Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Life is Strange - Before the Storm [PC]
Автор темы: Kurona_renamed_1028025_08092021
Дата создания: 15.01.2018 14:01
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Nikita3d:
Меня раздражают моралфаги, которую защищают и оправдывают все поступки Хлои, и обвиняют Дэвида. Хотя Дэвид самый нормальный и адекватный в этом безобразии.
А еще отношения Хлои с ее отцом намекают на инцест, что объясняет чего она вдруг возненавидела всех мужчин и начала ванильные сопли на девок распускать.
Прошел только что 1ый эпизод.
Прости я не знаю как дальше, но намека на инцест в отношениях с отцом там даже не близко, то что она ненавидит мужчин, это твоя личная фантазия, отца она любит и в тоже время ненавидит, ибо считает что он её бросил с мамой и для неё смерть не оправдание.
Да такие события ломают людей и заставляют ненавидеть весь мир и считать всех виноватыми во всех бедах, если отец покинул, то чем остальные лучше?
Тут мы приходим к Дэвид'у, здоровый лоб который сидит на шее у матери, ещё и пытается командовать Хлоей будто он ей отец, какую реакцию у подростка ты хочешь на этого человека увидеть?

В целом мне понравилось, хорошее такое интерактивное кинцо, история проста и понятна, при этом можно было бы сделать игру про семейную драму между мужем и женой, итд. Но было бы тогда это интересно геймерам не прочувствовавшим брак. А вот подростковое взросление было у всех, а тут ещё в игре все это на фоне личной трагедии + "трендовый" гомесексуальный поддекст, что то мне подсказывает, что кроме робкого поцелуя за оставшиеся 2 эпизода дело не зайдет. Рассказано хорошо, игра хорошо доносит до игрока/зрителя те эмоции которые хочет донести, отличное звуковое сопровождение.
Мб мое мнение изменится за оставшиеся 2 эпизода, но пока мне нравится.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для flebodia_renamed_1361625_08052021
Читатель
Регистрация:
12.01.2018
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Со сценарием тут все в порядке. Все эпизоды прошел на одном дыхании.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Ensin:
Я вижу негодование по поводу одного из персонажей, отчасти сюжета, так же что игра пройдена, не важно самостоятельно или по ютубу. Сужу сугубо по себе, если мне игра не нравиться, вызывает одно негодование и она мне вот просто не нравиться, я ее забрасываю как например с ДоВ3 поступил, как-то вот ну сомнительно что игра вызывающая только негодование была пройдена, причем как оригинал так и вторая часть) Чем-то все же подцепила, раз все же была осилена до финала, раз хочется довольно активно высказывать свое мнение о персонажах, их поведение, характерах и тех кто их защищает. Она в стиме идет с тегом "story rich", и раз история персонажей и игры не осталась равнодушной для тебя, пусть и вызывает негодование то все же свое дело игра сделала.
Ну и то что игра вызывает негодование, так же не делает ее однозначно плохой, всего-то это значит что игра тебе не равнодушна вот и все.
Объясняю для непонимающих. Если игра вызывает негодование своим бредом и желание ее забыть - это не вызов эмоций. Это отвратительная игра которую хочется забыть.

И игру я прошла сама, что оригинал, что спин офф. От первой части ожидал именно научной фантастики, загадок в стиле Твин Пикса, старалась замечать каждую мелочь, строила предположения. В итоге номера машин это отсылки к сериалам, которые как раз спойлерище еще то. А кто злодей и без знаков поняла с первого эпизода, так как его фото жирный намек, и кто во всем виноват точно также, бабочка и футболки намек.
Но проходила, ожидала что все же меня не подведут и правда будет либо объяснение из научной фантастики, либо мистика из Твин Пикс, ведь в обзорах все говорили именно об этом, что атмосфера Твин Пикса, что множество загадок и непоняток, что призрак оленя это дух леса, что за лесом странная башня воздействующая на разум и ее видно со свалки, если смотреть через железную дорогу. И что из этого правда? А ничего. Вообще. Совершенно и абсолютно. Весь сюжет пустышка, который построен просто ради взаимоотношения двух малолетних психически неполноценных лесбиянок. Все персонажи пустышка, и их странные путные разговоры просто для интриги, что разговоры уборщика, что предсказания Алиссы. Все происходящее пустышка, аномалии ни на что не влияют, странная осведомленность Прескотов о конце света пустышка, дух оленя пустышка, предсказания пустышка, тотем пустышка, все это в игре просто для интриги и не имеет никакого сюжетного смысла и развития. Если бы игра выходила не эпизодами, то она бы провалилась, точно также как второй и третий сезоны телтейловских ходячих, или Игры престолов, или Бетмена.

Представь, если бы Лора Палмер просто убила себя, а сюжет строился на отношении детектива со школьницей, и вся мистика просто ширма из психически больных в городке.
И именно это ощущение иллюстрировало мое разочарование.


Спинофф проходила просто для того, чтобы понять почему Хлоя такая отбитая. Даже близко не пытались объяснить. Главное, активно пытались свести Хлою и Рейчил, и всеми силами пытались обелить Хлою, хотя та сама по себе, независимо от решений, становилась все тупее и безумнее. Причем, если мои решения в оригинале часто были как и у всех, за исключением момента когда нужно было поцеловать Хлою, и там мой выбор был одним из самых низких, и концовкой, где мой выбор выбрали всего 34%. То в Шторме 80-90% игроков выбирали безумия и разрушения, с лабызанием вместе с Рейчил, тогда как мои адекватные решения были в составе 12-20%, что просто неописуемо. Фансервисный фансервис какой-то.

Поэтому я рада что Рейчил убили, что Хлою застрелили Прескот, что Дэвид бил Хлою, а мать Хлои защищала Дэвида, что Хлою сбил поезд, и в нее попала два раза пуля. Она сделала правильное решение только в конце, когда решила пожертвовать собой. А вот решение макс разорвать фото, и убить целый город был бы как раз очень в стиле Хлои. Нагадить и сбежать, а после отнекиваться, как было тогда, когда Хлоя постоянно скидывала на Макс все свои ошибки. Чьи наркотики - а это Максины. Почему ты такая дура и не застрелила того парня? Убей меня, я не хочу жить - иначе я знать тебя не знаю. Почему ты не дала мне украсть деньги, ведь они все равно пойдет на взятки, а мне нужно за наркоту и машину платить? Макс, ты плохая и я тебя ненавижу.



И если бы остальные также считали, то проблем бы вообще не было. Но сюжет lis чуть ли эталоном считают, награды выдают, хотя в игре вообще ничего нет, обычный проходняк, также как и новая Лара Крофт, как и Андромеда. Вот меня и резонирует от когнитивного диссонанса, когда мнения не соответствуют действительности.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
убрал спойлеры под спойлер
не надо так, это просто отвратительное отношение ко всем не игравшим
дальше будут красные карточки

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Dead Squallit:
Прошел только что 1ый эпизод.
Прости я не знаю как дальше, но намека на инцест в отношениях с отцом там даже не близко, то что она ненавидит мужчин, это твоя личная фантазия, отца она любит и в тоже время ненавидит, ибо считает что он её бросил с мамой и для неё смерть не оправдание.
Да такие события ломают людей и заставляют ненавидеть весь мир и считать всех виноватыми во всех бедах, если отец покинул, то чем остальные лучше?
Тут мы приходим к Дэвид'у, здоровый лоб который сидит на шее у матери, ещё и пытается командовать Хлоей будто он ей отец, какую реакцию у подростка ты хочешь на этого человека увидеть?

В целом мне понравилось, хорошее такое интерактивное кинцо, история проста и понятна, при этом можно было бы сделать игру про семейную драму между мужем и женой, итд. Но было бы тогда это интересно геймерам не прочувствовавшим брак. А вот подростковое взросление было у всех, а тут ещё в игре все это на фоне личной трагедии + "трендовый" гомесексуальный поддекст, что то мне подсказывает, что кроме робкого поцелуя за оставшиеся 2 эпизода дело не зайдет. Рассказано хорошо, игра хорошо доносит до игрока/зрителя те эмоции которые хочет донести, отличное звуковое сопровождение.
Мб мое мнение изменится за оставшиеся 2 эпизода, но пока мне нравится.
Там одна фото с отцом чего стоит, я была уверена что это ее парень. И она только об отце и говорит, о матери ничего, даже фото с ней никаких. Зато это типичные признаки синдрома Электры.

Дэвид работает, между прочим, и занимается другими важными делами. И у него, в отличи от Хлои, реально есть причины так себя вести.

Хлоя не просто подросток, она неконтролирующая себя наркоманка. Кейт на людей же не кидается. Алиса на людей не кидается. А Хлоя избранная.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Nikita3d:
тогда как мои адекватные решения были в составе 12-20%, что просто неописуемо. Фансервисный фансервис какой-то.
Адекватность у каждого своя, но вот в плане 12-20% у меня так же) И поцелуя никакого не было, вообще люди вы о каком поцелуе? Пропаганда меньшинств прошла как-то мимо) Но суть претензий в целом понятна, просто слишком многого ожидала вот и все.
Сообщение от Nikita3d:
она неконтролирующая себя наркоманка.
Так это наоборот хорошо, где еще можно безобидно посмотреть на мир глазами такого персонажа?
Сообщение от Nikita3d:
И если бы остальные также считали, то проблем бы вообще не было. Но сюжет lis чуть ли эталоном считают
А это уже как-то ну не совсем правильно, считать свое мнение единственно адекватным и верным, как-то по подростковому что-ли.
А эталонным сюжет считают так как, а что есть похожего и лучше? Ну я то не особо не искал такое, играл ту зе мун, и пардайс, вот после парадайс и пошел по тегу "стори рич" искать что-то еще, так что если есть похожие игры, хотел бы услышать.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Tapik:
она не про взросление, она про проблемы поиска себя скорее
в первой части, т.е. в оригинале, приезжает девушка Макс в город, откуда давно уехала - а там ее начинают посещать видения звиздеца и она получает способность отматывать время назад, и менять будущее. ну и она там начинает искать способ избежать звиздеца и параллельно идет полу-любовная линия с ее подругой Хлоей, которая в городе жила, пережила какой-то полный трэш и у нее исчезла куда-то подруга, из-за чего она стала злой, циничной и т.д.
и история лихо закручена, а в конце 3 эпизода она вообще тебя бьет ногой в лицо и прям теряешь почву под ногами

before the storm показывает, что было до всего этого и почему Хлоя стала тем, кем стала, чем занималась раньше и как протекали ее болезненные отношения с пропавшей Рэйчел, почему она замыкается в себе и т.д. и т.п.

тут поднимается много типично подростковых тем, типа жестокости, поиска себя, исследования своей сексуальности, бегства от проблем, попыток суицида, насилия над детьми, наркотиков и алкоголя - короче всего, что только можно найти

все это в гипертрофированном виде с острыми углами наружу, из-за чего, если эти темы тебя трогают, чувствуешь себя постоянно под прессом и на тебя натурально давит, но очень интересно следить за тем, что будет дальше

если темы чужды, то это по касательной пролетает мимо и все

lis не зря половина геймеров ставила игрой года, а другая лепила низкие оценки - это игра на чувствах, но для нее нужен то ли багаж соответствующих переживаний, то ли еще что. короче, игра какая-то интимная получается - она или цепляет и все, или нет. в принципе можно взять в стиме, пробежать кусок эпизода - и вернуть, если не понравится
Хорошо описал. Обзоры не пробовал писать ? Может хорошо получиться.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Nikita3d:
Там одна фото с отцом чего стоит, я была уверена что это ее парень. И она только об отце и говорит, о матери ничего
Про фото опять надуманно, а второе, только потеряв человек начинаем кого то или что то ценить, умерла бы у неё мать, она бы только про неё и говорила. Такое чувство, что ты далека от психологии человека.
Сообщение от Nikita3d:
Дэвид работает
В 1ом эпизоде сказано, что нет.
Сообщение от Nikita3d:
Хлоя не просто подросток, она неконтролирующая себя наркоманка.
Дальше она гоняет по вене? В США курение травы уже давно норма, как у нас курящие и пьющие подростки, их же не называют алкашами.

P.S Nikita3d спасибо за спойлер

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Ensin:
Адекватность у каждого своя, но вот в плане 12-20% у меня так же) И поцелуя никакого не было, вообще люди вы о каком поцелуе? Пропаганда меньшинств прошла как-то мимо) Но суть претензий в целом понятна, просто слишком многого ожидала вот и все.
Адекватность всегда одна. Другое дело, что разные психически неполноценные считают себя адекватными и портят остальным жизнь. А это уже другое.


И если бы ты прочитал дневник, то узнал бы, что Макс все равно хотела поцеловать Хлою. И еще она пару раз скажет, что лучше бы она ее поцеловала.

Я ожидала то, что предложили. Я же привела в пример Твин Пикс.
Сообщение от Ensin:
Так это наоборот хорошо, где еще можно безобидно посмотреть на мир глазами такого персонажа?
Убить его, скинуть труп в яму, залить бензином и поджечь. Отличная иллюстрация.

И чего мать Хлои только ее держала и оберегала. Пусть бы катилась куда подальше, с Дэвидом нормального ребенка заведут.





Сообщение от Ensin:
А это уже как-то ну не совсем правильно, считать свое мнение единственно адекватным и верным, как-то по подростковому что-ли.
А эталонным сюжет считают так как, а что есть похожего и лучше? Ну я то не особо не искал такое, играл ту зе мун, и пардайс, вот после парадайс и пошел по тегу "стори рич" искать что-то еще, так что если есть похожие игры, хотел бы услышать.
Только так можно выжить в реальном мире, ставя свое мнение и опыт выше остальных. В противном случае тебя задавят чужим и у тебя не будет никакой возможности что-то поменять.

Ту зе мун точно таже ерунда что и Lis. Дали бы лучше играть за ту чернокожую докторшу, она адекватная. А то очкастый ведет себя как типичный инфантильный задрот.

Да что угодно лучше. Даже Ведьмак, хотя по сути он про тоже самое, только Хлоя там Геральд и Цири, а Макс Йонифер и Трис.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dead Squallit:
Про фото опять надуманно, а второе, только потеряв человек начинаем кого то или что то ценить, умерла бы у неё мать, она бы только про неё и говорила. Такое чувство, что ты далека от психологии человека.
Типичные рассказы моралфагов, которые в своей жизни максимум хомячка потеряли.
Сообщение от Dead Squallit:
В 1ом эпизоде сказано, что нет.
Ты Дэвида в первом же эпизоде за работой и встречаешь -________-

Сообщение от Dead Squallit:
P.S Nikita3d спасибо за спойлер
Ты точно в игру играл? По сцене в туалете, ее поведению и внешнему виду уже понятно что она нарик, вместе с остальной элиткой.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 15.01.2018 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Nikita3d:
Ты Дэвида в первом же эпизоде за работой и встречаешь -________-
Дэвид Мэдсен (Приквел)
Род занятий
Солдат (в отставке)
Безработный

Сообщение от Nikita3d:
Типичные рассказы моралфагов, которые в своей жизни максимум хомячка потеряли.
В реале я бы ударил тебя в лицо, была бы ты парнем, а так просто шлю на 3 буквы, и прощаю за недалекость ума.
Я не знаю сколько тебе лет, но видимо недостаточно, что бы осознать то, что подобные вещи в интернете писать просто нельзя.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Nikita3d:
что Макс все равно хотела поцеловать Хлою
Я в первую часть играл часа два.
Сообщение от Nikita3d:
Ты точно в игру играл?
Он же про шторм! Не про оригинал, в шторме всю игру одна из самый активных подколок Дэвида как раз то что он не работает.
Сообщение от Nikita3d:
Адекватность всегда одна.
И у каждого она своя.
Сообщение от Nikita3d:
Ту зе мун точно таже ерунда что и Lis.
Ну тогда что есть в таком же чисто сюжетном стиле? Если нет ничего то и выходит что данная серия игр получилась лучше, потому и хвалят.
Сообщение от Nikita3d:
Дали бы лучше играть за ту чернокожую докторшу, она адекватная. А то очкастый ведет себя как типичный инфантильный задрот.
А ну его же для этого и ввели, что бы разгрузить давящую на эмоции игру, момент когда он призывал костюм себе в помощь все же был довольно смешной. После появления "призрака" это было очень хорошей разгрузкой эмоций, в голове сразу же "ну он и придурок" Но в хорошем смысле этого слово)
В целом понятно негодование, не хватает серьезности, глубины и что бы "символы" вели к чему-то еще, а не были в роли пасхалок и подсказок к тому что и так потом станет понятно.
Последний раз редактировалось Ensin; 16.01.2018 в 04:22.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Dead Squallit:
Дэвид Мэдсен (Приквел)
Род занятий
Солдат (в отставке)
Безработный
Серьезно? Ты "проходишь" игру на вики, и еще на спойлеры жалуешься? Вот это троллинг.

Сообщение от Dead Squallit:
В реале я бы ударил тебя в лицо, была бы ты парнем, а так просто шлю на 3 буквы, и прощаю за недалекость ума.
Я не знаю сколько тебе лет, но видимо недостаточно, что бы осознать то, что подобные вещи в интернете писать просто нельзя.
Отлично. Агрессия признак бессилия от неудовлетворения. И я парень.


Сообщение от Ensin:
Он же про шторм! Не про оригинал, в шторме всю игру одна из самый активных подколок Дэвида как раз то что он не работает.
А, ясненько. Я думала он говорит хронологически.
Там же понятно что он недавно с войны вернулся.

Сообщение от Ensin:
И у каждого она свая.
Тогда понятно от чего они неадекватные такие и куда они запихивают свою сваю.

Сообщение от Ensin:
Ну тогда что есть в таком же чисто сюжетном стиле? Если нет ничего то и выходит что данная серия игр получилась лучше, потому и хвалят.
Если ничего хорошего нет, это не значит что нужно искать хорошее там где его нет. Это нездорово.


Сообщение от Ensin:
А ну его же для этого и ввели, что бы разгрузить давящую на эмоции игру, момент когда он призывал костюм себе в помощь все же был довольно смешной. После появления "призрака" это было очень хорошей разгрузкой эмоций, в голове сразу же "ну он и придурок" Но в хорошем смысле этого слово)
В целом понятно негодование, не хватает серьезности, глубины и что бы "символы" вели к чему-то еще, а не были в роли пасхалок и подсказок к тому что и так потом станет понятно.
Вообще не смешно.

Придурков в хорошем смысле не бывает. Человек либо нормальный, либо к психиатру срочно, а то сейчас смеется. а после смеется и бежит за тобой с ножом. Мне всю игру хотелось его убить и очень ждала что разрешат им пожертвовать, так как он умственно отсталый, либо просто дегенерат.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от Nikita3d:
Серьезно? Ты "проходишь" игру на вики, и еще на спойлеры жалуешься?
Я писал, что прошел только 1ый эпизод приквела.

Сообщение от Nikita3d:
ждала
Сообщение от Nikita3d:
думала
Сообщение от Nikita3d:
И я парень.
Вопросов больше нет.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Life is Strange - Before the Storm [PC]
Сообщение от PelmenT:
Как такое еще обожают все и вся - загадка.
А кто сказал что это обожают все и вся?
Ваши права в разделе