Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Дата создания: 30.01.2018 13:00
Аватар для ryazanov-game_renamed_1362630_05022021
Читатель
Регистрация:
30.01.2018
Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Всем привет!


Хочу купить себе геймерский ноутбук. Хочу именно ноут, потому что очень важна портативность и приходится постоянно брать машину с собой. Мне необходимо, чтобы можно было комфортно работать в Photoshop,After Effects, Sony Vegas и.т.д. Ну и соответственно чтобы он игры тянул

Как вы считаете какое в моём случае будет самое лучшее решение пределах 80-100 тысяч рублей? На что в целом обращать внимание при выборе ноутбука? Больше предпочтение отдаю MSI, но если есть какие то интересные решения от ASUS, то мне тоже было бы интересно
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
нужен ли тач для рисования?
если нужен то выборе нет, только p40 yoga. и он не игровой. из игровых приходит в голову только alienware 13 r3
нужна ли ультимативная производительность?
dell precision 5510 или 5520. и это дорого. альтернатива hp zbook g3.
Нужен игровой с профессиональным экраном?
MSI GS63VR

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Если нужна портативность ,то тогда уж моноблок взять. Батарейки ноутбука всё равно не хватит ни на что

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Оникся:
Если нужна портативность ,то тогда уж моноблок взять. Батарейки ноутбука всё равно не хватит ни на что
у маков проивзодительность говно, как ни крути.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для ryazanov-game_renamed_1362630_05022021
Читатель
Регистрация:
30.01.2018
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от plantiq:
нужен ли тач для рисования?
если нужен то выборе нет, только p40 yoga. и он не игровой. из игровых приходит в голову только alienware 13 r3
нужна ли ультимативная производительность?
dell precision 5510 или 5520. и это дорого. альтернатива hp zbook g3.
Нужен игровой с профессиональным экраном?
MSI GS63VR

Да, профессиональный экран мне тоже нужен. Думаю всё таки тогда остановлюсь на MSI GS63V
Вроде по характеристикам норм, по дизайну привлекает, тонкий

Спасибо большое!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
1.8 кило - отличный выбор)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
"игровой для работы" - уже отличный выбор :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Ох уж мне эти МСИ с их тонкими и лёгкими ноутами ...-Да, проблема у всей линейки, из-за того что они такие тонкие (с) офф представитель МСИ в России, из моего с ним разговора
Это наболевшее

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Я себе пару недель назад подбирал ноут для примерно таких же целей. Остановился на MSI GE73VR 7RF-232XRU Raider
Винду ставил сам, разумеется буду в будущем устанавливать SSD.

Вот мой же обзор на 15-дюймовую модель (там есть и тесты температур, и разбор ноутбука):



Если это слишком дорого, то тогда можно посмотреть на MSI GP72MVR 7RFX-636XRU. У него похуже немного охлаждение, звук, ну и видеокарта.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Toxic Cherry:
.-Да, проблема у всей линейки, из-за того что они такие тонкие (с) офф представитель МСИ в России, из моего с ним разговора
Лукин Дмитрий? :-)
Последний раз редактировалось Панда-кун; 31.01.2018 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
120к+ и ни в одной игре не может выдать даже стабильные 60фпс.

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Dooh:
120к+ и ни в одной игре не может выдать даже стабильные 60фпс.
Мне 60 фпс не надо, а все современные игры на ультрах он прекрасно тянет. Да и что значит "ни в одной"?
Прям вот ни в одной, ага.
Собственно, ноутбук с i7-7700HQ и GTX 1070 уж всяко не слабее десктопа с i5-7500 и GTX 1060 например. В плане видеокарты даже и мощнее. А с каких пор такой десктоп стал считаться слабым и не игровым?

Мне просто нужен именно ноутбук, я так понимаю, что топик-стартеру тоже.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Панда-кун:
А с каких пор такой десктоп стал считаться слабым и не игровым?
c тех пор как младшие i5 стали давать микрофризы в половине ААА игр

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Панда-кун:
Мне 60 фпс не надо, а все современные игры на ультрах он прекрасно тянет.
Собственно, ноутбук с i7-7700HQ и GTX 1070 уж всяко не слабее десктопа с i5-7500 и GTX 1060 например. В плане видеокарты даже и мощнее. А с каких пор такой десктоп стал считаться слабым и не игровым?

Мне просто нужен именно ноутбук, я так понимаю, что топик-стартеру тоже.
нет стабильных 60фпс - не тянет.
слабее и дороже. Если доверять например вот этим тестам. Все дропы фпса сказываются на игровом процессе. Средняя графика но со стабильными 60 фпс будет восприниматься в разы лучше чем ультра тени но с микрофризами.
Тебя послушать, так у тебя ничего и нигде не тротлится, все работает стабильно и как положено. А если смотреть тесты то у тебя там даже не микрофризы и а просто ахренеть какие дропы которых не должно быть на нормально функционирующей системе такого уровня.
прогнал на своей 1060gtx бенч, у тебя опять минимальный фпс ниже плинтуса, чего быть не должно (видимо карта где-то все-же подрезана, так-как в бенче производительность батлнечится исключительно картой). https://puu.sh/zdvio/a0388f9cb8.jpg

судя по всему процессор там полное дно и ограничивает всю систему в половине игр, а ты его додумался тестировать в процессоро-зависимых играх, при этом распинаясь какая в буке классная видяха да еще и не указал до каких частот она была разогнана. Доверять твоим тестам я бы не стал. В андромеде не должно было быть дропа до 45fps, в вотчдогс, как и в гта минимальный fps ограничивался процессором и видеокарта ни как не влияет на производительность в данных тестах. Учи мат часть и правильно выбирай тесты. А если ты их еще и в перемотке будешь показывать вместе с настройками и загрузкой системы, да еще и укажешь low 1%fps и low 0.1% fps - возможно тебя даже можно будет адекватно воспринимать. А пока-что ты обзорщик упаковок, на большее не претендуй.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Dooh:
судя по всему процессор там полное дно и ограничивает всю систему в половине игр, а ты его додумался тестировать в процессоро-зависимых играх, при этом распинаясь какая в буке классная видяха да еще и не указал до каких частот она была разогнана. Доверять твоим тестам я бы не стал. В андромеде не должно было быть дропа до 45fps, в вотчдогс, как и в гта минимальный fps ограничивался процессором и видеокарта ни как не влияет на производительность в данных тестах. Учи мат часть и правильно выбирай тесты. А если ты их еще и в перемотке будешь показывать вместе с настройками и загрузкой системы, да еще и укажешь low 1%fps и low 0.1% fps - возможно тебя даже можно будет адекватно воспринимать. А пока-что ты обзорщик упаковок, на большее не претендуй.
Ой, ну да, сейчас ты меня будешь учить, оперируя нагугленными ссылками. Это очень для меня весомые аргументы, учитывая мой уже 10-летний стаж работы в ноутбучной сфере, и учитывая тот факт, что вот он этот GE73VR стоит передо мной. Делать мне больше нехер, как хвалить какое-то говно, если это и правда говно.

Опять старая идиотская песня про то, что ноутбуков мощных не бывает, что у них производительность дно, что только десктоп, а ноутбуки нинужны.

Меня в этом убеждать смысла нет, я покупаю ту технику которая мне нужна и которая меня устраивает по своим возможностям. Если хочется кого-то в чем-то убеждать, то это тогда к ТС - рассказывай ему про то, что для монтажа и игр ему никакой ноутбук не подойдет, что только десктоп нужен, а ноут с Core i7 и GTX 1070 ничего не тянет. В этом треде пользователь спрашивает совета на тему ноутбука. Я свой ответ дал.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от plantiq:
c тех пор как младшие i5 стали давать микрофризы в половине ААА игр
То есть десктоп с мейнстримовым Core i5-7500 уже не может считаться игровым и на нем не поиграть нормально в современные видеоигры. Ok.

Только i7-7700K с разгоном в связке с GTX 1080Ti. Остальное - полумеры для нищебродов, чтобы на low в дотку погонять.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 31.01.2018 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Панда-кун:
Опять старая идиотская песня про то, что ноутбуков мощных не бывает, что у них производительность дно, что только десктоп, а ноутбуки нинужны.
не бывает
но даже, если мы вынесем этот важный вопрос за рамки, в игре главное экспериенс.
какой экспериенс ты получаешь сидя скрючившись в своем закутке аки кащей на яйцом пялясь в 15ти дюймовый экранчик и тарабаня по ножничной клаве без отклика? ну кроме хорошего подогрева ладоней.
ноутбук хорош время от времени убить немного времени за игрой. не больше. засесть за ноутбучек пофармить чонить часиков на 6 это такая вот идея, хреновая.
Сообщение от Панда-кун:
То есть десктоп с мейнстримовым Core i5-7500 уже не может считаться игровым и на нем не поиграть нормально в современные видеоигры. Ok.
не поиграть. в этой ценовой категории райзен в разы лучше. выравнивается гдето на 7600к.
Сообщение от Панда-кун:
что только десктоп нужен, а ноут с Core i7 и GTX 1070 ничего не тянет.
мило. i7 на 2.8 частоте и 1070 с проивзодительностью 1060.
это же гениально.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от plantiq:
какой экспериенс ты получаешь сидя скрючившись в своем закутке аки кащей на яйцом пялясь в 15ти дюймовый экранчик и тарабаня по ножничной клаве без отклика? ну кроме хорошего подогрева ладоней.
ноутбук хорош время от времени убить немного времени за игрой. не больше.
Зачем ты рассказываешь мне про то, что якобы я сам не получаю удовольствия от работы и игр на ноутбуке, и сижу глупый такой, мучаюсь?

У меня есть PS4, у меня есть десктоп, и у меня есть несколько ноутов. Каждое для своих целей.
МНЕ нужен мощный ноутбук, я так хочу, мне так нравится.

В этом треде человек спрашивает какой ноутбук ему купить для монтажа, видеоигр и обработки фотографий. О чудо, я именно этим и занимаюсь на ноутбуках, я показал ему пару моделей, которые на мой взгляд ему оптимально подходят.

Вы оба продвигаете тут тезис о том, что на ноутбуках работать в ресурсоёмких приложениях и играть нельзя. Все обладатели таких машин - идиоты и постоянно мучаются проклиная своё тупое решение купить ноутбук. Окей, туда же можно еще записать всех обладателей PS4, потому что там 30фпс, а это вообще нипаиграть. Если тебе нужно играть в видеоигры, заниматься монтажом и обработкой фотографий, то ноутбук - выкинутые деньги, ты не сможешь на нем этим заниматься и тебе придется его выкинуть и собрать себе десктоп на топовом железе. Без топового железа в игры компьютерные нипаиграть. Все пользователи, у которых компьютер с железом слабее, чем верхний сегмент процессоров последнего поколения и верхний сегмент видеокарт последнего поколения на самом деле не получают от игр и работы удовольствия, а занимаются мучительным онанизмом.

Ok, я ваше мнение услышал. Вы меня не убедили и я нахожу ваше мнение дурацким, но я его услышал.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Панда-кун:
МНЕ нужен мощный ноутбук, я так хочу, мне так нравится.
ясно. со стразами?

Сообщение от Панда-кун:
О чудо, я именно этим и занимаюсь на ноутбуках, я показал ему пару моделей, которые на мой взгляд ему оптимально подходят.
а, тоесть вы ставите рендеры на ночь на ноуте, да? а пережимку видеофайлов для архивации не практикуете, случаем?

Сообщение от Панда-кун:
Все пользователи, у которых компьютер с железом слабее, чем верхний сегмент процессоров последнего поколения и верхний сегмент видеокарт последнего поколения на самом деле не получают от игр и работы удовольствия, а занимаются мучительным онанизмом.
не понимаю, какое отношение компьютер имеет к ноутбуку.

Сообщение от Панда-кун:
же можно еще записать всех обладателей PS4, потому что там 30фпс, а это вообще нипаиграть.
эксклюзивы, диван, телевизор.

Сообщение от Панда-кун:
Ok, я ваше мнение услышал. Вы меня не убедили и я нахожу ваше мнение дурацким, но я его услышал.

еще один сектант в треде.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Панда-кун:
учитывая мой уже 10-летний стаж работы в ноутбучной сфере
10 лет а дно - дном. Откуда у тебя там фризы в тестах ? Сам та хоть можешь ответить на этот вопрос или будешь тут как дурачек твердить что железо справляется ?
Сообщение от Панда-кун:
Если тебе нужно играть в видеоигры, заниматься монтажом и обработкой фотографий, то ноутбук - выкинутые деньги, ты не сможешь на нем этим заниматься и тебе придется его выкинуть и собрать себе десктоп
ну да.

давай-ка сравним мою и твою систему в видео рендеринге.



вот домашняя система раз, вот домашняя система два. Та что набрала 2155 очков паралельно еще более десятка виртуалок обрабатывала. Ни одна из этих систем не стоит дороже бука набравшего ссаные 727 очков. О том что тридрипер сделает с этим буком, я вообще умолчу.

обрабатывать фотографии конечно можно, если подключить к буку нормальный монитор. Но зачем тогда покупать бук - не вполне понятно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Панда-кун:
Все обладатели таких машин - идиоты и постоянно мучаются проклиная своё тупое решение купить ноутбук. Окей, туда же можно еще записать всех обладателей PS4, потому что там 30фпс, а это вообще нипаиграть.
мне нечего добавить.
Последний раз редактировалось Dooh; 31.01.2018 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Dooh:
10 лет а дно - дном. Откуда у тебя там фризы в тестах ? Сам та хоть можешь ответить на этот вопрос или будешь тут как дурачек твердить что железо справляется ?
а еще 80 градусов всего

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от plantiq:
а еще 80 градусов всего
88 где-то был вроде. Но зато видяха в простое не грелась. Зато потом когда пошел тест игры в 4к температуры карты резко пропали из видео
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Dooh:
Зато потом когда пошел тест игры в 4к температуры карты резко пропали из видео

а еще проц в 4к не тротлит

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Dooh:
вот домашняя система раз, вот домашняя система два. Та что набрала 2155 очков паралельно еще более десятка виртуалок обрабатывала. Ни одна из этих систем не стоит дороже бука набравшего ссаные 727 очков. О том что тридрипер сделает с этим буком, я вообще умолчу.
Ты пришел тут понтануться топовым на данный момент десктопным шестиядерным процессором от Intel, и впридачу к нему приложил скриншот с рабочей станции с 16 ядрами? Окей, у тебя крутая техника, ты молодец.
Как это связано с тем, что мейнстримовый ноутбучный процессор набирает в первом случае в два, а во втором случае в три раза меньше очков?

На твоих же собственных скринах разогнанный до 4.4 ГГц процессор Core i7-4770K набирает чуть-чуть побольше чем ноутбучный Core i7-7700HQ. Это называется "производительность дно, ни поработать, ни поиграть"?

Извини, но я спрошу (так как ты тоже хамоват): ты тупой? В этом треде человек спрашивает какой ему купить ноутбук. Ты показываешь тут 16-ядерную рабочую станцию и десктоп с флагманским процессором Intel. Может стоит сперва узнать у человека, чем именно он заниматься собрался, прежде чем начинать затирать ему за то, что ему не обойтись без рабочей станции с 16 ядрами или без флагманского процессора с разгоном?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
****


Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Панда-кун:
сперва узнать у человека, чем именно он заниматься собрался, прежде чем начинать затирать ему за то, что ему не обойтись без рабочей станции с 16 ядрами или без флагманского процессора с разгоном?
ты же сам утверждаешь что рендеришь на нем, и это твоя работа
про человека речь не идет, если комуто нужен ноутбук это его дело, ездит нонстоп, я ему посоветовал модель с нормальным экраном и строго в бюджет.
но тут врывашься ты со своим бизнесом и пытаешься доказывать, что ноутбук не хуже пк в профессиональных задачах и играх.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 31.01.2018 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Dooh:
88 где-то был вроде. Но зато видяха в простое не грелась. Зато потом когда пошел тест игры в 4к температуры карты резко пропали из видео
Температуры карты можно посмотреть в тесте замера температур. Методика следующеая - в двух окнах запускаются Unigine Heaven и Unigine Valley на максимальных настройках. Параллельно с ними я запускаю тест стабильности AIDA64 со всеми галками кроме GPU (если и её проставить, то система становится уже нестабильной, параллельно с тестом GPU другие приложения очень скверно работают). И вот в таком состоянии я жду примерно полчасика и делаю скриншот.

На процессоре в среднем 86 градусов, на GPU 73.
Это может казаться большими цифрами, но ноутбучное железо изначально рассчитывается на более жесткий температурный режим. 80 градусов на десктопном CPU это жопа, на мобильном это в порядке вещей.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Панда-кун:
Это может казаться большими цифрами, но ноутбучное железо изначально рассчитывается на более жесткий температурный режим. 80 градусов на десктопном CPU это жопа, на мобильном это в порядке вещей.
это дно.
парниш, тут не м-видео и не эльдорадо, прости.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Ваши права в разделе