Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы по игре
Автор темы: Nimro_renamed_71262_21072022
Дата создания: 15.09.2010 15:05
Re: Вопросы по игре
Сообщение от KsoKitsune:
Не понимаю чем Nefarious Favor провинился
слишком много всего одна кнопка делала и все это на маленьком КД. Но перестарались как обычно: увеличив КД и снизив эффективность, стоило стоимость в ЛФ пересмотреть.

Сообщение от KsoKitsune:
Да и в принципе игра скруджем ощущается так, будто играешь с пингом 500 очень бесит делей этот, очень-очень.
ну я примерно ожидал что к этому все придет. Не хватает только надписи над головой: "Внимание! Опасность!", когда каст идет , я уже сбился давно со счета сколько раз я видел в пвп, что люди без сейвов добровольно в шейды некра забегают или в самого некра влетают, когда работает Desert Shroud. Еще небось ульт скоржа так же переработают, потому что люди его тоже порой в упор не замечают.

Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
ну я примерно ожидал что к этому все придет. Не хватает только надписи над головой: "Внимание! Опасность!", когда каст идет , я уже сбился давно со счета сколько раз я видел в пвп, что люди без сейвов добровольно в шейды некра забегают или в самого некра влетают, когда работает Desert Shroud. Еще небось ульт скоржа так же переработают, потому что люди его тоже порой в упор не замечают.
Некры сами забегают, и бегают за тобой, этот радиус привязан к тушке и не получать урона можно только убежав телепортом или типа того. А ульту я даже сам свою порой не вижу. В этом спаме эффектов порой только можно различить по желтым лужам на земле.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ezd:
не получать урона можно только убежав телепортом или типа того
блоки и эвейды (см. например, 3-й скил меча ревенанта) тоже помогают избежать большую часть урона

Сообщение от ezd:
Некры сами забегают, и бегают за тобой,
я в курсе и не об этом сейчас.. Я часто был свидетелем сцены, когда бегает некр на точке, скажем, за инженером, с включенным шраудом. К нему влетает "помогать" какой-нибудь д\п вор со стила или ревенант и умирает там. Или вот бегает некр, скажем, за ФБ, а к нему уже на всех порах вар бежит, словно боится, что не успеет ворваться до того, как Desert Shroud закончится, затем скорж для этих двух джентльменов ставить бонусом ульт и сгорают оба этих идиота, не пытаясь ни выйти из радиусе, ни даже заблочить.

Re: Вопросы по игре
В тупости игроков некры не виноваты, но Арена, по ходу, просто ненавидит некров с релиза С бун корраптом я могу как то согласиться, хотя, если по хорошему, бездумное использование бунов - тоже тупость игроков, а не вина некров. О том, что ПвП/ПвЕ сплита так и не состоялось, я уже и не говорю, также, как и о постоянном obstructed обо все подряд


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Re: Вопросы по игре
Сообщение от KsoKitsune:
сли по хорошему, бездумное использование бунов - тоже тупость игроков,
сейчас какой билд не делай - тебе так или иначе впихнут пачку бунов в подарок. Например, инженер, может и рад бы не использовать буны вообще, но у него чистка кондишенов связана с веткой алхимии, в которой пассивно трейты дают буны, когда хп падает, например. Или вар как 3 ветки трейтов не комбинируй, всегда тебе впихнут бун: свапнул оружие - вам 2 майта, получите, распишитесь, получили критический удар - вот вам реталейшн в качестве утешения и это не говоря о майте на автоатаке дагера или фьюри на бурсте двуручного меча. Буны - это уже давно побочное действие использование какого-то скила или ветки трейтов, от которых игрок не может отказаться или как-то контролировать.

Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
сейчас какой билд не делай - тебе так или иначе впихнут пачку бунов в подарок. Например, инженер, может и рад бы не использовать буны вообще, но у него чистка кондишенов связана с веткой алхимии, в которой пассивно трейты дают буны, когда хп падает, например. Или вар как 3 ветки трейтов не комбинируй, всегда тебе впихнут бун: свапнул оружие - вам 2 майта, получите, распишитесь, получили критический удар - вот вам реталейшн в качестве утешения и это не говоря о майте на автоатаке дагера или фьюри на бурсте двуручного меча. Буны - это уже давно побочное действие использование какого-то скила или ветки трейтов, от которых игрок не может отказаться или как-то контролировать.
Я заметила это, кстати, но не думала, что это такое распространенное явление, и не считаю, что это есть хорошо. Арена повелась на нытье диванных подпивасов и вместо осмысленного использования скиллов и комб получился полуавтомат какой то. Пару лет тому назад один мой соклан пытался сагитировать Ванза вернуться в ГВшку побегать по фану, рассказывал нам, что пуги на В3 стали намного лучше играть и все такое. Я не поверила, и вижу, что правильно сделала. Просто все стало намного... автоматизированнее что ли... не надо ни фаер филды бластить, ни следить за тем, чтобы на воду никто ничего сверху не накидал... один рипер тут опять пострадавшая сторона - вечно ему на даркнесс филд накидают всякого отстоя, даже не зная, что в этой игр есть такое явление, как комбы


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Вопросы по игре
кто-нибудь знает как на ввв отключить под некрами их круги, такое впечатление что анет захотела эпилептиков понаделать ещё больше.

You see dead people. A lot!
Re: Вопросы по игре
Сообщение от KsoKitsune:
Я заметила это, кстати, но не думала, что это такое распространенное явление, и не считаю, что это есть хорошо. Арена повелась на нытье диванных подпивасов и вместо осмысленного использования скиллов и комб получился полуавтомат какой то. Пару лет тому назад один мой соклан пытался сагитировать Ванза вернуться в ГВшку побегать по фану, рассказывал нам, что пуги на В3 стали намного лучше играть и все такое. Я не поверила, и вижу, что правильно сделала. Просто все стало намного... автоматизированнее что ли... не надо ни фаер филды бластить, ни следить за тем, чтобы на воду никто ничего сверху не накидал... один рипер тут опять пострадавшая сторона - вечно ему на даркнесс филд накидают всякого отстоя, даже не зная, что в этой игр есть такое явление, как комбы
не знаю что вы напридумывали себе, но осмысленное использование скилов и комб никуда не делось от того, что вару дают 2 стака майта при смене оружия или то, что инж пачку бунов получает, когда хп падает. Более того, это примеры трейтов, которые так работают вот уже С РЕЛИЗА игры. У вара со временем там лишь еще 1 эффект добавили трейту и еще чуть больше майта накинули. Только когда все это делалось некр столько корапта не выдавал, потому пофиг всем было, получал вар от свапа оружия свои 1-2 стака майта или нет, потому, как результат, нерф корапта у скоржа вместо переделки всех других классов с их трейтами, чтобы не дай бог скорж нашел что бы закораптить.

Сообщение от Coldb:
кто-нибудь знает как на ввв отключить под некрами их круги
Disable Area of Effect Rings можно попробовать, но я бы не советовал, т.к. это отключит вообще все круги. Специально для некров опций не завезли.
Сообщение от Coldb:
такое впечатление что анет захотела эпилептиков понаделать ещё больше.
люди массово в этих самых аоешках стояли, не замечая их, требуя нерфить некров на форумах. Вполне закономерный результат

Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
не знаю что вы напридумывали себе, но осмысленное использование скилов и комб никуда не делось от того, что вару дают 2 стака майта при смене оружия или то, что инж пачку бунов получает, когда хп падает. Более того, это примеры трейтов, которые так работают вот уже С РЕЛИЗА игры. У вара со временем там лишь еще 1 эффект добавили трейту и еще чуть больше майта накинули. Только когда все это делалось некр столько корапта не выдавал, потому пофиг всем было, получал вар от свапа оружия свои 1-2 стака майта или нет, потому, как результат, нерф корапта у скоржа вместо переделки всех других классов с их трейтами, чтобы не дай бог скорж нашел что бы закораптить.
Выражусь иначе: сейчас появилась масса возможностей у некоторых классов пассивно шарить хорошее количество бунов, выдавая при этом приличный дамаг. На В3 контролировать количество бунов на себе ИМО невозможно, так что скруджи там и дальше будут корраптить в свое удовольствие. В сПвП, ну фз, я вот читаю на реддите плач типа "плохой скрудж корраптит мою стабилу в фир, ай-яй-яй, ОП, как жить?". Вопрос какого ляда ты вешаешь на себя стабилу и прыгаешь на скруджа, если знаешь, что он скорраптит ее в фир? Это все последствия вот этого вот пассивного расшаривания - человек не хочет думать, ему не нужно следить за бунами, их всегда в достатке, и даже в избытке, не нужно переживать особо о том. что стабила сейчас не понадобится, а потом может и пригодится, не надо станбрейки на панельку выносить, но вот тут лажа, скрудж корраптит буны пачками.
Коррапта у скруджа и правда было многовато, его нужно было порезать, тут без вопросов офк. Но с Nefarious Favor они слишком переборщили, и делей дико бесит, играть просто неприятно стало. Скольким профам в этой игре разрабы прикрутили ограничители, которые делают геймплей абсолютно анфановым? У скруджа это уже второй такой, постоянное Obstructed даже на абсолютно ровной поверхности, ужасный LoS у шейдов все еще с нами.
Такие вот соображения, боюсь это был не последний нерф.
А про комбо филды и финишеры знают только те, кто играет с релиза. Ну или начал до НоТ Новые игроки о них не знают и знать не хотят, ибо незачем.
UPD: Ну вот как то так. Теперь осталось похожую тему с сПвП а-ля "плохие скруджи все так же корруптят мою стабилу в фир". Проблема не в скруджах, а в кривых руках.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Последний раз редактировалось KsoKitsune_renamed_880083_09072023; 10.02.2018 в 18:57.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от KsoKitsune:
В сПвП, ну фз, я вот читаю на реддите плач типа "плохой скрудж корраптит мою стабилу в фир, ай-яй-яй, ОП, как жить?". Вопрос какого ляда ты вешаешь на себя стабилу и прыгаешь на скруджа, если знаешь, что он скорраптит ее в фир?
ну в спвп стабилу подрубают частенько, чтобы например, добить финишером вара, стража, ренджера, ревенанта, инженера и того же некра. Врубил стабилу - соседний скурж ее кораптит в страх, не врубил стабилу - соседний скурж просто так тебе кидает страх. И в обоих случаях сбивает каст. Вот такая вот загогулина

Сообщение от KsoKitsune:
Это все последствия вот этого вот пассивного расшаривания - человек не хочет думать, ему не нужно следить за бунами, их всегда в достатке, и даже в избытке, не нужно переживать особо о том. что стабила сейчас не понадобится, а потом может и пригодится, не надо станбрейки на панельку выносить, но вот тут лажа, скрудж корраптит буны пачками.
не вижу связи тут никакой Тем более стабила - это не тот бун, что постоянно расшаривается на спвп, более того, ее обычно тебе никто и не предоставляет там.

Сообщение от KsoKitsune:
У скруджа это уже второй такой, постоянное Obstructed даже на абсолютно ровной поверхности, ужасный LoS у шейдов все еще с нами.
у меня что-то не было проблем с шейдами на ровной поверхности, если между мной и шейдом нет препятствий А не было бы этого Obstructed, то шейдами бы во врага кидались, пока обнимали ближайший столбик а-ля пвп в вове.

Сообщение от KsoKitsune:
А про комбо филды и финишеры знают только те, кто играет с релиза.
если допустить, что это действительно так, то все лишь потому в данжах эль перед боссом перебирал половину своего оружия и стихий, чтобы в огне набластовать 25 стаков майта, либо инженер\вор бластовали дым, чтобы вся пати могла в инвизе пробежать мимо мобов. Сейчас подобное не практикуется обычно и как-то не вызывает ностальгии. На том же ввв надобность бластовать поля воды сходит на нет, когда есть человек-фаербранд. Финишеров есть несколько, полей еще больше, а полезных и, главное, эффективных сочетаний всегда было по пальцам пересчитать. Не вижу проблемы в том, что вместо старых способов сейчас используются более удобные и практичные альтернативы

Сообщение от KsoKitsune:
UPD: Ну вот как то так.
у поста рейтинг на уровне нуля, и в коментах над автором угорают - это явно плохой пример того, что подобная точка зрения пользуется популярностью в глазах коммьюнити, скорее указывает на обратное.

Последний раз редактировалось A6opureH; 10.02.2018 в 20:56.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
Не вижу проблемы в том, что вместо старых способов сейчас используются более удобные и практичные альтернативы
Проблемы нет, но синергии раньше была норм темой особенно на ввв, играть было интересней, хочешь норм прохил группы, нужно бластануть воду, херово дал воду или неправильно положил что-то - нет хила, херово бластанули - нет хила, когда-то и для свифтнеса бластили и для майта и так далее, потом просто это все заменялось по тихой скиллами. Оно нормально, что изменили, ибо порог вхождения становится проще тем самым, но лучшее и наиболее интересное ввв было как раз таки перед ХОТом где-то за год до его релиза и лучшие меты и механики.

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Вопросы по игре
За что дают больше всего ачив поинтов? А то надо хотяб 10к набить

Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Nopz:
За что дают больше всего ачив поинтов? А то надо хотяб 10к набить
за все по чуть чуть

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Nopz:
За что дают больше всего ачив поинтов? А то надо хотяб 10к набить
Njoy
GW2Efficiency тоже очень полезный ресурс


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от KsoKitsune:
Njoy
GW2Efficiency тоже очень полезный ресурс
Спасиб.

И еще вопрос, какие классы наиболее комфортный для прохождения сюжеток/лайф стори? А то месмер конечно офигенен, но как то не бодрячком в этом плане.

Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Nopz:
Спасиб.

И еще вопрос, какие классы наиболее комфортный для прохождения сюжеток/лайф стори? А то месмер конечно офигенен, но как то не бодрячком в этом плане.
Все, даже месмер. Главное - выбрать правильный билд. Я вот последние пару дней месмером проходил сторики
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Nopz:
И еще вопрос, какие классы наиболее комфортный для прохождения сюжеток/лайф стори? А то месмер конечно офигенен, но как то не бодрячком в этом плане.
Зависит от билда и желания его менять под ситуацию.
Я бы выбрал между некром, гвардом, инжом и элемом. Для них нет совсем уж неудобных ситуаций и они комфортно чувствуют себя как сметая друг за другом лоухпшных мобов, так и в затяжных битвах с боссами.
Re: Вопросы по игре
Лоулевел сюжетки (для фарма ключей 10 и 40 уровни) прохожу инженером с огнеметом или гвардом с двуручом просто комфортно. Для хайлевел кем привык играть тем и лучше.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ezd:
Лоулевел сюжетки (для фарма ключей 10 и 40 уровни)
кстати, а разве не пофиксили? на вики надпись
  • Completion of the level 10 racial story (Only once per week per account).


Спецом летом наконец взял делюкс ванилки дабы был банк для фарма и такой облом

Re: Вопросы по игре
Сообщение от Nopz:
кстати, а разве не пофиксили? на вики надпись
  • Completion of the level 10 racial story (Only once per week per account).


Спецом летом наконец взял делюкс ванилки дабы был банк для фарма и такой облом
Ну так раз в неделю создаю нового персонажа, юзаю на него скролл +40 или +50 уровней и пробегаю где-то за час сюжетку до 40 уровня, получая 2 ключа.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ezd:
Ну так раз в неделю создаю нового персонажа, юзаю на него скролл +40 или +50 уровней и пробегаю где-то за час сюжетку до 40 уровня, получая 2 ключа.
Печально, но лучше чем ничего конечно. Два лут бокса в неделю, 8 в месяц

А в чем профит новых грядок за 1к кристаллов? А то вроде нодам давно барыжат, но ради них спецом в "дом" бегать влом.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Makg:
Все на месте, продается. Проверьте, к тому ли вендору подходите (нужен Heroics Notary) и пройдись по вкладкам. В 5\6 сверху.
Там есть нюанс, с этим NPC ... если не куплен HoT, то у него не будет кучи рецептов инсигний, для крафта 4-статовых сэтов брони https://wiki.guildwars2.com/wiki/Attribute_combinations

Я в этом плане сильно прокололся, думал скрафчу себе сэт с оптимальными статами для месмера ... хрен там. Самые лучшие (для моего билда) комбнации стат требуют именно HoT PoF-овских и мало, и они под конди больше.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Kales:
а скоржи не бесят?
Бесят некро-блобы из этих скоржей ... французы с Augury Rock только так и умеют воевать. Причем взять крепу, которую дефит такой блоб нереально ... в этом аое, что они вокруг себя генерируют вообще никто не живет, кроме упоротых танков (но они никого убить не могут, просто бестолково катаются там внутри).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Folk45:
а вот и патч подкатил, и незаметно так накрыл скруджа, таким маленьким тазиком,
да потому что они всех за%№ли уже ...разрабы все же статистику с www анализируют по классам

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 13.03.2018 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021
Читатель
Регистрация:
28.02.2018
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ezd:
Ну так раз в неделю создаю нового персонажа, юзаю на него скролл +40 или +50 уровней и пробегаю где-то за час сюжетку до 40 уровня, получая 2 ключа.

их можно где-то взять в бесконечном количестве? (я про свитки)
Последний раз редактировалось Cosimo Malaspina_renamed_1364507_21022021; 14.03.2018 в 14:41.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Cosimo Malaspina:
их можно где-то взять в бесконечном количестве? (я про свитки)
На сколько мне известно - нет. И вики тоже такие способы неизвестны.
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Experience_Scroll
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Cosimo Malaspina:
их можно где-то взять в бесконечном количестве? (я про свитки)
такие можно

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Ваши права в разделе