Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ремесло в игре
Автор темы: Azenael
Дата создания: 14.01.2018 15:25
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Ремесло в игре
Всем привет!
Вопрос, думаю, не простой, но постараюсь изложить вкратце. Совсем в двух словах: насколько хорошо развито ремесло в Реве, стоит ли начинать играть, если в первую очередь интересует оно?
Теперь подробнее. Довольно долгое время я играл в БДО, и поначалу все было замечательно, но потом бесконечный гринд порядком поднадоел. Стал заниматься там всяческим крафто-собирательством, и хотя по достоинству оценил разнообразие этих процессов, понял, что в следствие убитой экономики в игре, заниматься этим смысла особого нет. Стал искать замену.
В принципе, на Реву я поглядывал еще с ОБТ, но тогда как то не смог перебороть себя против всей ее азиатщины. Но сейчас вот думаю все таки попытаться, поскольку тщательный анализ показал, что годных альтернатив особо то и нет. Но поскольку слово "гринд" сейчас уже вызывают аллергию на пару с рвотными рефлексами, да и в данжи в свое время наигрался в других играх, интересует в первую очередь именно ремесленная составляющая. Возможно, ПВП ближе к капу. Так судя по гайдам вроде есть на что глаз положить, но хотелось бы все таки узнать, как обстоят дела на самом деле. На сколько важную роль в игре играет ремесло? На сколько оно продумано/сбалансировано? Можно ли с помощью него качать лвл и поднимать деньжата? Также, если кто то играл в вышеупомянутую игрушку, было бы очень интересно почитать какой-то сравнительный анализ именно по ремесленной их стороне.
Аватар для По фрейду_renamed_1279221_04062021
Читатель
Регистрация:
21.10.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ремесло в игре
В ремеслах новичку не просто разобраться, много аспектов. На Гохе был про это гайд. Вот он https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1167818
Доход приносит, что-то больше, что-то меньше, в общем советую гайд, по полочкам.
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: Ремесло в игре
Сообщение от По фрейду:
В ремеслах новичку не просто разобраться, много аспектов. На Гохе был про это гайд. Вот он https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1167818
Доход приносит, что-то больше, что-то меньше, в общем советую гайд, по полочкам.

Да, это я видел, спасибо. Но все таки, может крафт сам по себе быть основным занятием в Реве или только как дополнение/приложение?
Я чё то смотрю, раздел по этой игрушке тут как-то совсем мертвый... Вроде ААА-проект, один из наиболее популярных сейчас, а у некоторых с гораздо меньшим онлайном гораздо более активные форумы
Re: Ремесло в игре
Сообщение от Hildis:
а у некоторых с гораздо меньшим онлайном гораздо более активные форумы
В том и дело, что все играющие на официальном форуме обычно и пишут. Тут ридонли чаще.
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от ложный подорожник:
В том и дело, что все играющие на официальном форуме обычно и пишут. Тут ридонли чаще.
Так я создал там схожую тему, и тоже отписались полторы калеки
Re: Ремесло в игре
Сообщение от Hildis:
Так я создал там схожую тему, и тоже отписались полторы калеки
Больше чем полторы, если быть справедливыми, но это не суть. Главное, что по делу советы дали.
Сам тоже по ремеслу не сильно загонялся, поэтому сверх сказанного добавить, к сожалению, не смогу ничего.
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: Ремесло в игре
Сообщение от Hildis:
судя по гайдам вроде есть на что глаз положить, но хотелось бы все таки узнать, как обстоят дела на самом деле
Есть такая штука - конкуренция Гайдоделы раскрывают часть информации, но самые прибыльные штучки кто же тебе в здравом уме расскажет Беги пробуй лучше.
Аватар для По фрейду_renamed_1279221_04062021
Читатель
Регистрация:
21.10.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ремесло в игре
Сообщение от Hildis:
Да, это я видел, спасибо. Но все таки, может крафт сам по себе быть основным занятием в Реве или только как дополнение/приложение?
Тут крафт - не основное, но рецептов дофига и прокачивать книгу ремесел можно очень долго. Всё можно продавать на ауке. И кстати пока будешь прокачивать, скорее всего втянешься в саму игру. Если ты крутой ремесленник, то очень пригодишься гильдии для крафта топовых орудий.
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: Ремесло в игре
Сообщение от АпельсиновыеНосочки:
Есть такая штука - конкуренция Гайдоделы раскрывают часть информации, но самые прибыльные штучки кто же тебе в здравом уме расскажет Беги пробуй лучше.
Да хоспаде боже мой, я не прошу мне бизнес-план как зарубать миллионы по полочкам разложить, я прошу общую инфу. Например, если там все завязано на ОР, которые быстро кончаются и долго копятся, как мне где-то упомянули, то долго заниматься крафтом по определению не выйдет. В той же БДО например были целые ремесленные ги, коневодов, торгашей и тд, здесь я так понимаю нет такого. Хотя сравнения мне пока так никто и не привел
Аватар для АпельсиновыеНосочки
Старожил
Регистрация:
10.12.2012
Re: Ремесло в игре
Сообщение от Hildis:
я прошу общую инфу. Например, если там все завязано на ОР
В любой ммо все завязано на ОР, бесконтрольный крафт порушил бы экономику . Ты же пишешь что гайд вон читал, так там третьей строчкой написано - прокачка зависит от двух основных ремесленных ресурсов, ОР (это понятно что) и ОВ (очки вдохновения). А вот что конкретно именно тебе принесет больше профита с минимальными затратами, такое только опытным путем вычисляется. И гайд все же перечитай , невнимательно смотришь.

Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от АпельсиновыеНосочки:
В любой ммо все завязано на ОР, бесконтрольный крафт порушил бы экономику .
В той же БДО довольно давно убрали трату ОР при крафте, они нужны только при сборе ресурсов
Re: Ремесло в игре
Сообщение от Hildis:
давно убрали трату ОР при крафте, они нужны только при сборе ресурсов
Да, только очки влияния там не так просто получить в том количестве, которое хотелось бы, поэтому все то же самое, только в профиль. А если добавить сюда еще и найм рабочих, постройки для них, питание и прочую ересь, можно сделать выводы что в Реве система для новичка более щадящая.
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от ложный подорожник:
Да, только очки влияния там не так просто получить в том количестве, которое хотелось бы, поэтому все то же самое, только в профиль. А если добавить сюда еще и найм рабочих, постройки для них, питание и прочую ересь, можно сделать выводы что в Реве система для новичка более щадящая.
Так а мне эти все рабы и тд наоборот были интересны) Я вот сейчас в процессе метаний даже подумываю вернуться в БДО, но на евро-сервер...вроде хвалит народ.
Ваши права в разделе