Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Какие коопы ждете? (несколько вариантов ответов)
Anthem
46 58.97%
A Way Out
10 12.82%
Sea of Thieves
11 14.10%
State of Decay 2
11 14.10%
Overkill's The Walking Dead
6 7.69%
Другую
9 11.54%
Не жду/Не играю в кооп-игры
19 24.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Автор темы: Libre Insignia
Дата создания: 15.01.2018 04:18
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Приветствую, друзья! Предлагаю вашему вниманию небольшую статью с ресурса Gamesradar.com , посвященную кооперативным играм в этом году и их возвращению или погибели. С какими трудностями могут столкнуться игроки и что обещают разработчики?

Кооп-игры возвращаются в 2018 году, но есть ли место для игр, нацеленных на взаимодействии с друзьями?

Почему 2018 год может стать переломным для кооперативных игр.

Вероятно, мне не нужно напоминать вам, что жизнь может быть занятой, непредсказуемой, а иногда и неконтролируемой чередой событий; безумный акт, когда вы жонглируете своим временем между работой, семьей, друзьями, отдыхом, здоровьем и миллиардом других вещей одновременно. Когда кто-то берет на себя организацию мальчишника, я понимаю,насколько трудно ему может быть, собрать несколько людей в одно и то же время,в одном месте, а игры просят нас делать это все время.

В прошлом году вышла Star Trek: Bridge Crew, которая как нельзя лучше, подходит для игры вчетвером, со своими друзьями, у кого есть PS4 или мощный компьютер, VR-гарнитура, куплена игра, и это условия еще до того, как каждый найдет подходящее для игры время, по крайней мере час или больше. 1-2 Switch размахивала ценой ААА-игры, а полноценное впечатление от игры можно было получить только собравшись в компании, принеся консоль Нинтендо и не боясь, что ее могут сломать или залить алкоголем.


В 2018 году игры становятся более амбициозными и социально ориентированными с их многопользовательскими компонентами, и, хотя это здорово, в теории, возникает вопрос, найдется ли нужная аудитория, которая готова выполнить некоторые условия для достижения полноценных впечатлений.

В марте выходят Sea of Theves и A Way Out, с разницей в несколько дней. Sea of Thieves - игра, которая акцентируется на команде пиратов, в идеале, состоящая из пяти или более человек, они становятся командой корабля и занимаются прогрессом команды, посредством связи, координации и сотрудничеством.

Игроки могут играть в Sea of Thieves и соло, но Rare (компания-разработчик) признались, что лучше всего игра раскрывается именно в компании знакомых, так как большая ее часть была разработана именно из расчета коллективной игры, в то время, как игра соло ограничивает ваш прогресс и то, насколько далеко вы можете зайти в вашей лихой пиратской карьере.

Я играл в демо-версию на E3, несколько лет назад и, когда моя команда сражалась с кораблями, под управлением других игроков, этот момент, в Sea of Thieves был волшебным. Но трудно представить, что нас ждет после релиза игры. Помимо того, что вам предстоит найти друзей, которые согласятся составить вместе с вами собственную команду, немало зависит и от социальности игрового мира,которая построена на таких же командах кораблей, как и ваша.

Вопрос заключается в том, не переоценила ли Rare размер целевой аудитории, ведь игроки в Sea of Thieves это группы людей, которые готовы купить одну и ту же игру и регулярно играть в нее. Надеюсь, мои сомнения, в отношении Sea of Thieves в марте окажутся ошибочными

Нужны двое


Так же, есть A Way Out; играть в которую можно лишь либо с разделенным экраном (сплит-скрин) или через онлайн с локальным геймплеем. Это звучит как творческий так и профессиональный риск, но недавнее заявление Hazelight демонстрирует, как разработчики пытаются обойти практические ограничения своей кооперативно сфокусированной игры.

Креативный директор Джозеф Фарес, не в лучшем свете вышел на сцену, на прошлогодней The Game Awards, и анонсировал "бесплатную версию для друзей", в игре A Way Out, позволяя тем, кто купил игру, пригласить друга, чтобы тот играл бесплатно. По сути, вы получаете две копии по цене одной игры. Некоторые могут скептически обратить на это внимание,поскольку EA, тем самым, потенциально сокращает продажи своей игры в два раза.

Я считаю, напротив, EA смотрят дальше. Снизив барьер для входа, отказавшись от правила "одна копия на игрока", Hazelight только открывают двери в A Way Out, охватывая более широкую аудиторию. Теперь не надо убеждать друзей покупать игру, можно предоставить ему бесплатную копию и наслаждаться геймплеем.

Конечно, это все еще кооперативная игра, требующая наличия двух игроков, которые будут принимать участие в этом путешествии от начала и до конца, но одна из основных проблем устранена этой интеллектуальной бизнес-инициативой, игра от этого будет только лучше.


Позже, в этом году, появятся такие игры,как Anthem, State of Decay 2 и Overkill’s The Walking Dead, все из которых представлены как кооп-игры, хотя во все игры можно будет играть и соло. Но откуда же пришли все эти кооперативные, социально ориентированные игры? Как и множество тенденций в индустрии в настоящее время, ответ лежит на пороге Судьбы (Destiny).

Общий мир, постоянный мультиплеер, открытый гемплей… эти словечки все больше и больше вырываются из игровых схем Bungie, выступая в качестве концептуальных трамплинов для разработчиков,повторяющих популярные тенденции.

Важнейшим отличием является то, что инфраструктура Destiny 2 сделала игру возможной как для соло-игроков, так и для группы, с кланами, Guided Games (режим, когда группа может пригласить стороннего игрока), Bungie всеми усилиями старались удовлетворить и соло-игроков, и группы,играющие в кооперативном режиме.

Если Sea of Thieves пытается симулировать жизнь морской команды, то какой будет игра для одинокого шкипера? Веб сайт Overkill, для своей The Walking Dead, гласит, что "командная работа имеет первостепенное значение", сможет ли игра быть полноценной с незнакомыми людьми или ботами? И действительно ли Bioware полагает, что идеальное сотрудничество, показанное в трейлере, с симуляцией игрового общения, поставленного профессиональными актерами действительно показывает то, как люди будут играть в игру?

Как фанат кооперативных игр, я очень рад, что подобные идеи находят новую жизнь в разных жанрах и форматах. Но, поскольку, я более чем знаком с расхождениями между обещаниями и амбициями кооперативной игры и ее реализацией (*кашляет* Evolve) я больше не могу нервничать из-за их шанса на успех.
Gamesradar.com
***
Во избежание споров насчет Destiny, хочу заметить, что автор имеет именно геймплей и его особенности, а не наличие контента.

Лично я, в основном как соло-игрок, хочу, чтобы подобные игры были все-таки более дружелюбны по отношению к одиночкам. Автор действительно прав, насчет Destiny, потому что практически все интересные для меня аспекты, удалось посмотреть и без привязки к группе.
Но вот для всего фана и удовольствия, которое можно будет получить, например, от A Way Out, придется постараться - найти коллегу для кооператива.

А как у вас с этим дела обстоят? Легко ли находите себе группу и совместно исследуете все особенности геймплея подобных игр?


Последний раз редактировалось Libre Insignia; 15.01.2018 в 17:31.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
да ёпты, все ждём ! Все квадратики потыкал. В коопе играть - самое то !
Сейчас даже Дарк Соулс в коопе проходим - весело ! Скоро Монстр Хантер. Потом "A way out" и далее по списку. Кстати теперь и Nioh можно в коопе играть сюжетку. Тоже будем.

Не знаю, как у вас, парни, но у меня так: одному играть - скучно, толпой собираться в ММО - не получается, т.к. играю не регулярно. А вот кооп в 2-3 человека - всегда можно собраться. Для меня смоллскейл - самый лучший формат.

И , видимо, не только для меня. Народ больше ценит своё время. Сутками в играх уже не сидит. Сессионки и коопчики - всё популярнее.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Чет так себе реклама, не буду покупать

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
State of Decay 2 я конечно жду, но исключительно как сингл
какие коопы в современном мире ?
все коопы кончаются в 25 лет.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
про Far Cry 5 забыл, там тоже фулл кооп аля Dying light обещают. А так A way out очень сильно жду
Сообщение от Sanantem:
все коопы кончаются в 25 лет.
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
А верментид соло игра раз в списке нет?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
мх пожалуй попробую

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от Sanantem:
все коопы кончаются в 25 лет.
ок, тебе с высоты прожитых лет виднее.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от Sanantem:
все коопы кончаются в 25 лет.
Твоя жизнь напрасна

Сообщение от splinn:
А вот кооп в 2-3 человека - всегда можно собраться. Для меня смоллскейл - самый лучший формат.
Угу, для меня сейчас тоже идеальные игры на 2-3 тела. Соло уныло, собирать постоянные 5-6 человек (не говоря про рейды и прочее) - уже как то не тянет. Играть с рандомами в тупые сессионки - боже упаси. А вот зависнуть втроем - самое то.

Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Постоянно с друзьями проходим все возможные коопы на макс сложности, ловим уйму фана, батхёрта и позитива) Чем больше годного коопа, тем лучше!

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Жду Антем, хочется уже наконец похоронить биовар и закрыть эту страницу в истории
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
всегда любил кооп игры. Жаль друзей у меня уже нет
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от Neocronic:
А верментид соло игра раз в списке нет?
ну я решил ограничить играми, которые указаны в статье.


Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от ShnacK:
Угу, для меня сейчас тоже идеальные игры на 2-3 тела.
Сообщение от Sanantem:
все коопы кончаются в 25 лет
Так что, дружище, бойся исполнения 25 лет. В полночь все твои кооп игры самоудалятся, компьютер превратится в тыкву, а все друзья пропадут.

еще и интернет отключат, чтоб даже не думал запускать кооп игры. Т.к. старость не радость, в 26 - начинается другая жизнь. Взрослая !
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от splinn:
Так что, дружище, бойся исполнения 25 лет. В полночь все твои кооп игры самоудалятся, компьютер превратится в тыкву, а все друзья пропадут.

еще и интернет отключат, чтоб даже не думал запускать кооп игры. Т.к. старость не радость, в 26 - начинается другая жизнь. Взрослая !

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от splinn:
Так что, дружище, бойся исполнения 25 лет. В полночь все твои кооп игры самоудалятся, компьютер превратится в тыкву, а все друзья пропадут.
Страшный 2011 год

Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Как заметили выше , все эти коопы до определенного возраста , когда как не терпется , выпендится или соло "ну очень сложна, я не понимать " , " а что там есть сюжет ?! , а что такое сюжет ?! " и тд ......
С возрастом это проходит и достаточно быстро (((( ( ну если конечно не тупое быдло школотрон по жизни в 25+ лет (скорее всего работяга на стройке или офисный планктон - с целями по жизни : посрать ,поспать ,потрахаться и нажраться ! естественно ,слава богу, не все такие там ) )

Сообщение от splinn:
Так что, дружище, бойся исполнения 25 лет. В полночь все твои кооп игры самоудалятся, компьютер превратится в тыкву, а все друзья пропадут.

еще и интернет отключат, чтоб даже не думал запускать кооп игры. Т.к. старость не радость, в 26 - начинается другая жизнь. Взрослая !
То есть ты , как обычно, всем рассказал что тебе мало лет , ты не постареешь никогда ,а мама так и будет копкупать тебе игры и консольки ?! До чего же ты всегда смешной школьник )
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
А вот у меня с возможностью поиграть в коопе проблемы. Батя - вроде геймер. Есть также два брата - взрослых геймера.


Но не можем никак собраться и во что-то поиграть на компе, даже если собираемся в одном городе или одном месте. (Если все собираемся вместе, то играем в настолки как-правило.)

Я играю в основном в МОБы, АРПГ, РПГ.
Батя предпочитает - танки с корабликами, экономические стратегии и игры на соло прохождение (Dead space, резиденты и т.д.)
Один брательник - стрелялки типа КС, ПУБГ и все виды шутанов.
Другой брательник катает в Panzar.

Просто интересы по играм у нас никак не пересекаются. И вроде бы хочется вместе поиграть, но каждому интересней свои игры.


Ну и пользуясь случаем, народ, посоветуйте годный коопчик для 2-4 человек, чтобы можно было вечерком позависать на пару часиков.
Аватар для Keka_renamed_1159133_18102023
Dissappointed
Регистрация:
28.10.2014
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от Ouuch:
всегда любил кооп игры. Жаль друзей у меня уже нет
Та же ситуция А еще я мертв внутри
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от Iamperfect:
Ну и пользуясь случаем, народ, посоветуйте годный коопчик для 2-4 человек
Пройди Дарк Соулс 2,3, Ниох в коопе. Очень классно !
Если что попроще - The Division, Destiny, Diablo.
Или Trine 1-3
это если сюжетные.

А сессонок сам знаешь - как грязи. На любой вкус.

Сообщение от maximovmax:
То есть ты , как обычно, всем рассказал что тебе мало лет , ты не постареешь никогда ,а мама так и будет копкупать тебе игры и консольки ?! До чего же ты всегда смешной школьник )

P.S. и. кстати, я люблю пожрать, поспать, потрахаться.
А ты нет ?
Последний раз редактировалось splinn; 16.01.2018 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Overkill's The Walking Dead очень жду. Ну и немного экшончика от биоваров.
С остальным в списке не знаком.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Соло - мое все, но кооп и ммо тоже бывает
У коопа есть неоспоримое "весело" иии на этом его плюсы заканчиваются, во всяком случае для игр, в которых присутствуют ролеплей с сюжетом.
Так в один из повторных соло проходов я поменял свое негативное отношение к одной из игр, вникнув в происходящее и перечитав все скипнутые диалоги первого совместного прохождении. Кооп накладывает определенный темп, игнорируя геймплейные тонконсти и прочие фичи, которых в компании не замечаешь.
Ну, эт как фильм с комментариями смотреть примерно. Всем весело, все что-то делают, но что происходит на экране нифига не понятно

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от Iamperfect:
Ну и пользуясь случаем, народ, посоветуйте годный коопчик для 2-4 человек, чтобы можно было вечерком позависать на пару часиков.
PAYDAY, Divinity Original Sin 1,2 (первый на двоих, второй до четырех игроков), Left 4 Dead, Borderlands, Hero Siege, Spintires, Torchlight


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от Iamperfect:
Ну и пользуясь случаем, народ, посоветуйте годный коопчик для 2-4 человек, чтобы можно было вечерком позависать на пару часиков.
пройдите магику все вместе. Если дойдёте дальше туториала, спорю вас будет не оторвать

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ColWTPhilmore
Гигант мысли
Регистрация:
13.09.2017
Re: Кооперативные игры возвращаются в 2018 году
Сообщение от splinn:
Так что, дружище, бойся исполнения 25 лет. В полночь все твои кооп игры самоудалятся, компьютер превратится в тыкву, а все друзья пропадут.

еще и интернет отключат, чтоб даже не думал запускать кооп игры. Т.к. старость не радость, в 26 - начинается другая жизнь. Взрослая !

Как хорошо что тебе удалось избежать этого кошмара и остаться вечным дитём гоняющим в марио!
Ваши права в разделе