Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Моды
Автор темы: GoHa
Дата создания: 09.01.2018 04:16
Моды
1 А что за моды и зачем они нужны?
2 Делают ли они игру интересней?
3 Где их брать, офф сайт какой то, чтобы не скачать себе трояна невзначай?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Моды
Сообщение от GoHa:
3 Где их брать, офф сайт какой то, чтобы не скачать себе трояна невзначай?
В Steam Workshop игры выложено много модов, можешь посмотреть: http://steamcommunity.com/app/346110/workshop/
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Моды
Сообщение от GoHa:
Делают ли они игру интересней?
Самые популярные моды делают игру если не интереснее, то гораздо удобнее. Например знаменитый S+. Он даёт возможность строить фундаменты, которые встают почти на любой рельеф (хоть наполовину зарывшись в песок, хоть на метр-полтора в высоту), можно делать постройки, которые просто разбираются и складываются в твой инвентарь, а не разрушаются с потерей 50% ресурсов, расширяет инвентарь многих построек (например, грядок и компостных ящиков), даёт возможность дверям/воротам настроить автозакрытие/автооткрытие (как в супермаркетах ) и т д. Так же популярны моды на стаки (чтобы мясо, ягоды и т п можно было складывать в кучи по 1000 - гниёт намного медленне и занимает меньше места в инвентарях). Эти два мода ставят почти на любой пиратский сервер Ну а потом по желанию всякие дополнительные тематические моды в зависимости от направленности и цели сервера

Минус модов - при кривом обновлении игры/мода/сервера может заглючить и пропасть всё добавленное этим модом Постройки, стаки и т д Пропадёт полбазы из этих S+ структур и все ягоды/порох/мясо

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Моды
Сообщение от GoHa:
Делают ли они игру интересней?
Да, но главное не перестараться. Больше модов - больше нагрузка. Плюс некоторые моды с багами (например какой-то мод на постройки тупо перемещает среднюю грядку на 900-й (!) уровень. То бишь об овощах можно забыть).
Re: Моды
Спасибо. Все как обычно - моды уродуют игру. Значит не буду ставить.

А что, у грядок есть левелы? Расскажите об этом , пожалуйста?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Моды
Сообщение от GoHa:
А что, у грядок есть левелы? Расскажите об этом , пожалуйста?
Видимо имелось в виду уровень персонажа для изучения чертежа

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Моды
Ясно, спасибо
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Моды
Сообщение от GoHa:
Спасибо. Все как обычно - моды уродуют игру. Значит не буду ставить.
Не соглашусь. Играл в wow? И я играл, если сегодня меня попросить поиграть в wow без модов то я не соглашусь. Так и тут, я фанат чистой игры, но увы разрабы не боги и не всё сразу делают супер. Например структур + разве меняет баланс игры? Нет. Но черт возьми,мне теперь не нужно бегать по всему дому собирая ресы,когда я хочу что-либо создать. Или мод который подбирает брошенные ресы и складывает их в назначенный тобой шкаф. Когда я приезжаю на мамонте с 8 тонами дров, а в руки я могу взять 200 кг, то сколько ходок от мамонта к шкафу и потом от шкафа к мамонту мне нужно сделать? 40 +40... зачем? я нажал кнопку выгрузить и всё перелетело в шкаф.
Re: Моды
это удобство
это может быть хорошо для частного случая но в целом плохо для игры
ибо чем больше мы разрабатываем моды. тем меньше нам остается поиграть
совершенный мод - нажать кнопку и сразу получить ГЕЙМ ОВЕР , ПОБЕДА
Ваши права в разделе