Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 08.01.2018 12:40
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Вроде сектантский гуру , юрист ютюбер опять выложил свои коментарии. Я не видел. Че он там говорит? Опять Скадден дураки а он Дартанян и ему виднее? Кто видел?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tullus Aufidius:
Просто рекламная шумиха, ничего критек с игрой не сделает
О как=) Реклама такая значит?. А что КрайТек собирался сделать с игрой, по Вашему мнению? Закрыть ее? Отсудить и доделать? =) Мне кажется вы неверно понимаете намеренья КрайТека в отношении иска=)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 20.01.2018 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
ой бл... Я думал игра уже вышла, в нее уже 2 года поиграли ( в лучшем случае) и забыли, а тут обсуждают закрытие серверов, типа аж 9 человек в разделе. А она все еще не вышла, но вы тут сидите? Ау люди

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
Вроде сектантский гуру , юрист ютюбер опять выложил свои коментарии. Я не видел. Че он там говорит? Опять Скадден дураки а он Дартанян и ему виднее? Кто видел?



Добавлено через 3 минуты


О как=) Реклама такая значит?. А что КрайТек собирался сделать с игрой, по Вашему мнению? Закрыть ее? Отсудить и доделать? =) Мне кажется вы неверно понимаете намеренья КрайТека в отношении иска=)
Чувак показывает своё умение читать текст на камеру. В прочем, как всегда. Он сам бекер. Но даже он начал что-то подозревать. Теперь ему уже все не кажется таким однозначным. Наконец начал читать контракт, что должен был сделать еще в первом своем видео. А к концу суда он полностью согласится с позицией Crytek. До чувака туго доходит. Если в двух словах, его позиция: контракт написан по-дебильному, допускает двоякое толкование, по некоторым пунктам Crytek 100% выигрывают, по другим надо смотреть прецеденты, предыдущие контракты Crytek, и все будет решать судья. Для Ортвина все плохо, Crytek губят его карьеру.
Последний раз редактировалось BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023; 20.01.2018 в 07:56.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
О как=) Реклама такая значит?. А что КрайТек собирался сделать с игрой, по Вашему мнению? Закрыть ее? Отсудить и доделать? =) Мне кажется вы неверно понимаете намеренья КрайТека в отношении иска=)
Посмотри на те же суды APPLE vs Samsung

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Tullus Aufidius:
Посмотри на те же суды APPLE vs Samsung
И? В чем аналогия? В том что ни Эпл ни Самсунг не несут убытков? Или у них эти суды рекламный ход такой?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
И? В чем аналогия? В том что ни Эпл ни Самсунг не несут убытков? Или у них эти суды рекламный ход такой?
Несут копеечные убытки, в сравнении с прибылью, да и только.

Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Tullus Aufidius:
Несут копеечные убытки, в сравнении с прибылью, да и только.
Скоро будет мировое соглашение. Копеечные убытки? Мы об этом не узнаем, никто из сторон не огласит размер финансовой компенсации.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от BigBadaBoom:
Скоро будет мировое соглашение. Копеечные убытки? Мы об этом не узнаем, никто из сторон не огласит размер финансовой компенсации.
Будет взаимная реклама, пиар длящаяся как можно дольше

Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Стабильность данного проекта зависит от чистоты репутации Криса, судебный процесс этому совсем не способствует. Тут напрашивается аналогия с банком, если пустить слух, что у него проблемы, держатели депозитов кидаются их снимать, банк становится банкротом, он не может вернуть деньги, они в кредитах. Нужна ли банку такая реклама?
Ортвин вообще в незавидном положении. Так написать контракт? Контракт не должен допускать разночтений, а тут - мина на мине. Составитель дурак, или сделал это умышленно?
Мало того, что Crytek отсудят компенсацию, они принудят Криса к доп соглашению, по которому он продолжит платить роялти с продаж, как мне кажется. Такой шанс Crytek не упустят.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от dgrussian:
Если на ЗГ введут судебный запрет, то задвигается большинство
когда такое произойдет, то бекерам шевелиться будет уже поздно - им никто ничего не выдаст

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от BigBadaBoom:
По крайней мере те, у кого есть мозг.
Те, у кого есть моск, уже забрали свои бабки как только стало понятно, что проект превратился из игры в систему привлечения инвестиций, то есть, еще год-два назад минимум.
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Вы все еще переживаете за чужие деньги? Еще не все друг другу рассказали про ужосы Стар Ситизена? Во истину, когда Господь Бог хочет над кем то потролить, он дает энергию и упорство, но лишает мозгов. Ахахах.
Я уж думала, что пожар закончился. Куда там! Полыхает! :D
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Пипец упоротых собралось. Скаден пытаются натянуть сову на глобус, половина их претензий просто бред, типа претензий по ск42, который прописан во втором же параграфе договора. Претензия по эксклюзивности движка тоже высосана из пальца. Новозарегистрированный подрыв, ты почитай сам договор-лицензию, попробуй перевести, мож понятнее станет.

А сиги основное внимание Ортвину уделили, так как это самая слабая их позиция, ну и код щас явно чешут избавляясь от хвостов края и вместо них проставляя копирайты ламберярда.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Loose_Lord:
и код щас явно чешут избавляясь от хвостов края и вместо них проставляя копирайты ламберярда
Жаль забыли папку крайэнджен переименовать, где весь этот код находится Палятся!

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Loose_Lord:
Пипец упоротых собралось. Скаден пытаются натянуть сову на глобус, половина их претензий просто бред, типа претензий по ск42, который прописан во втором же параграфе договора. Претензия по эксклюзивности движка тоже высосана из пальца. Новозарегистрированный подрыв, ты почитай сам договор-лицензию, попробуй перевести, мож понятнее станет.

А сиги основное внимание Ортвину уделили, так как это самая слабая их позиция, ну и код щас явно чешут избавляясь от хвостов края и вместо них проставляя копирайты ламберярда.
Тут главное, чтобы в процессе "избавления от хвостов края" они попутно не откинули рога с копытами. Заходит Крис в офис и говорит в мегафон: "Так, а теперь снимаем с машин все винты, и кидаем их в эту сумку. Избавимся от Cryengine раз и на всегда."


Можете мне перевести договор? У вас слово "Exhibit 2" переводится как "параграф 2"? Тогда нет, не надо.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от BigBadaBoom:
с продаж игры
вы чего. никаких продаж еще не было, все пожертвования в секту добровольны и даже налогами не облагаются
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Смарт посоветовался с юристами и родил таки свои коментарии. Впринципе все то же самое о чем мы и говорили. Вкратце. Вот что говорят Скадден в переводе с юридического языка :

ЦИГ утверждают: эксклюзивность надо понимать так- движок является эксклюзивом для ЗГ. Это бред. Движок предоставляется многим лицензиантам. Много партнеров работают с КрайЭнжином кроме Криса. При написании договора, Ортвин это знал. Так почему щас говорит что не знал, и это исключительно для ЗГ? Бред же. Так что это ЗГ должен строится исключительно на КрайЭнжине и это недвусмыслено прописано в GLA. Если же суд УСОМНИТСЯ в прозрачности толкования и признает что можно было менять движок, то почему Крис и Ортвин не удалили все части кода КрайЭнжин из игры и своих наработок?

ЦИГ утверждают что имели право делать две игры. Это не так. Это прописано недвусмысленно. Если же суд УСОМНИТСЯ в прозрачности толкования, и признает что можно было две игры пилить и продавать, в таком случае где комиссионные КрайТека от продаж второй игры?

ЦИГ всячески отмазывают RSI от ответственности. Это не так, их подписи в договоре и то что после насоздавали кучу фирм оболочек, дела не меняет. Если же суд УСОМНИТСЯ в прозрачности, и признает что RSI стороннее лицо и не является лицензиантом, то почему тогда стороннему лицу был предоставлен доступ к коду?

И в таком духе по всем пунктам.

А потом Скадден выдает : - Если суд УСОМНИТСЯ в прозрачности толкования, то выходит договор написан с ошибками и имеет спорные моменты. Долго виноватого в ущербности договора искать не надо. Ортвин его писал. И доводим до сведения суда, что он двойной агент, выступал на стороне КрайТек, имея личные интересы на противоположной стороне

Вдобавок Скадден еще замечает так снисходительно:
ЦИГ в своем ответе вообще проигнорировали и никак не прокомментировали два пункта обвинения. Они что, расчитывали что судья не заметит? И несмотря на то, что промолчали по 2 пунктам, требуют у судьи отменить иск. Это неуважение к суду? непрофессианализм? или мы с детским садом судимся? Закрыли глазки и типа этих двух пунктов нет

Короче ЦИГ заминировали подступы к себе. Секта воспряла духом и ручки потирает. А Скадден взяли да и выгнали Криса с Ортвином пинками, на их же минное поле. А чтоб они не заскучали, сидя и боясь пошевелится, еще и Ортвину гранату на колени кинули.

Короче Скадден это вам не парень в шапочке с ютюба который себя юристом называет

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Loose_Lord:
код щас явно чешут избавляясь от хвостов края и вместо них проставляя копирайты ламберярда.
И что это даст?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 21.01.2018 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от BigBadaBoom:
По крайней мере те, у кого есть мозг.
Эти уже давно рефанднули всё

ps: некстген 10\10

Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
Игрой пожертвуют
а как же фанаты и некстген графоний, на который они молятся

спектакль должен продолжаться

Добавлено через 47 минут
я просто оставлю это здесь ибо все будет.
Последний раз редактировалось 02nz; 20.01.2018 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от 02nz:
а как же фанаты и некстген графоний, на который они молятся
Фанатам ужк походу побую на игру. Их только судьба Председателя волнует. Перечитай пост который написал выше Loose Lord.
Это же лол что. Начал так бодро танковать, а в конце все смазал, своим заявлением о том, что CIG щас спешно код правят и переписывают копирайты. То есть прям вцвет признает, что "Смарт был прав!", Крис мошенник и готов врать под присягой
Допустим даже это так. А с остальными что? Сколько там сотрудников у Криса? И все готовы врать под присягой, чтоб его выгородить? Ради чего они пойдут на такой риск? Ради ИДЕИ чтоли? Рискнут оказаться на скамье подсудимых ради родного Председателя? Вот это я понимаю СЕКТА!!!
А если не ради идеи, то ради чего? Председатель им всем взятку дал деньгами бекеров, чтоб врали на суде? От это я понимаю, РАСПИЛ БАБЛА!!!
Loose Lord отжег. Начал танковать за здравие, кончил за упокой =)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
А есть гайд на форуме "Как вернуть бабло из СС"?
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Ну, готовьтесь, убогие, буду бить, возможно и ногами.
Сообщение от Kjuubi:
Жаль забыли папку крайэнджен переименовать, где весь этот код находится Палятся!
Ты представляешь, какой гемор это переименовать папку у любого проекта? И чем ламберярд от крайэнджайна отличается ? =)
Сообщение от BigBadaBoom:
Тут главное, чтобы в процессе "избавления от хвостов края" они попутно не откинули рога с копытами. Заходит Крис в офис и говорит в мегафон: "Так, а теперь снимаем с машин все винты, и кидаем их в эту сумку. Избавимся от Cryengine раз и на всегда."


Можете мне перевести договор? У вас слово "Exhibit 2" переводится как "параграф 2"? Тогда нет, не надо.
не выкинут, максимум сроки отодвинуться на месяц-другой, ведь фактически старситезен живет уже на своем движке, глубоко-переделанном форке от края. А вот лабертярд от Амазона вроде не глубоко переделан (не было инфы, что амазон кодеров массово вербует, а спецы по движкам - ребята специфические), но по сути про него ничего не известно. На нем делается только два проекта (СС и что-то секретное от Амазона).


Именно второй параграф.
Что-то не копирует оттуда, но сам прочитаешь тут, 7 страница в документе, второй абзац, где черным по белому написано, что в данном документе под словом ИГРА подразумевается и СС и СК42.
А в дополнении 2 ( мне лень щас думать о точном переводе слов экзибит) прописано что есть отдельная игра, можно притянуть за уши только 1 признак из трех, но ни закон ни данный договор не запрещает продавать части СС отдельно, а в данном дополнении СК42 прописан, как функция СС.
ДА и доказать что то что продают циги отдельно не длс к старситезену, а именно отдельная игра - малореально: с СС связано, имеет разрешенное название, запускается с того же совта.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Kavank:
Смарт посоветовался с юристами и родил таки свои коментарии.
Бла-бла
Лучше бы он с лечащим врачем посоветовался, этого одержимого , кроме убогих хейтеров, никто всерьез не воспринимает %) Он уже крах Крису через пару месяцев с 15 или 14 года предрекает...

Сообщение от Kavank:
Короче Скадден это вам не парень в шапочке с ютюба который себя юристом называет
Вот что у вас, у убогих, за культ Скаддена?
Край наняли крутого адвоката
Хейтарки: ЦГИ хана
ЦГИ наняли контору по-круче
Хейтарки: Скаден их порвет
Адвокуаты ЦГИ публикуют свой ответ и ГЛА
Хейтарки: Скаден их порвет
(Ванга мод) Любое событие
Хейтарки: Скаден их порвет


А парень в шапочке очень уж уныл, второе его видео я , наверное, и не осилю, раз смотрел дай таймстампы на его "сомнения"
Сообщение от Kavank:
И что это даст?
Просто единственный шанс краев что-либо получить - доказать что СС все ещ на крае. Только 3 претензии без этого не станут на 100% бессмыслеными:
1) разглашение инфы в видео, но оно ничтожно по сути 30 строчек не несут вреда и не могут использованы сторонними выгодо-приобретателями, да и наказать максимум за это краи могут только отзывов лицензии, пытаются притянуть копирайт к этому, но это сова на глобус - не налезет.
2) Претензии к юристу, но тут к нему вопросы, на которые он их пошлет и выдвинет ответный иск о защите чести и достоинства - договор довольно стандартный.
3) Требование разработки ЗГ только на крае, но это бред скадена и края, который они высосали из пальца. Об этом нету ничего в ГЛА, а если бы было то в нормальной стране это бы ничего не значило, в условиях прецедентного права - хз, как судья решит.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Kavank:
Фанатам ужк походу побую на игру. Их только судьба Председателя волнует. Перечитай пост который написал выше Loose Lord.
Это же лол что. Начал так бодро танковать, а в конце все смазал, своим заявлением о том, что CIG щас спешно код правят и переписывают копирайты. То есть прям вцвет признает, что "Смарт был прав!", Крис мошенник и готов врать под присягой
Допустим даже это так. А с остальными что? Сколько там сотрудников у Криса? И все готовы врать под присягой, чтоб его выгородить? Ради чего они пойдут на такой риск? Ради ИДЕИ чтоли? Рискнут оказаться на скамье подсудимых ради родного Председателя? Вот это я понимаю СЕКТА!!!
А если не ради идеи, то ради чего? Председатель им всем взятку дал деньгами бекеров, чтоб врали на суде? От это я понимаю, РАСПИЛ БАБЛА!!!
Loose Lord отжег. Начал танковать за здравие, кончил за упокой =)
Что им врать?
Амазон купил версию края со всеми правами и разрешил ей пользоваться крису, кодеры быстро обновили куски которые были разными в амазоновской и той, на которой крис базируется. Весь код не перебирали, а уж папку точно не меняли ( ибо там кучу путей переписывать).
Ну и теперь плевать сколько раз в коде закоменчено написано про копирайты крайтека - права они продали и амазон может спокойно передать их третьим лицам, вместе с копирайтом крайтека

Последний раз редактировалось Loose_Lord_renamed_680793_04052023; 21.01.2018 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от POMAHOB:
А есть гайд на форуме "Как вернуть бабло из СС"?
Кстати да, на русском не находит на ютубе, нужен гайд в шапке раздела

Добавлено через 34 минуты
за 2016 год пишут в течении 18 месяцев возврат, если игра не успеет выйти https://star-citizen.ru/community/to...D%D1%8B%D1%85/

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 21.01.2018 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Loose_Lord:
Ну, готовьтесь, убогие, буду бить, возможно и ногами.
Ты представляешь, какой гемор это переименовать папку у любого проекта? И чем ламберярд от крайэнджайна отличается ? =)

не выкинут, максимум сроки отодвинуться на месяц-другой, ведь фактически старситезен живет уже на своем движке, глубоко-переделанном форке от края. А вот лабертярд от Амазона вроде не глубоко переделан (не было инфы, что амазон кодеров массово вербует, а спецы по движкам - ребята специфические), но по сути про него ничего не известно. На нем делается только два проекта (СС и что-то секретное от Амазона).


Именно второй параграф.
Что-то не копирует оттуда, но сам прочитаешь тут, 7 страница в документе, второй абзац, где черным по белому написано, что в данном документе под словом ИГРА подразумевается и СС и СК42.
А в дополнении 2 ( мне лень щас думать о точном переводе слов экзибит) прописано что есть отдельная игра, можно притянуть за уши только 1 признак из трех, но ни закон ни данный договор не запрещает продавать части СС отдельно, а в данном дополнении СК42 прописан, как функция СС.
ДА и доказать что то что продают циги отдельно не длс к старситезену, а именно отдельная игра - малореально: с СС связано, имеет разрешенное название, запускается с того же совта.

Добавлено через 19 минут

Лучше бы он с лечащим врачем посоветовался, этого одержимого , кроме убогих хейтеров, никто всерьез не воспринимает %) Он уже крах Крису через пару месяцев с 15 или 14 года предрекает...


Вот что у вас, у убогих, за культ Скаддена?
Край наняли крутого адвоката
Хейтарки: ЦГИ хана
ЦГИ наняли контору по-круче
Хейтарки: Скаден их порвет
Адвокуаты ЦГИ публикуют свой ответ и ГЛА
Хейтарки: Скаден их порвет
(Ванга мод) Любое событие
Хейтарки: Скаден их порвет


А парень в шапочке очень уж уныл, второе его видео я , наверное, и не осилю, раз смотрел дай таймстампы на его "сомнения"
Просто единственный шанс краев что-либо получить - доказать что СС все ещ на крае. Только 3 претензии без этого не станут на 100% бессмыслеными:
1) разглашение инфы в видео, но оно ничтожно по сути 30 строчек не несут вреда и не могут использованы сторонними выгодо-приобретателями, да и наказать максимум за это краи могут только отзывов лицензии, пытаются притянуть копирайт к этому, но это сова на глобус - не налезет.
2) Претензии к юристу, но тут к нему вопросы, на которые он их пошлет и выдвинет ответный иск о защите чести и достоинства - договор довольно стандартный.
3) Требование разработки ЗГ только на крае, но это бред скадена и края, который они высосали из пальца. Об этом нету ничего в ГЛА, а если бы было то в нормальной стране это бы ничего не значило, в условиях прецедентного права - хз, как судья решит.

Добавлено через 24 минуты

Что им врать?
Амазон купил версию края со всеми правами и разрешил ей пользоваться крису, кодеры быстро обновили куски которые были разными в амазоновской и той, на которой крис базируется. Весь код не перебирали, а уж папку точно не меняли ( ибо там кучу путей переписывать).
Ну и теперь плевать сколько раз в коде закоменчено написано про копирайты крайтека - права они продали и амазон может спокойно передать их третьим лицам, вместе с копирайтом крайтека
Вот все нитак=) Давай напомню. Менять двигало было нельзя, а если суд решит что можно, то Крис должен был удалить весь код КрайЭнжина. Если он удалил, то должен был сначала предоставить все свои наработки связанные с крайэнжином, КрайТеку чего он не сделал, потом удалить и после этого ДВА ГОДА не использовать свои наработки в движках конкурентов. Амазон конкуренты КрайТеку, с этим ты не споришь? Говорить о том что Ламбеярд и КрайЭнжин одно и то же, некорректно. Ты же не считаешь что достаточно получить одну лицензию например у КрайТека и после этого использовать код Ламбеярда, утверждая что это одно и тоже?

Если у Амазона и КрайТека движки настолько одинаковы, то как же они определяют кому пренадлежит код? А все просто. Определить поменял Крис двигало или нет, проще пареной репы. Ты же слышал о системах управления версиями? Журнал контроля версий позволит быстро и безошибочно определить чей код в наработках Криса. Просто поменять строчки о правах не получится. Ты же не думаешь, что Крис прям щас, спешно переписывает ВООБЩЕ ВСЕ что сделал? Крис на минном поле которое сам и создал. Как бы он не трактовал договор, Скадден все оборачивает против него. А если продолжит трактовать двояко, то еще вдобавок и Ортвину жoпа, потому что именно он написал такой мутный и кривой договор, в котором ниче не ясно и понимай как хочешь.

Помнишь ответ ЦИГ который был две недели назад? Они еще выложили конфиденциальный GLA в общий доступ , и секта кричала что Скадден скрывают его ( что за бред такой у секты. Они всерьез думали что судья будет принимать решения не читая договора?) Так вот в этом ответе очень много слов про невиновность Ортвина. Говорят что есть письмо в котором Крайтек разрешает ему представлять интересы Криса. Почему CIG не вывалили это письмо в общий доступ? Потому что там ни слова о том, что Ортвин соучредитель и собирается представлять СОБСТВЕННЫЕ интересы.

Что касается разрешения на разработку двух игр. Это бред имхо. Первое что будет установлено в суде, это именно то, что две игры делать нельзя. Прописано недвусмысленно что считается игрой. Сквадрон должен был быть режимом игры. Как арена или стар марин. Именно так все и было со старта на пинке и до 2016,. А потом вдруг Сквадрон стал отдельной игрой. Казалось бы зачем Крису вообще это надо было. Договор разрешает продавать даже DLC. Оставил бы Сквадрон режимом и продавал как DLC. А все дело в жадности. DLC можно продавать только после релиза ЗГ. Какой релиз, там конь не валялся, а денег хочется. Ортвин надел колпак со звездами, вжжжух! И вуаля, Сквадрон отдельная игра. А теперь глянь такой же пункт в контракте с Амазоном. Лицензия на Ламбеярд в свободном доступе., там же FAQ в котором Амазон объясняет как понимать эту лицензию. Прочти FAQ по контракту. Как Амазон трактует этот пункт? Любые режимы, модули все что угодно, но в пределах ОДНОЙ игры. Ты всерьез считаешь что Крис трактует правильно, а КЕрайТек с Амазоном ощибаются? Я думаю это вообще самое очевидное и будет установлено в первую очередь на суде. Одна игра и точка

И как бы ты упускаешь из виду еше многое, смену шильдика например. Это очень серьезное нарушение. Амазон например раздает свой движок бесплатно в обмен на обещание указывать шильдик. UE4 то же самое.
Раскрытие кода третьим лицам без разрешения. Нельзя было на аутсорс отдавать. Например код Ламбеярда вообще в общем доступе, но от этого он не стал свободным кодом. Амазону можно выкладывать, остальным запрещено.
Крис на всех углах многие годы кричал о революционных изменениях в коде. Почему он не представил их Край Теку? Это тоже очень серьезное нарушение. Он обязан был это делать. Мало того, если он до сих пор использует строчки кода КрайЭнжина, то он ДО СИХ ПОР обязан предоставлять свои наработки КрайТек. Ты же не считаешь, что достаточно просто разорвать (безосновательно заметь) договор в одностороннем порядке и ты свободен. Есть например у нас с тобой договор. Ты свою часть выполнил, а я разорвал договор и ниче тебе не должен. Ты же понимаешь что это так не работает?

Имхо Крис и Сo в жoпe.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 21.01.2018 в 10:02.

Ваши права в разделе