Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 30.09.2016 15:05
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от slesar90:
Я понимаю, но в этом году почти носят ultra wide (21:9) мониторы. Новый век :)
Однако, стрим-сервисы в основном поддерживают 16:9.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для 2chevskii_renamed_1361534_30012021
Читатель
Регистрация:
11.01.2018
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Добрый день! Очень интересует вопрос - как захватить один и тот же источник два раза на одной сцене? (При добавлении на одну сцену работает захват одного, на другом просто черный экран)
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
а что за источник?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для 2chevskii_renamed_1361534_30012021
Читатель
Регистрация:
11.01.2018
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Мне нужно для чата сделать блюр-фон (это отдельный плагин, но не суть), а данный фильтр нельзя (как и все другие в обс) применить на область источника, только на весь. И если в играх это решается добавлением поверх захвата игры захвата экрана (игра в полноэкранном без рамок), то при показе рабочего стола у меня идей нет...
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от 2chevskii:
сделать блюр-фон (это отдельный плагин, но не суть)
суть. ссылка на плагин можно?

Сообщение от 2chevskii:
данный фильтр нельзя (как и все другие в обс) применить на область источника
Эт как?



Объясни подробнее. Я не очень понял, что ты хочешь сказать. Объясни конкретно, что ты делаешь поэтапно (с ссылками на плагины) и чего хочешь получить.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от 2chevskii:
Мне нужно для чата сделать блюр-фон (это отдельный плагин, но не суть), а данный фильтр нельзя (как и все другие в обс) применить на область источника, только на весь. И если в играх это решается добавлением поверх захвата игры захвата экрана (игра в полноэкранном без рамок), то при показе рабочего стола у меня идей нет...
Если я правильно вкурил тему, после тонны сигарет с марихуаной, то тебе придется найти какую-нибудь виртуальную камеру, которая захватывала бы рабочий стол и захватить его ей для добавления блюра. Иначе никак, ибо ОБС блокирует (а скорее всего что-то другое) захват рабочего стола сразу из двух источников.

Добавлено через 15 минут
В качестве виртуальной камеры логичнее всего пользоваться какой-либо картой захвата типа авермедия и так далее.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 11.01.2018 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2chevskii_renamed_1361534_30012021
Читатель
Регистрация:
11.01.2018
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Ну допустим, мне надо заблюрить какую либо часть выводного изображения (вообще область под чатом, но для наглядности буду использовать никнейм)
Мне приходится свернуть игру в "полноэкранный в окне", добавить поверх игры источник с захваченным экраном, и его уже за панкропить до нужной области. Все бы ничего, но - во первых не все игры могут в такой режим, а во вторых, при сворачивании игры если на это место попадет какое либо окно, соответственно блюриться будет оно, что как бы не кул. Ссылка на пак плагинов https://obsproject.com/forum/resourc...m-effects.578/ .

Сообщение от Chimera-Syber:
Эт как?
Ну всмысле нельзя же обрезать сам эффект, чтобы он применялся не на весь источник, а только на его часть, или я тупой? Про виртуальную камеру я как то не подумал... Попробую использовать DXTORY, тк пока нет желания тратиться на карту захвата.
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от 2chevskii:
Попробую использовать DXTORY
Она не может захватить рабочий стол.

Сообщение от 2chevskii:
Ну допустим, мне надо заблюрить какую либо часть выводного изображения (вообще область под чатом, но для наглядности буду использовать никнейм)
В данном случае и из-за возможностей ОБС это лучше делать обычными картинками.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для 2chevskii_renamed_1361534_30012021
Читатель
Регистрация:
11.01.2018
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Chimera-Syber:
Она не может захватить рабочий стол.
Фак. Точно? А альтернативы, если знаешь конечно?

Сообщение от Chimera-Syber:
В данном случае и из-за возможностей ОБС это лучше делать обычными картинками.
Что? Я не хочу транспарент изображение, мне нужен именно динамикблюр.

Добавлено через 8 минут
Лол, я тут полазил по плагинам для обса и нашел там виртуальную камеру... Сейчас буду тестить.

Добавлено через 9 минут
Короче, вопрос решен целиком и полностью, и аж два раза. Я реально видимо туповат, так как поленился проверить все функции того плагин-пака, а в него входит сорс миррор (дубляж захвата). Ну и виртуальная камера, на которую я привел ссылку, тоже работает.
В общем, энивей спасибо за помощь, мб кому то еще пригодится =)
Последний раз редактировалось 2chevskii_renamed_1361534_30012021; 11.01.2018 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от 2chevskii:
Ну и виртуальная камера, на которую я привел ссылку, тоже работает.
Та виртуальная камера точно работает?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для noobie_renamed_1361924_27082021
Читатель
Регистрация:
18.01.2018
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Подскажите пожалуйста. У меня стоит Windows 7 и сравнительно недавно (до НГ) после очередной профилактики из диспетчера задач пропала иконка Lineage II во вкладке приложения, отображается только в процессах. И после этого у меня OBS перестал захватывать игру через "захват игры" и даже через "захват окна" (не отображается окно игры в списке по захвату). Переустановил видео драйвер, снес и перекачал клиент игры, ничего не помогло. Работает только "захват экрана". Как вернуть "захват окна" / "захват игры" ? и что менее ресурсно-затратно захват окна или захват экрана ? Также при запуске игры у меня при захвате окна и захвате игры пропадает весь перечень доступных окон. А когда игра не запущена то при захвате окна у меня есть перечень доступных окон.
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
@noobie, во время профилактики был установлен патч?

Если да, то, возможно, античит заблокировал захват Lineage II.

Однако, учитывая Windows 7, которая является уже устаревшей виндой, и ОБС, который сейчас делается для Windows 10, может быть тут все, что угодно.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для noobie_renamed_1361924_27082021
Читатель
Регистрация:
18.01.2018
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Chimera-Syber:
@noobie, во время профилактики был установлен патч?

Если да, то, возможно, античит заблокировал захват Lineage II.

Однако, учитывая Windows 7, которая является уже устаревшей виндой, и ОБС, который сейчас делается для Windows 10, может быть тут все, что угодно.




То есть вы настоятельно рекомендуете поставить Windows 10 ?
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Как минимум.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для mangos88_renamed_932987_11072022
Писaтель
Регистрация:
05.07.2012
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от 2chevskii:
Короче, вопрос решен целиком и полностью, и аж два раза. Я реально видимо туповат, так как поленился проверить все функции того плагин-пака, а в него входит сорс миррор (дубляж захвата). Ну и виртуальная камера, на которую я привел ссылку, тоже работает.
В общем, энивей спасибо за помощь, мб кому то еще пригодится =)
Было круто увидеть способ замутнения чата теми плагинами

з.ы.
Сообщение от 2chevskii:
Короче, вопрос решен целиком и полностью
А у меня в твоем способе выше с картинок все ок получилось, и не какие левые объекты не попадают в область
Последний раз редактировалось mangos88_renamed_932987_11072022; 25.01.2018 в 05:00.
Аватар для Pavel Tikhonov_renamed_1362461_02022021
Читатель
Регистрация:
27.01.2018
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Добрый день. Мой комп:

Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-7600K CPU @ 3.80GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070
Память: 16,00 ГБ
Скорость интернета:
PING: 26 ms
СКАЧАТЬ: 298.154 Kbps
ЗАГРУЗИТЬ: 248.483 Kbps

Стрим игры PUBG. На х264 заметны серьезные лаги. А вот на NVENC заметно лучше. Посоветуйте правильные настройки если использовать х264 или NVENC.
Благодарю за ответ
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Pavel Tikhonov:
На х264 заметны серьезные лаги.
Какие сейчас настройки используются в x264, при которых есть лаги?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для mangos88_renamed_932987_11072022
Писaтель
Регистрация:
05.07.2012
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Pavel Tikhonov:
на NVENC заметно лучше
В пабг так же со стримом на i7-4790k фризы даже при хреновых на стройках, с видеокарты норм(видюха как у тебя). На твиче у меня в 2к разрешении с такими настройками проблем не замечено:
интернет в обе стороны по 80 мегабит
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Desktop Screenshot 2018.01.29 - 11.52.43.39.png
Просмотров: 167
Размер:	62.2 Кб
ID:	149576  
Аватар для Rafforty_renamed_1179351_08022021
Читатель
Регистрация:
26.01.2015
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Химера привет, нужен твой совет. Имею не такой уж и деревянный компьютер в виде Ryzen 5 1600 (3.8 взял), 16 гб на 2993, 1060 на 6гб
Стримлю через х264 вот с такими настройками


И замечаю что изображение сыпется. Не везде и не всегда, но заметно сыпется, особенно в PUBG. Менял пресеты - разницы очень мало. Я все конечно понимаю что в пабге много динамики, травы и прочих мелких деталей которые приходится обрабатывать, но и пресет не верифаст стоит.


В последнем видео очень сильно заметна разница между скайримом и пабгом в плане того что оно сыпется и мылится изображение. Твитч инспектор говорит что все прекрасно, тест до стокгольма говорит что у меня 60000 кб аплоада, т.е. не в битрейте дело, может ты знаешь как это можно пофиксить, ибо сыпется даже полоска с донатами.


Вот второй тест, без перемасштабирования с битрейтом 5500. Я не могу понять, почему мыло и сыпется
Последний раз редактировалось Rafforty_renamed_1179351_08022021; 07.02.2018 в 03:13.
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Rafforty:
но и пресет не верифаст стоит.
и не плацебо как бы)

Для того, чтобы убрать мыло, нужен битрейт от 15 000 минимум, но твитч поддерживает максимум 6000. Итог таков: всегда будет мыло.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Rafforty_renamed_1179351_08022021
Читатель
Регистрация:
26.01.2015
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Chimera-Syber:
и не плацебо как бы)

Для того, чтобы убрать мыло, нужен битрейт от 15 000 минимум, но твитч поддерживает максимум 6000. Итог таков: всегда будет мыло.

Ну т.е ты не увидел ничего сильно криминального в видео? А как кстати некоторые люди стримят с 8к битрейта? Тот же Мэддисон например
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Rafforty:
А как кстати некоторые люди стримят с 8к битрейта? Тот же Мэддисон например
У партнерских каналов могут быть иные ограничения по битрейту. Не стоит сравнивать партнерский канал с обычным каналом.

Сообщение от Rafforty:
Ну т.е ты не увидел ничего сильно криминального в видео?
Нет, не увидел.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для mangos88_renamed_932987_11072022
Писaтель
Регистрация:
05.07.2012
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Chimera-Syber:
У партнерских каналов могут быть иные ограничения по битрейту. Не стоит сравнивать партнерский канал с обычным каналом.
Пробовал стримить без партнерки на голом канале, в 8000 в 2к разрешении, все работает, за 10 часов 0 пропуск кадра, не каких подгрузок и других проблем.
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от mangos88:
Пробовал стримить без партнерки на голом канале, в 8000 в 2к разрешении, все работает, за 10 часов 0 пропуск кадра, не каких подгрузок и других проблем.
и никто его не смотрел))

Твитч то может принимать такой поток, но зрителям он будет доступен с ограничениями. К примеру, source будет доступен только 720р@60fps 3500bitrate

https://stream.twitch.tv/

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для mangos88_renamed_932987_11072022
Писaтель
Регистрация:
05.07.2012
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от Chimera-Syber:
Твитч то может принимать такой поток, но зрителям он будет доступен с ограничениями. К примеру, source будет доступен только 720р@60fps 3500bitrate
Не соглашусь, пробовал смотреть с другого ПК и просил проверять друзей, сурс шел без подгрузок в родном 2к разрешении.
Re: [UPDATE] [Руководство] Open Broadcaster Software STUDIO - Версия 20.1.3
Сообщение от mangos88:
Не соглашусь, пробовал смотреть с другого ПК и просил проверять друзей, сурс шел без подгрузок в родном 2к разрешении.
Звучит, как сказки для бабушек. Линк на запись, плиз.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе