Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 23.01.2018 16:44
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение.

В данной теме мы посмотрим на, пожалуй, одну из самых важных систем в игре, которая позволяет вашему персонажу развиваться и становиться сильнее по мере вашего прохождения игры.
Речь, конечно же, пойдет про систему кузницы, которая на официальном сайте называется “Обрабатывающий дом” (Processing house \ 加工屋), а в английской версии просто и понятно “Кузница” (Smithy).

Как и большинство других систем в Monster Hunter World, кузница содержит в себе множество полезных функций, которые вам пригодятся по ходу вашего развития, хотя ее основная задача - это снабжать вас более новым снаряжением.
Если говорить грубо, то сама кузница находится на втором ярусе главной базы и здание, в котором она находится, довольно трудно пропустить и не заметить.
Практически все элементы кузницы в качестве платы используют стандартное игровое золото и определенные ресурсы, необходимые для крафта.
Всего у вас есть несколько вариантов использования кузницы:
  • Создание экипировки.
  • Улучшение экипировки.
  • Создание экипировки палико (вашего котэ-спутника).
  • Смена текущего снаряжения.

Процесс создания экипировки

Самый первый пункт меню экипировки позволяет вам создавать различную экипировку, а именно броню или оружие для вашего персонажа.
Если вы выберете пункт брони, перед нами появится основной интерфейс создания брони, в данной части серии Monster Hunter теперь все части определенной брони разделены на крупные категории (сеты) откуда они получаются.
К примеру кожаный сет, костяной сет, сет охотника и т.д.
В данном интерфейсе вы можете свободно примерит, сет и посмотреть как он будет выглядеть и уже потом скрафтить, под картинкой, которая находится в центральной части, расположен список необходимых ресурсов и их общее количество у вас.

В правой части интерфейса отображается основная информация о данной части сета.

Для создания того или иного сета вам потребуются определенные ресурсы, которые по мере вашего развития будет все труднее добыть, начальные сеты игры вы будете создавать из различных начальных ресурсов, таких как руда \ специальные кристаллы и т.д.
В дальнейшем у вас появятся специальные сеты, которые можно назвать “босс-сетами”, они, в свою очередь, кроме обычных ресурсов потребуют от вас определенные части конкретного босса.
Оружие создается по такому же принципу, все вышеперечисленное также относится к снаряжению вашего котэ.

Улучшение снаряжения и “список желаемого”

В начале поговорим про список желаемого, который находится в окне интерфейса, при создании брони или оружия.
Открыв данный список вы можете добавить туда снаряжение, которое вы хотите создать, но у вас, увы, не хватает ресурсов для его полноценного крафта.
Как только вы туда добавите вещи, процесс собирания ресурсов, необходимых для создания того или иного предмета, будет автоматически отслеживаться, как только вы наберете нужное количество, система вам об этом сообщит.


И теперь перейдем к процессу улучшения снаряжение, нажав на второй пункт у кузнеца, перед вами откроется начальный экран улучшения снаряжения, где вам надо будет выбрать ваш элемент снаряжения.
После этого перед вами откроется новый интерфейс с обширным деревом различных улучшений данного элемента экипировки, все это выглядит как небольшое дерево с различными разветвлениями.
Учтите, что вы спокойно можете увеличить масштаб данного древа, получив более детальные подробности улучшения (помимо основной информации, когда вы выбираете каждый пункт древа), а также вы спокойно можете провести улучшения на ступень ниже (назад), если вам вдруг что-то не понравится.


Способности и сетовые бонусы снаряжения

При создании определенных частей различных сетов, в правой части интерфейса под основной информацией вы можете заметить специальные бонусы, которые вы получите после создания и экипировки данного снаряжения.
У этих самых бонусов есть определенные уровни, которые повышаются в зависимости от того, сколько на вас вещей с таким же бонусом, чем выше уровень определенного бонуса, тем сильнее его эффект на персонажа.


Помимо этого, если верить японской информации из просторов сети интернет, также есть определенные вещи со специальным “сет” бонусом, которые активируются после экипировки определенного количество частей.
Они работают в дополнение к основным бонусам, и могут в значительной степени облегчить процесс сражения против различных монстров, наделяя вас уникальными свойствами.

Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
я не могу понять на что эта игра похожа и стоит ли её брать
это тупо сессионка где ты с друзьями выбегаешь и убиваешь монстра или что?
Аватар для FieldForName
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2012
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
А я не пойму, стоит ли разориться на покупку сразу и телика, и PS4,чтобы поиграть в это (и не только) уже через неделю, а не через полгода (когда там у них релиз на пк? дофига ждать что-то)
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от FieldForName:
и телика
Дык можно же к монику

Сообщение от FieldForName:
когда там у них релиз на пк?
Осень+
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Думаю дофига народа натарит ща консолей дабы причаститься, а игора офк не оправдает надежд (офк).

Азиатские (а особенно ыпонские) игори сильно на любителя, кроме Марио канешь.
Марио - топчик.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для FieldForName
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2012
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от Nastro:
Дык можно же к монику

Можно, но хочется 4k телик к PS4 Pro... Монитор у меня не 4к.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от FieldForName:
Можно, но хочется 4k телик к PS4 Pro... Монитор у меня не 4к.
тем паче 4к очень подешевели. Можно 55" 4К от Самсунг относительно не дорого взять. ТВ и приставка в 1000 евро обойдутся.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от _Freak:
Думаю дофига народа натарит ща консолей дабы причаститься, а игора офк не оправдает надежд (офк).

Азиатские (а особенно ыпонские) игори сильно на любителя, кроме Марио канешь.
Марио - топчик.
последнее время японские игры только радуют, как на плойке, так и на свиче. По этому настроен оптимистично к МХ.
Последний раз редактировалось splinn; 23.01.2018 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Учитывая количество контента ,-может и не такая уж и плохая идея будет подождать до осени?
Если конечно не выкатят на релизе 18x от того что было в бетах...а вдруг :)
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от FieldForName:
но хочется 4k
Ну если так дело обстоит то понятно, я думал вам не хочется дополнительных расходов из за одной игры(на данный момент)
Аватар для Grooovy_renamed_1216939_18072022
Chill out
Регистрация:
26.09.2015
Джентльмен
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от EvaCore:
Учитывая количество контента ,-может и не такая уж и плохая идея будет подождать до осени?
Если конечно не выкатят на релизе 18x от того что было в бетах...а вдруг :)
а что интересного до осени ? коопного ? когда Far Cry 5 ? займёт до осени ?
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Хм , а где же шутки про бета-тест на консолях для бояр? гоха , я тебя не узнаю.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от Shikarri_:
я не могу понять на что эта игра похожа и стоит ли её брать
это тупо сессионка где ты с друзьями выбегаешь и убиваешь монстра или что?
Сессионками были почти все части до этой.
Тут по факту огромный открытый мир поделенный на несколько биомов.
Изначально ты играешь в соло, но есть возможность присумонить к себе друзей или в местном баре найти себе напарников на квест.

Сообщение от FieldForName:
А я не пойму, стоит ли разориться на покупку сразу и телика, и PS4,чтобы поиграть в это (и не только) уже через неделю, а не через полгода (когда там у них релиз на пк? дофига ждать что-то)
Если хочешь прям сейчас хайпануть и ворваться то покупай.
Релиз на ПК может быть как удачным так и нет, хотя до осень они могут выпустить кучу исправлений и ДЛЦ.

Сообщение от _Freak:
Думаю дофига народа натарит ща консолей дабы причаститься, а игора офк не оправдает надежд (офк).

Азиатские (а особенно ыпонские) игори сильно на любителя, кроме Марио канешь.
Марио - топчик.
Многим стримерам по бетам игра зашла довольно таки неплоха учитывая ограничения беты.
Хотя с другой стороны многие играли пачками и получали именно от этого фан.
Я лично уже понял что возьму и попытаюсь сагитировать своих знакомых ее купить
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от Argonaki:
Сессионками были почти все части до этой.
Тут по факту огромный открытый мир поделенный на несколько биомов.
Изначально ты играешь в соло, но есть возможность присумонить к себе друзей или в местном баре найти себе напарников на квест.
друг не хочет покупать, говорит посмотрел, мол, оно корейское гавно
а я корейщины, вроде, не заметил
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от Shikarri_:
друг не хочет покупать, говорит посмотрел, мол, оно корейское гавно
а я корейщины, вроде, не заметил
Скажи своему другу что он нубас.
Монстр это целая культовая серия от японской компании capcom, первая игра у них вышла на 2 плойке в 2004 году.

И на последок кинь в него ссылкой на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Monste...B8%D0%B3%D1%80)

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
на ПК есть как минимум 3 игры как Monster Hunter, качаете с торрента и смотрите- ваше или нет. Лично мне не понравились они, основная причина- недослешерная механика, то есть вроде и мечами машешь, но всё настолько медленно и сумбурно, что нет желания играть

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от Argonaki:
Монстр это целая культовая серия от японской компании capcom, первая игра у них вышла на 2 плойке в 2004 году.
это понятно, но непонятно зайдёт ли оно мне

Сообщение от Оникся:
на ПК есть как минимум 3 игры как Monster Hunter
какие?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от Shikarri_:
какие?
Надо вспоминать... попробуйте в интернете поискать ,типа "игры как monster hunter на ПК"

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от Оникся:
Надо вспоминать... попробуйте в интернете поискать ,типа "игры как monster hunter на ПК"

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Я вам скажу даже больше есть официальная японская онлайн версия которая так и называется Monster Hunter Online которая все еще сущесвует и там выходя обновления.

https://www.goha.ru/game/monster-hunter-online

http://mho.qq.com/main.shtml
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от _Freak:
Думаю дофига народа натарит ща консолей дабы причаститься, а игора офк не оправдает надежд (офк).

Азиатские (а особенно ыпонские) игори сильно на любителя, кроме Марио канешь.
Марио - топчик.
Согласен, больше же на соньке не во что играть :)
Первый раз опробовал данную серию - управление это какая то катастрофа, минут 20 побегал так и не осилил его + графика мыльное мыло погоняет мылом, в Горизонте на порядок больше локации (не в плане глобальной карты, а в плане открытости самих локаций от горизонта до горизонта) и ничего не замылено, зачем все это кафно разлили по экрану? В общем демка сильно остудила мой пыл, хотя и предзаказ уже куплен.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Сообщение от _Freak:
Думаю дофига народа натарит ща консолей дабы причаститься, а игора офк не оправдает надежд
Не думаю, что именно ради MHW кто-то побежит покупать консоль.
Ради GoW/RDR/Days Gone я еще понимаю. Но ради MHW, которая к тому же, через полгода на ПК выходит - сомнительно что-то
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Monster Hunter World - кузнец, крафт и различное снаряжение
Игр много в этом году так что есть смысл брать консоль

Есть хоть слухи насчет следующей плойки?, про решил пропустить ( и хочется и колется ) хочу уже следующую( пс5 например ) , и надеюсь она не хуже будет нового ящика и с поддержкой игр четвертой . Посижу на слимке своей , слава богу я не больной на голову графодрочер.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JunkyMonkey:
Не думаю, что именно ради MHW кто-то побежит покупать консоль.
Лiл.
По Дестини 2 массовая течка была.
Семейные бюджеты спасло що:
1) Судьбинушка оказалась лютым говном.
2) Задержка между релизами на консолях и ПК была всего 1-2 месяца.
В данном случае проект ищ0 менее кому нужен ищ0 более узконаправлен и как следтдствие илитарен.

Ощем от пиарщиков зависит.
Если игра будет хотя бы не говно - сосноли станут расхватывать быстрее чем бояру в аптеках Жытомира.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Ваши права в разделе