном из своих видео


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Последний раз редактировалось n1n2end0_renamed_1327221_02072023; 14.02.2018 в 17:58.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RightClickToWin
Лотар к 40-й минуте
Регистрация:
28.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
@admins @mistlight @GoHa @Unter, я не пойму, почему картинки удаляются сами по себе? Или как это происходит? Что плохого в первой картинке? Почему я должен править пост и заливать ее снова?


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
Сообщение от n1n2end0:
картинки удаляются сами по себе
звучит странно. Если Вы залили картинку но не вставили ее в пост - она удалится через час.
Если залили картинку и вставили в пост - она будет жить пока тема активна и еще много месяцев после того, как тема станет неактивно.

Поэтому - поподробней расскажите, пожалуйста, что когда и при каких условиях удалилось.
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
@GoHa

В этой темке удалилась первая картинка (на английском) спустя пару дней. В прошлой темке (математика для дошколят) удалилась картинка во вкладке intro спустя неделю. Я еще подумал, что, может, она не уместна, и какой-то модератор внес корректировки. Но, когда увидел, что картинка в этой темке пропала, решил, что это какой-то баг.

Все картинки вроде одинаково вставляю. Но и там и там первая удалилась через некоторое время.


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
А картинки были загружены к нам а форум? Или с другого хоста а здесь только адрес винете?

@MDM
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
Сам загружал, с макбука. Если бы ссылка на другой хост была, в первую очередь её бы проверил.


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
Не знаю, в чем может быть проблема. Может что-то с браузером, но это вряд ли. Сейчас первый пост выглядел так:


Вторую картинку я, конечно, удалил. Что за магия происходит – без понятия.

@GoHa @MDM


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для MDM
MDM
Гуру
Регистрация:
10.03.2010
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
Сообщение от n1n2end0:
В этой темке удалилась первая картинка (на английском) спустя пару дней. В прошлой темке (математика для дошколят) удалилась картинка во вкладке intro спустя неделю.
Предположу, что такие объемные сообщения Вы писали больше часа, при этом использовали визуальный редактор. Если это так, значит после отправки сообщения браузер отобразил изображения из своего кеша, в то время как на сервере они уже были удалены. Со временем кеш браузера обновился и изображения исчезли.

Также, не стоит забывать о блокировщике рекламы, фильтры которого периодически обновляются.
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
А когда вторая картинка появилась? На один пост выше вашего скриншот. Как это объяснить?


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для MDM
MDM
Гуру
Регистрация:
10.03.2010
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
Сообщение от MDM:
Также, не стоит забывать о блокировщике рекламы, фильтры которого периодически обновляются.
На скрине виден включенный AdBlock.
Re: Open siege [отряд морских котиков в действии]
Да, если сообщение пишется долго, то лучше сохранять и потом продолжать писать через редактирование. Или писать на локале и уже готовый текст вставлять. Это общая практика, вообще в интернете а не только на нашем форуме.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе