Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Aurelius:
ты будешь страдать :
Там усиления нет ? На скрине то-же риалтековская звуковуха, но она вроде подороже и даже "типо с изоляцией". Я на какой-то древней бюджетной материнке помнится ставил дрова на ас97 и на рилтек, вроде еще что-то шаманил и тогда усиление получалось отличное, если ставить только рилтек оно было слабоватое на мой вкус. Ну, я люблю так чтоб в соседнем доме горшки падали от басс гитары из моих наушников.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Aurelius:
Воопрос ! звуковая карта как то повлияет на уровень громкости ? заставит уши играть громче и не выкручивать громкость на 100% ибо так быть не должно
да, проверено. с али экспресса заказываешь за ~ 3-4 $ что-то подобное
https://ru.aliexpress.com/item/COTS-...746908158.html чекни, правда, чтоб драйвера были на твою ОСь. Когда придет- фигачишь диспут продавцу, типа, game/midi port не распаян (а он не распаян), а ты её только для подключения старого джойстика брал. он возвращает мелочь и всем хорошо, тебе карта- ему положительный отзыв, в духе, как быстро всё пришло. но подобная процентов 30% добавит максимум, с ней идет софтина, в которой можно немножко накинуть. +12 dB что ли, точно не помню уже. но это если малость не хватает, для большего- нужна карта поприличнее.

Добавлено через 8 минут
а если ОСь 32-битная, то на вторичке за шоколадку покупаешь, что-то, типа, на чипсете YAMAHA YMF724. и, кстати, порт на ней будет распаян)))
но нет смысла пихать её в 64-бит ОСь, дров не найдешь, потому что их нет.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 20.01.2018 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
посоны какой щас кулер топчик? места в корпусе много, войдет любой. Хочу побаловаться разгоном 8700к на старости лет
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
как вариант, Noctua NH-D15 и скальп само собой.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
посоны какой щас кулер топчик?
Из стоящих адекватных денег https://market.yandex.ru/product/10799470
а так да д15.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
поизучал
д15 слишком широкий и перекрывает первый пси слот, а там у меня звуковуха стоит
как насчет https://market.yandex.ru/product/107...context=search
по тестам почти не уступает и на 2 см уже, слот не перекрывает
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
д15 слишком широкий и перекрывает первый пси слот
Который обычно x1 и не используется, специально для этого.
Сообщение от gogijan:
как насчет
Это тоже самое такого же размера, даже по картинке видно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Noctua NH-D15S
специальная версия где эти проблемы решены, тут и первый слот доступен, и память без танцев с разборкой доступна

Сообщение от Skuchniy:
Который обычно x1 и не используется
Сообщение от gogijan:
а там у меня звуковуха стоит
Аватар для kelbas_renamed_1362120_31012021
Читатель
Регистрация:
22.01.2018
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Ребят, проблемы со стримом, после установки ssd.
Накатил систему (win 10 x64), установил OBS и саму игру туда же. Старый хард воткнул как накопитель. Стояла десятка х32. При стриме на харде, просадки по фпс были, но стрим был в порядке в целом выдавал все 60 фпс с качеством 720p. 3500 битрейт. Но после установки ssd, даже на 2500 битрейта, на выходе я получаю стрим с нормальным качеством и 10-15фпс, Так же в игре лагов нет, всё стабильно 80-100фпс.
Железо:
Мат. плата = GIGABYTE Z97P - D3
Видеокарта = GIGABYTE GTX 1050 Ti 4Gb
Память = DDR3 1333hz 10gb
Проц = Intel Core i5 4690S CPU @ 3.20Ghz
SSD = Kingston UV400 240gb
Инет - 100мб

P.S. OBS пишет проблемы с кодировкой, теряются пакеты. Но раньше же нормально всё было...

Может есть знатоки?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
а там у меня звуковуха стоит
А ниже нету слота? Если звуковуха то да надо подбирать аккуратно. Но тебе на нее мешать могут не только двойные башни, но и просто крупные кулера типа тру спирита.
Сообщение от kelbas:
проблемы
Сообщение от kelbas:
(win 10 x64)
10ка и проблемы это синонимы.
Сообщение от kelbas:
При стриме на харде, просадки по фпс были
Хард тут не при делах.
Сообщение от kelbas:
DDR3 1333hz 10gb
10 гигов интересный обьем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от kelbas:
Kingston UV400 240gb
в утиль его
"герой обзора показал себя решением класса «типичный бюджетник»"
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Посоветуйте ноутбук, в районе 40к. ПОд Автокад и 3д Макс. Игрушки по боку. Главное - красивый дизайн, чтоб не кирпичом, желательно небольшой вес. 17-19 дюймов
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
А ниже нету слота? Если звуковуха то да надо подбирать аккуратно. Но тебе на нее мешать могут не только двойные башни, но и просто крупные кулера типа тру спирита.
ниже я хочу попробовать слай, и да и без слая там лучше когда свободно
я тему изучил, щас специально ассиметричные башенные кулеры делают чтобы первый слот не перекрывать. Гарантированно все войдет.
Чот поизучал рынок мамок на з370, сложилось мнение что чипсет проходной, расхотел покупать

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
10ка и проблемы это синонимы.
ретроград
Последний раз редактировалось gogi; 22.01.2018 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
ниже я хочу попробовать слай
Не стоит. Я думал там причина, а там нету причины переставить звуковуху и воткнуть башню.
Сообщение от gogijan:
Чот поизучал рынок мамок на з370, сложилось мнение что чипсет проходной
Z270 только благодаря искусственной заглушке не понимает новые процессоры. Очевидно проходной.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Не стоит. Я думал там причина, а там нету причины переставить звуковуху и воткнуть башню.

Z270 только благодаря искусственной заглушке не понимает новые процессоры. Очевидно проходной.
Представь что у тебя есть две одинаковых видяхи и тебе почти 40 лет, но ты никогда не пробовал слай
Я никогда себе не прощу такого на смертном одре
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Aurelius:
Воопрос ! звуковая карта как то повлияет на уровень громкости ? заставит уши играть громче и не выкручивать громкость на 100% ибо так быть не должно
если нормальные уши - то в карте должен быть нормальный усилитель.
естественно если у тебя 250 ом уши, на встроенке они играть не будут.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Z270 только благодаря искусственной заглушке не понимает новые процессоры. Очевидно проходной.
у всех бюджетных 270 проблемы с питанием 7700к выше 1.35 в адаптив моде.

нахер интелу нужны проблемы, из серии ой 8700к говно, а то что его втыкают в томагавк или прайм, которые с трудом поддерживают даже текущий топ, уже не важно, сказано совместимо - должно работать.

интел поставляет 10$ чипы, большая часть навара у производителей карт.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gogijan:
Noctua NH-D15S
специальная версия где эти проблемы решены, тут и первый слот доступен, и память без танцев с разборкой доступна
зааачем?
u14s дешевле и лучше.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 23.01.2018 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
у всех бюджетных 270 проблемы с питанием 7700к выше 1.35 в адаптив моде.

нахер интелу нужны проблемы, из серии ой 8700к говно, а то что его втыкают в томагавк или прайм, которые с трудом поддерживают даже текущий топ, уже не важно, сказано совместимо - должно работать.

интел поставляет 10$ чипы, большая часть навара у производителей карт.
новые процы все равно через обновление биоса бы стали поддерживаться, так что ничего не мешало выпустить новые биосы только для матерей с хорошим питанием. Так что не стоит прикрывать обыкновенную жадность штеуда и его партнеров заботой о пользователе.
И как ты обоснуешь продаже тех же самых процессоров, но с разблокированным множителем за большие деньги с пометкой К, и продажу тех же самых процессоров, но с поддержкой ЕСС с пометкой xeon для которых нужен отдельный дорогой чиспет?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от plantiq:
u14s дешевле и лучше.
по тестам новый лучше
Последний раз редактировалось gogi; 23.01.2018 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
вот взял и сорвал покровы со знатоков

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
по тестам новый лучше
по тестам чего?
разница на 7700к между u14s и d15 в играх 1 градус, в стесс тесте чтото вроде 77 против 79. совместимость у u14s выше, по этому я вернул d15 и поставил u14.
d15s вообще непонятно зачем нужен, он на 5$ дешевле d15, при том, что он с одним вентилем, который сам по себе стоит чтото в районе 23-25 баксов. проблемы с первым слотом PCI есть только на mATX, на стандартном ATX их нет.

Сообщение от gogijan:
И как ты обоснуешь продаже тех же самых процессоров, но с разблокированным множителем за большие деньги с пометкой К, и продажу тех же самых процессоров, но с поддержкой ЕСС с пометкой xeon для которых нужен отдельный дорогой чиспет?
прошу прощения, 20 баксов для вас большие деньги?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
И как ты обоснуешь продаже тех же самых процессоров, но с разблокированным множителем за большие деньги с пометкой К, и продажу тех же самых процессоров, но с поддержкой ЕСС с пометкой xeon для которых нужен отдельный дорогой чиспет?
Качество кристаллов при производстве значительно различается. Те чипы что соответствуют характеристикам заявленным 8700к - становятся 8700к. Те что не соответствуют - становятся 8700 и более младшими моделями. Логично что модели с заблокированными функциями / блоками продаются по более дешевой цене. Конечно, если бы интел не ставил такие искуственные ограничения на разгон и анлок то пользователи могли бы выигрывать в этой рулетке и более дорогие процессоры стали бы продаваться хуже, что для интела не выгодно. Но это слабоватый пример коммерческой выгоды и ограничения пользователей. Отдельный сокет для зеонов, вот это яркий пример ограничения пользователей.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Dooh:
Конечно, если бы интел не ставил такие искуственные ограничения на разгон и анлок то пользователи могли бы выигрывать в этой рулетке и более дорогие процессоры стали бы продаваться хуже, что для интела не выгодно.
там и так рулетка шописец

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от plantiq:
там и так рулетка шописец
беспроигрышная для покупателя там была рулетка, пока не прикрыли лавочку.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от gogijan:
Представь что у тебя есть две одинаковых видяхи и тебе почти 40 лет, но ты никогда не пробовал слай
Ну попробуй. получишь херовое масштабирование производительности и печку. С другой стороны если тебе приперло увеличить производительность, то сейчас видеокарту не купить.
Сообщение от plantiq:
у всех бюджетных
А кто покупает бюджетные z270? как бы если ты экономишь бери бюджетный чипсет. А там уже пусть премия Дарвина ищет владельца.
Сообщение от plantiq:
u14s дешевле и лучше.
Он хуже, у него площадь меньше, проблем с ним тоже меньше потому что он компактнее не такой огромный.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Он хуже, у него площадь меньше, проблем с ним тоже меньше потому что он компактнее не такой огромный.
разница u14s с d15s в пределах погрешности.
с обычным d15 Она появляется с 250тдп процессором в линксе, я предполагаю, на 100% 7700к загрузке она 1 градус.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
А кто покупает бюджетные z270? как бы если ты экономишь бери бюджетный чипсет. А там уже пусть премия Дарвина ищет владельца.
ну ты уж извини. 90% этого рынка заняты сериями pro4, prime, pc mate\tomahawk, как вариант непонятной хренью от гигабайта
не веришь - newegg статистика в помощь.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 23.01.2018 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
здесь мало статистиков. вернее, они легко выкупаемые. слава яйцам, что ты не прячешься.
P.S. сорян обитателям, иногда очень трудно удержаться, ну очень трудно. Иногда люди думают, что если они могут себе позволить 1080ти, то и мир повернется к ним задом. перефразирую- ... лан, проехали, советуйте, куле. Внимательно слушаю/читаю.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Ваши права в разделе