Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы Нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 03.01.2018 03:10
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Вопросы Нуба
Подскажите у меня установлено много модов, и у меня получилось что нет энграммы "Нефтяная вышка". Её просто нет и нет энграммы"соль". Кто-нить сталкивался с таким? И связанно ли это с модами?

Добавлено через 4 минуты
Зачем нужны 3 обелиска? Чтобы идти на Босса, но разве 1 не хватило бы? Или с обелисками возможны какие-то манипуляции?
Последний раз редактировалось Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023; 16.01.2018 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Igor Parhomets:
Подскажите у меня установлено много модов, и у меня получилось что нет энграммы "Нефтяная вышка". Её просто нет и нет энграммы"соль". Кто-нить сталкивался с таким? И связанно ли это с модами?
А на какой карте ты играешь?

Сообщение от Igor Parhomets:
Зачем нужны 3 обелиска? Чтобы идти на Босса, но разве 1 не хватило бы? Или с обелисками возможны какие-то манипуляции?
Переть через всю карту к одинокому обелиску было бы неудобно И сразу бы поменялась "ценность" территорий (а так она более равномерно размазано по аспекту "близость к обелиску"). На пве серваках место возле обелиска утонуло бы в лагах (многие любят сгрудить там толпы своих портанутых дино, а на пвп тоже свои нюансы

Может там ещё с уровнями сложности что-то напридумывали, но это было летом, когда я делал большой перерыв в игре в Арк, так что не могу сказать точно. А после перерыва я на босов не ходил

Ну и с точки зрения дизайна в букву А (треугольник) вписываются именно 3 точки

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Я вчера убил альфу раптора 20 лвл соло, Трик 50 оттанковал его.

Вопрос в том, действует ли транк на Альфу?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Вопрос в том, действует ли транк на Альфу?
Вики утверждает, что альф нельзя оглушить

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Igor Parhomets:
"Нефтяная вышка"
если я правильно запомнил, то это из Scrochet Earth
в Island этого предмета нет, и он не из модов.
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
А на какой карте ты играешь?
Я на Рагнароке :(
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
Вики утверждает, что альф нельзя оглушить
ну значит система сперва вколоть а потом добить на них не работает. Значит нужен танк, если в чистом поле, или плавучий дот, если на берегу, или какая нить скала или чужое строение, дабы он в них застрял...Мне понравился лут, и я заметил места, где они часто спавнятся. Будет время - поставлю на фарм.
Re: Вопросы Нуба
Вопрос: а сколько времени снесенное яйцо пролежит лежит на земле? на полу?

Добавлено через 16 минут
Вопрос: на что влияет эффективность таминга? И на что она не влияет? это два разных вопроса
Последний раз редактировалось GoHa; 17.01.2018 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Вопрос: а сколько времени снесенное яйцо пролежит лежит на земле? на полу?
Помойму минут 20 или 30. На нём пишется, через сколько оно исчезнет, когда наводишь курсор на него

Если у тебя рядом есть крупные базы (без крыши) с кучей дино, можно летать по ним и тырить яйца Хотя когда хозяин не в сети, дино несутся реже

Сообщение от GoHa:
Вопрос: на что влияет эффективность таминга? И на что она не влияет? это два разных вопроса

Она влияет на то, сколько дополнительных уровней получит дино сразу же после приручения. Например, дино 50 лвла при идеальном приручении (быстро усыпили, быстро приручили - киблами или праймом, не били во время комы) должен получить ещё 25 уровней и станет 75ым в момент приручения. Если же его кормить обычным мясом/ягодами, да ещё и с задержкой, да ещё во время комы его погрызут дикие дино, он получит гораздо меньше дополнительных уровней

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
К стати, чтобы продлить кому, бить то не надо: кладешь ему в инвентори наркоту и заставляешь сьесть. Прибавка комы такая же, я спад эффективности приручения минимальный.

Добавлено через 9 минут
Че оо с ходу не нашел: а как создать второго чара на том же сервере? Заходить одновременно не обязательно. Это возможно? А емли купить второй арк?
Последний раз редактировалось GoHa; 17.01.2018 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
К стати, чтобы продлить кому, бить то не надо: кладешь ему в инвентори наркоту и заставляешь сьесть. Прибавка комы такая же, я спад эффективности приручения минимальный.
Я имел в виду - побить могу дикие дино или ты сам, пока будешь от диких отбиваться В этом случае эффективность приручения сильно падает
Сообщение от GoHa:
Че оо с ходу не нашел: а как создать второго чара на том же сервере? Заходить одновременно не обязательно. Это возможно?
Нет, на сервере только один чар
Сообщение от GoHa:
А емли купить второй арк?
Тогда по идее можно, но лучше поискать правила, вдруг подобное ботоводство запрещено или ещё чо

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Че оо с ходу не нашел: а как создать второго чара на том же сервере? Заходить одновременно не обязательно. Это возможно? А емли купить второй арк?
Можно. Только смысл?
Re: Вопросы Нуба
Качнуть второму крафт левела до 30-40 и оставить его сидеть на базе.
Re: Вопросы Нуба
А можно мосчепса приручиить как то иначе, чем скармливая ему редкие инградиенты? Есть какие то хитрые пути?
На локале они лопали все, что давал, а тут на +2 евенте только раритеты подавай...

Добавлено через 17 минут
И еще вопрос: Я випжу какие то богатые седла, с попанами... Это очередные скины или этореально какие то продвинутые седла?
Последний раз редактировалось GoHa; 20.01.2018 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
На локале они лопали все, что давал, а тут на +2 евенте только раритеты подавай...
Вероятно дело в том что ты пытаешься приручить высокоуровневых, в то время как на локале у тебя были не боле 30 лвл

Сообщение от GoHa:
Я випжу какие то богатые седла, с попанами... Это очередные скины или этореально какие то продвинутые седла?
Наверно скины, сёдла бывают разных уровней (скажем, обычное даёт 20 брони, а мастерское - 70+), но я не помню чтобы они визуально отличались (или просто не обращал внимания )

А на ком ты седло с попонами видел? На паразавре?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Вопросы Нуба
Низкоуровневых. Видел 10-15 на сервере - у них у всех одинаковые требования.

Добавлено через 31 секунду
На, на парасе.

А что такое "мастерское"?

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос появился: как левелится 70-100? Крафт? Фарм мобов? Если фарм то своим оружием или петами?
Последний раз редактировалось GoHa; 20.01.2018 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Всем кто купил Арк в раннем доступе выдаются несколько скинов, в том числе для седла на паразавров

Мастерское это уровень качества. Бывает обчное, новичковое и т д. Чем выше качество предмета, тем лучше его показатели (броня, урон и т д) но тем оно дороже в крафте по чертежам (как я уже говорил, топовая винтовка может стоить несколько тыщ металла, а не 85 )

Сообщение от GoHa:
как левелится 70-100? Крафт? Фарм мобов? Если фарм то своим оружием или петами?
Там всем подряд надо фармить Каждое уважающее себя племя должно иметь большую базу - вот ты как раз можешь начать че нить сторить, заодно получать опыт Но без нужных дино (бобёр, додикурус и т д) сложно будет построить чето большое

Охотиться лучше на каком-нить высокоуровневом хищнике

По выходным (на х2) я обычно беру тыщи черных ягод и гнилого мяса (можно скапливать их всю неделю) и варю тонны наркоты. Самый шик под это взять ещё заметки первопроходцев (они увеличивают получаемый опыт на 10 минут), ну или там захавать зелье (если есть реги). Разумеется, должна быть не одна ступка-пестик для оптовой варки (особенно под бонус с заметки), а скажем десяток

Раньше (до реворка системы опыта) последние уровни добивали охотой на титанозавров Но щас должно быть проще

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Последние уровни? А какой макс левел?

Добавлено через 1 минуту
А что, арк локализован на русский?
Последний раз редактировалось GoHa; 21.01.2018 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Последние уровни? А какой макс левел?
100 лвл для обычной игры. Если дополнительно заморочиться с прохождением ТЕК пещеры (финальный контент), можно докачаться до 115

Сообщение от GoHa:
А что, арк локализован на русский?
Да. Я так понял, перевод сделан фанатами, а потом принят как официальный. На ру версии Арка есть благодарность им и список имён при входе в игру

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Спасибо!

Сообщение от Kjuubi:
Но без нужных дино (бобёр, додикурус и т д) сложно будет построить чето большое
Это все есть, я активно тамлю динос. Из нажных на сбор матов пока нет Therizinosaurus - на волокна (fiber), Солома (Thatch) и так легко собирается, ее при сборе другх ресурсов многие берут, ее почти всегда избыток, бобер, додик, анки - есть, парасы и фиона, ферма додиков и дилосов, птер. База уже заметного размера, парник, вот вровожу электричество. Короче - я строитесль. И пещерофармитель, фармлю ту смуюпещеру, что изначально найти не мог.

Вопрос: на этой странице упомянуты: SILK, SULFUR, RAW SALT, CACTUS SAP,SAND - это из Islnds или это какие то экспканшены?

Вопрос: макс уровень 100 это на острове? А если потом перейти в экспаншен, какой там макс левел?

Вопрос: что делать после достижения 100, какогда база построена и уже огромна и необьятна?

Добавлено через 16 минут
Вопрос: а динозавры могут разрушить Greenhouse? (Теплицу). В описаниях по каждому дино есть упомиание, какие стены он может разрушать а какие нет, но про теплицу там не упоминается.
Последний раз редактировалось GoHa; 21.01.2018 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
Короче - я строитель
Коллега

Сообщение от GoHa:
бобер, додик, анки - есть, парасы и фиона, ферма додиков и дилосов, птер. База уже заметного размера, парник, вот вровожу электричество
Ну, неплохо развился! На сервере интереснее играть, чем в соло?

Сообщение от GoHa:
SILK, SULFUR, RAW SALT, CACTUS SAP,SAND - это из Islnds или это какие то экспканшены?
Это с выжженых земель, впрочем, это есть и на Рагнароке

Сообщение от GoHa:
Вопрос: макс уровень 100 это на острове? А если потом перейти в экспаншен, какой там макс левел?
Как раз на Острове точно есть ТЕК пещера (в вулкане). Не знаю, есть ли она на других картах

Сообщение от GoHa:
Вопрос: что делать после достижения 100, какогда база построена и уже огромна и необьятна?
Ну можно выводить стадо мощных рексов, мочить с ними босов, выбивать с босов реги и чертежи для ТЕК тира, строить на базе ТЕК постройки Можно полезть в море - в ТЕК тире есть подводные базы

Цитата:
а динозавры могут разрушить Greenhouse? (Теплицу). В описаниях по каждому дино есть упомиание, какие стены он может разрушать а какие нет, но про теплицу там не упоминается.
Теплица очень слабая, стекло же Лучше не ставить её в уязвимые места

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от Kjuubi:
На сервере интереснее играть, чем в соло?
Интереснее

Добавлено через 1 минуту
А как добиваться Перфектного Тама?
Ведь там занимает какое то время, и процент со временем падает. Да же если вообще не бить, а просто кормить наркотой - все равно не 100%.
Есть какие то секреты? Способы? Как повысить процент тама?
Последний раз редактировалось GoHa; 21.01.2018 в 05:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы Нуба
И еще вопрос: а чисто теоритически, есть разника какая стена стоит, с точки зрения строительства остального дома: может ли стеклянная стена стоять и держать на себе весь огромные каменный дом? Или же каменная стена может держать больший "вес дома"?

Добавлено через 58 минут
Вопрос: А зачем люди в одну сеть ставят несколько генераторов?
Последний раз редактировалось GoHa; 21.01.2018 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы Нуба
Вопрос: В чем разница между двумя видами ламп электрического освещения?

Добавлено через 35 минут
Где и как "рубить" Черный жемчуг? Этот Жемчуг можно собирать как ресурс (как белый), или он только дроп?
Последний раз редактировалось GoHa; 21.01.2018 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вопросы Нуба
Сообщение от GoHa:
А как добиваться Перфектного Тама?
Ведь там занимает какое то время, и процент со временем падает. Да же если вообще не бить, а просто кормить наркотой - все равно не 100%.
Есть какие то секреты? Способы? Как повысить процент тама?
Если кормить его нужным кормом (а не простым мясом/ягодами), да ещё под х2, то это займёт мало времени и процент (почти) не упадёт Так же надо защищать этого дино в коме, чтобы его не грызли дикие. Да и при усыплении (до комы, пока он ещё бегает) желательно использовать самое мощное снотворное (дротики, а не просто стрелы из лука), чтобы как можно меньше снять ему здоровье

Сообщение от GoHa:
есть разника какая стена стоит, с точки зрения строительства остального дома: может ли стеклянная стена стоять и держать на себе весь огромные каменный дом? Или же каменная стена может держать больший "вес дома"?
Разницы нет, просто больше шанс, что стеклянную стену снесут дикие дино, и из-за этого ченить ещё обвалится

Вобще стройка в Арке хоть и запарена, но всё равно аркадна (не реалистична). Если у тебя например есть пол/фундамент 10х10, сверху на большой высоте крыша 10х10, можно снести все стены, кроме одной вертикальной полосы - и крыша будет держаться Главное чтобы внизу ровно под крышей были фундаменты, и что-то соединяло эту крышу с этими фундаментами. Зато если уберёшь эту последнюю полосу - рухнет вся крыша...



Вот например на моём сервере кто-то построил "летающий замок". Внизу, в воде виды фундаменты, которые "держат" в воздухе замок и ведущие к нему мосты без опор

Сообщение от GoHa:
Вопрос: А зачем люди в одну сеть ставят несколько генераторов?
Ветряных или бензиновых?

Сообщение от GoHa:
В чем разница между двумя видами ламп электрического освещения?
Одна светит во все стороны, без абажура. Другая сфокусирована и светит "овалом" в выбранном направлении. Сфокусированные как по мне гораздо красивее, особенно если их покрасить в, скажем, оранжевый цвет

Сообщение от GoHa:
Где и как "рубить" Черный жемчуг? Этот Жемчуг можно собирать как ресурс (как белый), или он только дроп?
Только дроп, в основном с довольно сложных подводных существ Хотя изредка падает с трилобитов, с рыбалки или приносится выдрами

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе