Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 01.02.2018 15:10
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от wayden:
Нигде нет никакой инфы про пве составляющую? Что есть вообще и как оно?
Если судить по показанному на этой бете, основа игры - ПвП. И уже поверх прикручен смысл что-либо делать. "Дома" (а-ля гильдии), королевства, налоги, крафт, захват городов, политика и т.д.
Из ПвЕ, в итоге, "эвентовые" БГ на 5 человек, удобные для прокачки персонажа. Серебра дают не так уж и много, хонора в ПвЕ вообще не дают. И все. В открытом мире ПвЕ нет, в городах - тем более. За два вечера (ну... +ночь?) на этих "эвентовых" БГ поднялся с 23го уровня генерала до 40го.

Но, это что было на бете.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от nORb Dragon:
Если судить по показанному на этой бете, основа игры - ПвП. И уже поверх прикручен смысл что-либо делать. "Дома" (а-ля гильдии), королевства, налоги, крафт, захват городов, политика и т.д.
Из ПвЕ, в итоге, "эвентовые" БГ на 5 человек, удобные для прокачки персонажа. Серебра дают не так уж и много, хонора в ПвЕ вообще не дают. И все. В открытом мире ПвЕ нет, в городах - тем более. За два вечера (ну... +ночь?) на этих "эвентовых" БГ поднялся с 23го уровня генерала до 40го.

Но, это что было на бете.
Немного печально, потому что тогда это тянет на сессионку, но не более. Игру из которой быстро уходят. Мне так кажется.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от wayden:
Немного печально, потому что тогда это тянет на сессионку, но не более. Игру из которой быстро уходят. Мне так кажется.
Так это понятно было с самого начала, что это будет сессионка. А на счет ухода - все зависит от разрабов.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Chimera-Syber:
Так это понятно было с самого начала, что это будет сессионка. А на счет ухода - все зависит от разрабов.
Немного не так выразился. Ничего плохого в сессионке, в виде как есть, нет. Суть в том, что такие игры быстро приедаются, в них большая текучка. Но также легко возвращаются. Примерно как танчики. Можно пару месяцев поиграть и на полгода забросить. Но это не ММО на года, как WoW или LA2.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от wayden:
Но это не ММО на года, как WoW или LA2.
Ну ты сравнил игры совсем разных жанров, имхо.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Chimera-Syber:
Ну ты сравнил игры совсем разных жанров, имхо.
Я сравнил с играми которые бульдожьей хваткой вцеплялись в свою целевую аудиторию и держали ее годами. Игра явно не про это. В нее легко войти и легко выйти.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Короче я всё понял по осадам и бою Conqueror's Blade.
Спустя слишком много часов в игре я понял что тут надо делать чтобы выжить и вломить. Берёшь кучку ботов с щитами жмёшь кнопочку 2 Protect, врываешься в бои и прямо стоя в ботах насквозь через них машешь оружием во все стороны. Профит. Думаете бредово ? Ещё есть рогуи с невидимостью, мушкетёры с винтовками мосина и абсолютно аркадная боёвка с полоской стамины, скилами и уебищными перекатами.
Простые атаки идут в комбинации через лмб-лмб-лмб, блок двуручным оружием вообще непонятно как работает и зачем он. Сделал перекат в сторону и дальше фигачишь. Отрегенил стамину, ворвался атакой на спринте и спецприёмы крути пока живой.
Вот на таких костылях и происходит пвп. Поскольку это збт, очень сомнительно что игра изменится кардинально и в лучшую сторону. Баланса ясень пень нет и не будет. Везде толпы стрелков, правда вынуть мечик или другую одноручку они не могут. Видимо им их боженька не позволяет. Классы слишком жёстко ограничены тупыми рамками и оружие сменить нельзя.
Глобальная карта из Mount and Blade где ничего нельзя сделать, возможно задел на будущее.
Плюсы игры это графон, детализация, игровые карты, объекты ландшафта , хорошая музыка. Анимация и персонажи в норме. Броня и оружие типо из фэнтези, +-. Ну вот и всё.
Хорошая попытка имитировать средневековые битвы в аркадке, но нет.
В это Китайщину будут играть потому что ф2п и пока Mount and Blade 2 не вышел . Если Tiger Knight хватило на несколько недель, то тут через * часов всё понятно. В общем пока наигралсо.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Это у тебя такое мнение просто потому, что в тебя и твой отряд еще из пушки не стреляли.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
а еще могут бомбочку горящую подкинуть
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от nORb Dragon:
Это у тебя такое мнение просто потому, что в тебя и твой отряд еще из пушки не стреляли.
Да стреляли десятки раз, да и сам я тоже стрелял и со стрельбой у меня всё впорядке. Вот мой первый бой и первая кровь :



Стрельба это легко, изимод.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Danek:
а еще могут бомбочку горящую подкинуть
Мир не без добрых людей. Ради хорошего человека ничего не жалко.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Каждый бой Требушетом в толпу :]
Сообщение от Danek:
а еще могут бомбочку горящую подкинуть
За осадный инвентарь заломлены слишком большие цены в серебре, ты скорее разоришься чем каждый раз будешь строить пушки.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Medvedov:
Вот мой первый бой и первая кровь
Зараза. Эти снайперы из баллист делающие выстрел в голову... Неужели настолько легко прицелиться из нее и с первой попытки попасть в голову? В свое время Химера оборжался, когда на его глазах меня так сняли у осадной пушки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Medvedov:
За осадный инвентарь заломлены слишком большие цены в серебре, ты скорее разоришься чем каждый раз будешь строить пушки.
Осадный инвентарь можно крафтить... но да, все равно разоришься.

Касаемо бомбочек же - это навык мушкетеров. Видел наверное, кружок красный под ногами появляется, а потом - взрыв. Это мушкетеры балуются с бомбочками.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 05.03.2018 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
ну кстати да видел в осадном магазе чтот наподобие бомб, но в этом случае да именно мушкетерские бомбочки
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от nORb Dragon:
Зараза. Эти снайперы из баллист делающие выстрел в голову... Неужели настолько легко прицелиться из нее и с первой попытки попасть в голову? В свое время Химера оборжался, когда на его глазах меня так сняли у осадной пушки.
Так прилетает в тело горящий снаряд и превед, ты что не видел какой там железный кол.
Меня и самого так выносили, ты ведь стоишь на месте около пушки. Гораздо больше урона от разрывных бомб и аое.
Я же говорю стрельба на изи, главное привыкнуть. Разброс минимальный, балиста вообще без разброса шпарит.

PS
Купил у торгаша зелье типо реген ХП-здоровья, а оно собака в слот не ставицо, только пушки. Наверное глюк.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Medvedov:
Меня и самого так выносили, ты ведь стоишь на месте около пушки. Гораздо больше урона от разрывных бомб и аое.
Я же говорю стрельба на изи, главное привыкнуть. Разброс минимальный, балиста вообще без разброса шпарит.
меня канадец три раза с балисты убил за битву, один раз за пушкой, второй раз на бегу под стенами и третий раз на стене
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Medvedov:
Разброс минимальный, балиста вообще без разброса шпарит.
О каг. А я все с "высчитыванием траектории", "силы притяжения планеты" и "скоростью мешающего ветра" пытался стрелять из баллисты. А эта зараза оказалась читорным оружием с "нажимай, когда цель будет в крестике".

Сообщение от Medvedov:
Купил у торгаша зелье типо реген ХП-здоровья, а оно собака в слот не ставицо, только пушки. Наверное глюк.
На прошлом збт с этим сталкивались. Купил и у тебя это зелье упало в мешок? Не знаю, с какой целью это было задумано, но для "юзания через плюс" (на экране подготовке к бою, где ты выбираешь отряды) ты должен переложить это дело на личный склад. И да, "личный склад" в этой игре нифига не "мешок инвентаря".

Тебе надо прогуляться в город (не в Вальхаллу, выйти из Вальхаллы в общем) до НПЦ, заведающего складом. Warehouse чего-то там. Поболтать с ним, открыть окно личного склада у него, и перекинуть в то окно зелье из мешка.

В свое время мы так не могли догнать, как осадные орудия в этот "плюсик" на БГ засовывать.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
а вот он собственно и есть
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Danek:
а вот он собственно и есть
https://www.youtube.com/watch?v=NoSSp-SnxhY
Ну вот теперь все могут видеть как это делаецо. Пристрелка через камеру, фигачит в 1 точку без разброса, изи мод и тд. Как будто снайперская винтовка с огромными стрелами.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Medvedov:
Как будто снайперская винтовка с огромными стрелами.
Да ну вас всех. Мало мне лучнегов, за которыми бегаешь как за зайцами, в итоге подыхая от стрелы в колено от лучнега 4го лвла. Так теперь еще и баллиста навыков прицеливания не требует? Всё! Удаляю игру!
Не дождетесь!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
копье метай в ответ
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Сообщение от Danek:
копье метай в ответ
Мм... На самом деле, у пикейщика есть такой навык, пинком с ноги досылать копье в сторону противника. Только не помню, на каком уровне изучается. На предыдущих тестах не юзал его, не было такой необходимости, поэтому я хз насколько он реально полезен. На этих же тестах, видно, придется потестить... Возможно, будет "приятный сюрприз" кому из лучнегов от меня, занерфленного пикейщика.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Danek
Гуру
Регистрация:
15.10.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
на прошлом збт описание скилов было больше или мне кажется
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Conqueror's Blade - Обзор осад в ЗБТ-версии
Шрифт другой использовался вроде. Тексты в итоге не помещались в предназначенную для них область экрана. Ну и возможно локализацию на английский поправили, подрихтовали на предмет "китайского акцента".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)

Ваши права в разделе