Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вылеты из игры в данже Ущелье ветров (Neviwind Canyon)
Автор темы: Mitrain
Дата создания: 22.01.2018 15:13
Аватар для Mitrain
Мастер
Регистрация:
05.03.2007
Волшебник
Вылеты из игры в данже Ущелье ветров (Neviwind Canyon)
Недавно столкнулся с проблемой падения клиента во время участия в Ущелье ветров (Neviwind Canyon). После недолгих поисков нашел пост от уважаемого krege, который уже показал нулевой уровень знания технической части в работе клиента:

Цитата:
С обновлением 1709 MS внесла в Win10 довольно много изменений, касающихся, в том числе, подсистемы графики. Касательно Aion, важно, что были затронуты библиотеки DirectX 9, с которыми работает игра. В результате пользователи этой версии стали сталкиваться с регулярными вылетами клиента. При этом характерным является отсутствие обычного сообщения о краше с логом, или появление окна "Программа bad_module_info не работает".
* В некоторых случаях, но, к сожалению, не всегда, помогает установка обновления https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4051963. У этого решения есть ещё один недостаток: обновление вносит другие проблемы в систему, не связанные с Dx9.
* Более эффективным решением является откат на версию 1703. Инструкции по откату есть в интернете.

Если у вас другая версия, но постоянные вылеты мешают игре, значит у вас какая-то индивидуальная проблема. Попробуйте следующее:
1. Удалите папки Shaders/Cache и Data/dump.
2. Проверьте клиент утилитой check4game (https://4gameforum.com/threads/272174/) по files.cinn и на мусор.
3. Убедитесь, что видеокарта и процессор не перегреваются, жёсткий диск в порядке.
4. Отключите посторонние службы (https://4gameforum.com/threads/247058/), выгружайте неиспользуемые приложения перед загрузкой.
5. Проверьте качество интернет подключения с помощью WinMTR (https://4gameforum.com/threads/244500/) или аналогичного инструмента.
6. Проверьте систему на вирусы с помощью CureIT или аналогичного инструмента.
На мой взгляд подобное объяснение проблемы как и способ ее решения является полнейшим бредом.
После неудачной попытки найти решение проблемы, решил изучить проблему с помощью диагностической сборки aiDPSMeter. Результат не заставил себя долго ждать, после очередного падения клиента можно было легко убедиться в ошибке на стороне сервера, что в очередной раз подтвердило некомпетентность "уважаемого" krege.
Последний раз редактировалось Mitrain; 03.03.2019 в 12:47.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе