Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Автор темы: fixeel
Дата создания: 01.01.2018 20:33
[Японщина]crunchyroll/anplex/netflix - добро или зло?
Сделаю небольшое ответвление в сторону японской культуры. Как известно, наступивший год ознаменовался перекрестным годом Японии в России. В связи с этим, планируется массовый приход правообладателей на "серый" рынок он-лайн просмотров/литературы. Ожидается серьезное давление на наши власти с целью заставить "серых" перейти на официальную лицензию (т.е. платный контент), а отказавшихся/не соответствующих требованиям выдавить.

Одним из подобных сервисов уже стал пришедший в страну международный сервис Кранчирол (с русскими иными сабами). Это что-то вроде Netflex только с другим контентом. И на данный момент видится плюс: показ в момент релиза и минус возможное уничтожение конкуренции (как следствие - снижение качества).

Если кому интересна тема - предлагаю обсудить

http://www.crunchyroll.com/
2 недели триал, после платная
Тип подписки: Премиум пользователь Регулярно возобновляемая: Да Метод оплаты: (SPP) Credit Card Ставка выставления счетов: $6.95/мес Периодичность выставления счета: 30 дн.
Годовая (59.95$) экономит 23.45$, что в ежемесячном эквиваленте составит ~5$

https://www.wakanim.tv/ru/v2
помесячная оплата 5 евро/мес (доп.опция - добавление в коллекцию: 1 серия 1 евро/1 сезон 10 евро)

https://www.netflix.com/ru/
первый месяц бесплатно - далее типы подписок за 7,99$/9,99$/11,99$ (различие по качеству {non-hd/hd/ultra hd} и количеству устройств {1/2/4}для просмотра


Последний раз редактировалось fixeel; 13.01.2018 в 15:33.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
хейт удалён
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Ну... Во-первых, платно или нет, но для меня весьма принципиально иметь возможность скачать. У меня пунктик по части онлайн просмотра. Во-вторых, надо заценить битрейт. В-третьих, пока мало тайтлов (из того, что смотрю, только "Боруто" есть) и хромает оперативность. В-четвертых, я люблю японский, но таки смотрю все в озвучке SHIZA/KANSAI. На сабы настроение надо. Вообще бороться с пиратством... Всегда считал более логичным всем податься в краудфаундинг. Таки на реально хороший фильм/сериал люди вполне могут задонатить, кто сколько может. Уж более реально, чем борьба с пиратством как таковым. Тем паче на фоне наших долбоящеров, которые не могут нормально даже BD голливудского блокбастера выпустить. Бороться с пиратством можно будет лишь тогда, когда появится аналог Steam, единая площадка с адекватным качеством, оперативностью, ценами и распродажами.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Нету Tokyo Vampire Hotel. В чем смысл?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для rain
Писaтель
Регистрация:
19.07.2011
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Кранчом пользовался, смотрел с английскими сабами. Но бытовой плеер, который имеет возможность подключения мощного рендера по типу madVR и разнообразность сабов/озвучки перебивают мое желание быть не пиратом) Да и сам плеер кранча не работает нормально с огнелисом, что добавляет еще один минус в и так слишком глупую ситуацию, в которой ты платишь деньги за неудовольствие
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от Libris:
У меня пунктик по части онлайн просмотра. Во-вторых, надо заценить битрейт.
1080р не лагает от слова вообще, если речь об этом
Сообщение от Libris:
В-третьих, пока мало тайтлов (из того, что смотрю, только "Боруто" есть) и хромает оперативность.
а что не так с оперативностью, если серии через час после выхода в Японии?
Сообщение от Echo:
Да и сам плеер кранча не работает нормально с огнелисом, что добавляет еще один минус в и так слишком глупую ситуацию, в которой ты платишь деньги за неудовольствие
в смысле не работает? У меня фф 57.0.4 и никогда не было проблем с воспроизведением
Сообщение от ksof:
Нету Tokyo Vampire Hotel. В чем смысл?
часть у аниплекса, часть у нетфликса - то, что Вайолет Эвергарден нет - вот это беда...


Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от fixeel:
1080р не лагает от слова вообще, если речь об этом
Не об этом. Я предпочитаю иметь все на харде, без зависимости от интернета/сервиса. А 1080p мне ничего не говорит, все зависит от битрейта.
Сообщение от fixeel:
а что не так с оперативностью, если серии через час после выхода в Японии?
Серий "Боруто" там на 10 меньше, чем есть, например. Остальное не смотрю, не проверял. Да и то в части серий были названия на английском, там, может, и ру сабов-то нет.

Добавлено через 27 секунд
Там вон еще какой-то сервис открыли, название на W, забыл.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Последний раз редактировалось Libris; 13.01.2018 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от Libris:
Там вон еще какой-то сервис открыли, название на W, забыл.
wakanim, но там выбор пока мал
Сообщение от Libris:
Серий "Боруто" там на 10 меньше, чем есть, например. Остальное не смотрю, не проверял. Да и то в части серий были названия на английском, там, может, и ру сабов-то нет.
они доганяют. это временное явление.


Аватар для rain
Писaтель
Регистрация:
19.07.2011
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от fixeel:
в смысле не работает? У меня фф 57.0.4 и никогда не было проблем с воспроизведением
были проблемы с субтитрами, которые отображались криво и без сглаживания. обращался в поддержку, на что получил ответ, что это во всех огнелисах такая проблема
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от fixeel:
wakanim, но там выбор пока мал
Там, вроде, озвучка еще будет. Да и серьезно так взялись, вон "Истари" их пиарит. А у последних отношения с тем же KANSAI. Хотя тег шотакон на SAO позабавил. Хотя... в каждой шутке есть доля шутки.
Сообщение от fixeel:
они доганяют. это временное явление.
Возможно и так, посмотрим.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от Echo:
были проблемы с субтитрами, которые отображались криво и без сглаживания. обращался в поддержку, на что получил ответ, что это во всех огнелисах такая проблема
ты про такое? не знаю, я не абы какой эстет - мне норм


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Libris:
Там, вроде, озвучка еще будет. Да и серьезно так взялись, вон "Истари" их пиарит. А у последних отношения с тем же KANSAI. Хотя тег шотакон на SAO позабавил. Хотя... в каждой шутке есть доля шутки.
не знаю, как по мне пусть лучше так. Вымораживает когда по задержкам пишут "как только так сразу - мы бесплатно работаем"


Последний раз редактировалось fixeel; 13.01.2018 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rain
Писaтель
Регистрация:
19.07.2011
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от fixeel:
ты про такое? не знаю, я не абы какой эстет - мне норм

на скриншоте к слову получше выглядит, может из-за конвертирования в пнг. Но все равно глаза режет
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от Echo:
на скриншоте к слову получше выглядит, может из-за конвертирования в пнг. Но все равно глаза режет
ну... не смертельно

игра - узнай сёдзе-ай по скриншоу


Аватар для rain
Писaтель
Регистрация:
19.07.2011
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от fixeel:
ну... не смертельно
ну как не смертельно... для кого-то может быть и терпимо, но на хроме в разы лучше, что уж там говорить про mpc или mpv
не стоит забывать, что сервис за это деньги берет


Сообщение от fixeel:
игра - узнай сёдзе-ай по скриншоу
ага, еще и седзе-ай с PG-13
Re: [Японщина]crunchyroll - добро или зло?
Сообщение от Echo:
ага, еще и седзе-ай с PG-13
у них там возраст сексуального согласия 13 лет - так что всё в рамках закона


Ваши права в разделе