Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Counter-Strike: Global Offensive - Gambit Esports пропустят дальнейшие квалификации WESG
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 06.01.2018 13:54
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Counter-Strike: Global Offensive - Gambit Esports пропустят дальнейшие квалификации WESG
Некоторое время назад команда Gambit Esports, с вынужденной заменой в виде Санжара "neaLaN" Исхакова вместо Dosia, без проблем одержала победу в рамках центрально-азиатских квалификаций на своеобразный чемпионат мира WESG в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Теперь перед "сборной" Казахстана оставался лишь один последний этап на пути к участию в финальной стадии World Electronic Sports Games - общий азиатский этап квалификации, который пройдет с 11 по 14 января в Китае. При успешном результате там, mou, Hobbit, Adren и fitch составили бы компанию Dosia, который уже отобрался вместе со сборной России на мартовский турнир. Но вчера вечером стало известно, что команда не сможет посетить турнир из-за проблем с получением китайских виз.

Дело в том, что с 2016 года Китай ужесточил получение виз для жителей Средней Азии: Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. В отношении граждан Республики Казахстан, к которой и относятся игроки команды, китайское консульство ввело ограничение на получение туристических и деловых виз.

Кроме того, Gambit Esports уже практически год проводят буткемп в Киеве и получили там вид на жительство, так что для оформления виз оттуда игрокам требовались специальные приглашения от организаторов турнира, которые те не прислали.

Команда также отметила, что во всей ситуации есть и хорошая сторона - теперь на подготовку к ELEAGUE Major у пятерки будет не четыре, а тринадцать дней.

World Electronic Sports Games - серия турниров, проводимая дочерней компанией Alibaba Group, известной многим по сайту Aliexpress.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 07.01.2018 в 15:39.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Counter-Strike: Global Offensive - Gambit Esports пропустят дальнейшие квалификации WESG
а как тогда недо спорцмены под нейтральным флагом получают визы?
Аватар для hitrec322_renamed_1342276_05022021
Читатель
Регистрация:
12.09.2017
Re: Counter-Strike: Global Offensive - Gambit Esports пропустят дальнейшие квалификации WESG
Сообщение от Dr9vik:
а как тогда недо спорцмены под нейтральным флагом получают визы?
Не бывает спорцменов под нейтральным флагом.
Есть граждане определенных стран, и есть лица без гражданства. Игроки Гамбит являются гражданами Казахстана, в отношении граждан которого Китай ужесточил получение виз

Ваши права в разделе