Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Была ли информация полезна?
Да
3 100.00%
Нет
0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Новичку важно знать! Что такое Moonlight Blade? [FAQ]
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 23.01.2018 12:22
Новичку важно знать! Что такое Moonlight Blade? [FAQ]
Moonlight Blade – это MMORPG от китайской студии Aurora Studios, находящаяся под руководством Tencent Games. Вы окунетесь в огромный мир китайского фентэзи. Боевая система порадует вас элементами восточных единоборств, которая создавалась вместе с настоящими мастерами боевых искусств. Систему управления вы сможете выбрать себе по вкусу: или non-target, или target. В игре представлены 8 боевых школы (классов), среды которых присутствуют и дд, и танки, и хиллеры, а также различные гибриды.


Общая информация

В каких регионах доступна игра?
На данный момент игра представлена в китайском и корейском регионе. В Китае открытый бета-тест начался в августе 2015 года, в Корее старт открытого бета-тестирования намечен на 25 января 2018 года.

Как можно поиграть?
О том, как поиграть на китайском сервере вы можете узнать из этой темы. О начале игры на корейском сервере написать тут.

Какие системные требования?
О системных требованиях вы можете узнать здесь.

Какая система монетизации игры?
В Китае и Корее игра распространяется по системе free-to-play. Об игровом магазине в китайской версии вы можете узнать из этой темы.

Как перемещаться по игровому миру?
Для перемещения по миру в игре существует система телепортов и извозчиков. Однако, как и у большинства китайских фентезийных фильмов, одним из основных способов перемещения по миру в Moonlight Blade является способность персонажа использовать цигун. Благодаря этой способности, ваш персонаж сможет буквально парить в воздухе в нескольких километрах над землей.

Какая в игре система квестов?
В Moonlight Blade стандартная система квестов:
  • Сюжетные квесты;
  • Ежедневные квесты;
  • Дополнительные квесты и исследование мира (подробнее здесь).

Существует ли система погоды?
Да, в игре существует системы погоды, смены дня и ночи, а также систем удачи. Система погоды и времени могут повлиять на различные аспекты игры, удача генерируется случайным образом через определенное игровое время. Как правило, удача важна для таких профессий, как охотник и искатель сокровищ.


Игровые классы

Сколько на текущий момент классов в игре?
На данный момент в игре 8 классов или боевых школ. Общую информацию по классам вы сможете прочитать в нашей специальной теме.
  • Zhenwu (真武) / Jumu (진무) – класс, который использует в качестве оружия два меча, а также теневые техники для нанесения урона.
  • Beggars (丐帮) / Opening (개방) - традиционный пьяный мастер, который использует кастеты и бутыль с вином.
  • Shenwei (神威) / Deity (신위) – смертоносный класс в ближнем бою, использует древковое оружие, а также может временно снижать поступающий урон и переводить часть здоровья в энергию, необходимую для способностей.
  • Taibai (太白) / Taebaek (태백) – мастер одноручного, длинного китайского меча, который подойдет начинающим игрокам.
  • TangMen (唐门) / Dangmun (당문) – мастер-кукловод, который для нанесения урона использует боевой веер, метательные игры, а также управляемую куклу.
  • TianXiang (天香) / Shin (천향) – женский класс, использующий в качестве оружия зонт. Данный класс способен, как и наносить урон, так и исцелять себя и группу союзников.
  • Five Venom (五毒) / Misreading (오독) – скрытный убийца, использующих для нанесения урона два кинжала и способный скрываться в тени.
  • ShenDao (神刀) / Shindo (신도) – данный класс использует двуручные мечи и способен наносить множество АоЕ-атак.


Персонаж и снаряжение

Какие основные показатели есть у моего персонажа?
На панели со способностями есть несколько индикаторов, показывающих ваше здоровье и энергию:
  • Зеленый индикатор - это ваше здоровье
  • Синий индикатор - это ваша энергия, которая требуется на бег, уклонение и некоторые удары; при истощении вы не сможете уклонится от атак противника
  • Фиолетовый индикатор - это энергия вашего класса, которая используется для некоторых способностей
  • Оранжевый индикатор - это энергия для классовой ультимативной способности, полностью заполненного индикатора хватает на два использования
  • Белый индикатор - это ваша внутренняя энергия/защита, пока индикатор полный, ваш персонаж не будет принимать урон путем его впитывания, чтобы восстановить полный заряд, нужно не получать урон

Какая градация вещей в игре?
Градаций вещей или их качество всего 5:
  • Белые - начальный уровень, который выдается всем игрокам, можно купить у NPC
  • Зеленые - выдается в награду за некоторые задания, можно купить у NPC
  • Синие - выдаются в награду за задания, но реже, чем зеленые, можно купить у NPC
  • Фиолетовые - очень редко дают за задания, в основном начинают падать в подземельях
  • Золотые - финальный уровень вещей, продаются через специальные окна за специальную валюту

Можно ли разбивать ненужные вещи?
Да, можно. Делается это с помощью специального меню. Подробнее здесь.

Есть ли в игре система заточки?
Система заточки в игре связана с системой полировки. Заточка увеличивает атаку, к примеру, оружия, а полировка – основные характеристики. Более подробно о системе полировки и заточки можно узнать здесь.

Что из себя представляет система книг?
Книги могут дать вашему персонажу уникальные характеристики и способности, которые могут быть, как и активными, так и пассивными. В игре Окно системы книг открывается сочетанием клавиш Ctrl + F. Подробнее о прокачке книг и самой системе вы можете прочитать в соответствующей теме.

Можно ли получить питомца?
Да, можно. Как и в большинстве игр, в Moonlight Blade существуют питомцы. Они могут быть, как и декоративные, так и функциональные (наделенные определенными способностями). О питомцах вы можете прочитать здесь, а об охоте и захвате животных – здесь.

Что это за система рун или система меридиан?
В Moonlight Blade для улучшений основных характеристик вашего персонажа существует система рун или система меридиан. Руны делятся по форме и грейду, каждую руну можно улучшить, что повысит ее бонус к атрибутам. Более подробно о системе меридиан можно узнать в соответствующей теме.


Крафт

Сколько профессий существует в Moonlight Blade?
По текущей информации в игре существует 10 профессий – 7 из них открыты изначально, 3 – закрыты. Перечень профессий следующий:
  • Извозчик или Охранник
  • Охотник за головами или Ассасин
  • Искатель
  • Охотник
  • Музыкант (только женские персонажи)
  • Ученый или Живописец (только мужские персонажи)
  • Констебль
Более подробно о профессиях вы можете прочитать здесь.

Что из себя представляет система крафта?
Процесс создания любого снаряжения в Moonlight Blade, будь то оружие, броня или простая бижутерия, неразрывно связан с основными второстепенными профессиями игры. Любой персонаж изначально может создавать все вещи любого уровня и грейда, грубо говоря, у вас есть все чертежи для чего угодно, но для каждого предмета вам потребуется определенный уровень вашей ветки крафта. Если для вас это сложно, в игре есть система, которая позволяет вам воспользоваться крафтом другого игрока за определенную сумму, установленную владельцем крафта. Более подробно о крафте вы можете узнать из этой темы.

Существует ли разделение вещей для PvE и PvP?
Да, в Moonlight Blade существуют вещи, как для PvE, так и для PvP. PvP-вещи получаются путем крафта, а PvE – с помощью обмена или же выпадают в подземельях. Подробнее о крафте PvP-вещей и их влиянии вы можете прочитать в специальной теме.

Сразу ли доступны рецепты для крафта?
Рецепты на вещи доступны сразу все, однако, чтобы их использовать, вам нужен определенный уровень той или иной профессии.

Есть ли в игре рыбалка?
Да, в игре есть рыбалка. Рыбу можно будет обменять у торговца на ценные предметы. Более подробно о рыбалке вы можете узнать здесь.


PvP

Есть ли в Moonlight Blade система PK?
Да, в открытом мире, кроме безопасных зон, есть система PK.

Какие еще существуют виды PvP?
Еще в Moonlight Blade существуют стандартные режимы PvP:
  • 1vs1 - бои на арене против случайного противника
  • 3vs3 - командный бой на арене против случайных противников

Есть ли гильдии в игре?
Да, в Moonlight Blade вы сможете создать свою гильдию вместе с друзьями.

Существуют ли в игре фракции?
В Moonlight Blade существуют фракции. Пока о них из-за сложностей, связанных с переводом с китайского языка, известно довольно мало, однако, чтобы создать гильдию и/или вступить в уже существующую, ваши персонажи должны быть из одной фракции. На данный момент в игре 4 фракции (названия условные):
  • Фракция быка или козы (коричневая иконка);
  • Фракция солнца (желтая иконка);
  • Фракция дракона (синяя иконка);
  • Фракция ветра (бежевая иконка).

Сколько человек может быть в гильдии?
По текущей информации в гильдии может находиться от 100 человек.

Может ли глава гильдии объявить войну другой гильдии?
Да, может, при этом во время войны, если вы убиваете члена враждебной гильдии, то вы не получаете очков PK. Кроме того, во время войны многие безопасные зоны перестают действовать для вас и ваших соперников.

Сколько длится война?
По текущей информации война длиться примерно 2 часа.

Нужно ли развивать гильдию?
Да, гильдию необходимо развивать. Это вы можете сделать, путем пожертвования определенных ресурсов, а также путем прохождения специальных квестов.


PvE

Есть ли в игре подземелья?
В Moonlight Blade огромное количество подземелий. Войти в них вы можете в одиночку, вдвоем, стандартной группой или же группой из 15 человек. В подземельях вы сможете получить предметы экипировки и внешнего вида, а также ресурсы. Более подробно об этом аспекте игры вы можете узнать из соответствующей темы.

Что такое PvE-Башня?
PvE-Башня – это своеобразная арена с 25 боссами, где вы можете получить PvE-валюту и одну награду на выбор. Чтобы попасть в башню вы должны вызвать меню, нажав Ctrl + G, и затем кнопку в правом нижнем углу.

Какие типы ежедневных квестов существуют в игре?
На данный момент в Moonlight Blade существует три типа ежедневных квестов:
  • Медитация;
  • Уничтожение мобов;
  • Групповые квесты.

В игре существует система наставничества?
По текущей информации в игре есть система наставничества. Вы, как ученик, можете выбрать своего наставника (у наставника может быть до трех учеников). За выполнение различных заданий с учеником вы сможете получать награды.

Можно ли добавить друга в друзья?
Да, можно. Кроме того, вы можете накапливать особые очки дружбы путем совместного выполнения квестов, отправления приватных сообщений и так далее. При 1000 очков дружбы вы сможете создать братство (аналог семьи в других играх).

Существует ли морской контент в игре?
В последних крупных обновлениях в китайской версии Moonlight Blade был введен морской контент. Весь морской контент на данный момент представляет из себя огромную локацию с тремя главными островами, между которыми вы можете перемещаться только по морю на своем корабле. От дальнего нижнего к верхнему правому придется плыть около 20 минут на полном ходу. Более подробно о морском контенте вы можете узнать из этой темы.


Торговля

Какие основные типы валют в игре?
Основные типы валют в Moonlight Blade следующие:
  • Свободная игровая валюта - обычная валюта, которая падает с мобов или дается за квесты, нужна для покупки некоторых вещей и починки
  • Специальная валюта (закрепленная) - специальная валюта для торговли на аукционе и покупки предметов у некоторых NPC
  • Игровые купоны - валюта игрового магазина, которая дается за выполнение некоторых квестов
  • Донат купоны - купоны за реальные деньги
  • Поинты - покупая определенные вещи из игрового магазина, вы будете получать эти самые поинты, которые можно там же обменять на что-то полезное
  • Различная специальная валюта - валюта за различные мероприятия, к примеру, есть магазин за PvE-валюту

Есть ли в игре аукцион?
Да, в игре есть аукцион. Однако, купить вещи на нем можно с помощью специальной (или закрепленной) валюты.

Что такое лавки игроков?
Игроки могут установить свою собственную лавку и начать там продавать, покупать или предоставлять услуги по крафту вещей. Лавку можно установить только в двух огромных городах в специальных, отведенных для этого, зонах. Более подробно о лавках игроков и аукционе вы можете узнать здесь.

(c) Martti Syber (Chimera-Syber)
Специально для GoHa.Ru

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Новичку важно знать! Что такое Moonlight Blade? [FAQ]
ну хоть кто-то на гохе кроме Аргонаки делает что-то годное

в поисках приключений...
Discord

Аватар для d0kt0r_renamed_909099_16112022
Читатель
Регистрация:
06.03.2012
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичку важно знать! Что такое Moonlight Blade? [FAQ]
Клевая игра но как и лкф тяжело понятная, а на китае и подавно. Надеюсь у нас когда что то подобное появится
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новичку важно знать! Что такое Moonlight Blade? [FAQ]
Сообщение от Chimera-Syber:
Систему управления вы сможете выбрать себе по вкусу: или non-target, или target
Я не играл, но в одном из стримов это разбирали. Значительная часть скилов всегда идет нон-таргет, на площадь. Есть классы (кукловод) которые не могут выбирать - только таргет, из-за управления куклой. Тем не менее и там нон-таргетные скилы. В общем, неоднозначно.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)

Ваши права в разделе